PDA

Просмотр полной версии : Что такое «идеальное место для сальсы»?



сергей
16.03.2007, 11:56
уважаемые дамы и господа
меня зовут сергей и я управляющий кафе clubio
никогда не танцевал сальсу, сорри
но в данное время по пятницам мы проводим вечеринки сальсы (это не реклама)
и соответственно хотелось бы услышать мнение профессионалов и любителей каким должно быть место для сальсы, чтобы люди приходили
и главное возвращались?
конечно же я интересуюсь из меркантильных соображений :-)
но я думаю что и танцоры только выиграют если получат еще одно хорошее место для отдыха!
принимаются любые советы!
если кто-то уже был у нас я готов выслушать все! даже не самое приятное! :-)
с уважением
сергей
уважаемые дамы и господа
спасибо вам за ваши отклики и советы
хотел бы с вашего позволения продолжить данную тему
уважаемый вадим,
я понял что без бориса эча не видать нам счастья как своих ушей
проблема в том, что он вроде как наш конкурент? для меня нет! я готов общаться :-)
и в том что я его к своему стыду даже не знаю
но жизнь то идет, все меняется
возможно он согласился бы познакомиться, так на всякий случай?
может посодействуете? может кто-нибудь?
насчет вторника идея очень интересная,
для нас это "медленный" день и я бы отдал его сальсе
но интересно ли это было вам как танцорам???
вы сами то пришли бы?
да, по средам мы начали проводить вечерины с 20-00 до 24-00
(правда всего один раз еще только ) (рекламная пауза:-) сорри
уважаемый rrrrico,
согласен с "прекрасным местом" но не согласен с "пустует"
для первых 4 месяцев работы проходимость уже довольно приличная
и постоянно растет! :-) тьфу тьфу тьфу
уважаемый v.radziun,
согласен что идеи должны быть у нас самих
но когда их нет то неплохо спросить умных и опытных, чтобы услышать их
мнение :-)
а где водятся диск-жокеи которые не просто меняют диски?
подскажите? ну пожалуйстааа! :-)
насчет счастья - счастливым нельзя стать им можно только быть :-) или или
уважаемая даша
приходите к нам с мужем в среду! к 20-00 :-)
уважаемая мама гус
а кто такой batu?
есть "выходы" на него? (сорри за наглость)
может поможете чем можете? (мы то люди не местные...)
уважаемая разумная критика
по совету "мудрых" людей мы уже вторую ночнину протираем водой с коко-колой
есть другие ноу-хау? (по поводу пола)
насчет местечка для ди-джея, полностью согласен, работаем (честнее пока только думаем) над этим
насчет времени
изначально мы договорились что ночнины будут до 6 утра, т.е. до открытия метро
так что все в силе!
и мосты будут не помеха
танцуйте до утра!
спасибо за "бело и пушисто" :-)
уважаемая marinka
будем пробовать все!
надо будет - сам разденусь... до разумных пределов (так как показывать то особенно нечего :-))
и буду сальсу нарезать на барной стойке :-)
спасибо за предложения (искренне!)
пишите еще
очень прошу
с уважением
сергей
управляющий clubio

Вадим
16.03.2007, 12:19
> проводим вечеринки сальсы
Скорее ночнинки, и это важно. Не всем интересна ночь. Раскручивать ночнины "с нуля"- тяжело. Начинать надо с вечерин, ПМСМ.

>каким должно быть место для сальсы, чтобы люди приходили и главное возвращались?

Главное- атмосфера. Диджей. Если без шуток- вам Бориса Эча в пятницу в ночь "не перебить". Ходят не "в место", а "к тому-то". Пусть у него забегаловка, а у вас клуб... но я пойду в забегаловку к Борису. И не я один такой.

Сделайте вечерины (именно вечерины, до 23.45) во вторник. Этот вариант, думаю, пойдет много бодрее, чем пятничные ночнины. Еще четверг на неделе не занят вроде.

rrrrico
16.03.2007, 13:17
уважаемые дамы и господа
меня зовут сергей и я управляющий кафе clubio
никогда не танцевал сальсу, сорри
но в данное время по пятницам мы проводим вечеринки сальсы (это не реклама)
и соответственно хотелось бы услышать мнение профессионалов и любителей каким должно быть место для сальсы, чтобы люди приходили
и главное возвращались?
конечно же я интересуюсь из меркантильных соображений :-)
но я думаю что и танцоры только выиграют если получат еще одно хорошее место для отдыха!
принимаются любые советы!
если кто-то уже был у нас я готов выслушать все! даже не самое приятное! :-)
с уважением
сергейТакого еще не было по-моему :)
Сергей, ни кто не знает формулы успеха. Я вообще удивляюсь как такое прекрасное место пустует. Найдите себе харизматичного арт-директора и будет вам щастье. Попробуйте приглашать музыкантов.

v.radziun
16.03.2007, 13:39
Насчёт «вечеринки» или «ночнинки» — не соглашусь с Вадимом. Дело не столько во времени проведения сальса-вечеринок (я уж по старинке это слово буду использовать, простите), сколько в том, что именно Вы, Сергей, хотите в итоге получить.

Ррррико 1000 раз прав: Вы не нас должны спрашивать: «Ребята, а как нам сделать хорошо?» — идеи должны быть у Вас самих. А поскольку дальше «пионэрских» придумок (полосатые и т. п. вечеринки) дело не идёт, народ к Вам и не ходит.

Вам именно клубную атмосферу нужно создавать, приглашать диск-жокеями людей, которые не просто меняют диски в проигрывателе, а реально понимают латинскую музыку; не «серых мышек», а личностей. И будет Вам счастье.

Вадим
16.03.2007, 13:51
По сути все трое написали об одном и том же. ;)

Как бы это ни было обидно нынешним DJ-ям Clubio, но, видимо, лучшее, что они могут сделать в пятницу ночью - уступить место Борису Эче. Просто потому что. Ну НЕ ПЕРЕШИБЁТЕ вы его. А он, если найдет место лучше - легко соберет ВСЕХ - или почти всех. "Завода" у него на это хватит.

Еще раз - это моё личное мнение. Не претендующее на истину в последней инстанции.

Даша
16.03.2007, 14:16
Не всем интересна ночь.
Я как раз одна из этих "не всех". Мне очень интересно посмотреть на "Clubio", но ночнина - это не для меня. Правда, мы с мужем так редко куда-либо вообще ходим, что на нас, наверно, не стоит ориентироваться.:)

v.radziun
16.03.2007, 14:55
Я как раз одна из этих "не всех". Мне очень интересно посмотреть на "Clubio", но ночнина - это не для меня.
Даша, речь-то идёт о том, что вечером дискотека уже имеется -- это "Сальса Лока", и находится она напротив "Клубио".

Даша
16.03.2007, 17:38
Даша, речь-то идёт о том, что вечером дискотека уже имеется -- это "Сальса Лока", и находится она напротив "Клубио".
Предлагаете мне смотреть на "Clubio" из окон "Локи"? Так ведь в "Локе" окон нет...:)

Даша
16.03.2007, 23:08
никогда не танцевал сальсу, сорри
Одна из особенностей сальсы состоит в том, что с хорошим партнёром любая, даже совсем нулевая партнёрша сможет почувствовать себя королевой танцпола. Девушки на этот наркотик подсаживаются с первой дозы. Очень было бы неплохо, чтобы был такой человек, который бы танцевал с теми девушками, которые сидят у стеночки. С девушками, которых никто не знает. Пусть он зовётся инструктором. А если это будет обаяшка вроде Batu, то барышни к нему на инструктаж толпой ходить будут. Но Batu, кажется, занят...

v.radziun
17.03.2007, 00:55
Предлагаете мне смотреть на "Clubio" из окон "Локи"?
А Вам хочется побывать везде, но чтоб при этом все клубы подстроились под Ваше личное расписание? Ценю Ваш здоровый юмор :)

Но Batu, кажется, занят...
Зато есть чудный красавчик Дон Рамон ;)

Даша
17.03.2007, 11:48
А Вам хочется... чтоб при этом все клубы подстроились под Ваше личное расписание?
Да надо быть извращенцем, чтобы хотеть чего-то иного!:)
Чтобы Вы не думали, что я плохо отношусь к Локе, я хочу её похвалить. Нигде больше мне не доводилось видеть такой удобной раздевалки для девушек. А это так актуально в холодное время года! Добираться до места - холодно, танцевать - жарко. Переодеваться в туалете жутко не люблю. Так что, если в заведении нет хотя бы малюсенькой (ну хоть размером с примерочную!) раздевалочки, то зимой я предпочту Локу.

Разумная_Критика
17.03.2007, 17:34
Я вот тут заглянула на огонек в Клубио... и вот что могу сказать.
Место, как место, весьма неплохое. небольшой уютный танцпол, рядышком бар, столики по бокам и очаровательнийший туалетик (я в нежных чувствах относительно этой комнатки там).
Атмосфера самого заведения вполне сальсовая, но если горорить о недостатках... то

- очень... ОЧЕНЬ скользкий пол. я бы сказала слишком. (я привыкла и перестала бояться за собственную жизнь ко 2ой половине вечеринки)Помните, в ДГ, бывало натирали чем-то плитку и она становилась как масло... так вот - это цветочки. Ягодки - в Клубио. Собственно суть проблемы состоит в следующем... на полу лежит несколько видов плитки - разной по степени шероховатости. Догадывваетесь, в чем проблема для танцующих... Может быть (я не знаю) но думаю.. что это возможно... натереть/намазать/покрыть ее какой-нить штукой, чтобы было не так скользко и эта разница между размыми покрытиями ощущалать не так. Нет, конечно, поймите меня правильно.. это не так, чтобы после паркета в повороте выскочить на ковер... но в классических бальных туфельках разница "шероховатости" покрытий ощущается

-хм... я понимаю, что мероприятие только началось и особого места диджея еще не сформировано, но... гора аппаратуры на столе в зале и клубы проводов от нее куда-то в никуда (имхо) неромантичны. Я только "за" то,чтобы диджей был в зале, а не где-то "за стеклом" :) ... но, может быть стоит ему какое-то местечко оборудовать символическое, а не просто стол с ворохом аппаратуры?

-истинно питерский орг. вопрос: скоро начнут снова разводить мосты. и не все сальсерос живут по ту же сторону, что и Клубио. поэтому окончание вечеринки в 4 (или около того) часа... это... вы сами понимаете (т.е. час или даже больше нужно еще где-то провести прежде чем попасть домой). и потом... в 4 хотелось танцевать еще и еще. обычные "ночнинки" до 5.. или позднее (для особо целованных в темечко высшими силами). хотя.. это я такой полуночник и мне к 3м ночи становится только начинать быть хорошо.

а в целом все бело и пушисто.

Marinka
17.03.2007, 21:37
Для тех, кому за 30 призадумаются все-таки куда идти - в сине-зеленую забегаловку с классной музыкой или настоящий клуб с хорошей кухней... Для сумасшедших танцоров в целом, и их большинство, важна просто сальса и просто наличие партнеров. Для ценителей искусства - хорошая музыка и хорошие партнеры. Последних здесь почти нет, так что стараться в этом направлении бесполезно.
Приглашайте музыкантов, приглашайте диджеев, которые в музыке понимают - к вам сразу придут "старики", которым давно надоело плясать под "Карнавал". Если есть деньги- приглашайте просто танцоров из других стран - придут из любопытсва посмотреть на заморские пляски и попробовать свои силы. Приглашайте просто мужиков, даже не умеющих танцевать (не знаю где вы их возьмете, правда), тогда в клуб сбежится масса симпатичных молодых теток. Организауйте вечер дешевого пива - и все любители посмотреть на пляшущих человечков под пиво будут у вас в этот вечер. Сальса-тусовка очень многосекторная в плане интересов.

v.radziun
19.03.2007, 15:04
Чтобы Вы не думали, что я плохо отношусь к Локе, я хочу её похвалить
Не стóит, Даша: к "Локе" я отношусь весьма сдержанно :)

сергей
19.03.2007, 15:41
уважаемые дамы и господа
спасибо вам за ваши отклики и советы
хотел бы с вашего позволения продолжить данную тему
уважаемый вадим,
я понял что без бориса эча не видать нам счастья как своих ушей
проблема в том, что он вроде как наш конкурент? для меня нет! я готов общаться :-)
и в том что я его к своему стыду даже не знаю
но жизнь то идет, все меняется
возможно он согласился бы познакомиться, так на всякий случай?
может посодействуете? может кто-нибудь?
насчет вторника идея очень интересная,
для нас это "медленный" день и я бы отдал его сальсе
но интересно ли это было вам как танцорам???
вы сами то пришли бы?
да, по средам мы начали проводить вечерины с 20-00 до 24-00
(правда всего один раз еще только ) (рекламная пауза:-) сорри
уважаемый rrrrico,
согласен с "прекрасным местом" но не согласен с "пустует"
для первых 4 месяцев работы проходимость уже довольно приличная
и постоянно растет! :-) тьфу тьфу тьфу
уважаемый v.radziun,
согласен что идеи должны быть у нас самих
но когда их нет то неплохо спросить умных и опытных, чтобы услышать их
мнение :-)
а где водятся диск-жокеи которые не просто меняют диски?
подскажите? ну пожалуйстааа! :-)
насчет счастья - счастливым нельзя стать им можно только быть :-) или или
уважаемая даша
приходите к нам с мужем в среду! к 20-00 :-)
уважаемая мама гус
а кто такой batu?
есть "выходы" на него? (сорри за наглость)
может поможете чем можете? (мы то люди не местные...)
уважаемая разумная критика
по совету "мудрых" людей мы уже вторую ночнину протираем водой с коко-колой
есть другие ноу-хау? (по поводу пола)
насчет местечка для ди-джея, полностью согласен, работаем (честнее пока только думаем) над этим
насчет времени
изначально мы договорились что ночнины будут до 6 утра, т.е. до открытия метро
так что все в силе!
и мосты будут не помеха
танцуйте до утра!
спасибо за "бело и пушисто" :-)
уважаемая marinka
будем пробовать все!
надо будет - сам разденусь... до разумных пределов (так как показывать то особенно нечего :-))
и буду сальсу нарезать на барной стойке :-)
спасибо за предложения (искренне!)
пишите еще
очень прошу
с уважением
сергей
управляющий clubio

v.radziun
19.03.2007, 16:43
Сергей,

Если у Вас действительно есть желание пообщаться на тему "как нам обустроить сальсу в "Клубио" -- пишите -- я готов помочь, чем смогу.

email: dutchman@yandex.ru
cell: +7 960 286-9946
icq: 83846146

Boris Hecha
19.03.2007, 17:13
Ну чтож Сергей

В общих чертах

Борис Эча

www.ritmo.spb.ru

www.cubajam.spb.ru

+ 7 9216450643

borishecha@mail.ru

Пишите звоните

Так как я уже и являюсь конкурентом то с удовольствием помогу в плане живого звука!

Разумная_Критика
19.03.2007, 19:24
Для сумасшедших танцоров в целом, и их большинство, важна просто сальса и просто наличие партнеров. Для ценителей искусства - хорошая музыка и хорошие партнеры. Последних здесь почти нет, так что стараться в этом направлении бесполезно.
Приглашайте музыкантов, приглашайте диджеев, которые в музыке понимают - к вам сразу придут "старики".

Маринка, блин, что б тебя разорвало на 40 тысяч Маринок! Чесное слово! Это я тебе как ценитель искусства говорю. хм....
(заранее извиняюсь за офтоп)

Вадим
19.03.2007, 20:45
>уважаемый вадим,
>я понял что без бориса эча не видать нам счастья как своих ушей

Нет, вы неправильно поняли. Речь шла о том, что конкурировать с ним очень трудно. И лучше кооперироваться, а не конкурировать.