PDA

Просмотр полной версии : «Флуд» и «флудеры»



v.radziun
04.10.2006, 17:20
Друзья!
Поскольку много раз уже получал упрёки, дескать, некто распоясался, «флудит» почём зря, хотел бы выяснить ваше мнение вот по каким вопросам:

следует ли карать за «флуд»? И, если надо, то —
каковы критерии «флужения», т. е. что есть «флуд», а что нет? — Поскольку обоснование мер воздействия, применяемых к так называемым «флудерам», должны быть совершенно прозрачны и ясны всем, в том числе — «флудерам».
Ответы прошу давать максимально конкретные, без ссылок типа: «а вот там-то так-то». Ваше мнение, и формулировка, чётко и однозначно.
Заранее благодарен.

v.radziun
04.10.2006, 17:39
Да, чуть не забыл: формулируя критерии «флужения» помните, что все они могут быть применены не только к абстрактному «некту», а лично к вам.

Athena
04.10.2006, 18:57
эмм... ну лично меня помимо всего прочего оооочень раздражало КОЛИЧЕСТВО этого флуда.
когда на 1 сообщение - тебе 10 в ответ, то как-то не то что переварить, а прочитать столько воды нереально.
остальное сформулировать пока не готова- мозги после работы завязались бантиком ;)

Primaverra
04.10.2006, 19:07
Мое мнение - если флуд, то

а) флуд должен быть позитивным (сорри, Виктор, всё никак не могу придумать достойный синоним этому слову)
б) флуд не должен быть оскорбительным для участников форума.
в) флуд должен быть интересен не только самому флудеру, но и окружающим, и способствовать развитию дискуссии.

"Мании" уже перешли все границы по всем параметрам :cool:

MuggZ
04.10.2006, 19:59
Какое же преступление без наказания?
Предлагаю в качестве кары оставлять после уроков и заставлять заучивать наизусть и декламировать лирику каких-нибудь групп в стиле Уорлд Мьюзик.
Карочи,"у нас добро - всеггдда побеждает" (с) Братва и Кольцо

batu
04.10.2006, 20:34
Флуд- по моему мнению, разговор не по теме. На всех уважающих себя форумах должны существовать специальные ветки, для людей, которым жалко тратить деньги на психоаналитика, а на друзей алкоголиков сбрасываться, просто опасно. Данная ветка: «Просто болтаем... зато от души!» одна из таких, созданная мудрым модератором.
На остальных же ответвлениях участие флудящих личностей должно пресекаться, дабы новоиспеченные гости сайта не убоялись увиденного. Для флудеров: «Форум – это не только психлечебница, но и рабочая познавательная страничка по теме. На данный момент, кто не знает это Salsa, причем это танец, а не острый кетчуб. »

MuggZ
04.10.2006, 20:52
Правильно!
/невольно вскочил, метался по офису, резко бил кулаком левой руки по ладони правой, бил кулаком правой руки по ладони левой, внутренне терзался/
Калёным железом выжигать! Чтоб никому неповадно было.
Флуд - это всё что не о сальсе (не кетчуб)
Эээ... ну ещё можно про Виву.
"Только массовые расстрелы спасут Родину" (с) Две Сорванные Башни

v.radziun
05.10.2006, 09:03
...ветка: «Просто болтаем... зато от души!» одна из таких [специальных веток для людей, которым жалко тратить деньги на психоаналитика], созданная мудрым модератором...
Вообще-то, мудрый модератор предполагал, что в данной ветке будет вестись некий ненапряжный трёп, не связанный напрямую с сальсой. Но, во-первых, ненапряжный (т. е. не напрягающий остальных обитателей форума); во-вторых... В общем, предполагалось, что в этой ветке не будет доминировать почти исключительно один человек ;)

Всё-таки очень хотелось бы услышать ответы на поставленные выше вопросы. Чёткие, конкретные; при этом не впадая в обличительный пафос ;)

dlgbrdv
05.10.2006, 13:06
Поддерживаю безоговорочно все тезисы, выдвинутые primaverra. По пункту a) - особенно.

v.radziun
05.10.2006, 14:09
Хм, тезисы, конечно, хорошие, но в очень малой степени формальные и конкретные. Кому-то одно кажется позитивным, кому-то -- другое. Для примера -- отключите на время списки игнорирования и почитайте, что тут на форуме было понаписано.

dlgbrdv
05.10.2006, 15:00
Виктор, мы здесь не в гос. думе и не в конституционном суде, гнаться за формализацией. Кому-то всё равно придётся придётся взять на себя ответственность за окончательное решение по каждому конкретному случаю, отсидеться за формальными правилами не получится. Флуд как таковой, абсолютным злом не является. И вопрос не в форме, а в содержании.
Отключать списки игнорирования пока не буду, я приблизительно догадываюсь, о чём там.

v.radziun
05.10.2006, 15:20
мы здесь не в гос. думе и не в конституционном суде, гнаться за формализацией. Кому-то всё равно придётся придётся взять на себя ответственность за окончательное решение по каждому конкретному случаю, отсидеться за формальными правилами не получится. Флуд как таковой, абсолютным злом не является. И вопрос не в форме, а в содержании.
Насчёт ответственности Вам опасаться не стоит: функции администратора форума выполняю я, так что отвечать есть кому. Вопрос в чётких и всем понятных критериях. Иначе санкции будут не реакцией на неадекватное поведение, а неадекватным поведением.

Вадим
05.10.2006, 15:39
Виктор, вообще есть вот такая вещь:Правила Форумов Авиабазы (http://balancer.ru/support/viewtopic.php?id=36956)

Многое, очевидно, не подходит, но кое-что может быть интересно. Начиная с п.10.

Авиабаза - это не только авиационный форум. И там порядок в целом есть.

v.radziun
05.10.2006, 16:01
Вадим,
Вынужден процитировать самого себя (прям культ личности какой-то! :) Эх, захвалил меня Андрей Пилатов, захвалил!):

Ответы прошу давать максимально конкретные, без ссылок типа: «а вот там-то так-то». Ваше мнение, и формулировка, чётко и однозначно.

dlgbrdv
05.10.2006, 16:36
Насчёт ответственности Вам опасаться не стоит: функции администратора форума выполняю я, так что отвечать есть кому. Вопрос в чётких и всем понятных критериях. Иначе санкции будут не реакцией на неадекватное поведение, а неадекватным поведением.
Я вопрос понял. Постараюсь изложить свою мысль другими словами. Мне всё равно, что и чем будет считаться. Я считаю, что здравый смысл должен стоять выше формальных правил, и что здравый смысл нельзя свести к набору формальных правил. Я вообще много чего считаю, но не будем сводить эту тему к теологической дискуссии. То, что здравый смысл не есть инварианта, не означает для меня, что им нельзя руководствоваться. От юридических обоснований Ваших действий прошу меня освободить, ибо к схоластике и юриспруденции равнодушен.

Вадим
05.10.2006, 16:38
Извиняюсь, не заметил просьбы не давать ссылок.
---------------------------
Классическое определение флуда - поток сообщений, имеющих малое отношение к теме разговора; то есть это экстремальный случай оффтопика. Модераторами он обычно рассматривается, как попытка убить разговор, и наказывается достаточно сурово. Если при этом в сообщениях явно замечается попытка вызвать перебранку (с целью вызвать флуд других участников) - это флэйм, наказание за него, как правило, ещё строже.

Спам часто рассматривается как случай злостного флуда.

Для борьбы с флудерами обычно применяется прогрессивное наказание, т.е. штрафование по нарастающей, или баны с нарастающей длительностью. Обычно баны начинаются с кратких сроков (сутки), но при продолжении флуда - срок отключения удваивается или утраивается. Злостные флудеры часто сразу получают заметно большие наказания.

Поскольку флудеры нередко пытаются зарегистрироваться под несколькими никами, появление таких alter ego, как правило, рассматривается как недвусмысленная "декларация о намерениях", и наказывается, как злостный флуд.

--------------------------------------
Выжимка из правил форумов Авиабазы, переформулированная применительно к СальсаВиве.

1. На форуме нет и никогда не будет никакой демократии

2. Если Вы не согласны - см. пункт 1.

3. Все жалобы рассматриваются только в форуме (название специального раздела).

4. Явная демонстрация незнания правил может наказываться.

5. На форумах СальсаВивы поддерживается дух своеобразного клуба, его наиболее близкий аналог - ФИДОшные эхоконференции. И, традиционно, в таких клубах не принято общение "на Вы". Это подчёркивает дистанционируемость от собеседника, которая чужда духу нашего общения. Как в своё время шутили в ФИДО, "у нас "на Вы" прееходят в тех случаях, когда в реальном общении уже били бы морду".

6. Систематически использовать транслит запрещено.

7. Модераториалы получившим их обсуждать запрещено где бы то ни было. На приваты по поводу модераториалов администрация отвечать не обязана.

8. Запрещается использовать в качестве ников имена исторических личностей, одиозные и провокационные ники и т.п. Запрещается заводить более одного ника.

9. За заведение второго ника при нахождении первого в R/O - бан на оба (при отсутствии смягчающих обстоятельств).

10. Объективных критериев соблюдения того или иного правила нет и не будет. Всё решает субъективное мнение администрации форума.

11. За раздражающее поведение (попытки задеть оппонента, пустопорожняя болтовня, категоричные заявления не подтверждённые фактами и т.п.) возможно наказание. Старожилы форума имеют некоторую фору, им прощается больше.

12. Запрещён "тупизм" - "демонстративное непонимание" аргументации собеседника и явные попытки увода разговора от темы вместо предоставления потребованных аргументов после громких, не подкреплённых фактами заявлений.

13. Использование любых высказываний, способных оскорбить другого человека, не только участника форума, поданное в виде факта, требует обязательного документального подтверждения, например, в виде ссылки на первоисточник и т.п. В противном случае, участник, допустивший оскорбительное категоричное высказывание, наказывается. Высказывание личного мнения в виде "мне кажется", "я думаю" и т.п. не возбраняется, если не нарушает иных правил форума.

14. Несмотря на то, что демократии на форумах у нас нет, общение приветствуется сугубо демократическое. За высокомерие, особенно связанное с пренебрежением к собеседнику, возможно наказание.

15. Использование абсолютно безграмотной речи, «кащенизма», всевозможных «гы, сынок, лол» и т.п. издевательств над русским языком карается штрафом. К простым орфографическим, пунктуационным и т.п. ошибкам - претензий особых нет.

16. Наказывается также избыточное цитирование (оверквотинг). Следите за тем, чтобы объём цитируемого вами текста, если он велик, не превышал по объёму текст, набитый вами.

17. Запрещено использовать обширные тексты на иностранных языках в общих форумах. Рекомендуемый заменяющий формат сообщения - кратко или подробно о материале на русском и ссылка на оригинал.

Raven
05.10.2006, 17:23
Мне кажется, что есть неприятные явления, которые легче локализовать, чем пытаться их определить.

Например, меня необыкновенно раздражает, когда люди устраивают боевые действия во всех доступных им форумах и ветках сразу, где только есть возможнось пнуть своего визави.

Так вот, чем банить и на это получать обвинения в пристрастности, нужно просто сваливать все это в одну trash branch. Формально получится, что никто никому рот не затыкает, и никто не лезет без надобности в этот recycle bin

Вадим
05.10.2006, 17:30
>нужно просто сваливать все это в одну trash branch

Такая уборка мусора занимает гораздо больше времени, чем его наваливание.
Модератора - жалко.

А наказуемый недоволен всегда, просто по определению.

v.radziun
05.10.2006, 17:35
...чем банить [...], нужно просто сваливать все это в одну trash branch
Неплохое предложение, но, боюсь нереализуемое на практике:

администратор не может сидеть днями и ночами на форуме, оперативно отправляя весь мусор в помойку;
предвижу, что некоторые пользователи как раз смогут плодить "мусорные сообщения" в геометрической прогрессии, денно и нощно.

Так что это, скорее, мечты.

Primaverra
05.10.2006, 17:53
Народный суд :)

Raven
05.10.2006, 17:56
Неплохое предложение, но, боюсь нереализуемое на практике:
Ок
Хотя я все же предполагал, что не надо фильтровать с точностью до сообщения - достаточно задавать направления. Вряд ли если 5 первых сообщений с перебранкой будут перенесены в одну ветку, участник напишет 6-й ответ где то в "поздравляю с днем рождения!" ...хотя с наших станется.

Тогда предлагаю не строить фасад с формальными правилами, а просто декларировать модераторскую форму правления. И никакого лицемерия

Вадим
05.10.2006, 17:56
Primaverra, всего лишь - процесс формирования "общественного договора" ;)

Игорь, а разве модераторская форма правления не декларирована априори? :D

Primaverra
05.10.2006, 18:00
Primaverra, всего лишь - процесс формирования "общественного договора" ;)
Не, Вы меня неправильно поняли :) Это была не констатация факта, а предложение. Устраивать народный суд. :)) Если, условно говоря, несколько человек пишут модератору в личку, что некий субъект портит своими постами им настроение, есть повод задуматься.

Вадим
05.10.2006, 18:11
Сейчас поднимется вопль - "Primaverra - стукачка"!
Первым будет ... знаю кто... :D

Вообще-то, обращать внимание модератора на беспорядок может кто угодно. Вряд ли это надо формализовать.

А я уж подумал - Вы хотите устраивать "комнату разбора залётов", с голосованием... :D :D :D

Primaverra
05.10.2006, 18:35
Ну вообще я это и имела в виду - голосование :angel:

Вадим
05.10.2006, 18:43
Ну, постоянный бан можно и через открытую голосовалку, конечно :)
"Да здравствует народный суд - самый гуманный суд в мире!" :D

MuggZ
05.10.2006, 19:11
"А неужели ты не знаешь, что от этого зависит бюджет станицы?" (с) Две Сорванные Башни

Если серьёзно, то флуд может быть двигателем. Не первый год тусуем, неужто не видно, что флуд был, есть и будет. Ну не хватает публики на трёп строго в мейнстриме. Прикинем, что по крайней мере половина мессаг в любой теме с этой темы в итоге съезжает. Почему? Дык психология карапузов такая. Абратна довольно быстро точечки над "Ё" проставляютЦо. В итоге что получается? Либо веточка помирает смерЬтью храбрых, либо плавно скатывается на флуд. Или флейм. Или... /добавлять по вкусу/

Ну а дальше, строгий, но мудрый модератор назначает наказание. Что-нить навроде... ээээ
во:
можно отшлёпать супостата букетиком незабудок. Штоб не забывал паскуда правила поведения на форуме.

Правда, чтоб не обвинили в сетевых военных преступлениях, жертве можно выдавать в виде агрегата техники безопасности - шлемокаску. С какой-нибудь назидательной надписью. Например: я больше не буду. И меньше тоже.

Вадим
05.10.2006, 19:54
Одно дело, когда тема разговора съезжает сама по себе.

Другое дело, когда её намеренно пытаются "увести".

Что есть флуд, а что не есть - решает уполномоченное на то лицо. На форумах Экслера - Экслер и назначенные им модераторы (http://forum.exler.ru/index.php?act=boardrules). На Авиабазе - Роман Каршиев и назначенные им модераторы. На сальса.ру- Михаил Сакаев и назначенные им модераторы. Здесь- Виктор Радзюн и назначенные им модераторы.

Не модератор? Можешь просить модератора навести порядок, и можешь помогать ему держать форум в порядке. Хотя бы просто потому, что работа модератора на самом деле не из приятных, и вообще - довольно сильно ограничивает свободу высказываний самого модератора.

Игнорирование требований модератора - то же самое, что неуважение к хозяину дома у него в гостях.

Michaylo
05.10.2006, 20:10
Лично я, как коллега Виктора, — за активное модерирование в таких случаях. Ибо склонен доверять прежде всего ему в его доме. Репутация, знаете ли. Как он решит - так тому и бывать. Все обсуждаемо.
"не нравится — не стой во всем этом!" © М. Жванецкий.
Я думаю, что Виктор способен адекватно решать такие вопросы сам. Если вопрос спорный - последне слово за администрацией форума.
Если администратор просит чего-то не делать, то уж будьте добры уважить. Наверняка при таком уровне ответсвенности руководство сто раз подумает перед преименением крайних мер. В конце концов, нельзя быть для всех хорошим - это противоречит законам общества.
Спасибо.

v.radziun
06.10.2006, 10:18
Я так понимаю, все, кто хотел, высказались? Тогда позвольте подытожить.

На форуме «СальсаВива» запрещается:

ненормативная лексика (как явная, так и «замаскированная»);
любая реклама, не связанная с основным предметом форума — сальсой (в том числе — навязчивая самореклама);
реклама, связанная с сальсой, в отношении которой администрацией форума автору (устроителю мероприятия, друзьям и родственникам устроителя мероприятия) выносилось предупреждение о недопустимости подобного рода объявлений;
как явные, так и «замаскированные» оскорбления участников форума и третьих лиц (в том числе ксенофобского и т. п. характера);
навязчивая болтовня в любых формах (ключевое слово — навязчивая);
сообщения, набранные заглавными буквами;
чрезмерное использование любого рода «орфографических изысков», как то: «фонетическое» письмо, «албанское» письмо, транслит и т. п.;
использование крупного кегля, неудобочитаемых гарнитур и цветов (шрифтов больших размеров, неудобочитаемых из-за формы или цвета).


Как правило (но не всегда), если администратор считает, что пользователь нарушает правила форума, последнему выносится предупреждение (просьба администратора не совершать неких вещей на форуме приравнивается к предупреждению). Игнорирование предупреждения влечёт за собой отключение пользователя от форума. Срок отключения устанавливается администратором. Каждое предыдущее отключение пользователя от форума влечёт за собой увеличение срока последующих отключений данного пользователя.

Поскольку все ситуации предусмотреть невозможно, окончательное решение о применении или неприменении санкций относится к компетенции администратора форума или специально назначенных им модераторов.

vadik
06.10.2006, 13:05
подписываюсь под всеми пунктами.

MuggZ
06.10.2006, 19:52
На форуме «СальсаВива» запрещается:

ненормативная лексика (как явная, так и «замаскированная»);
...
как явные, так и «замаскированные» оскорбления участников форума и третьих лиц (в том числе ксенофобского и т. п. характера);
навязчивая болтовня в любых формах (ключевое слово — навязчивая);
сообщения, набранные заглавными буквами;
чрезмерное использование любого рода «орфографических изысков», как то: «фонетическое» письмо, «албанское» письмо, транслит и т. п.;

Испытал глубокий, мучительный стыд. Пепел изнасилованной родной речи стучит в серце. Потом в моск.

Я полон безысходности. Поник.

Athena
06.10.2006, 21:24
Испытал глубокий, мучительный стыд. Пепел изнасилованной родной речи стучит в серце. Потом в моск.

Я полон безысходности. Поник.
зато начнется новая жизнь!
главное -верь ;)

MuggZ
06.10.2006, 22:07
Таварищ, верь, взойдйод ана
по-крас-совав-шэся - зайдйот

MuggZ
07.10.2006, 05:02
/робко, но нерешительно и боязливо приподымает ручонко с задней парто/
Как относитСО к следующим проявлениям?
*) демонстpация евpейского/немецкого/русского/албанского/пендосского и др. pасового, национального, веpоисповедного или иного пpевосходства (даже если она совеpшается не евpеем/немцем/русским/албансцем/пендосцем или в отношении евpея/немца/русского/албанца/пендосца),
а также намёки на такое пpевосходство, закладываемые в наpочитое ковеpкание
pечи;

*) пpопаганда исключительности жеpтв, понесённых евpейской/немецкой/русской/албанской/пендосской pасой, нацией,
наpодностью или веpоисповеданием по меpе политической и (или) общественной
деятельности Бунда и др.зелотов/Hационал-социалистической немецкой pабочей паpтии/Энвера Ходжа сотоварищи/ВэКэПе(б)е или во вpемя
существования Фарисейства/Тpетьего Рейха/ЭсЭсЭсЭр/товарища Энвера Ходжа/м-ра Джорджа Буша-юниора, а также в ходе Втоpой Миpовой войны и др. священных войн;

*) имитация поведения психически больных или пеpсонала психиатpических клиник;
(ай. и. "система в составе ста двадцати единиц" и т.д.)

*) тpавля писателей или обсуждение такой тpавли; /пейсателей перечислять на вкус/

*) оскоpбление памяти и (или) твоpчества Виктоpа Цоя и (или) Игоpя Талькова;
(плюс Юрия Шевчука, Красных Элвисов, Вахтанга Кикабидзе, ТаТушек и Иосифа Кобзона)

*) поклонение бpедовым неомифическим вочеловечивающимся существам, являющимся
частью кащенитской мифологии (напpимеp, шушпанчикам), соответствующее или
напоминающее аpхетип ацтекского поклонения Тескатлипоке.
(ёжикам в тумане, пингвинам с пляжем Каракумов и монгольским океанским подводникам-пиратам)

Michaylo
07.10.2006, 17:09
Сплошная коммуникативная неудача....

v.radziun
08.10.2006, 11:23
Как относитСО к следующим проявлениям?..
Максим,
Как тебе относиться к этим насущным проблемам -- твоё личное дело. А вот "албанским" очень прошу здесь здесь не увлекаться. Ведь новые правила ты, конечно, уже прочёл. Там, кстати, и о "навязчивой болтовне" есть интересный пункт.

MuggZ
08.10.2006, 19:25
Виктор Станиславович,
Стало быть не запрещены... насущные проблемы агааа.


чрезмерное использование любого рода «орфографических изысков», как то: «фонетическое» письмо, «албанское» письмо, транслит и т. п.;

Чисто для подтверждения: если не окончательно утратил владение "родной речью", верно ли, что в пункте ключевое слово - "чрезмерное"? Ну и разумеется с подстрочным пониманием, что "меру", которая "через" определяет г-н модератор? Или кто из добровольных помощников?

Касательно болтовни о насущных проблемах: я-то умолкаю, но кто тогда расскажет молодому человеку со сплошными коммуникативными непонятками, кто такой Третий Рейх, что такое "Энвер Ходжа" и какие картины Рембрандта написали Иосиф Кикабидзе с Вахтангом Кобзоном?

Michaylo
08.10.2006, 19:40
Касательно болтовни о насущных проблемах: я-то умолкаю, но кто тогда расскажет молодому человеку со сплошными коммуникативными непонятками, кто такой Третий Рейх, что такое "Энвер Ходжа" и какие картины Рембрандта написали Иосиф Кикабидзе с Вахтангом Кобзоном?
А вы на натуральном, человеческом попробуйте, можете даже на английском. И так у людей проблемы с пониманием очевидных истин, ибо «Мысль изреченная есть ложь", а вы на энверходжийском... Ничего против Албании, а вот "албанский" - сильно затрудняет усваиваемость информации. Если, конечно, таковая цель присутсвует...

MuggZ
08.10.2006, 19:55
Михайло, Вы ИМХО совершенно правы. Ну просто сплошная коммуникативная неудача. Видите ли... в цитате, которую Вы изволили привести,
...
...
"албанского" письма просто нет.

Попробуйте ещё разок. Я потерплю.
П.С. Когда сочту Ваше цитирование адекватным, вполне возможно вышлю что-нибудь про клаве. В картинках. В награду и дабы поощрить любознательность.
С афтографом для одной там,...Вашей знакомой.

Michaylo
08.10.2006, 20:06
"албанского" письма просто нет.

.
Вы явно заблуждаетесь относительно моих знаний в сфере лингвистики.

MuggZ
08.10.2006, 20:35
Ну чтооо Вы, Михайло. Заблюждаюсь не столько Я Вно. Сколько Тайно.
:p

Можете положиться на моё слово. Никому не скажу.

v.radziun
08.10.2006, 21:09
Максим,
Боюсь, нам придётся с тобою расстаться недели на две. Основание -- пренебрежение просьбой не использовать "орфорарт" и вызывающее/оскорбительное отношение к участникам форума.

Пилатов Андрей
18.10.2006, 18:21
Вопрос; эта ветка для флуда или обсуждения флудеров?
Если для флуда, модератору достаточно мигнуть, я всегда готов.
Если для обсуждения флудеров, то начинайте с меня - в стойле застоялся!

Пилатов Андрей
18.10.2006, 22:18
эмм... ну лично меня помимо всего прочего оооочень раздражало КОЛИЧЕСТВО этого флуда.
когда на 1 сообщение - тебе 10 в ответ,
Наконец-то могу ответить!
Жаннетта, не надо обижаться, особенно на меня, да еще по теме "Мании". Маньяк и есть маньяк, больной человек...
А по поводу 10, вспоминается "...Три портсигара отечественных" Не походите на героя Этуша! Это же комедийный персонаж, а то недолго в сказочные персоналии записаться.

Виктор, это флуд или не флуд? Отвечаю только одним коротеньким постом, чтоы у девушки мозги не заворачивались.

Athena
18.10.2006, 23:13
Жанетта
повнимательнее, пожалуйста.
прочтите мое имя еще раз.
п.с. отвечаю одним коротеньким постом....чтобы мозги не заворачивались и не создавать прецедент еще на мнооооожество сообщений ;)

Пилатов Андрей
18.10.2006, 23:43
повнимательнее, пожалуйста.

А у меня правильно написано! Вас глючит!

Natka
20.10.2006, 15:56
http://mcdowns.livejournal.com/205813.html

vadik
21.10.2006, 14:21
повнимательнее, пожалуйста.
прочтите мое имя еще раз.

А у меня правильно написано! Вас глючит!


А если попробовать ещё внимательнее?

2 natka: да.

:cool:

Пилатов Андрей
21.10.2006, 15:29
А если попробовать ещё внимательнее?
Пытаюсь, вот! Никак не разглядеть, что, сударь, вы изволите хотеть?

2 natka: да.:cool:
На кой высвечивать былые тени пятен, коль мир такой нам сладок и приятен? Нет смуты, слухов, кончилась война... Ушло мгновение. Иные времена!

vadik
21.10.2006, 22:07
Жанетта

Не знаю, что именно не понравилось Жаннетте, может быть, отсутствие второй буквы "н". Хотя, я могу ошибаться.

:cool:

Пилатов Андрей
22.10.2006, 12:57
Вадику - Жаннетта? Правда, если ошибка такого рода, то совсем не обязательно публично замечать?
В свое время существовала поговорка "Культурный человек это не тот, кто не прольет вино на скатерть, а тот , кто "не заметит", как это сделал другой". Поправить ошибку можно в личном сообщении.
Конечно, первоначально было написано с одной "н", но если бы не было публичного упрека, не было бы и "глючит".
Мне кажется, что не стоит упрекать опечаткой, даже если она существенно задевает, например, ошибка в фамилии или имени. Телевизионщики в репортаже ошиблись в фамилии Володи, простим нерадивых журналистов! А ведь, исправить эту опечатку невозможно...
В конце концов, съемки хорошие получились.

vadik
22.10.2006, 17:42
по существу.

Разумная_Критика
22.10.2006, 17:47
Телевизионщики в репортаже ошиблись в фамилии Володи

ну, скажем, не только в фамилии... в роде занятий тоже.

Пилатов Андрей
23.10.2006, 10:41
ну, скажем, не только в фамилии... в роде занятий тоже.
Флудите, сударыня, теперь косточки Володе мы обмываем на ветке Ламанческого. Продолжение там (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?p=780#post780).

v.radziun
23.10.2006, 11:57
Флудите, сударыня, теперь косточки Володе мы обмываем на ветке Ламанческого
Андрей,
У вас с Вадимом Алексеенко прям-таки idee fixe (от которой вы оба, впрочем, публично отказываетесь) "помодерировать" форум...
Большое спасибо за попытку мне помочь, но -- не надо ;)

v.radziun
23.10.2006, 12:13
если бы не было публичного упрека, не было бы и "глючит".
Бог ты мой, Андрей, тебя, конечно, жестоко обидели:

повнимательнее, пожалуйста.
прочтите мое имя еще раз.
Т. е. девушка попросила тебя быть внимательнее с её именем. А ты, призывающий всех и вся на твои "наезды" не обижаться и вообще -- "быть проще", взял, да и обхамил её. Да ещё "тень на плетень" наводить начал:

А у меня правильно написано! Вас глючит!
Так о чём я, бишь? -- Очень попрошу тебя воздерживаться впредь от подобного рода оскорбительных выпадов.

Пилатов Андрей
23.10.2006, 12:23
Андрей,
"помодерировать" форум...

Боже упаси от модераторства! Просто удобнее общаться по теме о том, какой Володя учитель там, где уже моют косточки, а не здесь. потому и ссылку дал для продолжения темы. Не более того!

Пилатов Андрей
23.10.2006, 12:34
Бог ты мой, Андрей, тебя, конечно, жестоко обидели...
Попрошу тебя воздерживаться впредь от подобного рода оскорбительных выпадов.
Меня не обидели и я не наезжаю.
Бывают опечатки, особенно если кто-то отвлек невовремя. Если ошибка в имени, обидно, как бы невнимательно отнеслись к человеку. Но, поправимо же! Зачем акценты делать: Хамите! Имя мое извратили!
Это же не намеренно, как "Фарамоны"! Там и тогда это был направленнный стеб над конгломератом Фараона и Моны. В нашем случае ненамеренная опечатка. В личке уже давно списались.

Жаннетта, лищний раз приношу извинения, стоя на колене с протянутым букетом алых гвоздик! Жаль, ты далеко и даже в бинокль не видишь этой странной картины...

Athena
23.10.2006, 13:07
В личке уже давно списались.
на счет списались...да, попрошу больше таких ЛС не присылать....а особенно то, что оно потянуло за собой на форуме, т.к. я не ответила в личке.


Жаннетта, лищний раз приношу извинения, стоя на колене с протянутым букетом алых гвоздик!
извинения приняты. вопрос исчерпан. точка.
п.с. гвоздики- ненавижу, зато обожаю розы ;)


Жаль, ты далеко и даже в бинокль не видишь этой странной картины...

по-моему мы на "ты" не переходили. это опять же...если что-то отвлекло и создало возможность опечатки ;)

Пилатов Андрей
23.10.2006, 13:47
А как Жаннетта в ласкательном варианте? Конечно, кроме Жаннетточка! Это очень длинно. Да чтобы без двойных букв!
Мне это Таллинн каждый раз напоминает. Помню как эстонцы возмущались одной буквой "н".

А "ты", это стариковкое... Не молод, чай! А Жаннетточка, небось, младая и красна с наружности, яко цветок, что розою кличут. Простишь старичку грешному слабость к покровительственному, таки не в обиду. а по дружественному глаголю местоимение сиё!

Вадим
23.10.2006, 19:59
Андрей,
У вас с Вадимом Алексеенко прям-таки idee fixe (от которой вы оба, впрочем, публично отказываетесь) "помодерировать" форум...

Официально заявляю - умозаключения уважаемого Виктора Радзюна о моём неуёмном желании помодерировать форумы Salsa Viva являются исключительно плодом его воображения. Мне нужен порядок, а не права модератора. Если Виктор считает, что "всё в норме и под контролем" - это его право считать так. Но поскольку я с такой оценкой и ситуации, и моих желаний/действий не согласен - на мою помощь в любом виде (к примеру, в виде участия в обсуждении политики модерирования) с этого момента прошу администрацию Форума не рассчитывать.

v.radziun
23.10.2006, 20:05
Официально заявляю - домыслы уважаемого Виктора Радзюна о моём неуёмном желании помодерировать форумы Salsa Viva.
Про форум "СальсаВива" я ни словом не обмолвился, Вадим. Это Ваши домыслы. Помощи от Вас, сколько я помню, тоже не просил ни разу; надеюсь так же поступать и впредь ;)

Вадим
23.10.2006, 20:14
Ушел в добровольный R/O рефлексировать на сообщения, пришедшие когда-то в личку, с просьбой высказаться в одной из тем, и потёртые мной же. ;)

Пилатов Андрей
30.10.2006, 16:07
Админ! Рожден для этой цели!
Как пионер - всегда готов!
Вы отказать ему посмели?
Бессчетно мире дураков!

Пилатов Андрей
18.11.2006, 11:37
Идет Бычок, качается,
торчит в боку "перо",
вздыхает; "Ой! Кончаюсь я,
а у меня зеро!"