PDA

Просмотр полной версии : Питер-Москва, Москва-Питер



batu
24.09.2006, 15:44
Характеристика и детальный анализ непредвзятого и не подкупленного, пока исследователя сальса тусовок.

batu
24.09.2006, 15:46
Я достаточно долго обещал, что расскажу о своей поездке в Мордву. Даже по приезду, держал язык за зубами, говорил: читайте на Salsa Viva. Так что, читая донный опус, Вы, друзья, находитесь у первоисточника.
Если сразу начать с посещения клубов, то не кто не поймет всей подоплеки происходящего. Поэтому торопливому читателю придется выпить успокающего или воспользоваться народным средством, канабис пятнистый.
Заваруха началась еще в Питере. Для текстильной выставки, на которую я ехал, не нашли рук и ваш писака в срочном порядке обзванивал фирмы, причастные к наличию данных частей манекена. Фраза: «Девушка у вас ручки есть!»- приводила в замешательство не только менеджеров, но и толпу сослуживцев, от местного хохота которых подвалила очередная когорта слушателей, не имеющих ни какого отношения к данному вопросу.
Дело сделано, поехали.

Продолжение следует, следите за событиями!

batu
24.09.2006, 16:03
Путешествие из Питера в Москву осталось бы незамеченным, если бы не проклятый камень, злостно прятавшийся в пейзаже неровностей дороги. И надо же было так лечь карте, но каменюга эта, таки вывела из строя два правых колеса. Все бы нечего, но у порядочных людей только одно колесо, как последняя пуля, для себя. А вот второе колесико под молчаливое уханье подручного камня об обод, мы неспешно правили. Как вдруг с дымом резины и скрежетом колодок возле нас останавливается новенькая иноверная машина Пассат, кто не знает, это неприлично зашедший за угол Нессан.
То была очередная пакость злосчастного булыжника.
В начале из открытой двери втянулись ножки фотомодели, а потом и ими переносимое. Но внешность как всегда обманчива. За последующим выходом двух прекрасных особ, следовала правильная русская фраза…, услышав которую данный каменюга должен был рассыпаться на полевой шпат и остальные его составляющие, упоминающиеся в контексте данной фразы.
Одна из девах, назовем ее Кет, тут же смекнув, широко и деланно улыбаясь, подошла к нам. Прямо как кобра к мышке. И укус бы последовал, если бы не вторая подруга, допустим Жаннет. Последующие предложение к Кет, перевернуло мир и с ним моих товарищей.
После эго я осознал, что в мире женщин есть особи человекообразных, чей мозг содержит массу умных мыслей. «Эй, Кет, загляни в багажник, может там есть домкрат?» Это был путь к спасению. Но дальше события развивались по какому-то волшебному сценарию. Две тетки, понятно какого вида, с ловкостью команды Шумахера, укладываясь в считанные секунды, у нас на глазах меняют колесо своей иномарки на запаску.
И все было б хоккей, но кто эту…. Кэт тянул за язык. Зачем она сдала задом и, вытянув свою лебединую шею из окна, сказала: « Мальчики, вам помочь?» Эта фраза была как выстрел в голову утопающего. Как ночью в постели: «Нечего страшного, в следующий раз получится». В следующий раз оно обязательно получиться, а сейчас. Она смотрела на меня и мою милую улыбку Эдди Крюгера. Добавлять слова не пришлось: все слова правонарушения и ненормативная лексика читались в моем испепеляющем взгляде. Слова: «Спасибо, не надо»- уже догоняли мчавшуюся восвояси тачку. Через час с помощью булыжника и машинного масла, а так же тех слов… ( смотри выше) бескамерка могла учувствовать в дальнейшем походе.

Продолжение следует. :p

Athena
25.09.2006, 10:07
...если бы не вторая подруга, допустим Жаннет.
поосторожнее с этим редким именем ;)

v.radziun
25.09.2006, 11:29
поосторожнее с этим редким именем ;)
Жаннетта, так это была не ты?! Я смертельно разочарован :(

Athena
25.09.2006, 13:03
Жаннетта, так это была не ты?! Я смертельно разочарован :(
А КАК я по-твоему могла оказаться на пути ПИТЕР-МОСКВА? ;)

v.radziun
25.09.2006, 13:07
А КАК я по-твоему могла оказаться на пути ПИТЕР-МОСКВА? ;)
Ну, мало ли ;) Вместе с "автомобилисткой Кет", например :)

Raven
25.09.2006, 18:13
Ну, мало ли ;) Вместе с "автомобилисткой Кет", например :)
Да, да,
У меня и насчет "автомобилистки Кет" тоже были предположения. Еще вспоминал долго, водит она или нет. И зачем Кет понесло в Питер

Athena
25.09.2006, 18:33
Да, да,
У меня и насчет "автомобилистки Кет" тоже были предположения. Еще вспоминал долго, водит она или нет. И зачем Кет понесло в Питер
мама дорогая!
а потом ведь скажут, что это была я!!!!
ГАФ вам всем! вот.:eek:

v.radziun
28.09.2006, 10:42
Кстати, вопрос к автору: неужто это и есть главное впечатление от поездки в Москву?! Или же автор подыскивает новые броские имена для главных героинь московского сальса-танцпола?
Могу порекомендовать следующие неплохие варианты: Жаклин, Изабеллаили Матрёна Эммануиловна.

Пилатов Андрей
29.09.2006, 11:09
Путешествие из Питера в Москву ...

Продолжение следует. :p
И где?
И вообще, если "продолжение следует" становится маркой фирмы,
тогда держи марку!

v.radziun
29.09.2006, 13:08
И где?
И вообще, если "продолжение следует" становится маркой фирмы,
тогда держи марку!
Андрей,
Не надо подгонять! Может, у автора творческий кризис. Может, автор тоскует как Блок. Осень же.
С другой стороны, возможен хитрый творческий приём: автор выдерживает паузу. Почти по Станиславскому.

Raven
29.09.2006, 15:03
Я вожу Жаннет и Кет
В секции багажной -
Колесо помогут снять,
Покроют трёхэтажным.
ииих!
:D

Primaverra
29.09.2006, 15:46
Я вожу Жаннет и Кет
В секции багажной -
Колесо помогут снять,
Покроют трёхэтажным.
ииих!
:D
И представились такие Жаннет и Кэт в духе Светки и Жанки из пермской команды КВН))

v.radziun
29.09.2006, 16:42
Зачем она сдала задом и, вытянув свою лебединую шею из окна, сказала: «Мальчики, вам помочь?»
Кстати, правильно, что не приняли помощь: мало ли, чего можно ждать от девушки, сдающей задом и имеющей такую длинную шею?! Все эти гуси-лебеди подозри-ительны!
PS: Утки тоже ;)

Primaverra
29.09.2006, 17:18
Бойтесь жирафов, Викторрр ;)

Raven
29.09.2006, 18:06
И представились такие Жаннет и Кэт в духе Светки и Жанки из пермской команды КВН))

А что, в КВН теперь ТАК играют? :eek:

Пилатов Андрей
30.09.2006, 19:03
Бойтесь жирафов, Викторрр ;)
Уже! Но не боится, а опасается...

batu
01.10.2006, 12:49
Вот и долгожданный вторник, сегодня пойду в «Джуманджи». Как любой поход, прогулка в соответствующее заведение требует правильной подготовки. Вооружившись до зубов банками с пивом, я размышлял над тактикой и стратегией, при этом не забывая опустошать очередную порцию волшебного напитка. В общем, до самых ворот данного заведения ваш слуга накачивал себя болеутоляющим и изменяющим сознание делом.
Каково было удивление, когда уже в девятом часу вечера, ворвавшись в ресторан, обнаружил совершенно пустой зал. Другой бы получил разочарование, но не я. Изрядно подогретое спиртным и получившее музыкальный удар в башню, мое тело исполнило соло. Откуда ни возьмись, набежал народец. Уселись за столиками, сосредоточив взгляд на моей сущности, будто диковинного зверя увидали. Зверек долго думать не стал, просто нечем, ведь зачем «гравицапу» пил. Подхватил первый попавшийся экземпляр и вперед на мины. Только мин не было, а была здоровенная танцплощадка с хорошей нескользящей плиткой.
Даже пол потрогал, не скользит плитка и все тут. Чудеса, да и только. Нам бы такую в Питере, народу было б хоть отбавляй, а здесь достаточно свободно и просторно, захочешь, не кого не заденешь. Через час народ подсобрался. Надо же, какое было удивление: одна треть посетителей - наши питерские однополчане.
Да уж, всех девок не перепробуешь, но надо к этому стремиться. Вот очередь дошла до милой стройной девушки, которая попыталась напомнить о себе следующими словами: «Вы узнали меня». Конечно, узнал да в таком состоянии измененного сознания я в своем отражении могу узнать своего друга детства и сделать вид, что его не заметил, не люблю, когда мне напоминают о возрасте и старых долгах. Настойчивость девушки не имела границ, «Я, Жаннет», - говорила она. Не помню, не видел, в браке не состоял. «Ну, как же, я вам в Интернете писала про эти вечеринки». Вот тут меня и осенило: «Ну, как не помню, помню в Питере на конгрессе танцевали. Что нет?» Ей просто повезло, то ли алкоголь не полностью растворился, то ли сработало подсознание. Жаннет оказалась нашей девочкой с форума (смотри выше), я ей очень благодарен. Танцуя с Жаннет, вы дорогие питерцы не почувствуете себя одиноко, даже если изначально не пройдете испытание пивом.
Вечеринке в «Джуманджи» можно смело ставить пять баллов. Правда иногда хочется слышать неизвестную мелодию, а незаезженную, пускай даже новую музыку, но это претензии к ди-джею.
Продолжение следует, следите за событиями!

batu
03.10.2006, 01:08
Среда. А что среда?
Среда как среда, болит голова.
Хочешь выпить, но когда?
Ведь среда есть среда, работать пора.
А может, ну ее эту работу? И правда, господин я себе или раб какой-то?! И со словами: «Я свободен»,- подошел к ларьку с пивом. Вот почему старое название ларь обозначало место, где лежали сокровища. Сокровища с названием «Очаково», «Старый мельник», «Ярпиво» и, наконец, родное сердцу, с зенитовскими цветами «Балтика 3». Сплясав небольшую пародию на цыганочку, я прислонил прохладную баночку к губам. Самое вкусное пиво-это первые три глотка. Просто, бальзам на душу какой-то. А ведь еще недавно была работа ,были проблемы. А теперь? Сейчас, уже как три часа, сижу на скамье в непонятном саду и всем своим видом привлекаю проходящих мимо ментов.
-«Чо надо?».
-« Как пройти?»
-«Куда? Кто здесь мент я или ты? Что, иногородний, лимита? Понимаю, сам из Питера.» Разговор оказался исчерпывающим. Местная городовая братва, набранная из глубинки , в Москве, как в лабиринте Минотавра, дальше метро носа не кажет. А что делать? От местного народа толку мало. Прошлый раз в одном заведеньице решил послушать джаз-блюз бульбашей. Так каждый прохожий при вопросе: « Как пройти в ... ?»-превращался в Ивана Сусанина. Как в «Матрице» :« Я Джон Сусанин» и все тут. Может это национальное, чисто Мордовское. Но теперь я понимаю, что это переносится воздушно-капельным путем. Воздух здесь такой, способствует.
Вечер близок, вот прикол.
На работу я зашел.
На работе, как всегда,
Я не сделал ни хрена.
Девчонкам по пиву, парням по шоколадке. Вот черт, наоборот. Девчонкам по шоколадке, парням по пиву. Да, теперь все в норме. Я не плохой руководитель, когда сплю зубами к стенке. Кто-то мне сказал :«Сегодня среда», ну да понимаю. Среда -«Туннель», «Туннель» -среда, все понятно. Иду в заведение под именем «Туннель». Вообще москвичи - странный народ: нормальное здание типа нашей консерватории обозвали «Туннелем». Только об этом можно написать поучительный опус, но сегодня не тот день.
Есть правильный город
На брегах Невы.
Жителям местным он дорог,
Как город счастливой мечты.
Наш «Туннель», так «Туннель». Длинный, противный бункер на Зверинской, а там … . Нет слов. Внутри чуть хуже «Мариинки», красиво, богато, приятно.
Но что же я стою? Вперед, родина ждет.
Пускай подождет, кто не спешит, тот не опаздывает. И я не опоздал. Вот блин поминальный! Кого я вижу? Катик! Подхожу к ее подруге, как будто ее не замечая.
-«Девушка вы потанцуете со мной?».
-« А вы танцуете LA?»
-«LA, а что это такое? Я просто танцую вам понравиться.» Девушка сочла непристойным такое обращение и не повелась на предложение. После Катик объясняла, что та много потеряла, но упущенного не вернешь. Оставшийся вечер я давал джазу на зависть окружающим.
Отличное местечко, даю четыре балла. Сходите, не пожалеете.
Продолжение следует, следите за событиями!

Пилатов Андрей
18.10.2006, 18:43
Продолжение следует, следите за событиями!
Две недели слежу, продолжения не наблюдаю.
Я в ЖЖ целую сказку написал, а ты на среде тормознул! Сказкой зачитался?
Не позорь марку! Ты же в Питере только в субботу появился...