PDA

Просмотр полной версии : «Дос Гарденьяс» каждый день



Пилатов Андрей
20.09.2006, 01:05
Не знаю, получится ли сальса каждый день в виде вечеринок, но это единственное место в городе, где латиноамериканская музыка играет ежедневно. В Гарденьяс можно придти и утром, и днем, и вечером - сальса, сальса, сальса! Потому что там кубинцы!
Стоит ли плохо отзываться о заведении, о людях, которые там работают, как бы кто к ним лично не относился? Наверное, это рубить сук, на котором сидишь. А посему предлагаю на этой ветке не критиковать, а скорее подсказывать пути улучшения обслуживания. Что бы вам хотелось видеть, кого слышать, когда собираться на вечеринки.
Заведение должно жить, а мы, любители и профессионалы, можем помочь!

На настоящий момент по четвергам, субботам и воскресениям проводятся вечеринки с бесплатным входом с 20.00 до 24.00 - Только латинская музыка, преемущественно сальса в классическом варианте. Бачата, ча-ча-ча и меренге - вставляются для некоторого разнообразия и по просьбам танцоров. Изредка возможны платные при предварительном оповещении.
У хозяина заведения есть желание по субботам приглашать музыкантов.

По пятницам пока никто не отменял вечеринки Пирата Дрю и Вадима Кисатаева. Надеюсь, что все недоразумения, связанные с Гарденьясом, в ближайшее время разрешатся. Условия пятницы ребята опишут сами.

С субботы на воскресение с 24.00 в кафе с этой недели запланированы вечеринки студенческой направленности "RnB Party", подготовкой и проведением этих вечеринок занимается персонал кафе. Условия посещения будут известны в ближайшее время.

На этом слово предоставляется...

PS: Виктор, прошу модерировать этот раздел, не допуская склок, для плевков есть другая ветка (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=29&goto=newpost).:p

Фотоотчеты о вечеринках будут размещаться на сайте автора сообщения (http://latin.by.ru)

v.radziun
20.09.2006, 09:18
Виктор, прошу модерировать этот раздел, не допуская склок...
В отношении модерации на сайте действует единая политика. Будут склоки, ругань -- не будет склочников, всего делов. Не только в этой ветке, но и в других.

Пилатов Андрей
20.09.2006, 21:39
не будет склочников не только в этой ветке!
Пусть плюются, склокничают, только не здесь!


На этой неделе в четверг все ожидается как обычно, разве что девочек может с университета добавиться, уж очень им сальса понравилась, так что, преподавателям не позавидуешь. Это Вовка может за пять минут, а мне бывает, надо не один вечер потратить...

Пятница:

Спасибо за поддержку, но нас никто из Dos Gardenias не выгнал. С ДонРамоном я ни о чём не договаривался, не могу и не хочу. У Кафе есть владелец - Rene. Вышло так: закрыли доступ ДонРамону на форум, он сказал Rene, что в этом виноваты лично я и Андрей (Pirat Dru), мы не даём ему делать рекламу DosGardenias, тем самым, мешаем кафе процветать и развиваться. В свою очередь, Rene сообщил нам, что если ДонРамона не будет на salsa.ru , нас не будет в Dos Gardenias. На что мы ответили: "ОК!", ибо я не могу, да и не хочу менять тот факт, что стало чище. Пока мы составляли sms с отменой вечеринки для рассылки, Rene позвонил по телефону ДонРамону. Разговора не слышал, мы ушли, но через 15 минут Rene позвонил мне, и у нас состоялся довольно приятный для меня разговор. Просят вернуться... Думаю...
Что бы хотелось отметить сразу, так это, что красненький текст - домыслы самого автора. А синенький, правда, но кому-то договариваться придется. Вадиму ли, Рене, мне все равно или ... "Будем посмотреть".

А, вообще, готовлю всем сюрприз...
Вероятно, Гарденьясу тоже следует к этому готовиться...

В субботу - небольшая поправка: Реванш за прошлую вечеринку что ли? Некое продолжение Махито-пати с 20.00 за сто рублей будет выдан коктейль, с 23.00 - ничего уже выдаваться не будет, потому что с 24.00 вечеринка переходит в иной формат. Ночнина получается студенческая - латину внедрять будем осторожно, чтобы не вспугнуть!

Сальса только до 24.00!!!
Сто рублей за котейль и музыкантов. Без живой музыки Рене не может, много просьб обыкновенных, не тусовочных посетителей!
Вниманию команды ДР! Условия для вас немного иные, какие, звоните!

В воскресение - без перемен: с 20.00 до 23.45 (15 минут мне на сборы добежать до метро) - Отдых после танцевальной недели "Танцевальные посиделки"

Музыкальных новинок пока нет, но из старенького еще много чего не играло вовсе.

Пилатов Андрей
29.09.2006, 03:51
21.09-24.09.2006 (http://apilat.livejournal.com/2567.html?mode=reply)

Картинки (http://latinmusik.narod.ru/photoalbum15.html)

Опоздание из-за бана. Во всем опять Фараон виноват...

В субботу будет играть SONORA, но не Carruseles

Андрей,
Очень прошу не злоупотреблять кеглем большого размера (поправил). Кроме того, постарайся, пожалуйста, обходиться без ссылок на ЖЖ, если ты там кого-то ругаешь. На первый раз ссылку оставил, но прошу в будущем придерживаться простого правила: либо есть ссылка на ЖЖ, но в ЖЖ нет ругани по чьему-либо адресу, либо ругань в ЖЖ есть, но на "СальсаВиве" нет ссылки на неё. Я надеюсь, всё честно и понятно?
С возвращением.
Виктор Радзюн

Пилатов Андрей
02.10.2006, 02:36
Неделя проскочила, не заметил...
На этой неделе:

Четверг с 20.00 до 23.45 - балуем новичков!
Пятница с 20.00 до 24.00 - продолжаем баловать,
с 23.00 вход 100 рублей, - с 24.00 и далее - команда Кисатаева (Обычная пятничная Латин Джазовая вечеринка)
Суббота с 20.00 - вечерний WEEKEND до последнего посетителя.
Воскресение с 20.00 до 23.45 - Romantic Party.

Строим планы на среду - "Для тех, кто устал от Сальсы!" - вечеринка в стиле "Dominicana" - больше меренге, кумбия, регги, и вообще, чтобы в паре не нуждаться!

На все вечерние мероприятия Donramon & Co - вход бесплатный!

Приглашаем желающих "порулить"! Или попробовать "порулить"...

v.radziun
02.10.2006, 08:36
...вечеринка в стиле "Dominicana" - больше меренге, кумбия, регги, и вообще, чтобы в паре не нуждаться!
Насчёт доминиканской вечеринки с меренге всё понятно. А вот кумбья и регги-то тут причём? Уместнее тогда о бачате было бы написать.

Пилатов Андрей
02.10.2006, 11:45
Насчёт доминиканской вечеринки с меренге всё понятно. А вот кумбья и регги-то тут причём? Уместнее тогда о бачате было бы написать.
Тут что пиши, что не пиши, просто хочется вечеринку с разнообразием стилей и жанров. Наши сальсерос все на Сальсе двинутые, им ничего другого уже не надо, но сколько же можно! Другая музыка чем хуже? Да она прекрасна!
Я больше кумбию люблю! И колумбийские группы мне ближе. А для новичков эта музыка проще, понятнее. Поэтому и хочу вечерок уделить.
А Доминикана или Латиноамерикана, как ни назови, все равно.
Начать сложно, публика нужна специфическая...

v.radziun
02.10.2006, 12:06
А Доминикана или Латиноамерикана, как ни назови, все равно.
Да уж, с определениями у тебя беда...
Ну, хоть не эскимосская вечеринка. Хотя тоже ведь Америка, прокатило бы.

v.radziun
02.10.2006, 12:09
Начать сложно, публика нужна специфическая...
Почему "специфическая"?! Зайди к Никите как-нибудь — полно народа.

Пилатов Андрей
02.10.2006, 16:37
Почему "специфическая"?! Зайди к Никите как-нибудь — полно народа.
И наша цель - полно народа, только в Дос Гарденьясе!

Разумная_Критика
03.10.2006, 01:13
бачата и меренге -это есть хорошо. наша нежная любовь к этим жанрам безгранична...
вот только - почему вы предлагаете их без пары танцевать?. я так не хочу.

Пилатов Андрей
03.10.2006, 01:40
бачата и меренге -это есть хорошо. наша нежная любовь к этим жанрам безгранична...
вот только - почему вы предлагаете их без пары танцевать?. я так не хочу.
Не всегда пара находится. А танцевать меренге или кумбию, реггаэтон можно и соло.
Помнится на кораблике во время конгресса, все сальса, сальса, а поставил Tomate Suave как бросились плясать кто весь вечер сидел, не остановить было.
Требую продолжения банкета!

Пилатов Андрей
18.10.2006, 18:18
А мы все как-то на романтику упор делаем, музыку для души ставим, чтобы послушать приятно было...
Это я к посту Бориски на счет воскресений в "Че".

На очереди презентация Salserin (Венесуэла) и DVD клипов Africando.

http://pics.livejournal.com/apilat/pic/00049w72/s320x240

Пилатов Андрей
19.10.2006, 11:16
Сегодня начинается танцевальная неделя в Дос Гарденьяс. Теперь до воскресения каждый день с 20.00 будет играть музыка для танцев в самом разнообразном ассортименте на любой вкус.
Если кого-то из ваших любимых исполнителей ДиДжеи забывают поставить, заявляйте свои права громко, типа "Хочу Марка Энтони!", не стесняйтесь. Для любителей латины у нас, как у Яндекса, "НАЙДЕТСЯ ВСЕ!" (нет сегодня, будет завтра...)
Так что милости просим попрактиковаться после занятий или оторваться по полной программе для души!

Пилатов Андрей
20.10.2006, 01:14
Началась!
Четверг вышел исключительно романтический. Никакого бугалу и джаза, только романтика. Думал, побьют... Ан нет! Ни разу площадка не пустовала. Сдается мне, мало внимания мы уделяем сладкой сальсе, пользуется она любовью у народа.
Adolescentes, Salserin, Grupo Gale, Grupo Niche, David Cedeno... Удивительный результат!

А по пятницам на вечер места бронируйте за неделю! В десять вечера, если будет куда сесть, то только на коленки!
PS. На мои не больше двух!

Фотографии с ночной вечеринки (http://latinmusik.narod.ru/photoalbum20.html)

Суббота и воскресение прошли в спокойном размеренном режиме. Отдых на славу!
Правда, сам замучился танцевать! Ноги гудят...
Партнеры, Ау! Где вы?
Вас так не хватает!

В воскресение слушали Super DJ Bobby - Salsa's From The West (http://apilat.livejournal.com/16129.html) Gilda - Corazon Valiente, Entre El Cielo Y La Tierra (http://apilat.livejournal.com/16036.html) и многое другое, но этого было больше.
Кончилась неделя! Ждем следующую? Или... ну ее?

По идее, во вторник вечеринка Вадима...

Пилатов Андрей
23.10.2006, 11:40
Не уверен, что это хорошая мысль, но у Рене сдвиг в сторону живой музыки.
3 ноября, в пятницу, с 20.00 будет играть некое трио. Что у них за музыка, не знаю, не слышал. Но часов во десяти, половины одиннадцатого сальса может быть только в перерывах. Эксперимент!
Что выйдет? Предупреждаю заранее. Сами смотрите, приходить или нет.

ОТКАЗАЛСЯ!

Пилатов Андрей
30.10.2006, 17:03
Так как Рене отказался от проведения эксперимента с живой музыкой в силу возобладания здравого смысла, в пятницу, 3 ноября, можно спокойно приходить на сальсу потанцевать или продолжить тренировки, чем в основном все на вечеринках и занимаются.

batu
01.11.2006, 17:35
Только при соблюдении данного правила можно достичь успешного результата. Сначало мертвая а потом живая. Иначе тело оживет, а душа нет. Так душа будет скитаться, как у зомби. А сальса превратиться в брейкинг. Ясно? :eek:

vadik
02.11.2006, 05:59
Сначала мертвая, а потом живая.
Что-то мне подсказывает, что жизненный цикл подразумевает обратную хронологиию...

Иначе тело оживет, а душа нет.
А разум, вообще, останется в третьем измерениии... «Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрёт» (Иезекииль 18:4), Библия

Так душа будет скитаться, как у зомби.
Скитаются сами зомби, а не их души.

А сальса превратиться в брейкинг.
Сальса не превратится в это слово.

Ясно?

Вот теперь и мне всё ясно!!!
Спасибо, что объяснил, наконец-то!


:cool:

Пилатов Андрей
03.11.2006, 14:29
Два верхних сообщения попали сюда случайно. Люди так часто бывают в Гардениях в натуре, что и внутренний мир обсуждают на этой ветке.

Теперь по делу.
Во время празднования 8-летия школы Сальса-Вива, в Дос Гарденьясе пройдет никем не замеченная проба вечеринки "Для тех, кому... обрыдла сальса!"
Пока сами будете толкаться в Локе и где еще все запланировано на другие дни, можете своих друзей послать отрываться на просторах танцпола Гардений!

Пилатов Андрей
08.11.2006, 12:40
На этой неделе четверг накрывается медным тазом банкета!

Начало вечеринки переносится на час-полтора, то есть 21-21.30. Не торопитесь с работы, проявите преданность службе, все равно к нам не опоздаете!


Приглашаем в пятницу тех, кто не поместится в Локе. Будем отрываться на Дне Рождения моей супруги. Взрослеет девочка!

Пилатов Андрей
27.11.2006, 08:53
На этой неделе в среду 29 ноября будет осуществлена попытка расширения кругозора сальсерос в отношении музыки народов мира и запущен "Турецкий день" в помещении Дос Гарденьяс. Начало мероприятия как всегда в 20.00.
По превалированию участников соответственно и музыка. Что будем тренировать - ноги, руки или живот - решит пропорциональное распределение гостей по пристрастрастиям.
Объявленный "Турецкий день" может стать турецко-латинским, а то и латино-турецким! Мы же все знаем родство этих "музык"!

анютка
27.11.2006, 14:32
да ну....какое там родство то))))) значица животом танцевать надо буить)))зимой та) значица адежку снимать штоль))))

вот хотела андрюха пасматреть на тя и туда приийти,дык ты там токма 2 раза в неделю сидишь,не получаеца....
в следующий свой приезд приду посмотрю чо да как...где та в нете уидела коммент што там еда не очень...правда иль нет-ничо не наю...за што купила за то и так сказать.....
вот и хочу спросить чо там да как))))

Пилатов Андрей
27.11.2006, 14:41
ты там токма 2 раза в неделю сидишь
Ошибочка вышла - 4 дня в неделю я там сижу!
С четверга по воскресение включительно, а сейчас еще и по средам заглядывать буду, чтобы Вовчик мою технику на полной моще не сжег!

анютка
27.11.2006, 14:48
4?ну дык значица хде та инфа не пральна))) на какрм на из сайтав)))мож на сальсавиве)) ну все рано....в енту среду уж абратно-так што не судьба)))

дык а чо про турецкую музыку та малчишь)))) давай расскажи-чо,зачем и пачему))) мну челавеку так сказать которому нра латина,не нра -турецкий танец,савсем другой настрой нужон))))))

иль все банальна и хатим мнага народу в среду а их нетю)расскажи,а)))

Пилатов Андрей
27.11.2006, 14:56
На эту тему Batu мастер трепаться - его идея.
Первый раз проведем, отчитаемся на http://latin.by.ru там все о Гарденьясе с фотками.

анютка
27.11.2006, 15:02
харашо))))ждемся сюда бату) пущай атчитаеца))))

ну и чо ты мну енту ссылку та послал))))уж пападалась ана мну сто раз))мне не нра) там ничо не панятна, если всякие экшен,да люди в лицах-ента адно,а само место и обьемные картинки-ента другое

кароче,твая страница требуеть редизайна)))))))))))))))

Пилатов Андрей
27.11.2006, 15:11
ОК, сделаем, что в поляризованных очках она будет в объеме, что стереокино!
Только не сегодня... От вечеринок отхожу!

анютка
27.11.2006, 15:14
ок)))ждемссс)

batu
30.11.2006, 12:07
Средовская вечерина прямо таки удалась. До девяти тоскливо ставил Турцию. Но вдруг,
как прорвало, понабежал народец, так понимаю из турецкой тусни. Они были готовы сесть любую музыку и я не растерялся. Ди-джей оказался продажным, к двенадцати часам я сидел с набитыми капустой карманами и по желанию страждущих ставил «Владимирский Централ» и товарища Шнура - Кипелова «Я свободен». А, что сальсовский народ? Да нечего! Они не обламались, сальсы тоже хватало. Причем хорошие танцоры сальсы прекрасно танцевали под Круга «Кольщик», используя навыки, полученные в Бачате. Среда – это для реальных пацанов и правильных девчонок, которые не бояться танцевать соло, слышат ритм и не бояться выражать свои чувства.

анютка
30.11.2006, 12:12
ну вот))))чо и требовалась даказать)))) турецкая музыка не катит если гаварим а турецком чистам вечере))

Пилатов Андрей
30.11.2006, 12:15
Слишком много красного. С непривычки по глазам бьет! Рад, что твой дебют ДиДжея прошел успешно, переживаю только за наших. Хотелось бы узнать их мнение о Владимирском централе и группе Ленинград.

анютка
30.11.2006, 12:18
под влад централ медланный танец неплох))))як щас помню)))

Пилатов Андрей
30.11.2006, 12:21
ну вот))))чо и требовалась даказать)))) турецкая музыка не катит если гаварим а турецком чистам вечере))
Зато Бату попрактикуется в многопрофильности ДиДжействования. У меня этот опыт в Наследии нарабатывался.

анютка
30.11.2006, 12:23
если речь аб опыте-тохда канешна)))) чрез тернии к звездам))

Пилатов Андрей
30.11.2006, 12:26
Кстати, сегодня начинается цикл "чиста латинаамириканких" вечеринок.
Как всегда, с 20.00 и до (все все знают) с четверга по воскресение.
Пользуется успехом, как ни странно, романтика и кубинская музыка, а так же англоязычная сальса и итальянский (летний) альбом.
Новенькое будет, но не сегодня, не успел переписать на диски.

анютка
30.11.2006, 12:29
эхххх....я б пашла)))) до февраля даживете-приду)))))

batu
30.11.2006, 12:59
Проследим аналогию турецких и латиноамериканских танцев. История Испании основа культуры латиносов. Многовековая конкиста оставила лидирующее направление в развитии культуры. Но и в культуре Испании не все так чисто и конкретно. Мавры, вот где собака порылась. Кто такие мавры?
Римское название коренного населения Мавритании (в древности).
Название мусульманского населения Пиренейского полуострова и западной части. Северной Африки (в средние века в Западной Европе).
Арабо-берберское население Мавритании.
Короче, турки, арабы все едино.

Пилатов Андрей
30.11.2006, 13:11
Доживем, никуда не денемся!

Пилатов Андрей
30.11.2006, 13:13
Никто не сомневался в их совместимости.
Владимирский централ как-то не похож на Дуду от Таркана, а так все написано семью нотами.

анютка
30.11.2006, 13:22
нуууу,еще татаров вспомни))))моно копаца в истории скока угодна и найти кучу причин чо как да пачему но если не катит значит не катит))))ента я а турецкай музыке))))....
а в испанских пачему то душа пает да и тело)))))))))

чистое имхо))))

batu
30.11.2006, 13:38
Я не зря намекнул на «Реальных пацанов и правильных девчонок, которые не бояться танцевать соло, слышат ритм и не бояться выражать свои чувства». Видимо слабо намекнул.

анютка
30.11.2006, 13:47
я те фсе а турках...а ты на централе застрял)))))
нащот реальна ли мну-не наю....но все астальное -для мну катит))))))))

Пилатов Андрей
30.11.2006, 15:03
Музыка всякая нужна, музыка всякая важна!
Но всякой музыке свое время и свое место!.
Ваш спор бессмысленное бодание - никто никого ни в чем не переубедит.

В Гарденьясе было, есть и будет место латине первоочередное, но и других напрвлений и жанров никто не чурается. Людям все с душой отдается! Принцип такой у нас с Вовкой.

анютка
01.12.2006, 00:01
дык никто и не спорит и не бадаеца))))па крайней мере мну)))) ента проста бату пока аккуратен))))и бадаеца на фсякий случай))мало ли што от мну ажидать то можна(прикольна ...по маему словарю должна была написать вместо можна=мона...но чо та передумала;)))))))))

я проста высказала чо думаю па ентаму поваду -турецкая вечеринка еженедельная народ в кафе не приведет)))) а он начал ля ля муму....бузинесс он и в африке бузинесс)))))

што всякая нужна и важна и под настраение тож -ну хтоб спорил та рулевой ты наш))))

анютка
01.12.2006, 00:01
дрогнула рука)))))))

batu
05.12.2006, 18:48
Чую среда надвигается надо бы музончик пооригинальнее подобрать. Но нечего окрамя Апокалиптики не придумал. А чё, четкий ритм зажигательный музон. Что еще надо для настоящего джентльмена? Ну, прикиньте же. Бачата под металлический медляк, круть однако. Вот тут то и проверим, кто умеет танцевать, а кто шагает как науськали.