PDA

Просмотр полной версии : Сальса-минуса



vovaSALSAnov
26.10.2007, 11:22
Друзья, а кто-нить встречал где-нить ноты сальсы? Ещё вот минуса ищу - чтобы играть под них на саксе:) ("минуса" - это музыка без какого-нибудь инструмента).
Уже дошло до того, что хочу освоить какие-нибудь музыкальные редакторы, чтобы из сальсы выцарапывать инструмент (какую-нить трубу) и вставлять своё исполнение. Даже не знаю, возможно ли такое. Короче, если поможите - буду очень признателен:

- есть ли в природе "минуса для сальсы"? Где их можно раздобыть?
- где можно разжиться нотами сальсы (песен, композиций)?
- в каких программах можно редактировать музыку? (для непрофессионалов, на компьютере без профоборудования)

Спасибо :)

rrrrico
26.10.2007, 15:29
из саунд-редакторов есть следующие:
Sound forge
CoolEdit
Adobe Audition

Ноты, по-моему, самому можно снять, слушая музыку.
Если ты умеешь играть на саксофоне, то проще собрать группу и не извращаться в компьютере, если не умеешь, то лучше даже и не оранжировывать ничего :)))
Попробуй лучше как Маркус Миллер последовательно записать партию каждого инструмента и потом их скомпилировать. ))))

vovaSALSAnov
26.10.2007, 20:49
Если ты умеешь играть на саксофоне, то проще собрать группу и не извращаться в компьютере, если не умеешь, то лучше даже и не оранжировывать ничего :)))
Играю очень любительски, что называется - "для себя". Для себя любимого и сальсу хочу играть. А группу собрать - это это уже перебор по-моему, лучше играть под минус...
Но всё равно - большое спасибо за ответ:)

v.radziun
27.10.2007, 04:04
Владимир,

Я Вам предложу 2 других способа (оцените, сразу 2! :)):

в Москве была такая группа — "Трес Мачос", они часто в "Карме" играли. При этом всё музыкальное сопровождение было записано в синтезаторе, дополнялось оно только живым пением и игрой на клаве, мараках и гуиро. Посему попробуйте с ребятами поговорить, может, и дадут переписать "минусовку";
другой способ — скачать midi-файлы с записями сальсы. Как правило, звуковые редакторы с ними работают вполне корректно — сами и в ноты переводят, и воспроизводить позволяют без заданных инструментов. Скачать файлы можно, например, здесь (http://www.salsa.it/midi/indice.asp).