PDA

Просмотр полной версии : Первые впечатления от сальсатеки во Fusion



Олег и Ксюша
25.02.2008, 12:46
организатор сальсатеки - школа La Salsa del Amor
место - Фьюжн (пл.Чекистов стеклянное здание Меркурия)
время - каждое воскресенье с 18:00 до 20:00
стоимость - бесплатный вход
опции - ресторан, парковка, прием пластиковых кард.
внутри - мастер-класс, показательное выступление.

На наш взгляд всё прошло просто Супер!!Атмосфера кубинского веселья и праздника была от начала до конца.Все танцевали в своё удовольствие и зажигали под ритмы сальса не глядя кто из какой школы,из какого города и возраста.Спасибо всем организаторам и пришедшим в это воскресение.:) Надеемся увидеть всех через неделю:) :) :)

Blues
25.02.2008, 15:01
Спасибо. неожидал что кто-то напишет что-либо раньше меня. Значит действительно "волна" пошла.

Отчет и фото будут чуть позже. По подсчетам ресторана было около 150-160 человек. Помойму цифра завышена, но 50-60 танцующих + 50-60 гостей было точно. Также было 5 человек из Ростова-на-Дону из школы Бугалу. Они тоже кое-какой отчет напишут выложим здесь.

Blues
25.02.2008, 18:38
ввиду того что наш народ в интернете особо далеко не забирается скопирую сюда отчет Владимира (Полковник) + немного моего текста

Владимир:

Ну чтож, вернулись мы из поездки в Волгоград, положено написать впечатления... Фотки будут попозже, а впечатления изложу сейчас, не пожалею...

Приятно, что на сальса-карте страны появился еще один активный город - Волгоград. Тем более - в Южном Федеральном округе...

Поездка наша была стремительной - день без ночевки, но в этом есть своя прелесть. Ездило нас пятеро "бугалушников", туда - на поезде, назад - кто как. Отметили вечерком в поезде 23 февраля (правда, РЖД нас здорово прикололи, разделив компанию на 2 половины в разных вагонах закрытым рестораном, но не беда) и стали грустно думать о программе в дождливом и сыром городе...

А вот фиг. Волгоград встретил изумительной солнечной и теплой погодой. А на вокзале нас встречали веселые волгоградские сальсерос из "La Salsa del Amor" с плакатом и шутками. Настроение мгновенно стало хорошим...
Спасибо ребятам за экскурсию по городу. Я, например, давно не был в Волгограде, потому с удовольствием пролез по Мамаеву Кургану (даже смену караула как незабываемое шоу застали), музею и панораме. Впечатлений - море, ибо не только сальсой жив человек.

http://img-fotki.yandex.ru/get/20/salsa-delamor.0/0_ce1b_4e3d68d4_L

Ну а вечером - сальсатека в клубе Fusion.

Для начала - о месте. В Ростове его бы точно назвали "прикрученным" - клуб практически в центре, в "новорусском" здании, хороший интерьер. Очень специфические цены. При высокой цене на еду - какие-то фантастически низкие цены на спиртное, текила, например - вдвое дешевле чем в "Людях", хорошие импортные вина - по ценам "Магнита". Фантастика. Звук неплох. Но есть один существенный минус - ооочень скользкий танцпол, как в ростовском "Релаксе" или знаменитом "Эмбарго" на позапрошлом ТФ... Ну ничего, народ справлялся!

Народу пришло немало. Не считал, но мне показалось, что под сотню. Несмотря на летающие на форумах искры разборок между волгоградскими клубами (а они реально огорчают) - в самом "Fusion" я этого почти не почувствовал. Народ, как я понял, был со всех трех клубов, да, сидели отдельно, и танцевали скорее всего "со своими", но никакого смертоубийства не было. Во всяком случае, на мой внешний взгляд я особо никого не отличал, разве что сидели, понятно, поближе к хозяевам из "La Salsa del Amor".

Ненавижу давать оценки уровню танцевания - это все же расколбас, и я ну никак не мастер - но не выразить респект волгоградцам нельзя. Это мы тут со стороны можем посчитать, что они 3 дня как в сальсе и ничего не умеют. Многое умеют, и это уже далеко не "целина" - есть с кем потанцевать и поколбаситься (даже маленькая руэда была). Был в ходе вечера показательный номер от "La Salsa del Amor" - мне понравился, Лена даже видео на фотик сняла, если получится "вытянуть" качество - выложим. Да, разница в "школах" ощущается, ну и что? Все мы в СНГ разные...

http://img-fotki.yandex.ru/get/22/salsa-delamor.0/0_e7e9_c90e2567_L

А вот с музыкой в Волгограде пока плоховато. Очень приличные "сальсовые" треки перемежаются с откровенной "псевдолатиной-попсой", которой оказалось даже немного больше половины. Вероятно, сказывается элементарный дефицит музыки, который влияет и на вкус, когда упрощенный рок-н-ролльный "квадрат" на испанском языке принимается за сальсу. Из-за этого пока есть "перекосы" - своими ушами слышал отбиваемый ладонями совершенно правильный ритм клаве, но - не в музыку (!), а любой латинас, даже "кривой" в танце (таких, например, в Москве уже насмотрелись) может воприниматься как Носитель Истины, пока не появятся настоящие мастера типа Габи. Но это стопудово со временем пройдет!
Мы не стали отстраненно ехидничать по этому поводу, а попросту "залили" ребятам на ноутбук 2 гига накачанной из инета нормальной латины - ведь нельзя не согласиться, что набрать в России нормальную фонотеку уже не так сложно, как раньше, но труда это по-прежнему требует немалого.

Понятно, в ходе вечера немного поговорили, немного показали видео из Ростова, то да се... Но - времени было мало. Может, и к лучшему, не перегрузили.

Извините за небольшую толику ехидства в отчете - она из лучших и дружеских побуждений.
А в целом - спасибо ребятам из "La Salsa del Amor" за прекрасный день и вечер, за тяжелейший труд по организации нового дела (это всегда трудно), всем сальсерос Волгограда - спасибо за компанию, клубу "Fusion" - за вкусную еду и дешевую текилу...
Успехов волгоградцам!


Виталя. Волгоград:
Даже незнаю чем дополнять… =)

Самое главное – что все получилось. 25ого утром я чувствовал себя достаточно разбито, потому как оргзабот вчера хватало. Однако телефонные звонки и даже на форуме отзывы написали раньше меня – все показало что, черт подери, а народу понравилось! Инитмэн сегодня спросил – «будет ли это постоянная сальсатека» – «да!»

Местный диджей был пока еще «не в теме» сальсы, отсюда ставил иногда попсовые треки, Но, тем не менее, и ему спасибо, помогал нам пару раз как ведущий и с освещением.

http://img-fotki.yandex.ru/get/16/salsa-delamor.0/0_e7e7_a24cda2e_L

Ростовчане проявили выдержку, сумев взобраться на Мамаев Курган, посетить Панораму и после всего этого еще и танцевать. Очень хотелось, чтобы Родина-Мать Вас впечатлила, думаю, это так и получилось. И большое Вам спасибо что приехали, поддержали.
Юля (а у меня и тряслись коленки - приглашать, танцую пару месяцев всего), спасибо за танец!

Резюме: волна в Волгограде пошла.

это фото до сальсатеки - по Волгограду.
http://fotki.yandex.ru/users/Salsa-delamor/album/27965/

cake_crumb
25.02.2008, 19:09
Поздравляем вас с таким успешным открытием еженедельных сальсатек в Волгограде!

Нам тоже вчера все очень понравилось. :) Все танцевали много, зажигательно и беззаботно! Спасибо за замечательный вечер!

Solne4nayaPtiZa
25.02.2008, 20:59
Поздравляем!!еженедельно Сальса в Волгограде-большое достижение!!да еще и в центре города!вы-молодцы!!
и правда -пол был скользкий!но ничего!партнеры удержали))
очень понравилось!было очень приятно встретить старых знакомых!!))
номер Так удался!!Девушка в красном просто летала в руках партнера!!
отдельное спасибо за Мастер-класс))
пи.эс.эх,времени бы побольше))

v.radziun
26.02.2008, 23:20
Ну что ж, поздравляю волгоградцев с открытием первой постоянно действующей сальса-дискотеки! Спасибо её устроителям, пожелаю им, чтобы «Фьюжн» стал родным домом для всех волгоградских сальсеро — вне зависимости от школ, где они учатся.

Волгоградцы, сальса-пирог такой маленький... начнёте делить — останутся только крошки, а ими сыт не будешь ;)

vivid-15
27.02.2008, 20:20
О скользком танцполе-чтобы не скользило,возьмите с собой тряпочку которую не жалко и вытирайте подошву-скользит не кафель,а грязь на туфлях и на кафеле

Олег и Ксюша
27.02.2008, 22:03
vivid-15,там все переобувались)а грязь была на полу,от нарада...Да и вообще кафель не очень-то подходит для танца..Для показательного номера наша пара даже разулась вообще,чтобы не рухнуть на поддержках,да и после оказалось,что так танцевать удобнее было,так что почти все девчонки скидывали обувь и зажигали:)

vivid-15
27.02.2008, 23:02
насчет народа согласен-вход около танцпола,хочешь не хочешь грязь нанесеш))))))мне лично протирание ног))помогало(на танец хватало)а голые ноги-это в тему,но не все снимали обувь-наступить могут нечаянно,музыка то горячая)))))

cake_crumb
27.02.2008, 23:22
не все снимали обувь-наступить могут нечаянно,музыка то горячая)))))

Ох, как больно было! ((( Думала, без пальца останусь... :( Но обошлось.

Олег и Ксюша
02.03.2008, 22:25
2 марта.Кафе Fusion.21:00.Закончилась вторая сальсатека в Волгограде.Было всё:и весёлая музыка,и всеуровневые танцы,и показательное выступление,и восхищенная публика,но..чего-то не хватало,не доставало какого-то компанента..Чего?

Solne4nayaPtiZa
03.03.2008, 18:14
Да, вопрос))чего-то и правда не хватало.мне кажется все просто немного устали после рабочей недели,или учились очень усердно,или..
так Радовались первого Марта наступлению Весны что чуть-чуть не хватило энергии на Воскресенье-Вечер..
а Вы сами как думаете?

v.radziun
07.03.2008, 20:41
Друзья-волгоградцы,
А 8-го марта будет специальная сальса-вечеринка во "Фьюжне", посвящённая празднику? Что-то не слышно ничего об этом событии от прежде таких активных волгоградцев :)

cake_crumb
07.03.2008, 23:36
[B]Что-то не слышно ничего об этом событии от прежде таких активных волгоградцев :)

Затишье перед бурей... ;)

Solne4nayaPtiZa
08.03.2008, 11:11
Пусть нас здесь немного,но мы есть)
С Праздником 8 Марта!
Радости,Света,Весны в Вашу жизнь,
ярких красок,Блеска,нежных объятий,Сюрпризов и цветов!!

Олег и Ксюша
08.03.2008, 13:08
:) Всех-всех-всех прекрасных представительниц нашего танцевального направления с их замечательным праздником:) Желаю вам цвести с каждым днем,чаще дарить свои замечательные улыбки жизни и радовать своим присутствием на занятиях и сальсатеках наших преподавателей:p Любви вам ,понимания и бесконечно-сладкого счастья:) :)

v.radziun
08.03.2008, 13:36
Ребята,
Поздравления — не та вещь, где надо скромничать ;) Здорово, что вы поздравляете своих волгоградских девушек, но почему бы не поучаствовать в общем (http://forum.mambotribe.org/showthread.php?p=6582#post6582) мамботрайбовском поздравлении? ;)

Не замыкайтесь в рамках своей тусовки, сальса — это вещь для всех, без границ и различий ;)

Blues
10.03.2008, 10:26
Олег =)
вроде наши подарки "проконали", на грани на грани...

La Salsa del Amor:
Сальсерос Волгограда, а также и те кто иногда читает наши ветки. Одновременно радостное и не очень событие в Волгограде.
1. В связи с переездом и закрытие на ремонт ресторана FUSION, прекращаются (временно) сальсатеки во FUSION. Ориентировочно на месяц. Спасибо FUSION за дешовую теккилу, выпитый сок и минеральную воду, за кафельный танцпол, где мы порой танцевали босиком, потому как в обуви скользко. За отличную музыку и освещение, за мулата бармена и за первые три еженедельные салсьатеки в Волгограде.

2. НО! 23-го марта, холодно не будет, будет жарко! новое позитивнещее сальса-событие в Волгограде. ждем-с.... скоро ....

Олег и Ксюша
10.03.2008, 20:11
Вот только Ксюше не досталось:o Всё расхватали девчонки,которых ты привёл

Blues
11.03.2008, 08:09
блин, опять я виноват...

Skazzo4nbli
12.03.2008, 09:04
Да конечнно жаль что во Фьюжене большее ничего не будет,там было хорошо и весело :)!!!И текила дешевая это точно!

Эрнесто
18.03.2008, 00:34
Да конечнно жаль что во Фьюжене большее ничего не будет,там было хорошо и весело :)!!!И текила дешевая это точно!
как это ничего не будет? :eek: будет!! только после переезда и ремонта!
и как я понял танцпол будет побольше..