PDA

Просмотр полной версии : Сальса — от новичка до профи



Laaluu
24.11.2011, 18:03
Блуждая по инету, наткнулся на платные видео уроки сальсы касино, от 2 лучших преподавателей современности (не шучу, это правда).
Теперь можно не ходить в платную школу и платить наликом, а заплатить онлайн и получить урок онлайн, причем часть средств будет направляться на лечение больных детей в фонд Poverim.ru.

Несколько смущает отсутствие партнера, но кто давненько на форумах, тот знает, что все наши юноши не тянут (шучу).
Так же всем известно, что самый хороший метод и школу по обучению танцу надо искать, попробовав несколько разных.
Как знать, может кому то наиболее подходит онлайн метод обучения.
(Мне, точно, не подходит, туповат, многое не догоняю без кучи вопросов, за что несколько раз, даже, был изгнан с занятий в некоторых местах)

Вот и ссылка
http://www.salsacubana.pro/

Sergey Gazaryan
24.11.2011, 18:17
Блуждая по инету, наткнулся на платные видео уроки сальсы касино, от 2 лучших преподавателей современности (не шучу, это правда).

Ди я вижу, а кто второй? ;)

carambamd
24.11.2011, 18:18
Ди я вижу, а кто второй? ;)



Преподаватели:
Диана Родригез
Татьяна Кондрашова

вот :)

Удивительно конечно, что 2 дамы :eek:

Sergey Gazaryan
24.11.2011, 18:23
Ясненько. Не увидел.;)

Laaluu
24.11.2011, 18:27
вот :)

Удивительно конечно, что 2 дамы :eek:

Не переживайте, эти две дамы заткнут за пояс , практически любого партнера.
Сам не раз видел на занятиях и шоу.
Попробую видео отыскать, для тех кто не верит. Должно быть на диске 3Фронта 2007 или 2008 года, где бы его еще найти:confused:

carambamd
24.11.2011, 18:31
Не переживайте, эти две дамы заткнут за пояс , практически любого партнера.
Сам не раз видел на занятиях и шоу.
Попробую видео отыскать, для тех кто не верит. Должно быть на диске 3Фронта 2007 или 2008 года, где бы его еще найти:confused:

Знаю, видел видео, вскоре на милую даму Диану и вживую насмотрюсь - не сомневаюсь что заткнут :) Мне удивительно, а не ужасно :rolleyes:

Laaluu
25.11.2011, 14:41
К сожалению, видео где преподы- женщины танцуют за партнера не нашел.
Выложу парочку видео с Татьяной, как менее известной чем Диана, хотя на мой взгляд, как препод не только не хуже, а где то и лучше.
1. Руэда. Девушка в синей (или голубой кофточке).
Карибский фейерверк (Р*СѓСЌРґР°) - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=uhdepwhumPY)
2. Хореографический номер, который Татьяна поставила перед SNA2007, хотя на видео я вижу и Tony (так что поправит, если ошибаюсь), и еще пару хороших преподов, но остальные обычные ученики школы.
Часть номера очень сложная хореография под очень сложную музыку (для нашего уха), поэтому есть некоторая несинхронность участников.
SNA 2007 РЎРІРѕСЏ С?кола - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=YEm6t-67zUQ&feature=related)

ToroDozer
25.11.2011, 17:21
Под "очень сложной музыкой", по-видимому, имеется в виду версия песнопения арарá canto a Asoyín (он же Asoñaña) в исполнении «афро-рокеров» Sintesis :)

Nolanec
25.11.2011, 20:43
А я поначалу решил, что две одиноких девушки мечтают с кем-нибудь познакомиться...

Laaluu
26.11.2011, 15:00
Сэр, Nolanec, коньяку меньше употребляйте, тогда казаться не будет ;), а то эвона как вчера пробило, то тоскующие дамы мерещаться, то их хочется бивнем и в пещеру, до сальсатеки бы прошлись, что ли.
Алексей, слушать музыку и танцевать её, две немного разные вещи.

Nolanec
26.11.2011, 15:22
На ваших суровых половозрелых дискотеках все гораздо хуже, чем представляется после когнака.
Уж лучше так, издаля...ноги целее будут.
А разве барышни не для знакомства свои шедевры в инет выложили?

Laaluu
26.11.2011, 16:47
Если вам наступают на ноги, или вы наступает на ноги, либо поскальзываетесь, то что то в вашей технике касино не так. Либо лезете на танцпол рядом с бальниками и недоучками. Мне по 8-10 месяцев по ногам никто заехать не может.

А у барышен просто много креативных идей, чем не идея- платные уроки от хороших преподов, не у всех в городе умеют правильно танцевать и преподать касинку.

iMiKE
26.11.2011, 20:49
Выложу выступление Йоанди и Дианы на 7летии ДЛС (HD1080p):
5 - Yoandy & Diana performance - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=rnm3F0LCvys)

Victoria
26.11.2011, 22:41
У профессионалов - профессиональный PR!:)

Nolanec
26.11.2011, 23:55
Если вам наступают на ноги, или вы наступает на ноги, либо поскальзываетесь, то что то в вашей технике касино не так. Либо лезете на танцпол рядом с бальниками и недоучками. Мне по 8-10 месяцев по ногам никто заехать не может.

А у барышен просто много креативных идей, чем не идея- платные уроки от хороших преподов, не у всех в городе умеют правильно танцевать и преподать касинку.

Моё кунг-фу действительно отличается от вашего, хотя бы потому, что мне его ставил один из лучших преподавателей в России.
А может быть и лучший.
Это, знаете ли, от Бога, тут никакой пЕар не выручит.
Насчет недоучек на танцполе - согласен. Их там навалом.
Каждый второй при этом именует себя либо большим знатоком, либо очередным "преподом".


А упомянутые выше креативные идеи еще никого не научили хорошо танцевать.
Скорее наоборот, если судить по уровню завсегдатаев московских дискотек.
Это, кстати, своего рода парадокс - чем больше на Москве "самых_лучших_в_мире_ и_одновременно_обалденно-креативных_чемпионов_чего-то_там", тех хреновее и хреновее выхлоп от их деятельности.
ИМХО, есессно.

Victoria
27.11.2011, 15:05
Да, преподавать тоже надо учиться. А для этого преподам необходимо обмениваться опытом.

Laaluu
28.11.2011, 16:51
Это, кстати, своего рода парадокс - чем больше на Москве "самых_лучших_в_мире_ и_одновременно_обалденно-креативных_чемпионов_чего-то_там", тех хреновее и хреновее выхлоп от их деятельности.
ИМХО, есессно.

Ну да, ну да.
Танцевальное шоу VIVA LA SALSA, тоже креативная идея ;)
Вы, Nolanec, у них не учились, видеоуроки от них же не просматривали, с их ученицами/ками не танцевали, на Препод Пати не были.
Зато веско беретесь судить обо всём, о чём у Вас никакого представления нет:D.

Victoria
28.11.2011, 20:00
Laaluu, это Вы не в курсе.:)