PDA

Просмотр полной версии : Танцевальная обувь



Silvira
11.01.2007, 17:09
Хочу посоветоваться касательно туфелек танцевальных. Дело обстоит так... На данный момент у меня имеются латинские туфли (http://www.aidadance.ru/admin/models/big_images/images_82.jpg) и обычные уличные черные, но приобретенные для танцев. Я хочу в своем арсенале поиметь еще 2 пары танцевальных туфель эту (http://www.grishko.ru/default.asp?mode=image&id=2799) и эту (http://www.galex.ua/anastasia.jpg). И-таки обязательно их преобрету... но!... во-первых, я хочу, чтобы одни из них были красными и их я приобрету в первую очередь, во-вторых, я не знаю какого цвета тогда брать вторые - черные или серебряные или еще какие... короче... вопрос таков - по-вашему мнению, какие туфли будут смотреться лучше в красном варианте и какого цвета (тока без экстрима и из стандартных вариантов отделки туфель) заказывать вторые?
Фух... вроде изложила доступно... интересует мнение как женской, так и мужской аудитории (все-таки это шанс выбрать орудие отдавливания их ног):)
UPD: уже закзала красные туфельки - которые первая пара (http://www.grishko.ru/default.asp?mode=image&id=2799)... остался только один вопрос - какими заказывать вторые... наиболее элегантно, но моему мнению, будет смотреться черно-серебряный вариант... хотя, вроде как, черные есть уже, хоть и обычные... и, такое чувство, что не хватает для полноты коллекции светлых туфлей - белых или серебряных.. неужели прийдется третью пару заказывать? :(
UPD2: Мои терзания разрешились, но тема остается, по решению "высших сил" для будущих поколений :) ВСЕ ПРО ОБУВЬ ПИСАТЬ СЮДА :)

v.radziun
11.01.2007, 17:15
интересует мнение [...] и мужской аудитории (все-таки это шанс выбрать орудие отдавливания их ног)
Если вопрос ставится таким образом, предлагаю остановить выбор на валенках ;)

Marinka
11.01.2007, 17:19
"Tefal" думает о вас, мужики! :)))

rrrrico
11.01.2007, 17:21
Интернет лагает, не смог взглянуть на туфельки.
Но скажу, что был недавно в гардениях с не сальсовой девушкой, ей все очень понравилось. Но она спросила меня: "Почему все девушки в таких странных не модных туфлях? Ни кто такие уже не носит."
Я не знал что ответить, ибо никогда не смотрю на девушкину обувь, а смотрю на сам организм :D

Silvira
11.01.2007, 17:23
предлагаю остановить выбор на валенках ;)
Валенки... Валенки?... Где валенки? :)) не выкладывала ссылок на валенки... ммм... хотя валенки красного цвета это патриотично, безопасно, дешего и сердито... но... предпочитаю туфли... :)

v.radziun
11.01.2007, 17:28
Я не знал что ответить, ибо никогда не смотрю на девушкину обувь, а смотрю на сам организм :D
На микроорганизм? В смысле, на инфузорию-туфельку?

dlgbrdv
11.01.2007, 17:41
На микроорганизм, Виктор, лучше если смотрит врач-лаборант, у него специальное оборудование есть. Если вдруг что.

Marinka
11.01.2007, 18:28
Зашла на туфельный сайт Galex. Как их покупать, спрашивается?

Lloyd
11.01.2007, 19:09
интересует мнение как женской, так и мужской аудитории (все-таки это шанс выбрать орудие отдавливания их ног):)
Имхо, туфли - это последнее, что интересует мужскую аудиторию.

MuggZ
11.01.2007, 19:40
"Ваааленки, валенки,
не подшиты, стареньки" (с) Песнь патриотична

Хотя я лично предпочитаю коньки.

Sonrisa
11.01.2007, 20:13
Это такая ненавязчивая реклама танцевальных тапочек была?:D
Я честно сразу залезла на все сайты, полюбовалась и повздыхала: я недавно купила кожаные чёрные туфельки с сеточкой, а сейчас мне больше нравятся золотистые атласные:)
А Вам, мне кажется, стоит купить туфли Galex (не меняя цвет), если, конечно, Вы знаете, как и где их можно купить;)

MuggZ
11.01.2007, 20:19
Главное, чтоб не "белые тапки"... хотя и такие практикуют. Вон, Фёдор Мартынов. :D

Marinka
11.01.2007, 20:29
Хотя я лично предпочитаю коньки.

Ммм... лучше лыжи возьми, устойчивее ;)

MuggZ
11.01.2007, 20:30
тогда уж "горные санки" (с)

Даша
11.01.2007, 21:20
На микроорганизм, Виктор, лучше если смотрит врач-лаборант, у него специальное оборудование есть. Если вдруг что.
Нежно смотрит на микроба
аспирантка С. Петрова...
Так же нежно в микроскоп
На неё глядит микроб.
(частушка)

rrrrico
11.01.2007, 22:12
Мне не нравится то, куда пришла дискуссия: говоря об организме я имел в виду тело... плоть. Плоть человека, а не одноклеточного.
А вообще, говорили о туфлях :D

Sonrisa
11.01.2007, 22:15
Главное, чтоб не "белые тапки"... хотя и такие практикуют. Вон, Фёдор Мартынов. :D
Не, какие там белые тапки??? "Шурик, это же не наш метод!" И вообще, помнится, девушка об алых *парусах* тапочках мечтала:D

v.radziun
11.01.2007, 22:20
Не, какие там белые тапки???
Да белые же! Максим правду говорит, камрад Мартынов действительно в белых тапках выплясывает. И будучи в Питере, кстати, тоже в белых тапках плясал.

Sonrisa
11.01.2007, 22:25
А, пардон, камрад Мартынов - это кто?:confused:

v.radziun
11.01.2007, 22:29
А, пардон, камрад Мартынов - это кто?:confused:
Да знаете Вы его, знаете! -- Фрэнки Мартинес.
Фёдором, конечно, я бы его не назвал (в русском аналога имени Франциск нет, насколько я знаю), но "Мартынов" -- вполне адекватный перевод его фамилии :)

Sonrisa
11.01.2007, 22:35
*Пошла посыпать голову пеплом...*;)

v.radziun
11.01.2007, 22:42
*Пошла посыпать голову пеплом...*;)
Вряд ли это полезно :) Оставайтесь лучше без пепла :)

MuggZ
11.01.2007, 22:58
Да знаете Вы его, знаете! -- Фрэнки Мартинес.
Фёдором, конечно, я бы его не назвал (в русском аналога имени Франциск нет, насколько я знаю), но "Мартынов" -- вполне адекватный перевод его фамилии :)Вот я и заплутал. Кстати, можно объявить конкурс на лучший перевод имени Фрэнки на наш, на исконный.

2+2
11.01.2007, 23:53
Ну, наш местный питерский Федор тоже белые тапки оч. уважает. :)

v.radziun
11.01.2007, 23:56
Ну, наш местный питерский Федор тоже белые тапки оч. уважает.
Конечно: удобная вещь. Случись что -- всегда под рукой. Точнее, под ногой :)

2+2
12.01.2007, 00:06
Silvira, туфли это тема, да.
Но не забывайте о наших реалиях.
Где Вы танцуете, скажем ?
Если в дансинге, где есть специальная переодевалка и где обувь меняют перед выходом на танцпол почти все - тогда можно выпендриться на тему туфлей-инфузорий.
А если в кабаке, где народ приходит с улицы, садится за столики, ест, пьет....на полу чавкает грязь, принесенная с улицы ? И партнеры норовят мокрым ботинком наступить на новенький педикюр за 20 ЕВРО ? И подошва тут же начинает промокать ? И когда за столиком сидишь - ножки леденеют...
Чувствуешь себя босоногим беспризорником времен гражданской войны, который зашел в кабак буржуйский танцами себе на хлеб подзаработать :)

MuggZ
12.01.2007, 00:09
Полезная вещь - тапки. Можно швырять в наглых грызунов.

v.radziun
12.01.2007, 00:15
Полезная вещь - тапки. Можно швырять в наглых грызунов.
С другой стороны, танцевать можно только вперёд. Как там у Вождя пролетариата? -- "Шаг вперёд, два шага назад"? -- Так вот, в тапках такая штука не прокатит.

Даже не надейтесь.

MuggZ
12.01.2007, 00:18
Тапки шлёпанцам - рознь.

v.radziun
12.01.2007, 00:26
Тапки шлёпанцам - рознь.
Предлагаю компромиссный вариант: гэта.

дёшево;
не банально;
модно до невозможности.

Silvira
12.01.2007, 00:31
Бррррр... пока ходила на занятия уже 3 страницы накатали и половину из них про белые тапки ... чувствуется народ на форуме соскучился по простому трепу :)
Так теперь по-порядку, стало быть:

Зашла на туфельный сайт Galex. Как их покупать, спрашивается?
Добрые люди объяснили куда надо писать/звонить и что спрашивать - запарно, но уж больно хочется модель имени меня, раз уж она такая сампатишная оказалась

Хотя я лично предпочитаю коньки.
Я се как представила, что я какому-нить несчастному на ногу коньком как гильотиной наступлю... ужас.. кровавое зрелище и никакая обувь на ногах партнера кроме коньков уже не спасет :)

Это такая ненавязчивая реклама танцевальных тапочек была?<....> А Вам, мне кажется, стоит купить туфли Galex (не меняя цвет), если, конечно, Вы знаете, как и где их можно купить
Реклама - ни за что.. просто лень перетягивать фоты на свой сайт было, а потом ссылки на него давать :)
Не меняя цвет не хочу покупать - у мя щас как раз такого цвета (ну или очень похожего)... и даже не то, чтобы цвет приелся, но просто 2-е туфлей достаточно похожих, да еще и одной раскраски это как-то мне не очень... :)

Где Вы танцуете, скажем ?
Мну танцует пока что тока на занятиях и в Сальса Локе... один товарисч, правда, выгулять меня и мои туфли в Дос обещал...

MuggZ
12.01.2007, 00:35
Чего только не войдёт в моду в эпоху побеждающего капитализьму да ещё и дёшево. Дорвались. Так и суши (или суси) в моду войдут. И тростниковые шапки с балахонами (кимоно).

Так, глядишь, дойдём до лапоточков.

MuggZ
12.01.2007, 00:37
Я се как представила, что я какому-нить несчастному на ногу коньком как гильотиной наступлю... ужас.. кровавое зрелище и никакая обувь на ногах партнера кроме коньков уже не спасет А если коньки - роликовые?

Говорят, Вольдемар Вованыч как-то возжелал покататься на катке на Красной Площади. Ну, Патрушев со-компадрес подсуетились, залили там...

А ВэВэ им: не на таком катке.

Silvira
12.01.2007, 00:39
Жесть какая... Танцевать сальсу в коньках обычных, коньках роликовых, на лыжах и на санках.. а еще лучше все вместе и сразу нацепить... :)

MuggZ
12.01.2007, 00:42
Да, Вован ...эээ... непротиворечив.

Разумная_Критика
14.01.2007, 01:03
туфли-шмуфли... вот босиком - это да...

v.radziun
14.01.2007, 01:28
туфли-шмуфли... вот босиком - это да...
Угу, и по углям :) Как индийцы особо продвинутые :)

Разумная_Критика
14.01.2007, 23:50
зачем по углям. по песку по пляжу... по нашему... по кубински!

v.radziun
15.01.2007, 00:22
зачем по углям. по песку по пляжу... по нашему... по кубински!
На пляже, конечно, не примёрзнешь сейчас... Но босиком я всё же бы воздержался ;)

Silvira
15.01.2007, 09:41
На данный момент сложилась следующая картина - уже закзала красные туфельки - которые первая пара (http://www.grishko.ru/default.asp?mode=image&id=2799)... остался только один вопрос - какими заказывать вторые... наиболее элегантно, но моему мнению, будет смотреться черно-серебряный вариант... хотя, вроде как, черные есть уже, хоть и обычные... и, такое чувство, что не хватает для полноты коллекции светлых туфлей - белых или серебряных.. неужели прийдется третью пару заказывать? :(

Primaverra
15.01.2007, 14:03
тока на занятиях и в Сальса Локе... один товарисч, правда, выгулять меня и мои туфли в Дос обещал...
Не одевайте танцевальные туфли с замшевой подошвой в Дос. И обувь убъете, и сами убъетесь. Там пол неимоверно скользкий и не слишком чистый (многие в обуви уличной танцуют).

Primaverra
15.01.2007, 14:06
На данный момент сложилась следующая картина - уже закзала красные туфельки - которые первая пара (http://www.grishko.ru/default.asp?mode=image&id=2799)... остался только один вопрос - какими заказывать вторые... наиболее элегантно, но моему мнению, будет смотреться черно-серебряный вариант... хотя, вроде как, черные есть уже, хоть и обычные... и, такое чувство, что не хватает для полноты коллекции светлых туфлей - белых или серебряных.. неужели прийдется третью пару заказывать? :(
Живут же люди :) Гламур форева :)) А не лучше лучше ли эти средства на какое-нибудь танцевальное образование потратить? Столько, знаете ли, вокруг всего вкусного.

Silvira
15.01.2007, 14:09
А не лучше лучше ли эти средства на какое-нибудь танцевальное образование потратить? Столько, знаете ли, вокруг всего вкусного.
даже и не знаю.. думала об этом... но как-то ни до чего не додумалась... :) а какие есть идеи на эту тему?

Marinka
15.01.2007, 14:13
Не одевайте танцевальные туфли с замшевой подошвой в Дос.

Только обувь и одежду не одевают, а надевают, если только Вы не хотите кого-нибудь обуть или одеть :rolleyes:

v.radziun
15.01.2007, 14:21
И обувь убъете, и сами убъетесь.

Только обувь и одежду не одевают, а надевают, если только Вы не хотите кого-нибудь обуть или одеть
А "убьёт" через "Ъ" ты, Марина, конечно, не заметила ;)

dlgbrdv
15.01.2007, 14:32
Одно декольте с успехом заменит две пары туфель.

v.radziun
15.01.2007, 14:35
Одно декольте с успехом заменит две пары туфель.
...или четыре пары белых тапочек! :) Потому Фрэнки Мартинес вечно и с обнажённым торсом :)

Marisabel
15.01.2007, 14:43
Не одевайте танцевальные туфли с замшевой подошвой в Дос. И обувь убъете, и сами убъетесь. Там пол неимоверно скользкий и не слишком чистый (многие в обуви уличной танцуют).
Это точно.
После первого посещения новые туфли уже можно выбросить. Ну почему меня никто не предупредил...

v.radziun
15.01.2007, 14:47
Ну почему меня никто не предупредил...
Да, это мы оплошали...

Primaverra
15.01.2007, 14:50
Только обувь и одежду не одевают, а надевают, если только Вы не хотите кого-нибудь обуть или одеть :rolleyes:
Вот оно! Благими намерениями устлана дорога в ад :) Я, понимаешь ли, с заботой о человеке и новых туфлях!!!
Тянет из вредности процитировать пару Ваших предложений без нужных запятых, но не буду. Ибо добрая я :)

Специально для Виктора (оцените формулировку обращения :): печатаю вслепую, поэтому ъ и ь путаю) а на мониторе практически не отличается.

Primaverra
15.01.2007, 14:54
даже и не знаю.. думала об этом... но как-то ни до чего не додумалась... :) а какие есть идеи на эту тему?
Я ж не знаю, что Вам ближе :) у меня вкусы специфические (хип-хоп люблю, например). Но вокруг - даже в Питере - есть много интересных танцевальных направлений. А по миру много танцевальных конгрессов и лагерей.

v.radziun
15.01.2007, 14:56
Ибо добрая я :)
Вас зовут не Анна М., нет? ;)

печатаю вслепую, поэтому ъ и ь путаю) а на мониторе практически не отличается.
Насколько я представляю себе печатанье вслепую, печатающий знает расположение символов, а не лупит всеми пальцами по клавиатуре, стараясь понять по экрану, где какой символ находится ;)
Впрочем, Вам в монитор виднее ;)

Primaverra
15.01.2007, 15:01
Насколько я представляю себе печатанье вслепую, печатающий знает расположение символов, а не лупит всеми пальцами по клавиатуре, стараясь понять по экрану, где какой символ находится ;)

Вы, Виктор,
а/ либо плохо представляете печатанье вслепую,
б/ либо плохо представляете меня :)
Я делаю так: поскольку знаю расположение символов на клавиатуре, переворачиваю ее (клавиатуру) вверх ногами (если можно, конечно, применить понятие "ноги" по отношению к клавиатуре) и пытаюсь в таком расположении печатать 10-ю пальцами. Получается гораздо непредсказуемее и веселее :)

v.radziun
15.01.2007, 15:05
Я делаю так: поскольку знаю расположение символов на клавиатуре, переворачиваю ее (клавиатуру) вверх ногами (если можно, конечно, применить понятие "ноги" по отношению к клавиатуре) и пытаюсь в таком расположении печатать 10-ю пальцами. Получается гораздо непредсказуемее и веселее :)
А когда Вы переворачиваете клавиатуру вверх ногами (если можно, конечно, применить понятие "ноги" по отношению к клавиатуре), Вы сами тоже переворачиваетесь вверх ногами? (Если можно, конечно... впрочем, нет, пожалуй, без "если" :) )

Primaverra
15.01.2007, 15:07
Вы сами тоже переворачиваетесь вверх ногами? (Если... впрочем, нет, пожалуй, без "если" :) )
Нет, если без "если", то не переворачиваюсь - коллеги, знаете ли, вокруг, зачем смущать народ :)

Marinka
15.01.2007, 16:05
Ну дома-то можно, я думаю ;)

MuggZ
15.01.2007, 20:36
А по миру много танцевальных конгрессов и лагерей.Хорошее место лагерем трудно назвать. "Социалистический лагерь", "Исправительно-трудовой лагерь"...

MuggZ
15.01.2007, 20:38
Вас зовут не Анна М., нет? ;)
На небезызвестном ресурсе вовсю о туфельках, доброте и любви...
Поразительно темы схожи. Одновременно.

Дмитрий
16.01.2007, 01:34
На данный момент сложилась следующая картина - уже закзала красные туфельки - которые первая пара (http://www.grishko.ru/default.asp?mode=image&id=2799)... остался только один вопрос - какими заказывать вторые... наиболее элегантно, но моему мнению, будет смотреться черно-серебряный вариант... хотя, вроде как, черные есть уже, хоть и обычные... и, такое чувство, что не хватает для полноты коллекции светлых туфлей - белых или серебряных.. неужели прийдется третью пару заказывать? :(
Есть предложение обыденное и прозаическое. Лаковых джазовок с разноцветными вставками не обещаю ( больше тянет босиком к земле ближе), а сопереживание под ритмичную мелодию вполне могу предложить. При этом, о фасоне и :) цвете Вашей обуви заранее могу промолчать.....

Дмитрий
16.01.2007, 01:46
Вот оно! Благими намерениями устлана дорога в ад :) Я, понимаешь ли, с заботой о человеке и новых туфлях!!!
Тянет из вредности процитировать пару Ваших предложений без нужных запятых, но не буду. Ибо добрая я :)

Это у них работа такая. Точечки, запятые, оборотики, приставочки, наречия,назидания, смысловые глюки, стилистические изыски, цензурные штампики, цитатоточки к месту и не к оному, задать векторчик обсуждения, указать пальчиком на выход, поставить респондента на место, вежливо и деликатно одернуть, умилительно лукаво съязвить, погламурить, покуражиться, показать глубокую солидарность и полную сопричастность. Смысл жития у них такой. Понимаете?
Вы знаете я до сих пор помню как мы всего один раз танцевали. И знаки препинания мне не мешали, о методе слепой печати десятью пальцами вверх чем-то даже и фантазировать не мог......

v.radziun
16.01.2007, 09:04
Они:

Это у них работа такая. Точечки, запятые, оборотики, приставочки, наречия,назидания, смысловые глюки, стилистические изыски, цензурные штампики, цитатоточки к месту и не к оному, задать векторчик обсуждения, указать пальчиком на выход, поставить респондента на место, вежливо и деликатно одернуть, умилительно лукаво съязвить, погламурить, покуражиться, показать глубокую солидарность и полную сопричастность. Смысл жития у них такой.
Понимаете?
Как не понять-то...

Дмитрий:

Вы знаете я до сих пор помню как мы всего один раз танцевали. И знаки препинания мне не мешали, о методе слепой печати десятью пальцами вверх чем-то даже и фантазировать не мог......
«И тут выхожу я! Весь в белом!» ©

Silvira
16.01.2007, 09:22
Есть предложение обыденное и прозаическое. Лаковых джазовок с разноцветными вставками не обещаю ( больше тянет босиком к земле ближе), а сопереживание под ритмичную мелодию вполне могу предложить.
Так и запишем - сам вызвался :) а я такая - я припомню :)

Primaverra
16.01.2007, 12:26
На небезызвестном ресурсе вовсю о туфельках, доброте и любви...
Ямщик, не гони лошадей!!! О любви пока еще не начали, если не считать обсуждения корыстных сальса-поцелуев и преподавательско-ученических интрижек (что вряд ли может попасть под категорию "любовь").

Primaverra
16.01.2007, 12:28
«И тут выхожу я! Весь в белом!» ©
Подождите, я запуталась: кто выходит: Вы или Дмитрий?

v.radziun
16.01.2007, 12:50
Подождите, я запуталась: кто выходит: Вы или Дмитрий?
Дмитрий, конечно. Я продолжаю заниматься точечками, запятыми, оборотиками, приставочками, наречиями...

MuggZ
16.01.2007, 18:54
Ямщик, не гони лошадей!!! О любви пока еще не начали, если не считать обсуждения корыстных сальса-поцелуев и преподавательско-ученических интрижек (что вряд ли может попасть под категорию "любовь").Эээ, существует эээ так называемое мнение, что сальса - это не только сех, но даже и "в общем, любовь" (с)
Да-да-с. Ни много, ни мало. :D

MuggZ
16.01.2007, 18:55
Подождите, я запуталась: кто выходит: Вы или Дмитрий?Дмитрий, конечно. Я продолжаю заниматься точечками, запятыми, оборотиками, приставочками, наречиями...А кто "ВХОДИТ"? :confused:

Primaverra
16.01.2007, 19:06
Шарик. или Шариков.
"Входит и выходит. Замечательно выходит!" (с) - Винни Пух

Marinka
16.01.2007, 19:10
Это у них работа такая. Точечки, запятые, оборотики, приставочки, наречия,назидания, смысловые глюки, стилистические изыски, цензурные штампики, цитатоточки к месту и не к оному, задать векторчик обсуждения, указать пальчиком на выход, поставить респондента на место, вежливо и деликатно одернуть, умилительно лукаво съязвить, погламурить, покуражиться, показать глубокую солидарность и полную сопричастность. Смысл жития у них такой. Понимаете?
Вы знаете я до сих пор помню как мы всего один раз танцевали. И знаки препинания мне не мешали, о методе слепой печати десятью пальцами вверх чем-то даже и фантазировать не мог......

"Смысльчик жития" звучало бы лучше :)

Осталось непонятным, с кем же все-таки Вы танцевали: со мной, Примаверрой или (такое тоже нельзя исключить) с Виктором? :rolleyes:

MuggZ
16.01.2007, 20:28
"Смысльчик жития" звучало бы лучше :)

Осталось непонятным, с кем же все-таки Вы танцевали: со мной, Примаверрой или (такое тоже нельзя исключить) с Виктором? :rolleyes:Хе-хе. Вот даже как!?

Дмитрий
16.01.2007, 22:24
"Смысльчик жития" звучало бы лучше :)

Осталось непонятным, с кем же все-таки Вы танцевали: со мной, Примаверрой или (такое тоже нельзя исключить) с Виктором? :rolleyes:
Супер вопросец. Любимая жена, Любимому Абдуле, Любимые девять грамм. О женщина, куда же Ты нас толкаешь. Быть с Виктором или без .... Вот в чем вопрос.Более комичной ситуации для Виктора трудно найти. "Весь в белом", со следами побелки на всех местах, и Он, в академической шапочке и мантии со словарем Ожегова в руке, лихорадочно отсчитывают такт для ............
С Вами исключительно на ветру, спасая Вас от пьяного домогателя. Но это сложно назвать искусством.
Я говорил о Примаверре. ( в душе праздник, в глазах солнце, и нет фальши )

v.radziun
16.01.2007, 22:32
Более комичной ситуации для Виктора трудно найти. "Весь в белом", со следами побелки на всех местах, и Он, в академической шапочке и мантии со словарем Ожегова в руке, лихорадочно отсчитывают такт для...
Ну, почему бы и не посмеяться, если смешно? ;) Или Вы полагаете, Дмитрий, что смеются на нашем форуме исключительно над Вами? — Не будьте столь скупы, оставьте и на нашу долю хоть что-нибудь :)

v.radziun
16.01.2007, 22:35
Осталось непонятным, с кем же все-таки Вы танцевали: со мной, Примаверрой или (такое тоже нельзя исключить) с Виктором? :rolleyes:
Марин, с Лёхой Фёдоровым танцевал, и не единожды :) С Дмитрием — не припомню. Разве что на ветру, спасаясь от пьяной домогательницы? :)

Marinka
16.01.2007, 22:41
А да, было дело, помню... Вас, помнится, Аля попросила :)


( в душе праздник, в глазах солнце, и нет фальши )

Это Вы как определяете, нельзя ли поподробнее? ;)

Кстати, скажу сразу, что мне уже очень давно и очень глубоко наплевать на мнение 99,0% сальса-танцоров в Питере о том, как я танцую. :D

Дмитрий
16.01.2007, 22:55
А да, было дело, помню... Вас, помнится, Аля попросила :)



Это Вы как определяете, нельзя ли поподробнее? ;)

Марина. В сальсе Я вижу чего Вы добились своим трудом. Это заслуживает уважения.
Но сальсой не ограничена жизнь. Вне сальсы у меня на интуиции. Переводить это в вербальные формы не умею. Выглядеть смешным не хочу.
Ни на кого обиды не держу.

MuggZ
16.01.2007, 23:46
А да, было дело, помню... Вас, помнится, Аля попросила :)



Это Вы как определяете, нельзя ли поподробнее? ;)

Кстати, скажу сразу, что мне уже очень давно и очень глубоко наплевать на мнение 99,0% сальса-танцоров в Питере о том, как я танцую. :DСледовательно не наплевать на одного из ста.
Эээ... хм...

Marinka
17.01.2007, 14:12
Но сальсой не ограничена жизнь. Вне сальсы у меня на интуиции. Переводить это в вербальные формы не умею. Выглядеть смешным не хочу.
Ни на кого обиды не держу.

Вы, конечно, можете не уметь переводить в вербальные формы, но общий-то смысл высказываний можете донести? О чем, собственно, речь?

v.radziun
17.01.2007, 14:30
О чем, собственно, речь?
Как это -- "о чём"?

Тебе -- уважуха.
Смешным быть не хочет.
Всех прощает.
Остальное -- интуиция.

Если я правильно понял, конечно.

rrrrico
17.01.2007, 14:45
Да ладно вам Дмитрия обижать, я вот хочу перед ним извиниться за то, что нахально продолжил его тему "ищу девушку".

v.radziun
17.01.2007, 14:54
я вот хочу перед ним извиниться за то, что нахально продолжил его тему "ищу девушку".
Андрей, эта тема не Дмитрия, а GuS'а. Дмитрий просто с девушкой танцевал.

rrrrico
17.01.2007, 16:59
аааа, ну Гус, не сердчай, братело :D

Дмитрий
17.01.2007, 18:02
Как это -- "о чём"?

Тебе -- уважуха.
Смешным быть не хочет.
Всех прощает.
Остальное -- интуиция.

Если я правильно понял, конечно.

В этом форуме есть один плюс. Он дал мне шанс найти человека. Хороший форум, большой и добрый. Иногда творит отсебятину, но обижаться за это смешно.

Primaverra
17.01.2007, 18:28
В этом форуме есть один плюс. Он дал мне шанс найти человека.
Подождите :) Вы же говорили, что Гус - не Вы?

Дмитрий
17.01.2007, 23:13
Подождите :) Вы же говорили, что Гус - не Вы?
и человек,которого я нашел, благодаря этому форуму, не девушка по имени Таня.( которую искал именно Gus, а не Дмитрий)

Marinka
18.01.2007, 14:05
" -Он даже назвал свое имя!
- Мы Вас внимательно слушаем...
- Шерлок Холмс!" :)

MuggZ
18.01.2007, 19:01
"Что в имени тебе моём?" (с):D :D

Marinka
18.01.2007, 20:26
Ну твое-то всем известно, Имярек Инкогнитович :)

v.radziun
18.01.2007, 20:46
"Что в имени тебе моём?" (с):D :D
Максим, так это был ты?! :eek:

MuggZ
18.01.2007, 21:30
Ай эм ИНВИНСИБИЛЬ! (с) фраза кулхацкера. кино про Джеймса Бонда.

Шютка. Хе-хе.:p

На самом деле, это - "Имя Розы" (с) У. Э.

v.radziun
18.01.2007, 22:06
На самом деле, это - "Имя Розы" (с) У. Э.
Мон шер, У. Э. ныне в нашей стране не особо популярен. Чего не скажешь об У. Е.

MuggZ
19.01.2007, 00:53
У. Йоу! :confused:

Silvira
19.01.2007, 08:51
Мммм... дааааа.... думаю, тему мужно сворачивать (т.е. изначальную тему про туфли)... видимо, все кто хотел высказаться - высказались :) да и вобщем и целом я уже по туфлям определилась...

v.radziun
19.01.2007, 09:40
думаю, тему мужно сворачивать (т.е. изначальную тему про туфли) [...] и вобщем и целом я уже по туфлям определилась...
Закрывать тему о туфлях совсем я не считаю правильным: всегда найдётся невинная душа, которой страсть как захочется получить совет по этому поводу.

Так что пусть живёт она, вечная тема покупки туфель :)

Silvira
19.01.2007, 09:41
Тогда б ее прилепить надо что ли :) и я первый пост перепишу:)

v.radziun
19.01.2007, 09:50
Тогда б ее прилепить надо что ли :) и я первый пост перепишу:)
Не надо ничего переписывать, а тему я уже переименовал.

Romeos
20.01.2010, 23:58
Обзоры танцевальной обуви можно почитать по следующёй ссылке - http://www.tancy.kiev.ua/?cat=62

Есть обзоры следубщих брендов: DanceAmo, Supadance, International Dance Shoes, ECKSE, DSOL, Grishko, Ray Rose, Sansha

Признаюсь что сам писал статьи. Не судите строго. Если есть возражения и замечания оставляйте комментарии под статьями.

Надеюсь мои статьи будут полезны.

Ket
21.01.2010, 14:08
А кто-нибудь из девушек пробовал танцевать сальсу в аргентинской обуви, туфли очень удобные, мягкие и устойчивые, кожаная подошва? И про них нельзя сказать, что они старомодные.
Например, в таких (http://forum.gotango.ru/tango-shop/topic11321.html) :)

kinesika
21.01.2010, 16:46
Интернет лагает, не смог взглянуть на туфельки.
Но скажу, что был недавно в гардениях с не сальсовой девушкой, ей все очень понравилось. Но она спросила меня: "Почему все девушки в таких странных не модных туфлях? Ни кто такие уже не носит."
:D

Да-да! Я тоже в шоке! Почему-то производители танцевальной обуви в России заклинились на двух-трех идиотских совершенно моделях и штампуют их конвейерным образом. И самое главное цвета - это ж надо так не иметь фантазии... :( Хотя, даже в обычной обуви (зимней) точно такая же болезнь :(

Лично я однажды купила краску для кожи и разрисовала свои чешки :) Было красиво. 2 раза порисовала, но чешки - вещь краткосрочная. Можно и с туфлями так же, конечно. Но лучше, видимо, за туфлями ехать на фесты )) В Ростов Birju привозила чудесные модельки :rolleyes:

Alexandre
22.01.2010, 12:52
можно и в питер возить
а вы бы заказали? в каком бюджете?

kinesika
25.01.2010, 10:14
можно и в питер возить
а вы бы заказали? в каком бюджете?

Боюсь, мне уже не поможет...
Но вообще думаю, что обувь пользовалась бы спросом. У Birju она стоила так же, как в Питере (например, на Колокольной), около 3500. При этом она куда разнообразнее и красивее. Про удобство не знаю, не примеряла.
Ганзевичевские тапочки вот тоже разошлись на ура.

yu_aniskin
25.01.2010, 11:54
Но вообще думаю, что обувь пользовалась бы спросом. У Birju она стоила так же, как в Питере (например, на Колокольной), около 3500. При этом она куда разнообразнее и красивее. Про удобство не знаю, не примеряла.
Наши девушки в восторге от обуви Burju. По-моему Burju уже можно сальса-инструкторством и не заморачиваться, а просто привозить побольше чемоданов этих самых туфелек, всё гарантированно реализуется! :)
С мужской обувью какие-то проблемы... :(

kinesika
25.01.2010, 18:13
С мужской обувью какие-то проблемы... :(

да? а тут кто-то из мужчин писал, что обувь - последнее, на что мужчина обращает внимание. или это касается только обуви партнерши? :D
неужто Вам тоже хочется голубеньких, зелененьких, в цветочек/горошек/полосочку ботиночек? ))))))

yu_aniskin
25.01.2010, 19:10
да? а тут кто-то из мужчин писал, что обувь - последнее, на что мужчина обращает внимание.
Удобная и практичная обувь - это первое на что должен обращать внимание любой танцующий человек, хоть мужчина хоть женщина. И когда она яркая и стильная, то это только плюс на танцполе! ;)
У меня в машине kinesika летом всегда лежат 3 пары обуви: для улицы (open-air), для зала со скользким покрытием и для зала с нескользким покрытием. Обувь для танцора как полосатый жезл для гаишника - основной рабочий инструмент! :)

Architect
26.01.2010, 06:06
А мне кажется, что хорошему танцору(касино) пофиг в чем танцевать, хоть босиком, а все остальное - понты:)

Andrey
26.01.2010, 08:13
Согласен, касинку пофигу в чем танцевать. :)

kinesika
26.01.2010, 09:54
У меня в машине kinesika летом всегда лежат 3 пары обуви: для улицы (open-air), для зала со скользким покрытием и для зала с нескользким покрытием.

круто! респект Вам, yu_aniskin!
ну с машиной в общем-то можно себе такое позволить - передвижной гардеробчик :)

Laaluu
26.01.2010, 14:10
Удобная и практичная обувь - это первое на что должен обращать внимание любой танцующий человек, хоть мужчина хоть женщина.
У меня в машине kinesika летом всегда лежат 3 пары обуви: для улицы (open-air), для зала со скользким покрытием и для зала с нескользким покрытием.
Полностью согласен с Yu_aniskin. Обувь , это то , с чего начинается танец. И именно обувь , в первую очередь будет определять тип пластики и набор элементов для танца.
Для касино обувь также важна. Хороший подбор удобной обуви сохранит ноги и позволит гораздо больше , чем в чем попало.

v.radziun
26.01.2010, 14:35
Обувь , это то , с чего начинается танец.
А я-то всю жизнь считал, что танец начинается с желания танцевать…

Architect
26.01.2010, 14:52
Хороший подбор удобной обуви сохранит ноги и позволит гораздо больше , чем в чем попало.

Ну Вы не носите че попало:D

Igoroq
26.01.2010, 16:26
А я-то всю жизнь считал, что танец начинается с желания танцевать…

Это точно. Может в сапогах и не так свободно себя чувствуешь, как в спецтапочках, но уж танцевать даже и в удовольствие, при наличии желания, сапоги не смогут помешать.

Laaluu
26.01.2010, 16:47
А я-то всю жизнь считал, что танец начинается с желания танцевать…
Это заблуждение начинающих:D

Igoroq
26.01.2010, 17:05
Это заблуждение начинающих:D

Ну да, у "продолжающих" свои заблуждения. Например, что без правильной обуви вообще не танцуется.

Вить, ты начинающий, понял?

Я, конечно, при возможности стараюсь брать с собой удобную обувь. Но если вдруг оказываюсь без неё, а танцевать хочется, то меня это не останавливает.

Anton
26.01.2010, 19:08
Я дома в обычных шлепанцах танцую, не отходя от дивана, а была бы у меня возможность, купил бы себе пар пять всяких туфлей, но вот нет в магазинах тех которые мне надо. Я даже на заказ себе одни сшил. Долго мучил мастера, чтобы подобрать кожу нужного цвета, колодку нужной формы, добился от него, чтобы были выдержаны определенные конструктивные моменты. В итоге получилась новая модель туфель для сальсы. Вышло не плохо, но надо признать, что фирменная обувь выглядит гораздо лучше.

Andrey
27.01.2010, 08:29
Забавные рассуждения. Я в чем хожу обычно, в том и танцую. Если я брюки одел с рубашкой, я надену хорошие туфли. Если я в широких джинсах, то это полуюбому будут одни из моих любимых кед. Я танцую сальсу наверное больше 2-х лет. Не разу даже не подумывал купить себе специальную обувь для танцев. Я даже на занятия покупаю какие-нибудь кайфовые кеды. Желательно найки. :)

Andrey
27.01.2010, 08:36
Еще я вспомнил поговорку: «Плохому танцору яйца мешают».

yu_aniskin
27.01.2010, 08:42
Ключевое слово всех твоих нынешних рассуждений Andrey - касино. Ежели когда-нибудь соберёшься заниматься NY или LA, вот тогда и задумаешься об нужной обуви. :D

А мне кажется, что хорошему танцору(касино) пофиг в чем танцевать, хоть босиком, а все остальное - понты:)
Не поверите, я ещё и одежду в танцевальном магазине покупаю Danza Non Solo, очень удобно в ней танцевать знаете ли..., в двойне понты да? :)

Andrey
27.01.2010, 08:47
Вдвойне Юра. Я тебе это откровенно говорю. Я постараюсь найти клип, там негр танцует НЙ с офигенной девочкой. Так вот не поверишь, негр танцует в сланцах. :)
Это заблуждение думать, что одежда для танцев поможет тебе лучше танцевать.

yu_aniskin
27.01.2010, 08:57
Так всё можно попробовать делать Андрей, можно и штаны пробовать одевать через голову. :)
Но если ты планируешь в своём танцевальном арсенале иметь много вращений, скольжений и т.д., то нафига тебе это пробовать делать в кроссовках, не проще ли купить нормальную присбособленную для этого обувь? ;)

v.radziun
27.01.2010, 09:03
Естественно, в удобной обуви танцевать проще. Но ставить обувь и одежду во главу угла — явное заблуждение. Вы же были на занятиях у Недотко, Юрий? Видели, как он на резиновом полу в резиновых кедах делал кучу вращений с места — в ответ на жалобы учеников, что пол не скользит? ;)

Architect
27.01.2010, 09:06
Ежели когда-нибудь соберёшься заниматься NY или LA, вот тогда и задумаешься об нужной обуви. :D
Вот именно по этому и купила себе "специальные" танцевальные туфли, а касино мне пофиг в чем танцевать:) Мы и на ракушечнике босиком танцевали;)


Не поверите, я ещё и одежду в танцевальном магазине покупаю Danza Non Solo, очень удобно в ней танцевать знаете ли..., в двойне понты да? :)
мы тут вроде про обувь разговариваем:)

Andrey
27.01.2010, 09:13
Юран, не все в машине сменку возят. Да и не собираюсь я одевать сменку в ущерб любимым кедам. По мне, так красиво выглядеть лучше, чем приходить в спортивных штанах и в сменке на вечеринку. Это просто пипец!
Кстати, отсюда растут ноги того, что не всех в Гавану пускают. :)
Для меня сальса не более, чем хобби. Танцую, как могу, но с удовольствием. ;)

Anton
27.01.2010, 09:48
В этом-то и загвоздка, что красивой, стильной, подходящей к твоей одежде обуви для танцев на прилавках нет.

Andrey
27.01.2010, 09:53
Может где-то и есть. У нас в Россию похоже привозят то, что за границей не покупают. :)

Novice at Salsa
27.01.2010, 10:21
Это заблуждение думать, что одежда для танцев поможет тебе лучше танцевать.

Одежда для танцев скорее дает эстетические ощущения.. Это как красивое нижнее белье у девушки- никто же его не видит под одежой и сексуальности под одеждой оно не придает, а вот соответствующие ощущения дает:)

Novice at Salsa
27.01.2010, 10:21
Вы же были на занятиях у Недотко, Юрий? Видели, как он на резиновом полу в резиновых кедах делал кучу вращений с места — в ответ на жалобы учеников, что пол не скользит? ;)

Недотко..... Помечтать если, так достигнув уровня Недотко можно не только в сланцах -в ластах на резиновом полу танцевать:)

Andrey
27.01.2010, 10:25
Сравнение с бельем не очень получилось. Белье никто не видет (во время танцев конечно же), а джазовки или еще какие танцевальные ботинки, как бельмо в глазу. :)

v.radziun
27.01.2010, 10:36
Помечтать если, так достигнув уровня Недотко можно не только в сланцах -в ластах на резиновом полу танцевать
Вы вторую часть моей фразы не прочли, видимо ;) Федя объяснял ученикам, что уметь танцевать надо в любых условиях, а не только на супер-паркете в специальных тапках.

Т. е., резюмируя, не в тапках счастье ;) Хотя танцевать, понятное дело, лучше не в валенках :)

yu_aniskin
27.01.2010, 10:46
Вы же были на занятиях у Недотко, Юрий? Видели, как он на резиновом полу в резиновых кедах делал кучу вращений с места — в ответ на жалобы учеников, что пол не скользит? ;)
Ну Федя он же практически живой бог! Нисколько не удивлюсь если Фёдор на самом деле левитирует в воздухе при всём этом, а зрители озадаченно морщат лоб и пытаются разобраться, как же всё это получается! :)

v.radziun
27.01.2010, 10:50
Юрий, на это я уже ответил сообщением выше ;)

wetman
27.01.2010, 12:18
Я постараюсь найти клип, там негр танцует НЙ с офигенной девочкой. Так вот не поверишь, негр танцует в сланцах. :)
Негр в сланцах...
Я как-то летом танцевал на дискотеке LA с девушкой, которая была в сланцах. И ничего так получилось, всем понравилось :)
Также был LA на асфальте, на гаревом покрытии (это жесть!), на песке босиком, по колено в воде...
Но на ровном паркете и в спец. обуви все равно удобнее :)

Laaluu
27.01.2010, 14:59
Естественно, в удобной обуви танцевать проще. Но ставить обувь и одежду во главу угла — явное заблуждение. Вы же были на занятиях у Недотко, Юрий? Видели, как он на резиновом полу в резиновых кедах делал кучу вращений с места — в ответ на жалобы учеников, что пол не скользит? ;)

В удобной обуви танцевать не проще.
А правильнее удобнее и безопаснее.

Никто и не думает ставить обувь во главу угла.
Сам танцую в чем придется, но на уроках многие вещи не делаю за преподом, если вижу , что обувь у меня другая ;).

Недотко блестнул мастерством , не сказав как это делать?
Чтож, у Великих свои секреты. Думаю когда и мы позанимаемся годиков 10 бальными танцами , а потом еще 10 годиков свингом, тоже сможем в резиновых кедах и на резиновом полу ;).

А в ластах танцевала пара из Краснодара на шоу SNA2006. И ничего, можно и в ластах касинку плясать, правда в первой половине танца ласты всё же скинула ( не путать с откинула!!!).

v.radziun
27.01.2010, 15:09
Обувь , это то , с чего начинается танец. И именно обувь , в первую очередь будет определять тип пластики и набор элементов для танца.

Никто и не думает ставить обувь во главу угла.
Уважуха :D

Laaluu
27.01.2010, 15:21
Не Виктор. Все как раз логично.
Обувь первична для набора техники и типа используемой пластики.

А плясать когда хочется и как хочется и в чем придется, когда захотелось, это немного другое, из области духовной.

kinesika
27.01.2010, 18:05
оооох, зацените, товарисчи, какие бывают туфельки!!!
http://addicted2salsa.com/burju/

Mens Collection поскромнее, конечно. Но все же есть.

DenisK
27.01.2010, 18:12
Taнцевальная, да и любая другая обувь должна быть удобной, а уж потом красивой. Сейчас и то и другое совмещаемо. Так получается, что я выбираю, обычно, обувь "ecco".

kinesika
27.01.2010, 18:44
Taнцевальная, да и любая другая обувь должна быть удобной, а уж потом красивой. Сейчас и то и другое совмещаемо. Так получается, что я выбираю, обычно, обувь "ecco".

Удобство - это, конечно, прежде всего. Но "ecco" будет даже подороже танцевальных.
Мальчикам-то проще, они не парятся над своим танцевальным гардеробом, а вот девочкам прийти в удобных кедиках - это как-то не айс. Многие ведь в платьях танцуют, тут не заморочиться на обуви сложно. Да и как "львицы будут охотиться" без наживы? ;) Ну, вы меня поняли ))))

DenisK
27.01.2010, 20:15
Удобство - это, конечно, прежде всего. Но "ecco" будет даже подороже танцевальных.
Мальчикам-то проще, они не парятся над своим танцевальным гардеробом, а вот девочкам прийти в удобных кедиках - это как-то не айс.
Многие ведь в платьях танцуют, тут не заморочиться на обуви сложно. Да и как "львицы будут охотиться" без наживы? ;) Ну, вы меня поняли ))))

Не я высказывался в том ключе, что выбирать обувь только по принципу красиво и дешего нельзя! Поверьте, огребете кучу проблем и с ногами и со спиной и еще много с чем :)
Да, кстати, признаюсь, что лично я хожу танцевать в женской модели обуви ecco :) Когда мерял оказались удобнее всего. На вид тоже не скажешь, что женская модель.

Golubka
17.04.2010, 00:44
Полностью согласен с Yu_aniskin. Обувь , это то , с чего начинается танец. И именно обувь , в первую очередь будет определять тип пластики и набор элементов для танца.
Для касино обувь также важна. Хороший подбор удобной обуви сохранит ноги и позволит гораздо больше , чем в чем попало.

Недавно смотрела ролик. Кубинка танцует румбу. В шлепанцах на босу ногу. Ну я вам доложу пластика... Не обувь красит человека, а человек раскрашивает обувь:D

yu_aniskin
17.04.2010, 15:36
Недавно смотрела ролик. Кубинка танцует румбу. В шлепанцах на босу ногу. Ну я вам доложу пластика... Не обувь красит человека, а человек раскрашивает обувь:D
Можно вообще без обуви танцевать, как впрочем и без одежды. Это всё есть глупости и дуракаваляние, придуманные закомплексованными белыми людьми! ;)

wetman
17.04.2010, 16:49
Ну да, помнится был такой эфиопец Бикила Абебе, единственный в мире двукратный олимпийский чемпион по марафону. Так вот свою первую олимпиаду в 1960 г. он выиграл босиком :eek:

2+2
02.11.2010, 14:51
Вынуждена продолжить тему.
Народ, подскажите средство, чтобы обувь не скользила.
Обувь: туфли, подошва замша.
Народное средство "смочить водой из-под крана" не прокатывает :))
Заранее спасибо.

v.radziun
02.11.2010, 14:53
Разве это — народное? Народное — это смочить кока-колой :) Попробуйте.

PS: С возвращением ;)

xayyam
02.11.2010, 15:23
На фестивале в Турции я видел как на парти педагоги обувь об какой-то белый порошком посыпали. Что это вы не в курсе?

2+2
02.11.2010, 15:26
Спасибо, Виктор !
Про Кока-колу - не шутите ? А то ведь я доверчивая, я ж на практике попробую :)
-------------
Про народное средство "воду" - ну Вы просто не видите, как толпы барышень в дамских комнатах свои босоножки смачивают :)

xayyam
02.11.2010, 15:29
Спасибо, Виктор !
Про Кока-колу - не шутите ? А то ведь я доверчивая, я ж на практике попробую :)
-------------
Про народное средство "воду" - ну Вы просто не видите, как толпы барышень в дамских комнатах свои босоножки смачивают :)

Он не шутит)))
Делается так - берётся большая тряпка, бросается на пол, потом обильно смачивается колой, а дальше кто хочет протирает подошву об неё))))

2+2
02.11.2010, 15:29
xayyam:
Да, "белый порошок" это вещь. :) Неоднократно убеждалась.
Правда, его вроде используют для скольжения, а не наоборот...?
Или они разные , эти белые порошки ? :)

v.radziun
02.11.2010, 15:33
Про Кока-колу - не шутите ? А то ведь я доверчивая, я ж на практике попробую :)
Признаюсь, сам кока-колой наружно не баловался :) Как и странным белым порошком, о котором писал Хайям (что бы это могло быть, а? ;)) Но как кока-колой протирали излишне скользкий пол на сальса-дискотеке — видел не один раз.

Tony
02.11.2010, 15:34
xayyam:
Да, "белый порошок" это вещь. :) Неоднократно убеждалась.
Правда, его вроде используют для скольжения, а не наоборт...?
Или они разные , эти белые порошки ? :)
"Белый порошок" - это обычный тальк, он же - "присыпка детская", продается в любой аптеке за смешные деньги. Но он нужен для улучшения скольжения, да.
Если же надо перманентно уменьшить скольжение обуви - относите ее в ближайший ремонт обуви со словами "поставьте мне профилактику, только на переднюю часть стопы" - приклеят тонкий слой резины (если дадут выбрать - выбирайте потоньше), пооботрется - будет в самый раз.

v.radziun
02.11.2010, 15:38
…в ближайший ремонт обуви со словами "поставьте мне профилактику, только на переднюю часть стопы"…
Для петербуржцев, не знакомых с московскими реалиями, перевожу: «поставьте мне профилактику» = «сделайте мне накат» :D

2+2
02.11.2010, 15:52
Для петербуржцев, не знакомых с московскими реалиями, перевожу: «поставьте мне профилактику» = «сделайте мне накат» :D


:)
Да-да ... я тоже живо представила, как в ближайшей обувной мастерской армянину, который едва понимает по-русски, сообщаю про "профилактику" и "переднюю часть стопы".

P.S. Tony, спасибо.

Tony
02.11.2010, 15:54
:)
Да-да ... я тоже живо представила, как в ближайшей обувной мастерской армянину, который едва понимает по-русски, сообщаю про "профилактику" и "переднюю часть стопы".

P.S. Tony, спасибо.
А вы попробуйте ;) Уверен - профессиональные термины поймут без проблем (не знаю уж - накат или профилактику, но что-то одно точно)

Alena
02.11.2010, 16:17
Можно попробовать обработать подошву WD-40 и почистить её металлической щёточкой.
Но это на один раз, особенно если пол не очень чистый((
Так что кардинальное решение проблемы- профилактика, вот только вращаться будет сложнее.

xayyam
02.11.2010, 16:21
Боекомплект сальсеро:
- тальк;
- бутылка колы с парчой;
- 2 сменных маек;
- маленькое полотенцe;
- всякая всячина ))))

Lana
02.11.2010, 16:51
Боекомплект сальсеро:
- тальк;
- бутылка колы с парчой;
- 2 сменной майки;
- маленькое полотенцо;
- всякая всячина ))))

понятно, берем с собой стандартный вещмешок или... дамскую сумочку, в которую, как известно, входит гораздо больше "всякой всячины" :D

2+2
02.11.2010, 23:02
Друзья, спасибо за оперативную реакцию !
Все советы постараюсь применить на практике :)

Architect
03.11.2010, 06:00
Для петербуржцев, не знакомых с московскими реалиями, перевожу: «поставьте мне профилактику» = «сделайте мне накат» :D

Ой ну это сильно конечно! Накатайте мне профилактику :D



Можно попробовать обработать подошву WD-40 и почистить её металлической щёточкой.
Но это на один раз, особенно если пол не очень чистый((
Так что кардинальное решение проблемы- профилактика, вот только вращаться будет сложнее.

Этот способ мне кажется губительным для туфель, да и судя по составу WD-40 скольжение только увеличится :eek:

50 % растворителя (гексан или керосин)
25 % сжиженный газ для создания давления в балоне
15 % минеральное масло
10 % инертные компонеты

хотя даже такие советы встречаются на просторах инета :D:D:D

Сегодня, написав в строке поиска любого поисковика название известной американской марки wd-40, можно встретить уйму самой неожиданной информации. Например:

«WD-40 действует как живая вода»,
«смазав рыболовный крючок WD-40, можно поймать самую крупную рыбу»,
«помазав пойманную рыбу смазкой WD-40, получаем деликатесное блюдо»,
«внимание: WD-40 лечит людей от артрита»,
«WD-40 помогает освободить язык, если он примерз к металлу» и т.д.

Alena
03.11.2010, 09:29
ну, не рискнула бы смазывать рыбу :), но если подошва залоснилась до блеска от всякой гадости, которой обрабатывают паркет в залах - вэдэ и корд работают))))
а вообще- у каждого свой способ :) я вот мочить туфли не рискну-ни водой, ни колой, побоюсь, что расклеются ((

Joe
03.11.2010, 13:04
Боекомплект сальсеро:
- тальк;
- бутылка колы с парчой;
- 2 сменных маек;
- маленькое полотенцо;
- всякая всячина ))))
Почти как мой комплект, только без талька и колу минералка заменяет(для внутреннего потребления:D )

adorn89
04.11.2010, 19:51
Мальчикам-то проще, они не парятся над своим танцевальным гардеробом, а вот девочкам прийти в удобных кедиках - это как-то не айс.

мальчики бывают разные ).

из своего мальчишечьего опыта - берется пара удобных/красивых туфель/keд и относится к сапожнику чтобы закатал замшу на подошву. замша должна быть толстая, не как на б/у кожных куртках. в зависимости от фасона башмаков можно каблук не закатывать если подошва не плоская. основной критерий из моего опыта при выборе туфель - подошва должна быть не очень жесткая иначе стопа устает и ее начинает сводить (после пары часов - но это индивуально). также я стараюсь не брать туфли с жестким краем подошвы - девчонкам будет больно если заденет. лучше когда край подошвы идет заподлицо с кожей.

также хорошо если есть амортизация на пятке. по причине деревянного каблука у туфель на кожаной подошве отказался от них. (я не танцую на пятках, но все равно нагрузка идет и резонанс в колени).

проделывал процедуру с 3 парами кед разного цвета, 4 парами туфель. обувь покупаю на распродаже, цена с модификацией в пару раз как минимум дешевле танцевальных туфель. народ спрашивал на конгрессах где я купил такие туфли ).

хожу в той же обуви по улице до клуба когда сухо, если не шаркать ногами то замша не стирается особо. переодеваться не надо. в дождь - придется.

начинал когда то танцевал в чем придется, потом прошел через белые тапки а ля фрэнки, но в связи с начавшимися проблемами со спиной и коленями после 4 лет начал искать решения. лучше всего в кедах если положить стельку для дополнительной амортизации, многие кеды идут с слишком тонкой подошвой.

обувь конечно не самое главное, но у меня например колени были достаточно скомпрессированы от других занятий и при поворотах на липком полу нагрузка на мениски - будь здоров. так что замша очень в тему оказалась. да и устаешь меньше в удобной обуви, позволяет больше кайфа получить.

Joe
05.11.2010, 12:01
adorn89,А кроссовки танцевальные не рассматривали в качестве обуви для танцев?
Есть хорошие модели и с амортизацией на пятке или польностью по подошве.

Laaluu
05.11.2010, 12:47
хотя даже такие советы встречаются на просторах инета :D:D:D
Сегодня, написав в строке поиска любого поисковика название известной американской марки wd-40, можно встретить уйму самой неожиданной информации. Например:

«WD-40 действует как живая вода»,
«смазав рыболовный крючок WD-40, можно поймать самую крупную рыбу»,
«помазав пойманную рыбу смазкой WD-40, получаем деликатесное блюдо»,
«внимание: WD-40 лечит людей от артрита»,
«WD-40 помогает освободить язык, если он примерз к металлу» и т.д.

Все чистая правда.
Смазав , начинающие ржаветь крючки на блесне, а еще полезнее вертлюжки и карабины, вы добиваетесь более интересной игры приманки, что увеличивает шансы поймать рыбешку.
Сверху , то что поймали, мажут , наверное чтобы мух отпугивать :D:D

Ну а использование керосина внутрь, в качестве бесплатной и бесконтрольной альтернативы химеотерапии, известно давно, и активно использовалось раньше водителями, которым надо было срочно слить бензин/керосин/дизтопливо из бака, полностью выводится последующим принятием алкоголя в больших количествах :D:D:D


А уж подошве ботинка , будет несомненно полезно, только окружающие могут разбежаться:D

adorn89
05.11.2010, 21:23
adorn89,А кроссовки танцевальные не рассматривали в качестве обуви для танцев?
Есть хорошие модели и с амортизацией на пятке или польностью по подошве.

так они и выглядят как танцевальные кроссовки ))). большинство - очень громоздкие и не стильные. была одна модель у bloch ничего, но все равно на них прямо написано что они спец обувь для танцоров. и тех денег они не стоят что за них хотят. но это индувидуально, кому то может нравятся. да и с цветами там проблемы - видимо в bloch и capezio у дизайнеров проблемы с выбором цвета - они или черные или бежевые !!!!! может у них в бальных танцах все так плохо, а нам хочется чего повеселее )))