PDA

Просмотр полной версии : New York International Salsa Congress



robot
30.08.2011, 13:48
New York International Salsa Congress

Даты проведения: с 31.08.2011 по 04.09.2011
Место проведения: Нью-Йорк, США
Официальный сайт (http://www.nycsalsacongress.com/)


Преподаватели

Adolfo Indacochea & Carla Voconi (США, Нью-Йорк — Италия)
Alejandro Bouza Tagarelli (США, Нью-Йорк)
Alfred «Rhythmology» Pena (США, Нью-Йорк)
Amanda Estilo (США, Нью-Йорк)
Andy Lyrik Cruz (США, Иллинойс)
Baila Society (США, Нью-Йорк)
Billy Fajardo & Katie Marlow (США, Флорида)
Cobo Brothers Co. (США, Северная Каролина)
Darlin Garcia (США, Пенсильвания)
Dupplesey (США, Нью-Йорк)
Earl «Go Go» Rush (США, округ Колумбия)
Eddie «The Mambo King» Torres (США, Нью-Йорк)
Franciso Vazquez (США, Калифорния)
Griselle Ponce (США, Нью-Джерси)
Howie Lorenz (США, Нью-Йорк)
Island Touch (США, Флорида)
Caribbean Soul (США, Нью-Джерси)
Jimmy Anton (США, Нью-Йорк)
Joe Figueroa (США, Пенсильвания)
Joel Edouard (США, Нью-Йорк)
Laura y Leo (Италия)
Marcus Nieves — MDN (США, Нью-Джерси)
Maria Torres (США, Нью-Йорк)
Mario B (США, Нью-Джерси)
Marlon Intl. (США, Нью-Йорк)
Mouaze (Франция)
Nelson Flores (США, Нью-Йорк)
Noel Rodriguez (США, Нью-Джерси)
Osmar «Yamule» (США, Нью-Йорк)
Piel Canela Dancers (США, Пенсильвания)
Sekou McMiller (США, Нью-Йорк)
Swing Guys (Италия)
Tito & Tamara — TnT (Пуэрто-Рико)
Victor Karisma (США, Нью-Йорк)
Willem Engel & Kim Rottier (Нидерланды — США, Нью-Йорк)
Young Blood (Пуэрто-Рико)

Музыканты

El Gran Combo de Puerto Rico (Пуэрто-Рико)
Mambo Legends (США, Нью-Йорк)
Frankie Morales & The Mambo of The Times Orchestra (США, Нью-Йорк)
Eddie Torres & The Mambo King Orchestra (США, Нью-Йорк)
Charansalsa (США, Нью-Йорк)
Papo Pepin y Su Orchestra (США, Нью-Йорк)
New Swing Sextet (США, Нью-Йорк)

Bachatera
30.08.2011, 13:48
Еду сегодня в Нью-Йорк на конгресс. Если кто там будет, дайте знать :)

П.С. Виктор, спасибо за инфо! Все руки не доходили разместить :(

Tony
30.08.2011, 14:01
Там будут Лиля Тухватуллина и Катя Юкаш.

Bachatera
30.08.2011, 14:03
Я их не знаю, к сожалению...

Bachatera
02.09.2011, 20:50
Антон, девчонок нашла, познакомились))

Конгресс, конечно, потрясный, нет слов!! А еще только пре-пати были.... Живая музыка сводит с ума))
Сегодня - Mambo Legends, меня уже трясет)))))

Пока только одно видео, в отеле вай фай медленный((

Эдди Торрес выступает под The Mambo King Orchestra, поет Frankie Vazquez, несколько человек из группы, собранной Торресом, играют и в Spanish Harlem Orchestra, а уж Фрэнки Васкес - полный восторг!!!! Так что не пропустите их на Freestyle сальса фест :cool:

Eddie Torres performing @ NY Salsa Congress 2011 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=hWtRt1qNQYk)

Mili
02.09.2011, 22:21
Bachatera, спасибо за новости с конгресса и за видео!
Желаю хорошо вам там всем оторваться!!!
А кто в паре с Торресом?

Bachatera
03.09.2011, 04:13
Bachatera, спасибо за новости с конгресса и за видео!
Желаю хорошо вам там всем оторваться!!!
А кто в паре с Торресом?

Не за что! У меня уже больше десятка видео, преподы тут что надо))
Еще было потрясное шоу вчера, все звезды на одном танцполе, сделали номер, Эдди Торрес с Таней Алеманой, Атака с Гризель хаха))) Тито и Тамара, Yamulee, много кто был)
Кто с Эдди, не помню, вроде бы ученица его.
Спасибо! ))

Bachatera
04.09.2011, 20:41
Мда, не знаю, с чего начать...)))) Это какая-то феерия музыки и танца! Просто замечательный конгресс!
Познакомилась с половиной The Mambo Legends, Фрэнки Васкесом, вчера ужинала с El Grand Combo :) сегодня опять пойду))))) спасибо Choco John Knight и Albert Torres. Ну это еще верхушка айсберга))) Впечатлений море :)
Если есть вопросы, пишите.

Mili
04.09.2011, 21:51
Вопросы всегда есть, как же без них :)
Мне интересно, как такое количество музыкантов удалось вместить в 3-дневный конгресс? Играло по несколько групп в один день? Или может диджеев вообще не было, только живая музыка?
Сколько там залов на вечеринках (и каких)?
Танцуют ли инструктора на вечеринках или только на сцене, а остальное время отсиживаются в своих випах?

Bachatera
05.09.2011, 00:14
Mili, в пятницу, субботу, воскресенье играет по две группы, итого шесть, плюс в понедельник будет небольшой круиз на пол-дня, там будут the New Swing Sextet, итого семь групп :)
Ди-джеев очень много, из США и Европы, они играют, когда группы отдыхают.
Танцпола два - сальса в основном зале и bachata room, которую ведут Tanja La Alemana, Jorge Ataca и DJ Tiguere. В бачата рум после 3 ночи народа даже больше, чем в сальсе)))) еще есть один "стихийный" зал, прямо в холле, включают разную музыку, сальса-бачата-кизомба-хип-хоп, реггатон)))) вчера такой брэйкданс баттл устроили, умора)))
Преподы танцуют, их тут очень много, и те, кто мастер-классы днем преподает, и те, кто просто выступает.... Про вип не совсем поняла, здесь преподы как-то совсем не вип, так, наравне со всеми.
Кстати, все промоутеры говорят, что кизомба набирает обороты в Штатах, люди все больше интересуются и танцуют кизомбу, поэтому ее включают даже в сальса конгрессы, не говоря уже о бачата фестивалях))

Architect
05.09.2011, 05:55
Полина, так здорово! Прям прямой репортаж с места событий!
Спасибо;)

Mili
05.09.2011, 11:12
Bachatera, еще раз спасибо за новости!
Вип я имела в виду, что обычно есть зона (столики), где тусуются звезды и не всегда они оттуда выходят на танцпол.
Ну, кизомба и в Европе уже набрала обороты. Есть даже кизомба-фестивали уже :). В Минске так вообще какое-то помешательство на этой кизомбе.

Bachatera
06.09.2011, 21:18
Ну вот и закончился праздник :) Нью-Йорк даже плачет - весь конгресс +28 и солнце, а сегодня +17 и льет как из ведра...
Мероприятие замечательное, море прекрасных танцоров, живая музыка, танцы до утра... Я, конечно, полностью истощена, и эмоционально, и физически, нужно отпуск брать после такого отдыха))
Воскресный концерт с El Grand Combo, извините, оргазм полный)))) зал ломился, люди приходили за несколько часов, просто стояли в первых рядах. Первая зона, столики ВИП, тоже ломилась от гостей, приехало много музыкантов послушать The Ambassadors of Salsa, и при возможности сыграть с ними на одной сцене. Что у них и получилось, в конце все повылезали на сцену и началось шоу)) Jimmy Bosch, Frankie Morales, Papo Papin, Mitch Frohman... еще другие, я их не знаю)) у меня есть запись всего этого, не знаю правда, можно ли выложить в ютьюб.
А еще я танцевала с дедушками времен Палладиума! Один из них Карлос, 75 лет, какой-то популярный танцор времен Палладиума, мы с ним под The Mambo Legends, прямо у сцены, народ снимал, видеооператор конгрессовский вроде тоже, надо будет найти запись)) дедуля жег нереально!! У меня есть записи его танцующего, такой классный, слов нет! 75 лет!!!! Так-что пусть Эдди Торрес не жалуется))
Одно из самых ярких впечатлений, конечно, знакомство с El Grand Combo :) я с ними ужинала оба дня, пока они были тут, спасибо Чоко (организатор конгресса), супер-интересно послушать! Как жаль, что я в сальсе недавно и особо спросить-то было нечего, по теме... Но все равно интересно)))
И понедельник неплохо прошел, был круиз с концертом The New Swing Sextet, много людей, большой кораблик, много шоу, очень весело. А вечером - клуб Taj, оч классное место, выступал Фрэнки Мартинез, очень хотела на него посмотреть, никогда не видела. И живая музыка - guess who)))) The New Swing Sextet :D вы когда-нибудь попадали в один день на два концерта одной и той же группы))))))

В общем, пять с плюсом! Собираюсь на следующий год :)

Bachatera
06.09.2011, 21:23
Bachatera, еще раз спасибо за новости!
Вип я имела в виду, что обычно есть зона (столики), где тусуются звезды и не всегда они оттуда выходят на танцпол..

Нет, тут преподы совсем не вип, вообще никто из них, думаю Эдди Торрес и был бы вип, но он только ведет мастер-классы и шоу делает, больше его не видно нигде, исчезает сразу .:)

др.Вов-Ху
07.09.2011, 15:19
Bachatera, а воркшопы Вы посещали? Вообще, любопытно, как они были организованы, сколько уроков проходило одновременно (список преподов, я смотрю, весьма объёмный)?

Bachatera
08.09.2011, 11:55
Да, посещала. Мастер-классы были три дня - пятница, суббота, воскресенье, с 9 утра до 4.30 вечера, по 3-4 занятия одновременно. В общем, занятий было много :) я сама немногие посетила, брала в основном индивидуалки. Но из групповых самые посещаемые были у Эдди с Гризель, и Атаки с Алеманой, далеко за сотню. Остальные поменьше, у Франциско Васкеса вообще человек 5 пришло))))
Залы огромные, с кондиционированием проблем не было - отель хороший.

Ribems
08.09.2011, 13:46
у Франциско Васкеса вообще человек 5 пришло))))
Интересно, а почему так мало пришло? Вроде бы личность тоже очень известная.

Bachatera
08.09.2011, 14:00
Он танцует на1, а там 99% танцевало на2 ))

А мне лично он не очень понравился, слишком агрессивный, и на танцполе и вообще, на танцполе руки вырывает, очень жесткий, в субботу вообще напился и драку устроил, его охранники завалили, если бы Масакоте за него не вступился, совсем бы плохо ему было))

Bachatera
08.09.2011, 14:03
Crankchata workshop by Island Touch @ NY Salsa Congress 2011 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=yTs7MgeHJQQ)

Adolfo Indacochea & Carla Voconi workshop salsa on2 fancy shines @ NY Salsa Congress 2011 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=OSfcUGWJHQ4)

Eddie Torres & Griselle Ponce workshop salsa on2 shines part1 @ NY Salsa Congress 2011 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=SaWhOjk1kGs)

Eddie Torres & Griselle Ponce workshop salsa on2 shines part2 @ NY Salsa Congress 2011 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=ORksDDRFnCk)

v.radziun
08.09.2011, 14:12
в субботу вообще напился и драку устроил, его охранники завалили, если бы Масакоте за него не вступился, совсем бы плохо ему было
Я смотрю, у вас там весело! :)

xayyam
08.09.2011, 15:39
Я смотрю, у вас там весело! :)

Обидно просто человеку было:rolleyes: вот и прорвало.:D

Вовка
24.09.2011, 23:22
Нет слов как круто))))
Спасибо за рассказ)))

Bachatera
25.09.2011, 20:31
Не за что))

Eddie Torres & Griselle Ponce workshop salsa on2 shines part3 @ NY Salsa Congress 2011 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=-3gPQvPomR8)

Santo Rico salsa on2 shines workshop @ NY Salsa Congress 2011 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=qiOS3NDFId8)

Ataca y Alemana bachata workshop @ NY Salsa Congress 2011 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=4_mnQDHixos)

Eddie Torres & Griselle Ponce performing with The Mambo Legends Orchestra @ NY Salsa Congress 2011 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=0941JTinpgY)

desconocida
26.09.2011, 00:02
Bachatera, спасибо за новости с конгресса и за видео!
Желаю хорошо вам там всем оторваться!!!
А кто в паре с Торресом?

Ну не, не совсем ученица. Это Шани Тальмор, та самая израильтянка, которая году наверное в 2003-2004 с Джонни Васексом начинала. Она уже года три если не больше как в НЙ перебралась. Хотя мне как-то странно её видеть с ЭТ, ну да ладно... :rolleyes:

Bachatera
26.09.2011, 02:15
Аа, это Тальмор! Я ее и не узнала)) да, она довольно известна в Штатах))

Эдди Торрес еще танцевал с Таней Ла Алеманой - вот это смотрелось действительно странно :) и Джорж Атака с Гризель Понсе! Бедный Джорж, уж насколько Таня девушка сексуальная, но Гризель - просто сексапильна до неприличия, она своей энергетикой Джоржа полностью "задавила", совсем не его партнерша))

Retaco
05.10.2011, 18:31
Полина, хочу спросить, а в других городах США ещё танцуют ЛА (не на сцене, а для души) или он потерял популярность как в Москве и НьюЙорке?

Smejmoon
05.10.2011, 19:31
Полина, хочу спросить, а в других городах США ещё танцуют ЛА (не на сцене, а для души) или он потерял популярность как в Москве и НьюЙорке?

LA стиль имеет смысл основном на сцене, большинство из танцоров в LA не танцуют, как братья Васкес. :) Сальса On1 распространена в Соединенных Штатах с исключениями - NYC, Boston, Washington DC.

v.radziun
05.10.2011, 21:20
Smejmoon, в России Лос-Анджелесом чаще всего называют любую «линейную» сальсу «на 1». Так уж исторически сложилось :) Точно так же, как французы любую «линейную» сальсу называют «Пуэрто-Рико».

Bachatera
06.10.2011, 02:39
Полина, хочу спросить, а в других городах США ещё танцуют ЛА (не на сцене, а для души) или он потерял популярность как в Москве и НьюЙорке?

По правде сказать, я танцевала только в Лос Анжелесе, Сан Диего, Нью-Йорке и Майами. Про сошиал:
Лос Анжелес - в основном ЛА
Сан-Диего - 50/50
Нью-Йорк - НЙ
Майами - кубинская и ЛА (на2 там вообще редко кто танцует), плюс еще там выделяют "Майами-стайл", это что-то вроде смеси касино и ЛА )))

В Штатах любят шоу и соревнования, поэтому ЛА там не умрет, имхо))) с чего ему умирать-то?)) у нас хорошие шоу никому не нужны, за них не платят, соревнований приличных нет, только социалка по сути, поэтому превалирует НЙ - это очень поверхностно мое видение ситуации, в сравнении))

Bachatera
06.10.2011, 02:41
LA стиль имеет смысл основном на сцене, большинство из танцоров в LA не танцуют, как братья Васкес. :) .

Не знаю, в Нью-Йорке на конгрессе Франциско на танцполе отжигал ЛА)) причем когда я ему предложила НЙ, он как-то расстроился, как мне показалось, потому что не сможет показать себя во всей красе))

Retaco
06.10.2011, 12:28
Рассуждение не в тему.. А что же танцуют мексиканцы??? Могу ошибаться, но Васкесы родом из Мексики. Может и ЛА надо называть мексиканская сальса??? ;)

v.radziun
06.10.2011, 12:57
Кумбию они танцуют, кумбию. У них, правда, свой вариант, сильно отличающийся от того, что подразумевают под словом «кумбия» в Колумбии и Венесуэле.

Retaco
06.10.2011, 14:23
.. свой вариант, сильно отличающийся от того, что подразумевают под словом «кумбия» в Колумбии и Венесуэле.
Однако, как всё творчески! Везде своя кумбия. :D
А я уж подумал может называть стили сальсы на французский манер. Сальса Касино, Сальса Пуэрто и Сальса Мексико (вместо ЛА) ... Не угадал :o

Lana
06.10.2011, 15:00
Однако, как всё творчески! Везде своя кумбия. :D
А я уж подумал может называть стили сальсы на французский манер. Сальса Касино, Сальса Пуэрто и Сальса Мексико (вместо ЛА) ... Не угадал :o

:D Касино, это страна такая вдруг появилась? :confused: ... ну ежели на французский манер:D

Bachatera
06.10.2011, 18:13
Рассуждение не в тему.. А что же танцуют мексиканцы??? Могу ошибаться, но Васкесы родом из Мексики. Может и ЛА надо называть мексиканская сальса??? ;)

Я знаю нескольких мексиканцев, все они танцуют ЛА. В общем-то, Мексика рядом с Калифорнией, а там ЛА превалирует, и мексиканцев опять же много)) на ЛА-конгрессе помню яркую пару из Мексики, они ЛА танцевали. В январе буду в Акапулько, расскажу потом, как там танцуют :D

Bachatera
11.10.2011, 02:16
Могу ошибаться, но Васкесы родом из Мексики. Может и ЛА надо называть мексиканская сальса??? ;)

Если верить Википедии, "Albert Torres, Laura Canellias and Joe Cassini are credited for the early development and growth of L.A. Style Salsa[citation needed]. Later, such dancers as Alex Da Silva, Edie Lewis, Joby Martinez, Josie Neglia, Liz Rojas, Johnny and Francisco Vazquez, and Janette Valenzuela are often credited with developing the L.A. style of Salsa Dancing as we know it today".
Альберт Торрес - пуэрториканец, Алекс да Силва - бразилец, Джози Неглиа - американка... Смесь, в общем)))


Еще видео с конгресса

Посмотрите, какие милые старички танцуют, я умилялась)))

Beautiful salsa dance by elderly couple with The Mambo Legends Orchestra @ NY Salsa Congress 2011 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=Detm1z_TO-M)


Классное шоу на открытии конгресса - все звезды вместе)) у меня ракурс был не очень удобный, первая часть получилось сзади))
Кстати, если кто подскажет, кто еще присутствует на видео, кроме
Eddie Torres, Griselle Ponce, Jorge Ataca, Tanja La Alemana, Tito & Tamara, Yamulee, Adolfo Indacochea & Carla Voconi
буду благодарна))))

Amazing All Stars Salsa performance @ NY Salsa Congress 2011 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=JZqfawBpU6A)