PDA

Просмотр полной версии : Кино, вино и домино



Marinka
08.12.2007, 18:27
Сегодня по "Культуре" в 22-25 фильм "Сальса".

http://tv.rambler.ru/3590/event.html?event=21598968&d=2007-12-08

v.radziun
09.12.2007, 00:07
Ну что ж, посмотрел я этот фильм...

Marinka
09.12.2007, 00:19
Дааа, я тоже посмотрела. Исплевалась вся. Здесь хоть никого за неделю танцевать не учили... Но что меня удивляет, такая богатая тема, а сколько фильмов не смотрю - один другого хуже, убогий слащавый сюжет, а в конце хэппи энд с сальсой.

MuggZ
09.12.2007, 00:25
Que Viva La Salsa
not to say:
SalsaViva! :)

v.radziun
09.12.2007, 00:27
Спокойно, спокойно, Марина :) Помнишь, Витя Задворный как-то рассказывал, что его этот фильм «вставил» (чуть ли не с дня рождения «Сальса Вивы» мы возвращались в этом году, тогда). — Наверное, и для «популяризации» сальсы такие фильмы тоже ничего.

Но, если честно, то это я пишу, уже до ста досчитав :)

Писатель
10.12.2007, 12:21
Ой, ну да ладно вам :)! Можно подумать вообще есть нормальные (реально отражающие танец) фильмы про сошиал данс? Это же кассовый фильм, и снимается исходя из аудитории :) Остальным - покупать диски с учебными программами по сальса, или на крайний случай - финалы мировых конкурсов ;)
ЗЫ. Можете кидать камнями, мне там и музыка и танцы нравятся (которые кубинцами танцуются а не остальными ). Но сюжет конечно ниочем!

v.radziun
10.12.2007, 13:47
Можно подумать вообще есть нормальные (реально отражающие танец) фильмы про сошиал данс?
Насчёт художественных — не припомню, а вот постановочно-документальные (наверное, так правильно определить) — есть, конечно. Только не просто "про танец", а про всё вместе — музыку, танец... короче говоря, обо всём в комплексе.

мне там и музыка и танцы нравятся (которые кубинцами танцуются а не остальными).
Ну, это же личное дело каждого — кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик. За себя могу сказать, что не очень люблю "Сьерру-Маэстру" в этом составе.

Танцы... Тоже как-то не порадовали, откровенно говоря.

Marinka
10.12.2007, 19:46
Ну теперь вы скажете, что и хорошие "кассовые фильмы, исходя из аудитории" вообще не снимают. Фильм-то сам по себе на редкость дерьмовый. Во всех отношениях все плохо: с точки зрения сюжета и правдободобности его развития, и игры актеров, и самих танцев, и музыки. В фильме, который мог бы быть супермузыкальным и интересным с этой точки зрения, "Сальса-сальса" звучит аж два раза, и еще несколько заезженных шлягеров присутствуют.

Писатель
11.12.2007, 09:08
Ну, я вообще не притендую на наличие у меня особого вкуса, в плане латиноамериканской музыки вообще, и сальсы в часности. Но на мой взгляд - для начинающих и вообще не видевших что такое сальса, вполне даже ничего фильм, в плане некоего пропагандисткого шоу. А что до сюжета -ну, я уже сказал свое мнение :)