PDA

Просмотр полной версии : Сальса-жизнь в Краснодаре



Писатель
07.11.2007, 10:03
Ну что же, как и обещал Виктору, делаю маленький обзор происходящего в нашей сальса жизни. Писать буду в основном о том чему сам свидетелем являлся, так что, мнение будет субъективным :)

Итак, увы и ах, но осень докатилась и до наших мест. Наши опен-аиры, были завершены примерно три недели назад. Так что из сальса мест остались несравненная "Пантера", "Сиреневая кошка", "Калашникoff". В последнем организацию вечеринок по четвергам взял на себя клуб "Salsa Party" , во главе с Романом Кулешеным. Кстати, в эту пятницу они отмечают свой ДР, так что искренне поздравляю их с этим событием! Отмечаться сие мероприятие будет в пятницу 9 ноября в ДК ЖД (дом культуры железнадорожников), располагающийся возле ЖД Вокзала "Краснодар 1". Так что, думаю если кто будет оказией, Рома будет очень рад гостям :)
В нашей клубной жизни так же имеются некоторые славные события. После проведения выезного фестиваля Маленькая куба, о чем в соседней ветке можно довольно подробно прочесть, в клубе был период небольшого затишья. Впрочем, с гордостью могу сказать, что наши Дима и Оксана уже дважды ездили проводить семинар. В Саратов и Челябинск. Очень рад этому факту, ибо считаю что им уже давно пора было заняться передачей своего опыта и мастерства за пределы нашего клуба.Что они, как я понимаю, с большим успехом и сделали ;).
Далее, у нас были мероприятия "посвященые" Halloween. Сам я в общем то вообще не считаю это праздником, о чем у себя на форуме в прошлом году развернул целую дисскуссию :), но в этот раз,благодаря усилиям созданной творческой группы MojitoStyle Group и при поддержке Оксаны и Димы Чернышевых, отмечание было в стиле фильмов Хичкока, тобишь в черно-белом стиле, и напоминало скорее забавный карнавал, нежели шабаш, и посему прошел очень весело. Фотоотчет можно найти на странице одного из штатных фотографов нашего клуба, Олега (http://www.fotosalsa.ru)/ Вечеринка проходила в НК "Пантера". "Празднование" непосредственно 31 октября продолжили уже непосредственно в клубе "Сиреневая кошка" На сей раз все было довольно по домашнему и уютно.
Последние выходные, в отсутсвии преподавателей которые были в Москве на Препод-пати, была вечеринка в Пантере, посвященная дню согласия и примирения. И того и другого хватило в полной мере, по крайней мере до 23 часов. После чего сальса закончилась, и началось обычное клубное действие.
Хотелось бы отметить, что последние три вечеринки в Пантере проходили при полном аншлаге. С одной стороны, это радостно. Сальса наконец начала действительно завоевывать Краснодар, с другой стороны, заставляет призадумываться о том, что даже такого большого клуба и танцпола как Пантера уже начинает не хватать. Но впрочем, так или иначе я думаю все это разрешится!
Пока же клуб в ожидании НГ. Посмотрим, чем нас удивят на сей раз, ибо в традициях нашего клуба мероприятия такого рода отмечать всем клубом, и весьма широко О чем собственно я попозже обязуюсь отписать.
Засим кланяюсь, ваш краснодарский обозреватель Виталик ака Писатель

v.radziun
07.11.2007, 15:44
Виталий,

Ну что тут сказать? — Круто, очень круто! И так-то уже хорошо, что мы получили информацию о краснодарских новостях, так сказать, из первых уст; а уж если сможете рассказывать людям о сальса-жизни Краснодара на постоянной основе — будет просто о-фи-ги-тельно! :)

Спасибо! Вы целиком и полностью свой псевдоним оправдали :)

Писатель
08.11.2007, 12:06
Виктор,
спасибо за такую оценку моих скромных усилий :) Постараюсь и дальше держать всех поситетелей форума в курсе событий, в которых сам буду принимать участие.

Писатель
12.11.2007, 09:58
Итак, краткий отчет о проведении дня рождения клуба Романа Кулешина, Salsa Party.
Тематикой вечеринки был первобытный строй. Тобишь, еще на подходе к клубу мы наблюдали позабабвившее наверное многих прохожих зрелище: люди курившие в шкурах на пороге дворца культуры. Внутри все было еще веселее. Там бегали целые стайки первобытно-общинных сальсеросов. Увы, времени готовить себя в таком же стиле не оказалось, посему пришлось идти в цивильном. Впрочем, Рома позаботился о таких посетителях, и всем входившим (кто успел пораньше) вместсе с билетом вручалась белая косточка на нитке, которая укрошала шею. В общем, чтобы быть в "теме" :).
На танцполе вовсю уже кипели танцы, и очень забавно было наблюдать танцующие пары в шкурах, рядом с совершенно современными нарядами. И еще интереснее были смешаные варианты. После гдето часа танцев, началось собственно говоря представление. Ребята из клуба очень постарались! Идея представления завязывалась на том, что в конце празднования первой годовщины, Рома обнаруживает что-то типа машины времени и попадает в каменный век. Там он узнает, что наши любимые танцы зародились намного раньше. В ходе всей вечеринки эта идея последовательно развивается. Были сценки как "зарождались" латиноамериканский танцы в первобытной общине :D . Дефиле первобытной моды. Наряды кстати говоря получились на славу. Были поздравления со стороны представителей других клубов Краснодара и Ростова. В общем, атмосфера праздника удалась на славу! Лично я получил массу удовольстивя и от общения, и от танцев. Так что - еще раз поздравляю клуб Salsa Party и лично Романа Кулешина с двух летием!

Vivien
12.11.2007, 20:24
http://www.coronel.ru/photo/gals.php?gid=226

вот тут даже фотки есть (спасибо дружественному Ростову!)

v.radziun
13.11.2007, 08:31
Да, "потусили", знать, славно! :)

Виталий, спасибо за подробный рассказ! Очень приятно, что благодаря Вам можем больше узнавать о сальсе в Краснодаре! А то "закрытость" некоторых сальсеро (http://forum.mambotribe.org/showthread.php?p=4378#post4378) просто пугает :)

Кстати, в декабре ведь годовщина ещё одного краснодарского сальса-клуба — «Сан-Сити»! Будем ждать рассказа ;)

Валь, спасибо за фотографии :)

Писатель
13.11.2007, 12:07
Еще раз спасибо :)!
Если буду оказией и на этом дне рождения, то обязательно отпишусь о нем!

Vivien
19.11.2007, 18:23
Кстати, этот самый День Рождения планируется на 14-15 декабря (и в Краснодар собираются ТААКИЕ гости!!!) Замечательная вечерина должна получиться!

Плюс 16 декабря - официальная Пантера, там можно будет продолжить :)

(а 17-го еще и мой ДР - так что с меня текила ;) ...)

Vivien
19.11.2007, 18:25
точную дату вечерины "Сан-Сити" обещались назвать в самое ближайшее время. И всю информацию здесь выложат :)
Вот. Приезжайте, гости дорогие.

v.radziun
19.11.2007, 21:55
Приезжайте, гости дорогие.
Валь,
Не надрывай мне сердце :) Хочется везде побывать, а уж на твоём дне рождения плюс на празднике "Сан-Сити" — тем более, но время-время-время...

Кстати, тут ещё один знакомый тебе Кревед приглашал в Ростов на Рождество ;)

Vivien
19.11.2007, 22:33
Мы с этим Креведом и friends так отлично вчера посидели ...
Ох, Ростов, туда хочется возвращаться снова и снова! ;)

russell
20.11.2007, 01:47
Валь,
Кстати, тут ещё один знакомый тебе Кревед приглашал в Ростов на Рождество ;)
Это кто интересно?

russell
20.11.2007, 01:48
Мы с этим Креведом и friends так отлично вчера посидели ...
Ох, Ростов, туда хочется возвращаться снова и снова! ;)
Таким Креведкам как ты, Валя, тут всегда рады :))

v.radziun
20.11.2007, 12:14
Это кто интересно?
Да, так, есть один, ты не знаешь :)

rrrrico
20.11.2007, 21:21
Таким Креведкам как ты, Валя, тут всегда рады :))о да.. это креведко совсем необычное:)

Vivien
30.11.2007, 15:51
... "Дорогие друзья!!! клубу «САН-СИТИ» исполняется 1 год!!!
По этому поводу 15 декабря 2007г. состоится супер-вечеринка !!!
Мы приглашаем ВСЕХ- ВСЕХ желающих к нам в гости!
На вечеринке вас ждет потрясающая шоу-программа с участием учеников и инструкторов, а также некоторые приятные сюрпризы!...Ну а море самой классной сальсы всех направлений мы просто гарантируем!
Тематика вечеринки - "12 месяцев". Полет вашей фантазии по поводу костюмов, нарядов, украшений не ограничен!
Итак,
15 декабря (суббота)
20.00 - 02.00
г. Краснодар, ул. Рашпилевская 72, Кафе-бар "Корсар".
Не опаздывайте!
Вход - 200 р. Входной билет можно будет приобрести заранее.
Надеемся увидеть всех наших родных и близких друзей не только из Краснодара, но и из других городов России и не только!!!!
Будем рады всех видеть!!!
Информация на сайте
http://www.krasnodar-san-city.narod.ru/
или по тел. 8-903-456-63-90 (Станислав), 89184428195 (Сергей), 8-918-480-80-13 (Наталья) " ...

Писатель
07.12.2007, 09:50
Боюсь, мне не дано писать столь же красноречиво, как и Виктор о Дубае, да и масштабы у нас поскромнее :) , но раз уж взялся...
Итак, как я уже писал ранее, в Краснодаре появилось новое место для сальса- вечеринок. А именно ночной клуб "Буржуй". Хотя он находится и не в совсем центре, как "Пантера" или "Сереневая Кошка", но в общем то, и не далеко. От той же Пантеры проехать всего 5 остановок на тролллейбусе или маршрутке, выйти, перейти улицу Северная, пройти буквально 200 метров, и вуаля!

Сама вечеринка проходит на втором этаже. При входе - дружелюбная, довольно таки, охрана. Вежливо пояснили где гардероп, показали куда идти, хотя куда, было понятно и так, ибо музыку мы расслышали еще на подходе к клубу. Кстати громкость при этом во время танцев и общения с сальсерасами в переррывах между ними, не напрягала. А вот свет немножко мешал. Слишком яркий и постоянно бил в глаза, но это уже издержки, наверное. Зал представляет собой довольно большое помещение. Удобные диванчик со столиками по периметру танпола и перед ним. Небольшая сцена. Есть хороший бар, где подавали НАСТОЯЩЕЕ махито! Цены конечно не слишком божеские, но с учетом что вход бесплатный, это и понятно. Узнал даже потом, что ребята из бара не поленились и поехали купили свежую мяту, специально для этого! Такое отношение, в общем не может не радовать. Кстати, и сразу напомнило питерский Гавана Клаб, в которой изумительный махито делает уж извините не помню как по имени, бармен-кубинец. Ну это я отвлекся.

Итак - зал весьма просторный, танцпол - так же пусть и не огромных размеров, но до 20, 25 пар одновременно в теории вмещает. Было много знакомых лиц, некоторых из которых видел довольно давно, и был рад встрече с ними.

Теперь о музыке. На мой взгляд был соблюден разумный баланс. Так как сейчас в Краснодаре появилось довольно много поклонников стиля Нью-Йорк, то музыки этого стиля хватало. Но и про нас, касинистов, надо сказать не забывали. Было довольно много ча-ча-ча. Чуть меньше чем мы уже привыкли бачаты. Но в общем, было время и для передышки, особо ретивым партнерам ;). Так что, за музыку - если не пять, то 4 с плюсом точно!

Ближе к 12 подъехали Рома Кулешин (руководитель клуба Сальса Пати) и Алексей Алексеенцев (ну его я думаю, даже смешно здесь представлять). Насколько я понял, что далее должен был пройти мастер класс от Леши, на который я увы не попал, ибо ранний подъем на следующее утро, не оставлял шансов на дальнейшее пребывание в этом клубе.

При выходе, был очень рад увидеть делигацию гостей из Ростова, возглавляемую неизменно, Полковником :) .

Итак, мое впечатление от вчерашней вечеринки - если все сложится с владельцами клуба, то в Краснодаре появилось очень хорошее, уютное место для общения и танцев в стиле сошиал-данс. Посему, рекомендую всем гостям города это место, наравне с уже известной наверное всей стране, "Пантерой"

v.radziun
08.12.2007, 12:28
Виталий,
Спасибо большое, очень интересно! И, пожалуйста, не преуменьшайте значение своих рассказов о сальса-жизни Краснодара! ;)

Vivien
10.12.2007, 15:04
В "Буржуе" ( Б'уржу;) ) и правда замечательно - очень хороший пол, очень хорошая музыка (столько мамбо в Краснодаре больше нигде не ставят), демократичные цены в баре, бесплатный вход - опять-таки! (т.е. можно даже на полчасика приехать и знакомых толпу привезти - посмотреть что такое сальса) С Пантерой сравнивать нет смысла - они просто разные(опять же музыка:) ) - приятно бывать и там и там. Так что в "Буржуй" обязательно загляните!

rrrrico
10.12.2007, 19:25
не кисло... в Краснодаре мамбо, прикольно

Tora
11.12.2007, 09:30
Так что в "Буржуй" обязательно загляните!

Если что-нить будет 3-го января, то обязательно :)

Писатель
11.12.2007, 09:40
Небольшой довесок к предыдущему "репортажу"

Итак, в прошедшие выходные прошли великолепнтые семинары Алексея Алексеенцева. В очередной раз Леша показал класс как в уровне преподавания, так и в умении поставить в тупик неожиданными ходами из известных казалось бы движений. Хочу отметить, что мне очень импонирует его манера объяснения. Как человек сам когда то немного занимавшийся боевыми исскуствами, с удовольствием вижу некоторые аналогии с тем же Айки-до, или других подобных БИ. Начинаешь добавлять какую то особую пластику в танец, и в итоге руковыворачивающее движение до уроков Леши, становится грациозной "цацкой", после :). В общем - те кто был на этом семинаре, в восторге!

Далее в воскресение была вечеринка, посвященная первой годовщине открытия сайта "Сальса-Кубана" (точнее он существовал и ранее, но в более усеченном варианте), и его редизайну осуществленному очень хорошим веб-дизайнером Денисом Серотининым, учеником СК. По моему, новый дизайн получился очень профессиональным, и радующим глаз. Всех желающих поспорить - велкам на обновленный сайт (http://www.salsa-kubana.ru). Как и год назад, вечеринка была в белом стиле. Такое колличество фантастически светящихся в неоне белых платьев, футболок, топов, и прочей одежды, смотрелось на фоне подготовленного к отмечанию НГ зала Пантеры как то феерично, и немного оксюмороново. Все же необычно когда антураж новогодний, а народ далеко не в превычных для этого времени года, летних, белых одеждах. Но в общем здорово!

Следом на очереди День Рождения "Сан Сити". Увы и ах, я туда не попадаю, так что надеюсь, обзор по этому поводу проведет кто-нибудь из посетивших это мероприятие :)

Vivien
11.12.2007, 18:30
не кисло... в Краснодаре мамбо, прикольно

А вы думали! :) Развиваемся ;) :cool:

Писатель
17.12.2007, 09:40
Итак, к моей радости, я все же смог выкрутиться, и попасть на первое день рождение третьего Краснодарского клуба - Сан Сити!
Для тех кто не знает, основали этот клуб 6 учеников моего родного клуба Сальса-Кубана. А посему, было очень много знакомых лиц, которых я был очень рад увидеть.
Насколько я смог понять, такого наплыва гостей, организаторы не могли предположить даже при самых своих оптимистических прогнозах. Вот уж воистину - "яблоку негде было упасть" (и поэтому они лежали на столах, как впрочем еще куча разной снеди, которую народ с удовольствием уплетал в перерывах между танцами и поздравлениями, за что гран-респект организаторам ;)!). Кафе выбрали не очень большое, но уютное. Его небольшая площадь позволяла более близко и тесно общаться, что не могло не сказаться положительно на атмосфере праздника. А уж общаться было с кем! Были большие делегации из Геленджика и конечно же Ростова, под предводительством Гены и Марины Ванюшеных. Не говоря уже о представителях остальных краснодарских клубов. Так что, и потанцевать с партнершами других школ, и пообщаться со старыми и теперь и новыми знакомыми, удалось в полной мере!
Но, вернемся к самому событию. Ребята, и руководители, и ученики, постарались на славу! Были заготовлены множество номеров, которые приятно порадовали своим задором и энтузиазмом! Очень надеюсь, что такой настрой сохранится и на остальные дни рождения! Порадовали и преподователи. Я был наслышан об их номерах которые они показывали на "Третьем Фронте" и Рождественской вечеринке в Ростове, но увидев вживую конечно был приятно поражен! Уровень, особенно танца с наручниками, просто потрясающий! Браво!
Не смотря на весьма скользкий танцпол, танцевали много и с удовольствием. Музыка была на все вкусы, поэтому, я думаю в этом плане все остались довольны и в этом смысле.
Было много поздравлений и теплых слов в адрес школы. К которым я здесь присоединяюсь cкажу от себя:
Ребята, искренне желаю сохранить и развить тот задор и юность, которую вы внесли в сальса движение в Краснодаре! Многих Вам хороших и ярких свершений, благодарных учеников, и восхищеных ценителей Ваших танцевальных талантов! С Днем Рождения, San City!
P.S.Небольшой фото-отчет о празднике, можете посмотреть на сайте Олега ака Visa (http://www.fotosalsa.ru/foto.php?album=182)

Писатель
09.01.2008, 12:15
Прошли новогодние каникулы, и хотелось бы поделиться, с теми кому интересно, своими впечатлениями о сальса жизни в эти дни, со своей так сказать колокольни ;)

Первое конечно о чем хотел бы упомянуть - Сальса Новый год, прошедший в моем родном клубе Salsa Kubana. Это быд уже третий НГ на моей памяти в клубе, и впечатления он оставил самы благостные. Празднования проводились в двух залах нашей школы. В одном расположился фуршетный стол, с весьма демократическим набором для отмечания, и собственно основной - танцевальный зал. На сей раз вечеринка проходила можно сказать в режиме нон-стоп. Был небольшой перерыв на поздравление от руководителей клуба, и учеников. Чтож, год для клуба выдался знаменательным! Были и две награды на SNA "Школа года" и "Выступление года". Были и крупные клубные и межклубные мероприятия. В конце года, Диме и Оксане была вручена почетная граммота "За активную общественную позицию в сфере реализации государственной молодёжной политики и приоритетных социальных проектов в муниципальном образовании город Краснодар" , с чем их кстати еще раз искренне поздравляю! В общем - поводов для гордости у собравшихся было не мало :).
Потом было конечно же много танцев и отличная дружеская атмосфера. Кстати, на этом мероприятии была гостья из Санкт-Питербурга, Елена Терекян (известная в узких кругах как Terra). С огромным удовольствием танцевал с этой прекрасной представительницей моего любимейшего города :). С нетерпением ждем следующего ее приезда, и приезда всех друзей клуба из других городов!
Но все хорошее, увы заканчивается. Формат мероприятия подразумевал вечерику лишь до 21.30, и поэтому насколько я знаю, дальнейшее отмечания происходило уже по личным инициативам, и кто во что горазд. Но радует - что все таки народ дружно скооперировался и решил на общеклубном мероприятии не ограничиться.

Tora
09.01.2008, 16:00
С огромным удовольствием танцевал с этой прекрасной представительницей моего любимейшего города :). С нетерпением ждем следующего ее приезда

Спасиб за тёплые слова! :) Краснодар рулит , так что будет возможность - обязательно приеду не сомневайтесь ) :cool:

Писатель
11.02.2008, 10:21
Вчера в Пантере прошла "Гламурно-Амурная" сальса-вечеринка, посвященная дню рождению руководителя клуба Salsa-Kubana, Оксаны Чернышевой!
Первое что впечатлило - украшение зала. Все в белом антураже, на фоне терракотового редизайна зала Пантеры, проведенного совсем недавно. Прямо над входом всех входящих встречали три забавных амурчика (http://www.fotosalsa.ru/foto.php?foto=8451), сделаных из белых воздушных шаров. Такие же белые шары и мишура были развешены по всему залу. В общем - за дизай и визуальный настрой, обеспеченый дизайнером клуба, Денисом Сиротининым - смело можно поставить 5 балов!
Вечеринка началась немножко раньше 7 и сразу же стало понятно что, аншлаг обеспечен. Народу было много. В основном это были сальсеросы нашего клуба. Танцпол практически не пустовал. Около 22 часов началось шоу, подготовленное имениницей для всех гостей. Для подавляющего большинства присутствовавших, было сюрпризом, что Оксана подготовила на сей раз. Она выступила в роли Амура (http://www.fotosalsa.ru/foto.php?foto=8396)(респект за костюм! :) ), а в роли ее вечного визави - черта, выступил друг клуба, и постоянный ведущий сальса-вечеринок в Пантере, Илья. После некоторого спора, в котором черт пытался доказать что никакой любви нет и Амур занимается ерундой, началось представление с участием семейных пар, которые познакомились в клубе. Всего таковых в клубе 12, участвовать же смогли 9 (десятая подошла чуть попозже). Далее были забавные конкурсы для семейных пар. В общем если в кратце - конечно черта переубедили, любовь победила. Хеппи енд.
Далее начались выступления, которые подготовил коллектив СК (танцевальная студия при клубе). Показали знаменитый уже на всю страну номер "бачата-реггитон". Далее были 3 сольных выступления Оксаны и Александра Сорокина. Ну и в завершении развлекательного шоу - вынесли великолептный торт, который имениница призентовала всем своим ученикам и гостям. Мы в свою очередь (http://www.fotosalsa.ru/foto.php?foto=8424), от всей души поздравили Ксюшу, и на сем официальная часть завершилась, и под довольное "чавканье" гостей, вечеринка продолжилась до часа ночи.
Еще раз хочу поздравить Оксану с ее Днем Рождения! Хочу пожелать ей и Диме дальнейших творческих успехов, на благо сальса движения не только в Краснодаре, но и в стране в целом :)!
Огромное спасибо за великолептный вечер!
P.S. Полный фоторепортаж выложен на сайте (http://www.fotosalsa.ru/foto.php?album=216) Олега ака visa

Tora
11.02.2008, 12:08
Впечаляющий рассказ, а фотки будут?

v.radziun
11.02.2008, 12:37
Впечаляющий рассказ, а фотки будут?
Лен, я уже Виталику «заказал» :) Очень любопытно посмотреть!
Спасибо за рассказ, Виталий!

Писатель
12.02.2008, 08:56
Впечаляющий рассказ, а фотки будут?
Лена, я подправил свой обзор, там есть ссылки на фотоальбом с вечеринки.

Писатель
26.02.2008, 10:26
Вот и третья школа нашего города, San City, отметилась организацией регулярных (очень надеюсь на это!) сальса-вечеринок под эгидой своей школы. Тем кто не знает, напомню, что в Краснодаре проводится 2 сальса вечеринки организованых клубом Salsa Kubana (руководители Чернышевы Дмитрий и Оксана) и одна Salsa Pa'ty (Роман Кулешин). Подробнее можно прочесть в расписании на этом же сайте в разделе г.Краснодар. (http://www.mambotribe.org/clubs/clb-krd.html)
С организацией этой вечеринки, появилась возможность почти беспрерывной ночной сальса-жизни в Краснодаре :), ибо вечеринка проводится в очень удачное время, которое уже очень давно не заполнялась, а именно в пятницу, с 20.00 до 23.00.
Итак, атмосфера была самая что нинаесть дружественная и приятная! Было очень много знакомых лиц. Музыка была весьма демократичная, соблюдавшая интересы как линейщиков так и касинистов. На бачату был вообще аншлаг, что в общем то очень характерно для всех школ нашего города. Что лично меня и радует и немного напрягает, так как лично мне для моих танцевальных "кунштюков" порой не хватает места, но это уже мои личные проблемы :). Шутка конечно!
Танцпол весьма удобный. Хоть и не паркет а плитка, но не скользкая, что очень удобно. Удобно и месторасположение самого клуба. Центр города, пересечение многих видов общественного транспорта. Очень устраивающие цены в баре, при том что вход - бесплатный до 22.00. Да и позже цены весьма божеские.
В общем я думаю, первая вечеринка удалась вполне. Надеюсь, что как и в остальных клубах, здесь создастся своя собственная атмосфера, которая привнесет разнообразие в сальса-жизнь города.
Искренне поздравляю клуб San City с этим начинанием :)!

v.radziun
27.02.2008, 11:07
Виталий,

Спасибо за рассказ! Как всегда — очень информативно, а главное — непредвзято! По всем бы сальса-городам такая информация была!

Tora
27.02.2008, 15:10
Да, на Кубани пахнет сальса нон-стопом !!:)

Писатель
04.03.2008, 13:42
Думаю, для многих не будет секретом, что в Краснодаре реггитон любят, танцуют и думаю, будут танцевать еще довольно долго! Привез к нам в город этот танец? благодаря стараниям четы Чернышевых, Габи. Еще в 2006 году в клубе Salsa Kubana прошлие его первые семинары, которые позже поддержал его друг Аллайн. С той поры, мне кажется врядли кто подвергнет сомнению, что Краснодар стал своеобразной реггитон-столицей страны, что неизменно подтверждается выступлениями на всевозможных сальса-форумах да и просто на сальсатеках страны. До сих пор, единственным местом где можно было учиться этому зажигательному танцу была школа Salsa Kubana. Но теперь спешу всех поклонников в городе, открылась еще специализированная данс-студия MOJITO DANCE STUDIO! Здесь, бывшая ученица клуба Salsa Kubana Анастасия, известная в миру как El Sol, будет учить двум современным и во многом схожим танцам. Клубному R`n`B и Reggaeton-у. Надо сказать, что училась Настя не только в Краснодаре. У нее была обширная практика во время 4 месячной поездки в Америку, где она обучалась у непосредственных носителей этой уличной сошиал-данс культуры.
Итак, 3 марта, в ДК ВОС (Всероссийского общества слепых) прошло первое занятие новой данс студии. Было многих знакомых лиц, хотя и новичков было не мало! Поддержать Настю собралось много ее друзей. Причем, не просто поддержать, но и присоединиться к занятиям в новой студии. Большой, светлый зал, отличная музыка, заводная Настя - это ли не слогаемые успеха ее студии! В общем первое вводное занятие прошло на славу! С почином Настя!
Краткий фоторепортаж можно увидеть на страницах фотогалерреи (http://fotki.yandex.ru/users/mambotribe/album/37896/) mambotribe

Sollygeohennet
05.03.2008, 16:35
Краснодар, я вас поздравляю - к вам пришла весна!!! Услышала, что сегодня в вашем городе расцвели подснежники!!! Это замечательно!!!! Значит весна уже у вас!!!! Наверно, они красивые? Я их никогда не видела!!!!!;)

Писатель
06.03.2008, 09:07
Краснодар, я вас поздравляю - к вам пришла весна!!! Услышала, что сегодня в вашем городе расцвели подснежники!!! Это замечательно!!!! Значит весна уже у вас!!!! Наверно, они красивые? Я их никогда не видела!!!!!;)
Спасибо большое!
Угу, и еще ландыши и цикломенты :)
Велкам так сказать! Мы всегда рады гостям ;)!

Tora
06.03.2008, 12:44
Спасибо большое!
Угу, и еще цикломенты :)
!

Обалдеть, один из моих любимых ЦВЕТов. А живых растений никогда не видела :confused:

v.radziun
06.03.2008, 13:40
А живых растений никогда не видела :confused:
На природе цикламены растут обычно вот так:

http://farm3.static.flickr.com/2412/1513532175_e7e60a229f_m.jpg

Tora
06.03.2008, 14:05
На природе цикламены растут обычно вот так:



Красиво ! ...

PS: а лак для ногтей у меня другого оттенка
:D

Sollygeohennet
06.03.2008, 16:46
На природе цикламены растут обычно вот так:
[/IMG]
Это просто изумительный цветок!!!!!А какой нежный оттенок!!!! Как бы мне хотелось увидеть это естественное роскошество в живую!!!!!:rolleyes:

v.radziun
06.03.2008, 16:53
Как бы мне хотелось увидеть это естественное роскошество в живую!
Нет проблем: комнатные цикламены самых разнообразных оттенков продаются в цветочных магазинах; думаю, что и в Кызыле тоже.

Sollygeohennet
06.03.2008, 17:05
В живую, Виктор, значит в естественной среде!!!! Я это имела ввиду! Вы же не станете спорить, что комнатные цветы немного проигрывают диким сородичам!!! Лично я этим летом на собственном опыте убедилась, что дикие высокогорные фиалки - по красоте и изумительному запаху дадут 100 очков вперед комнатными фиалками и садовыми "анютиными глазками"!!! Вот, почему мне бы хотелось увидеть дикие цикламены!!!
P.S.: а комнатные цикламены продаются и в Кызыле....

v.radziun
06.03.2008, 17:17
комнатные цикламены продаются и в Кызыле...
Предлагаю начать их высаживать по берегам Улуг-Хема :) Впрочем, мы отклонились от темы сальсы в Краснодаре, это я оплошал :)

Писатель
06.03.2008, 18:01
Вообще о кавказкие цикломенты занесены красную книгу, но их тем не менее несчадно рвут и продают как раз в канун 8 марта. Красиво конечно, но если честно - жалко. Они бедняжки и так цветут то недолго.

Tora
06.03.2008, 19:01
их тем не менее несчадно рвут - жалко.
изверги!!!

Писатель
18.08.2008, 11:12
Тем кому интересно, сообщаю, что в этом году, второй уже раз, будет проводится сальса-выезд на море "Маленькая Куба. Бархатный сезон" Проводиться он будет краснодарским клубом "Сальса Кубана", под руководством Дмитрия и Оксаны Чернышевы. Дата проведения 3-5 октября 2008 года. Место - "Адлеркурорт", г. Адлер. Более подробно на сайте клуба Salsa Kubana (http://www.salsa-kubana.ru)

Papito
28.08.2008, 12:49
Всем привет! :-)

Появилась инфа о нашем мероприятии - "Маленькая Куба" на Черноморском побережье. Бархатный сезон".
Читать здесь (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=729).

Писатель
27.10.2008, 16:09
Постоянные вечеринки в НК "Бардак" организовываемые НК "Бардак" и школой "Salsa-Kubana" были завершены еще 2 месяца назад. Взамен им, открывается серия вечеринок в Кафе "Колизей"
Более подробно можно прочесть в соответствующей теме форума клуба "Salsa-Kubana" (http://forum.salsa-kubana.ru/viewtopic.php?p=51860#51860), а если вкратце, то планируемый день вечеринок - четверг. Время с 20.00 до 24.00. Расположение - самый центр города. Улица Красная 102. Пересечение между улиц Пашковская и Горького.

Писатель
15.12.2008, 10:12
Итак, в эту субботу сальса-общественность г. Краснодар, а так же гости из других городов (точно был Ростов, в составе Ванюшеных (клуб "Boogalu")и их учеников), праздновала второй День Рождения клуба "SanCity"!
Ну что можно сказать об этом мероприятии? Организация была на уровне! Надо отметить, что и первый их ДР был проведен в хорошем формате, единственное что тогда подкачало - было мало места для всех желающих. На сей раз ребята учли опыт и арендовали отличное заведение, прямо в центре города, со звучным всем кому больше 30 лет названием "ГОРИСПОЛКОМ" :). Тематика была задана довольно необычной - "Русские забавы". В соответствии ей, на входе всех гостей ожидали хозяева в русских народных костюмах, в лице руководителей клуба, которые всем подосили чарочку горилки, и соленый огурчик на закус ;). Это сразу же задавало определённый настрой, который в полной мере оправдывался дальнейшим проведением мероприятия. В часности всем гостям был накрыт русский "шведский" стол с блинами. Многие ученики и гости откликнувшись на тему вечера, были одеты в подобающий русский народный стиль одежды. И надо сказать, это вовсе не выглядело диссонансом с танцами, которые там танцевались! В общем, в той части, что касалась организации праздника для гостей - можно поставить твердую пятерку! Тем более музыка была на все стили и направления, что не могло не радовать довольно многочисленных касинистой, линейщиков да и просто гостей этого мероприятия, вне зависимости от стиля танца!
Теперь о том, что подготовили гости и хозяева. Прежде всего, красивое выступление пары из школы "Salsa Pa`ty". Красивый испанский танец, в паре. Смотрелось хорошим предверием русско-латиноамериканской руэде от учеников школы "SanCity"! Право, очень нелегко не сделать комичной породией на оба стиля в одном танце, сочитание русской народной плясовой музыки и кубинской сальсы. Но ребята оказались на высоте! Гран-респект ученикам! Далее последовало выступление самих преподов. Очень красивая и сексуальная бачата. Было немножко неожиданно увидеть столь мной любимый танец, в их исполнении. Все же школа больше специализируется на сальсе в стиле НЙ, но тем приятнее было смотреть на такой танец! Девушки были выше всяких похвал. Жаль нет видео или фотографий (в последнее время я перестал заниматься сальса фоторепортажами, но если увижу где сылки, обязательно их укажу!). Ну и конечно особой изюминкой был фильм о преподавателях снятый ими же самими, который назывался как и вся вечеринка -"Русские забавы". Отличная самоирония и много здорового юмора! Все присутствовавшиеся в очередной раз смогли поднять себе настроение в еще большей мере! Ну и конечно же - поздравления от друзей и других школ! Как и в прошлом году, прозвучало очень много теплых и искренних слов в адрес школы и преподователей Сергея Кочаряна, Елены Плотниковой, Наташи Будылко и Алексея Тюгаева!
От всей души, еще раз поздравляю ребят с днем рождения их совместного клуба, и надеюсь побывать еще не один раз на подобных мероприятиях, где они являются радушным хозяевами!
P.S. Нашел ссылку на фотогалерею с этого события (http://www.fotosalsa.ru/foto.php?album=316), неизменного фотокорреспондента нашей сальса жизни в Краснодаре Олега aka Visa.

xayyam
15.12.2008, 11:55
Вижу очень интересно было ;)
Поздровляю с Днем Рождения)))

Писатель
15.12.2008, 12:07
Угу :) Весьма!
Спасибо! Передам ребятам Ваши поздравления :)!

Писатель
31.03.2010, 12:03
Должен с прискорбием заявить, что в воскресение, 28 марта, прошла последняя сальса-вечеринка в НК"Пантера"!
Без малого 5 лет, этот гостеприимный клуб раскрывал свои двери перед сальсерос Краснодара, юга России и просто гостями нашего города. За это время на его паркете побывали многие известные педагоги нашей страны, великолепные танцоры, и просто множество замечательных людей. Выросло несколько поколений отличных танцоров. На протяжении 5 лет, Пантера оставалась одним из лучших сальса-танцполов страны!
Дух Пантеры, это открытое и демократичное общение. Всегда хорошее настроение и полный зал, даже в самые "нелетные" в плане погоды дни! Там завязались не одни дружеские и даже семейные отношения. В ней неизменно проводились многие праздники как клуба "Сальса Кубана", так и всего сальса-движения в крае.
За 5 лет было очень и очень много хорошего в этом клубе, и почти не вспоминается ничего плохого. Честно!
Огромное тебе спасибо, Пантера! И огромное спасибо руководителям клуба "Сальса Кубана", Диме и Оксане Чернышевым, за 5 лет блистательных вечеринок в клубе, который стал поистине родным для тысяч сальсерос города!