PDA

Просмотр полной версии : Donramon Studio



Пилатов Андрей
11.10.2011, 11:22
Donramon Studio - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=K0TREwTYpdc)

А так мы решили свои проблему с популяризацией сальсы в Омске. Не Ларива Данс поднимает это танцевальное направление, а группа "Сальса в Омске", и с каждым днем нас все больше.

Tony
11.10.2011, 11:29
1-2-3, 4-5-6 - это прекрасно!

Пилатов Андрей
11.10.2011, 13:51
1-2-3, 4-5-6 - это прекрасно!
Так проще объяснить как должны ходить ноги))
На четный счет - правая, на нечетный - левая.
Быстрее схватываешь, если не забываешь про паузу, обозначенную как "И".

Кстати, колумбийским направлением у нас уже есть кому заниматься. Пусть мы пока не имеем грамотных колумбийских мастеров каленьи, пользуемся учебниками и видео. Но это дает нам возможность изучить разные комбинации футворка.
Salsa Colombiana Pasos Basicos 1 (HD) - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=tOMaKYkXj00)

Salsa Estilo Colonbiano Pasos/Shines 2 (HD) - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=tSdmIYR2mXo)

Salsa Cali Style - Intructional DVD - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=8gBg91Gn0S8)

Tony
11.10.2011, 14:08
Век живи - век учись

Sergey Gazaryan
11.10.2011, 22:15
Так проще объяснить как должны ходить ноги))
На четный счет - правая, на нечетный - левая.
Быстрее схватываешь, если не забываешь про паузу, обозначенную как "И".


Хм...:confused:

Элиас Раевский
11.10.2011, 23:49
Дон Рамон, а почему вам так нравится именно сальса коломбьяна?

Igoroq
12.10.2011, 01:01
Мне коломбьяна с видео не нравится. Но это вкусовщина. Нравится Дон Рамону нести такое в массы, да нехай себе несёт. В Киеве с такой же фигни всё начиналось, ничего, разобрались.

Меня больше впечатляет количество мессий, желающих "научить всех чему-то очень правильному" на квадратный километр танцпола. "Очень правильное" либо банально, либо очень дело вкуса.

Nolanec
12.10.2011, 01:52
Меня больше впечатляет количество мессий, желающих "научить всех чему-то очень правильному" на квадратный километр танцпола. "Очень правильное" либо банально, либо очень дело вкуса.

А за "неправильное" никто деньги платить не будет.

Serg
12.10.2011, 05:14
123-456
это как научить неправильно, но быстро...
как вы собираетесь считать паузу если припрёт - 123 И 567 ? :)

Пилатов Андрей
12.10.2011, 05:15
Дон Рамон, а почему вам так нравится именно сальса коломбьяна?
Вам нравится мороженое? Клубничное или сливочное? Вам нравится кофе? Натуральный или растворимый?
Мне нравится сальса колумбийская, а почему, я и сам не знаю. Душа тянется к этой музыке.
Кубинская музыка мне не понятна, я ее практически не слушаю, но у нас кубинцы и она играет, люди руэдят...
Верно люди говорят "на вкус и цвет"
А киевляне меня забавят своим размышлениями "С этой фигни..." Вы попробуйте так фигнуть, чтобы в танце ваших ног не было видно на полу))


123-456
это как научить неправильно, но быстро...
как вы собираетесь считать паузу если припрёт - 123 И 567 ? :)
123и456и
В принципе, как хотите, так и считайте. Я в танце вообще считать не привык, я по музыке ориентируюсь


А за "неправильное" никто деньги платить не будет.
Увы, народ темен... Платят, потому что не понимают чему их учат на самом деле. Примеры перед глазами.

Igoroq
12.10.2011, 09:36
А киевляне меня забавят своим размышлениями "С этой фигни..." Вы попробуйте так фигнуть, чтобы в танце ваших ног не было видно на полу))
Не хочу пробовать. Уж поверьте, за столько лет я бы освоил искусство быстрого перебирания ножками, если бы мне это нравилось. Как и вы распробовали бы кубинскую музыку, но не захотели.

Вы не расстраивайтесь, но как только у вас подрастут фанаты, которые начнут активно искать инфу в интернете и копать вширь, так сразу они покинут вас в пользу других видов сальсы, кубинской, НЙ или ЛА - неважно. Заведёте новую ветку про неблагодарных учеников. :D

Пилатов Андрей
12.10.2011, 19:46
Не хочу пробовать. Уж поверьте, за столько лет я бы освоил искусство быстрого перебирания ножками, если бы мне это нравилось. Как и вы распробовали бы кубинскую музыку, но не захотели.

Вы не расстраивайтесь, но как только у вас подрастут фанаты, которые начнут активно искать инфу в интернете и копать вширь, так сразу они покинут вас в пользу других видов сальсы, кубинской, НЙ или ЛА - неважно. Заведёте новую ветку про неблагодарных учеников. :D

Не расстраиваюсь :) У нас сегодня кубинцы на вечеринках. И кубинская музыка играет.
Однако, замечу, что на ролике видно, как два кубинца повторяют за мной мои шаги. Два, потому что их было двое :). В субботу на мастер-классе кубинцев, пробующих стиль каленья было больше.

только на этой фотографии их еще два:
http://vk.com/photo-28942008_269346185
http://vk.com/photo-28942008_269346185

Другое дело, что темп Sonora Carruseles - Soy El Rey не все выдержали.

Привязанности по музыке у омичей пока склоняются еще к колумбийской. Часто играет кумбия.

А что касается вашего "не хочу пробовать", это мне напоминает "мне не нравится сальса", что для меня равносильно "лень учиться".

Элиас Раевский
13.10.2011, 03:04
Андрей, нисколько на вас не нападаю, нравится - занимайтесь.
Просто интересно было почему начали именно с этого, весьма специфичного направления....

К слову сказать, мне cali тоже нравится, когда-нибудь поработаю с этим зверем...

Igoroq
13.10.2011, 13:26
А что касается вашего "не хочу пробовать", это мне напоминает "мне не нравится сальса", что для меня равносильно "лень учиться".Удивительная логика. Мир вам.

Blues
14.10.2011, 00:10
Андрей.

1. Мамботрайб - не тот ресурс. где многобукф даст Вам много новых клиентов.
Написали рекламу? Не будет работать. Вешайте на столбах.
Спросили по технике? Вам ответили: учите касино, ла, нй. Хотите другой ответ? Зачем спрашивали...

2. У конкурентов всегда будут люди. С конкурентами лучше дружить. Доказывайте на танцполе.

Victoria
14.10.2011, 00:35
Точно, Виталий!

Пилатов Андрей
14.10.2011, 09:49
Андрей.

1. Мамботрайб - не тот ресурс. где многобукф даст Вам много новых клиентов.
Написали рекламу? Не будет работать. Вешайте на столбах.
Спросили по технике? Вам ответили: учите касино, ла, нй. Хотите другой ответ? Зачем спрашивали...

2. У конкурентов всегда будут люди. С конкурентами лучше дружить. Доказывайте на танцполе.

Не столько рекламирую(сь), сколько информирую :) В этом случае много букв не бывает. Кому интересно, осилит.

Дружба с конкурентами... Это чисто волгоградская сальса специфика?
В свое время я составил конкуренцию Вадиму Алексеенко, он не захотел работать по моему плану, и мы с Батием сделали Стрелку Васильевского острова.
А кто сегодня что знает о Vale и его Соляном? Мне конкуренты до лампочки.
Я спецом интересовался в Омске, о каких питерских опенэйрах вы наслышаны? Ответ, думаю, известен :D:D:D
А дружба с Вале у меня с тех пор и до нынешних как-то не сильно ладится. Что мне никак не мешает жить.:)

earthen
14.10.2011, 17:43
Вороне где-то бог послал кусочек сыру... (с)

ау, лиса конкуренты. вы где? :)

Retaco
17.10.2011, 08:59
А кто сегодня что знает о Vale и его Соляном? Мне конкуренты до лампочки.
Я спецом интересовался в Омске, о каких питерских опенэйрах вы наслышаны? Ответ, думаю, известен :D:D:D
А дружба с Вале у меня с тех пор и до нынешних как-то не сильно ладится. Что мне никак не мешает жить.:)

Насколько помню по сообщениям, Вадим только в этом году вернулся из Англии. Конечно его опены загнулись за время отсутствия. Наверстает потихоньку. Думаю, кто-то уедет из Омска, и его позабудут со временем. :D Главное, что бы сальса осталась!

Андрей, Вы подготовили себе приемников? Может надо пиарить тех кто останется двигать сальсу вместо Вас, а не Лариву и др. "неправильных"? Тем более, если последние Вам "до лампочки" ;)

П.С.: Два опена лучше чем один. :D

Пилатов Андрей
18.10.2011, 07:10
Насколько помню по сообщениям, Вадим только в этом году вернулся из Англии. Конечно его опены загнулись за время отсутствия. Наверстает потихоньку. Думаю, кто-то уедет из Омска, и его позабудут со временем. :D Главное, что бы сальса осталась!

Андрей, Вы подготовили себе приемников? Может надо пиарить тех кто останется двигать сальсу вместо Вас, а не Лариву и др. "неправильных"? Тем более, если последние Вам "до лампочки" ;)

П.С.: Два опена лучше чем один. :D
Первое - Соляной никогда не блистал успехом и его было бессмысленно назначать в дни Стрелки, что в 2006-ом, что в в 2011 -ом.
А в Омске уже никогда не забудут Рамона, как в Киеве помнят Диму Маковского.
Конечно, готовим и уже две вечеринки прошли без моего непосредственного участия, правда, потому что я банально с ног свалился и четвертый день болею, не вставая с постели. НО руку на пульсе держу! Как иначе?
Ларива, они, конечно, смешные... Когда я им на сайте написал, что мне жаль их новых учеников, которые обречены бестолково тратить кровные средства на их никчемные уроки, стерли мой комментарий!
Ну, никакой свободы слова!

Retaco
18.10.2011, 08:56
... Мне конкуренты до лампочки...


Всё-таки не "до лампочки" ;) А волнует очень, что ж они там делают... :D



Ларива, они, конечно, смешные... Когда я им на сайте написал, что мне жаль их новых учеников, которые обречены бестолково тратить кровные средства на их никчемные уроки, стерли мой комментарий!
Ну, никакой свободы слова!

Про МТ рассказали уже продолжателям истинных сальса-традиций? Или все только в ВКонтакте?
Просто не вижу ни одного сальса-гида в Омске. А вдруг командировка - к кому обратиться? Я ведь могу случайно не туда забрести.. :eek:

ПС: Зато много написано про Лариву и Мегу... Это место и школу я уже запомнил! :D

Пилатов Андрей
18.10.2011, 18:03
ПС: Зато много написано про Лариву и Мегу... Это место и школу я уже запомнил! :D
Да, написано много, да кто же у нас ориентируется на антирекламу))
Кстати, поиск в Яндексе с запросом "Сальса Омск" выведет вас на нашу группу в контакте.
А запрос со словами "Ларива Данс" выводит читателя на тему о непригодности Ларивы в обучении сальсе
Все пока идет как надо))