PDA

Просмотр полной версии : Объясните, что к чему



olga
18.02.2007, 13:58
здравствуйте! я тут новенькая, начала заниматься сальсой недавно, но кое-чему уже научилась. в общем, уже готова, чтоб сходить на какую-нибудь танцевальную вечеринку. подскажите, пожалуйста, куда ходит танцевальный народ и какие там правила, я имею ввиду - есть ли смысл приходить одной, или там уже приходят все со своими парами?

v.radziun
18.02.2007, 14:12
Здравствуйте, Ольга!

Конечно, на вечеринки можно запросто приходить и одной, сальса ведь «социальный танец»: каждый может пригласить потанцевать любого, здесь нет какой-то жёсткой привязки к паре, как в спортивных бальных танцах. Просто когда есть своя компания — всегда веселей, и не только на сальса-дискотеке :) Может, есть смысл попробовать собрать на дискотеку своих приятелей по школе танцев?

Куда пойти потанцевать — сложный вопрос: можно посоветовать то или это, но в любом случае выбор за Вами. Список клубов Петербурга, где регулярно ставят сальсу, можно посмотреть здесь (http://salsaviva.narod.ru/ru/Clubs.html). Если Вы предпочитаете кубинскую сальсу, есть смысл сходить на сальсатеки «Тропикана»; если лос-анджелесский или нью-йоркский стили — в «Сальсу Локу» или в «Касу Латину», например. Недавно закрылись популярные вечеринки в «Дос гарденьяс», так что можно ожидать возникновения новых дискотек, о которых я, конечно, напишу в разделе «Клубы».

Я бы и сам составил Вам компанию в походе в «Локу», но в следующую пятницу буду в Москве. В любом случае, добро пожаловать на питерский сальса-танцпол :)

PS: Кстати, на форуме как-то обсуждали, кто какие сальса-места предпочитает, попробуйте почитать здесь (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=71).

Даша
18.02.2007, 19:32
Недавно закрылись популярные вечеринки в «Дос гарденьяс», так что можно ожидать возникновения новых дискотек, о которых я, конечно, напишу в разделе «Клубы».
После закрытия "Гардений" Донрамон и Batu переехали в "Буэна Виста" и "Дорогие гости". Об этом вся информация есть здесь (http://donramon.2bb.ru/),а где сейчас обитает господин Кисатаев, мне неизвестно.

rrrrico
19.02.2007, 02:58
господин Кисатаев влюблён, и ему не до этого, как меня проинформировали :D

Разумная_Критика
19.02.2007, 10:03
одно другому не мешает.г-н Кисатаев, в целом, влюбчив, что хорошо. и мы таки ждем нового места вечеринок.. на такой вот - влюбленной волне

rrrrico
19.02.2007, 11:21
Юля, пятницу уже разорвали, и сделать третью вечерину уже будет очень сложно, даже если это будет Гванта-пати. При теперешних раскладах Клубио имеет больше шансов собирать аншлаги, по-моему, в силу географии и интерьера, хотя у хейт сальса пати тоже есть плюсы — атмосфера известных мест отдыха "выпивающей интеллигенции", таких, как ДАЧА и НОВУС, ну и харизматичность устроителей.

v.radziun
19.02.2007, 11:44
...пятницу уже разорвали, и сделать третью вечерину уже будет очень сложно...
Да сделать-то её будет совсем не сложно; вопрос только в том, придёт ли кто ;)

Кстати, Андрюш, мне тут Ленга сказала, что твой тёзка Рамон интересуется, какое отношение Робин Джонс имеет к сальсе ;) Чуешь, какой пласт целины ты поднял своим (ну, и Раджа Гупты немножко ;)) миксом?

rrrrico
19.02.2007, 13:55
В ответ я могу лишь поинтересоваться, какое отношение к сальсе имеют бачата меренге или рагетон :). Есть такой муз. коллектив "ROBIN JONES & KING SALSA" Но вопрос-то был адресован тебе, Витя, я то вообще не знал исполнителя.

v.radziun
19.02.2007, 13:56
...я то вообще не знал исполнителя.
Не скромничай ;)

Да, ты Ольгу-то собираешься вообще приглашать на сальса-вечеринки? Мы опять отвлеклись от темы (это я оплошал...)

rrrrico
19.02.2007, 14:37
Кстати, Ольга, приходите на вышеозначенные вечеринки, будет весело :)

olga
19.02.2007, 18:17
короче, вчера мой дебют состоялся-таки - сходила в зерно истины. не, ну ничего так - можно и в одиночку - мальчиков много приходит, молодцы, я довольна - скучать не дали. но про предложение составить компанию я не забуду: эта пятница ведь не последняя. как можно предположить с известной долей оптимизма.
очень спасибо всем за информацию - буду по-тихоньку начинать осваивать!

Denis
19.02.2007, 21:15
Виктор, Москва никуда не денется, а вот девушку уведут :)

v.radziun
19.02.2007, 22:14
Виктор, Москва никуда не денется, а вот девушку уведут :)
Уведи, попробуй :)