PDA

Просмотр полной версии : 22 июня бизабивления войнны



MuggZ
22.06.2006, 20:44
нопали фошыссты:
http://www.vz.ru/society/2006/6/22/38561.html

В Санкт-Петербурге депутаты Законодательного собрания озаботились чистотой русского языка и приняли в первом чтении закон, согласно которому предполагается запретить искаженное, неграмотное использование русского языка. Запрет касается СМИ, рекламы, делопроизводства и сферы образования.

Вадим
23.06.2006, 17:39
Чем мы хуже французов. :\

Вадим
23.06.2006, 17:47
Вспоминается мне то, как Ролан Быков в кино нанимался в молодости, но уже отучившись в ВУЗе...

По памяти цитирую Быкова:
"Ну, стало мне обидно. Сибиряк им нужен, понимаете - а парень из Подмосковья, видите ли - нет... Сделал у гримера чуб - гордость подмосковных парнишек... взял сумку с инструментами, пришел в кабинет к режиссеру и говорю так невнятно
- Надо ваш телефон проверить...
Он меня не узнал, переспросил -Что Вам надо, простите?
- Я опять невнятно...
Это у них шик такой был - невнятно говорить. Больше уважения к себе как бы...".

Быков тогда режиссёру телефон испортил. Разобрать - разобрал, а собрать не сумел... :D

Ничто не ново под луной...

batu
02.10.2006, 10:49
Не знаю, но албанский язык у меня вызывает лишь агрессию. Не чувствую состояния собеседника. И все это усложняется непонятными моему уху словами. Как я понимаю эта мода зародилась в прошлом веке где операционкой служил Dos. Ныне же, особенно когда люди стремятся к «окультуриванию общества» считаю данный слог неуместным.