PDA

Просмотр полной версии : Очаровательный обман



Victoria
04.06.2011, 00:10
В наше время для людей существует целая индустрия модной одежды, обуви, косметики, причёсок, парфюмерии, бижутерии, аксессуаров и т.д. для того, чтобы выглядеть современно и красиво. В сущности, всё это обман, очаровательный обман (при условии, если компоновать все эти составляющие умело:))
Имидж, какой он должен быть для танцора сальсы? Нужен он вообще и важно ли, как выглядит ваш партнёр по танцу? Какой по-вашему должна быть одежда для сальсы? Что вам мешает или раздражает в имидже партнёра? Есть ли у вас проблемы со своим танцевальным имиджем? Как вы их решаете?
Я часто вижу как мужчин, так и женщин, как мало известных, так и хорошо всем известных, которые одеваются в одну и ту же одежду много лет подряд. Это зачем? Чтобы тебя узнавали?;) Или из-за материальных трудностей? Если из-за материальных проблем, то, может, стоит кинуть клич, и народ завалит нуждающихся юбочками и маечками. Но суть даже не в барахляндии, а в стиле. Такая музыка интересная: язык испанский, корни африканские, латино-американские, американские. Ведь можно поиграть со стилями не только в танце, но и со своей внешностью и придумать какой-нибудь интересный фееричный mix! Всё-таки это танцы и, как мне кажется, "если живенько, то лучше"!(с):)

Павел Собирай
04.06.2011, 00:57
Victoria, не все присутствующие на сайте признают существование сальса-культуры.
Вопрос про одежду, я думаю, большинство решает просто: в чем удобно.

mordashka
04.06.2011, 12:52
я бы сказала, что имидж танцоров зависит больше от преподавателя, который учит данного ученика, и от того места, куда чаще ходит танцевать человек.

Retaco
04.06.2011, 13:27
... просто: в чем удобно.
Такой длинный вопрос и такой короткий ответ. :)

Andrey
04.06.2011, 16:12
Я могу сказать одно: от моего стиля одежды зависит, как я буду танцевать!
Не признаю всяческую специализированную танцевальную одежду одевать на вечеринки. На вечеринках надо быть красивыми и нарядным. Не люблю, когда девушки приходят на вечеринки в чешках или джазовках. :)

Golubka
04.06.2011, 23:49
Не люблю, когда девушки приходят на вечеринки в чешках или джазовках. :)

Правильно, например румбу вообще лучше танцевать босиком:)

DenisK
05.06.2011, 00:39
На вечеринках надо быть красивыми и нарядным. Не люблю, когда девушки приходят на вечеринки в чешках или джазовках. :)

На вечеринках надо быть стильным. Действительно, некоторые воспринимают вечеринку как тренировку...

Victoria
05.06.2011, 00:46
Павел, так давайте и заострим на этом внимание!:) Я думаю, есть люди, которые поняли (но молчат о том:)), что имидж - это очень важно для взаимного уважения друг друга, для настроения и собственного PR, но надевая постоянно шляпу или жилетку, наивно полагают, что эта деталь придаст им популярности:) А народ их заметил конечно, но тихо посмеивается.
Andrey, то есть, Вам не нравится дресc-код? Ну да, тяжеловато, когда за уши притягивают настроение. Мне нравится самой себе создавать настроение и придумывать образ:) До моего увлечения сальсой, в моём гардеробе были практически одни брюки, да джинсы,- да, очень удобно! Но мне кажется, на танцули девочкам нужно надевать всё-таки юбочки:) Танец парный, оба в джинсах, и кто из них мальчик непонятно.:) Джазовки тоже мало подходят какому-нибудь образу, а уж тем более совсем не подходят под юбочку.:) Мальчикам пожелание: не надевайте, пожалуйста, везде и всюду одну и ту же маечку! Ну тоска же зелёная!:(
mordashka, насчёт преподавателей. Сначала хотела написать, что нет, на меня не влияют, а потом вспомнила о Буржу и Диане Родригес, и всё-таки скажу, - Да, влияние есть! А вот место - нет! Я сама влияю на место!:)
Вопрос мальчикам: Как вам наши ногти и парфюм?:) Вопрос девочкам: Как вам помятый костюм и запах алкоголя от партнёра?:)

Victoria
05.06.2011, 00:55
Румба (для девочки) - это прежде всего белая с красным широкая юбка.:)
YouTube - ‪yarima y Aloy Rumba Cubana‬‏ (http://www.youtube.com/watch?v=0LNxcALuqk4)

Павел Собирай
05.06.2011, 01:22
Не люблю, когда девушки приходят на вечеринки в чешках или джазовках.
+1

Victoria, одежда формирует определенный вид поведения. Я своим ученикам иногда рекомендую тот или иной образ, чтобы почувствовать что-то новое в танце. Иногда без этого невозможно.
Лично я испытываю слабость к головным уборам... Регулярно теряю и приобретаю шляпы, кепки, панамы и прочие головные уборы. От них подбираю степень игривости своего настроения на вечер и соответствующую одежду ;)

Victoria
05.06.2011, 11:13
одежда формирует определенный вид поведения
Ну конечно!:) А, к примеру, в нашем шоу-бизнесе идёт тенденция к полному раздеванию. Голые..,и что?:D И в сальсу проникает это влияние. Видела дресс-код под названием: "На ком меньше всего одежды"! Тю, ну разделись, все свои недостатки показали и никакой сексуальности.:)
Так же есть другая крайность. Надевать только дорогие вещи. Мало того, что молодым ребятам и девчонкам это не идёт (а в Европе считается дурным тоном) и прибавляет им лет, на танцах никому это не нужно.:)

wetman
05.06.2011, 13:52
...одежда формирует определенный вид поведения...
Скорее наоборот, вид поведения конкретного индивидуума, а так же набор его внутренних комплексов и проблем формирует тот или иной стиль одежды ;)

DenisK
05.06.2011, 14:29
Вопрос мальчикам: Как вам наши ногти и парфюм?:)

Знаю препода, которые долгое время недоумевал, почему у него вечно исцарапаны руки. Потом понял, что это из за длинных ногтей партнерш.

Парфюм + запах сигарет = адская смесь!
Много парфюма -- моветон.

Andrey
06.06.2011, 08:29
Я люблю:
- когда от девушки хорошо пахнет;
- когда девушки надевают на вечеринки платья или юбки;
- когда чистые волосы.

На маникюр, как-то не обращал внимание, но не люблю, когда длинные накладные ногти.

А по-поводу дорогой одежды скажу следующее. Одно дело, когда человек получает 20-30 тысяч рублей в месяц и совсем другое дело, когда 100-200 тысяч рублей. Запросы разные. И что, если человек много зарабатывает, он должен идти и покупать вещи подешевле, чтобы о нем плохо не подумали? Как-то не правильно мне кажется. Каждый носит вещи, которые ему по карману. :)

Копейчанка
06.06.2011, 10:41
Приятно, когда мальчики и девочки приходят на вечеринку НЕ в той же одежде, что и на занятия (бывает и такое, типа - ну сделаю одолжение ,приду на вашу вечеринку, но напрягаться по поводу одежды не буду))) Радует, когда на вечеринке мальчики "утанцевав" одну футболку(рубашку) - меняют ее на сухую!
Ну, и как девочка, оочень любящая каблуки , могу сказать, что просто невозможно 3-4 часа танцевать на каблуках.. через какое-то время удобство и желание ПРОДОЛЖАТЬ танцевать пересиливает "красоту" и каблуки меняются на джазовки - и, оказывается - есть еще порох в пороховницах и... жизнь продолжается!!! :D (думаю, девочки меня поймут)))

А вообще, я - за опрятность! Красивая (как минимум - не спортивная) одежда, чистая обувь, приятный запах! А уж сколько человек заплатил за свой прикид, не касается никого, кроме его владельца! :cool:

Tony
06.06.2011, 12:45
(не претендуя на универсальность рецептов)

Костюм во многом "диктует" танец:
классическая рубашка и приталенный пиджак вызывают желание танцевать строже,
кепка и "рабочая" рубашка тянут в фанк,
жилетка оставляет простор для "настройки" - застегнуть / расстегнуть, с рубашкой / с футболкой.

С обувью та же история:
кроссовки - Cuban style,
кеды - хочется добавить свинга,
джазовки - изоляция, много внимания на работу стопы,
классические двуцветные ботинки - Palladium style.

Вот только не надо заводить правил наподобие "девочкам не пристало в джазовках на вечеринах танцевать". Есть дамы и кавалеры, которые великолепно выглядят и танцуют в очень простой одежде. А есть те, кого не спасает никакой креатив и туфли от Буржу (туфли сами по себе прекрасны, но танцевать они не научат).

Мне странно, когда люди одеваются на вечеринку как на тренировку. Мне кажется, они крадут часть праздника и настроения у самих себя. Впрочем, это их право и я не чувствую себя вправе что-то им говорить. Если мне не нравится, как человек одет, я просто постараюсь держаться подальше (и не танцевать) - потому что одежда это в том числе и message человека о себе самом.

Tony
06.06.2011, 12:47
И отдельным постом чтобы было заметнее.

Люди, давайте писать грамотно:
одежду надевают. Одевают людей.

А то некоторые посты глаз режут - так же, как режет слух неправильное ударение в слове "звонить" ;)

Retaco
06.06.2011, 12:58
А вообще, я - за опрятность! Красивая (как минимум - не спортивная) одежда, чистая обувь, приятный запах! А уж сколько человек заплатил за свой прикид, не касается никого, кроме его владельца! :cool:
:)
Поддерживаю.
Т.е. к пункту "удобная одежда" (но не спортивная ;) ) надо добавить чистоту и опрятность.

По платьям и туфлям на выкоком каблуке - не критично. (иногда, второй пункт мне очень не нравится - бывает больно и моим ножкам :D). И без лишних аксессуаров - сумочки, тяжелые бусы, громадные серьги и развевающиеся волосы - внимание привлекают, но в танце создают проблемы. :o
Если хочется отличного взаимодействия, движения, динамики в танце (а не только поулыбаться и пообщаться) выберу девочку в белых джазовках (Ганзяпках), джинсах и футболочке. С вероятностью 99% - партнерша высокого уровня (танцующая все на свете - как ведут так и танцует, и про себя не забывает).

Текущая мода, что-ли.... :D

Timurito
06.06.2011, 13:27
Victoria, Ну, раздеваться, конечно, тоже надо уметь... И некоторым совсем не надо раздеваться (но кто же им это объяснит?!) Однако на вечеринку с подобным дресс-кодом сходил бы с удовольствием :p

Laaluu
06.06.2011, 13:32
Victoria, Ну, раздеваться, конечно, тоже надо уметь... И некоторым совсем не надо раздеваться (но кто же им это объяснит?!) Однако на вечеринку с подобным дресс-кодом сходил бы с удовольствием :p
Такая подойдет?

24 июня, Арт-кафе, Дуровъ, Пижама-пати 3: С добрым утром!
http://salsa-info.ru/event/36278/24.06.2011

Timurito
06.06.2011, 16:02
Такая подойдет?

http://salsa-info.ru/event/36278/24.06.2011

спасибо за быструю ссылку, но... боюсь, нет :)) видел я фотографии с одной такой пижамной сальса-пати... думаю, что даже на обычной вечеринке люди пооткрытее одеваются :))) Не говоря уже о том, что халаты девушкам до 30 я бы вообще не рекомендовал носить ;)
Хотя прийти в пижамах и устроить бои на подушках - это тема!

Элиас Раевский
06.06.2011, 18:03
Одеваться надо стильно. По крайней мере на вечеринки.

Конечно, спортивная одежда для многих - самая удобная, как и шорты, например.
Но вечеринка и танец - это не только удобство в маневрах.
Я себя плохо ощущаю, если стайл трека не совпадает с моим стайлом в одежде, а соответственно со стилем танца.

Танцевать даже в хороших дорогих кросачах reebok под песни new swing sextet - какое-то безумие на мой взгляд.

Я кстати за джазовки, с удовольствием их надеваю на вечерины. Они подходят под массу вещей.

P.S.
Я вот частенько ношу на улице зауженные адики или умбро и какой-нибудь хулиганский балахон. Это почти casual, но в таком виде танцевать - не уважать себя и других танцоров.

DenisK
06.06.2011, 23:47
Вот только не надо заводить правил наподобие "девочкам не пристало в джазовках на вечеринах танцевать". Есть дамы и кавалеры, которые великолепно выглядят и танцуют в очень простой одежде. А есть те, кого не спасает никакой креатив и туфли от Буржу (туфли сами по себе прекрасны, но танцевать они не научат).

Мне странно, когда люди одеваются на вечеринку как на тренировку. Мне кажется, они крадут часть праздника и настроения у самих себя. Впрочем, это их право и я не чувствую себя вправе что-то им говорить. Если мне не нравится, как человек одет, я просто постараюсь держаться подальше (и не танцевать) - потому что одежда это в том числе и message человека о себе самом.

Хорошо сказал! На мой взгляд,со временем большинство танцоров улучшает свой вкус в одежде. Вероятно, чтобы держаться поближе :)

Victoria
07.06.2011, 01:26
Victoria, Ну, раздеваться, конечно, тоже надо уметь... И некоторым совсем не надо раздеваться (но кто же им это объяснит?!) Однако на вечеринку с подобным дресс-кодом сходил бы с удовольствием
Timurito, ну да, Вы же мужчина!:) Надо писать тогда, - "Вечерина для мужчин", также, как "Пижама-пати":)
Классический пиджак в социальных танцах - странная вещь!:) Человек в футляре...:) И он ошибся однажды.., и умер, бедный..:)
Я знаю одного танцора, который всё время ходит в помятом коричневом классическом костюме и в кармане пиджака у него бутылочка коньяка, и время от времени он из неё прихлёбывает.:) Эти два обстоятельства меня совсем не радуют, но он отличнейший партнёр, вот заковыка!:)

Tony
07.06.2011, 01:44
Классический пиджак в социальных танцах - странная вещь!
Хорошо, что великие танцоры эпохи Palladium Ballroom этого не знали. Сгорели бы со стыда, должно быть.

Timurito
07.06.2011, 08:45
Хорошо, что великие танцоры эпохи Palladium Ballroom этого не знали. Сгорели бы со стыда, должно быть.
Вы всё отсылаете нас к эпохе Палладиума, а ведь
1) сейчас очень мало людей (если есть вообще), которые танцуют ТО мамбо (не НЙ);
2) пиджак, согласитесь, сковывает движения :)

Retaco
07.06.2011, 08:57
2) пиджак, согласитесь, сковывает движения :)

Хороший пиджак (по размеру) - не сковывает :D . Проверено!
(Хотя я предпочитаю тениски или футболки.)

mordashka
07.06.2011, 09:37
пользуясь случаем, хочу спросить у партнеров :)

а что побуждает вас пригласить партнершу, с которой вы еще не танцевали?
и что вас отталкивает от приглашения партнерши, с которой вы еще не танцевали?

v.radziun
07.06.2011, 09:46
а что побуждает вас пригласить партнершу, с которой вы еще не танцевали?
и что вас отталкивает от приглашения партнерши, с которой вы еще не танцевали?
Боюсь, это будет идти вразрез с заданной темой, но в данном случае я ориентируюсь отнюдь не на то, во что одета девушка :) Ориентируюсь на то, насколько расковано в танце держится, насколько умеет «играть», взаимодействовать с партнёром. Есть это — значит, надо пригласить: будет хорошо и интересно.

Tony
07.06.2011, 09:48
Вы всё отсылаете нас к эпохе Палладиума, а ведь
1) сейчас очень мало людей (если есть вообще), которые танцуют ТО мамбо (не НЙ);
2) пиджак, согласитесь, сковывает движения :)
Эпоха Палладиума - это часть истории тех танцев, что мы танцуем, и часть очень большая.
Да, мне нравится стилистика того времени, но здесь я вспомнил про неё исключительно в силу того, что кому-то вот пиджаки кажутся странными.

Спешу разубедить: на любом крупном западном конгрессе на вечеринках заметная часть танцоров одета именно в пиджаки и костюмы. Причём особенно налегают на такой стиль товарищи из Нью-Йорка, Пуэрто-Рико и с Кюрасао. Тем, кто ближе всего к центрам развития NY такой стиль странным не кажется - чудаки, что с них взять.

Да, пиджак может немного сковывать подвижность рук, но в этом есть своя "фишка". Обувь вон тоже ограничивает подвижность стопы. :D

mordashka
07.06.2011, 09:49
Виктор, то есть конкретно для Вас одежда/прическа/обувь не имеют существенного значения?

я почему спросила именно здесь, потому что неоднократно от некоторых форумчан встречала каменты в разных темах из серии: если девушка в джазовках - это отвратительно. вот и задумалась: неужели обувь (а так же прическа/одежда и т.д.) может существенно повлиять на приглашаемость девушки?

Retaco
07.06.2011, 09:50
пользуясь случаем, хочу спросить у партнеров :)

а что побуждает вас пригласить партнершу, с которой вы еще не танцевали?
и что вас отталкивает от приглашения партнерши, с которой вы еще не танцевали?

Побуждает -
1. Симпатия (понравилась - надо пригласить) :D
2. Стоит и пританцовывает (особенно в ритм), сама жаждет выйти на поле.
3. Видел как танцевала с другими и понравился танец.

Отталкивает -
1. Кислая мина на лице. (веселить ее затратно, да и не клоун :p)
2. Сидит плотно в углу зала.
3. Видел как танцует и не понравился танец.

Одежка - читайте ранее, но это не главное.

Tony
07.06.2011, 09:51
а что побуждает вас пригласить партнершу, с которой вы еще не танцевали?
и что вас отталкивает от приглашения партнерши, с которой вы еще не танцевали?
В контексте данной темы: стиль одежды дамы может привлечь внимание, послужит поводом присмотреться к её пластике и т.п., чтобы понять, приглашать ли. Причём в стилистике одежды важна не яркость / заметность, а адекватность, скажем так.

Retaco
07.06.2011, 09:56
... от некоторых форумчан встречала каменты в разных темах из серии: если девушка в джазовках - это отвратительно.
Если девушка хороша, то и в джазовках хороша! Особенно для танца. :D

Laaluu
07.06.2011, 09:56
пользуясь случаем, хочу спросить у партнеров :)

а что побуждает вас пригласить партнершу, с которой вы еще не танцевали?
и что вас отталкивает от приглашения партнерши, с которой вы еще не танцевали?

Лыба+
Мина-
Стоит, поймать и выпытать у тангеры, как мужчин ловить на взгляд, лучшее.
И, если интересно, то вот в этой теме, было сказано многое, хотя нет, тема немного про другое, но по вопросу можно немного ответов найти.
http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=969

Tony
07.06.2011, 09:57
Джазовками девушку не испортишь :D

v.radziun
07.06.2011, 10:11
Виктор, то есть конкретно для Вас одежда/прическа/обувь не имеют существенного значения?
Антон на это вопрос уже хорошо ответил.

В контексте данной темы: стиль одежды дамы может привлечь внимание, послужит поводом присмотреться к её пластике и т.п., чтобы понять, приглашать ли.
То есть для меня это некий дополнительный фактор. Но не основной.

Элиас Раевский
07.06.2011, 14:57
Шляпа, как и пиджак, тоже вроде как сковывает, по крайней мере ограничивает угол обзора =)
Стиль и мода не идут на поводу удобства и комфортности, но и не обязательно противоречат им.

Andrey
07.06.2011, 15:17
Пишу про конгрессы и фестивали.
1. Никогда не приглашаю девушек, которые нарасхват (да-да, вот такой я), поэтому очень мало знаю каких-либо отечественных преподавательниц.
2. Выбираю исключительно привлекательных для меня девушек. Сказать, чем привлекают сложно. Очень часто таким образом нарываюсь на начинашек, но меня это не особо напрягает. С начинашкой иногда можно очень здорово потанцевать. :)
3. Стараюсь исключить танцы с девушками в чешках и подобной танцевальной обуви. Лодочки красивые не в счет. ;)

Lidok
07.06.2011, 15:17
Стоит, поймать и выпытать у тангеры, как мужчин ловить на взгляд, лучшее.

Это такой геморрой, знаете ли, дорогой Лаалуу;)
Волею судеб я вливаюсь в ряды тангеро последние 5 мес., и это издевательство, а именно "встреча глаз/ взгляда/ зрачков и проч. органов", иначе не назовешь:). У меня таки был казус на эту тему, до сих пор с улыбкой вспоминаю:)
Поэтому пусть танго остается танго, а сальса "живет" и несет вполне понятное, звуковое приглашение на танец!
Мне помогает "bailamos?", тангеры соглашаются, сальсеро - однозначно:), не потому что я такая не земная (Чего уж там, это так:D), но и просто необычно (отличается от "разрешите, позвольте, танцуете, пошли? и проч.").:)

Lidok
07.06.2011, 15:23
Пишу про конгрессы и фестивали.
1. Никогда не приглашаю девушек, которые нарасхват (да-да, вот такой я), поэтому очень мало знаю каких-либо отечественных преподавательниц.
2. Выбираю исключительно привлекательных для меня девушек. Сказать, чем привлекают сложно. Очень часто таким образом нарываюсь на начинашек, но меня это не особо напрягает. С начинашкой иногда можно очень здорово потанцевать. :)
3. Стараюсь исключить танцы с девушками в чешках и подобной танцевальной обуви. Лодочки красивые не в счет. ;)

эх, Андрей-Андрей, бывает "чешки и подобная танцевальная обувь" такое вытворяет:) Зачем себя так ограничивать от мелких радостей;)

Lidok
07.06.2011, 15:43
Ах, да, к теме! Не терплю мужчин в штанишках узких или с "междометьем" в районе колен. Смотрится убого на мой вкус, хотя, педерсия нынче в моде, печаль... вселенская!

посетителЬ
07.06.2011, 16:46
Я вчера на вечеринке специально рассматривал разных девушек и пришел к выводу, что для меня их одежда почти не имеет значения. Большинство были одеты в джинсы и футболочки разной степени нарядности. При этом одних мне хотелось потанцевать, а других совсем нет.
Элиас Раевский был в шляпе, джинсах, а сверху было что-то бесформенное с капюшоном, кажется:).

Элиас Раевский
07.06.2011, 17:31
Да, выбрался вчера потанцевать ....
Кстати приятно, что вы подметили как я был одет =)

v.radziun
07.06.2011, 17:32
Элиас Раевский был в шляпе, джинсах, а сверху было что-то бесформенное с капюшоном, кажется:)

Да, выбрался вчера потанцевать ....
Большой брат не дремлет ;)

Anezka
07.06.2011, 18:03
Стоит, поймать и выпытать у тангеры, как мужчин ловить на взгляд, лучшее.


кабасео (приглашение взглядом) 100% действует только на аргентинцев, "отечественные" партнеры и партнерши пока еще не научились пользоваться им действительно эффективно

собственно, приглашение взглядом мало соотносится с данной темой (потому что это всего лишь условность, позволяющая не только пригласить понравившегося человека, но и избежать публичного отказа)

но для удовлетворения вашего любопытства: чтобы "поймать мужчину на взгляд", нужно посмотреть на него так, чтобы он понял, что вы ХОТИТЕ потанцевать ИМЕННО С НИМ:)

Lana
07.06.2011, 18:16
Anezka, а технологию такого взгляда можно? :D типа "в угол, на нос, на предмет" ;)

Anezka
07.06.2011, 18:37
Anezka, а технологию такого взгляда можно? :D типа "в угол, на нос, на предмет" ;)

конечно! смотреть строго 20 секунд в точку на 2 см выше правого глаза!:D

главное, чтобы взгляд выражал ваше желание прямо и недвусмысленно... потому что если вы попытаетесь напустить на себя выражение "что-то скучно, потанцевать бы с кем", партнер наверняка пойдет танцевать с той, кому весело;)

earthen
07.06.2011, 19:46
Ах, да, к теме! Не терплю мужчин в штанишках узких или с "междометьем" в районе колен. Смотрится убого на мой вкус, хотя, педерсия нынче в моде, печаль... вселенская!

Прошу прощения за офф-топ, но фантазия буксует, "междометье" в районе колен" это как? :confused: в картинках, если можно :)

PS О! дошло. Это же про место соединения брючин :D

Laaluu
07.06.2011, 22:37
кабасео (приглашение взглядом) 100% действует только на аргентинцев, "отечественные" партнеры и партнерши пока еще не научились пользоваться им действительно эффективно

Ну, не знаю. Может я дурак, но на меня действует.
А может, потому что полгода на занятия АТ ходил, правда урок по взглядам сорвал, заявив, что смотреть немного ниже, гораздо интереснее.:), и вообще, есть куда посмотреть... .

Но, кто то уже писал, здесь где-то, что открытый взгляд в глаза, это вызов, это интерес и я, его часто принимаю, предлагая открытую ладонь.
А вот взгляд в пол, порождает хватательную реакцию, схватить за руку ладонью вниз и на танцпол.
Да, сами проанализируйте своё поведение.
Приходите на танцы, здороваетесь со знакомыми, смотря им в глаза, и их же, чаще всего на танец и приглашаете. А говорите, приглашение взглядом не действует;), еще как действует, только аргентинцы его подметили и возвели в ритуал.

Anezka
07.06.2011, 22:49
А говорите, приглашение взглядом не действует;), еще как действует, только аргентинцы его подметили и возвели в ритуал.

При мне одна девушка долго уворачивалась от партнера, с которым ей танцевать не хотелась... В итоге он подошел к ней и пожаловался, что у него никак не получается пригласить ее взглядом, ох уж эти русские партнерши :p

Приглашение взглядом действует... и на танцах, и в жизни... но не на всех и не всегда

Laaluu
07.06.2011, 23:38
При мне одна девушка долго уворачивалась от партнера, с которым ей танцевать не хотелась... В итоге он подошел к ней и пожаловался, что у него никак не получается пригласить ее взглядом, ох уж эти русские партнерши :p
:D, надо было переходить к другим методам.
Взять в осаду, напоить, че нить пообещать( к примеру, рук не отрывать), предложить показать изуверство, что на прошлом уроке было, расположить к себе общество и использовать мнение общества, для успешного приглашения дамы.

Victoria
07.06.2011, 23:45
Информация о парфюме. Может, кому "пригадица"!(мой корректор бдит?;))
Обоняние - одно из самых трудноуправляемых чувств. Ничто в такой степени не вызывает симпатию, как хороший аромат, и не подчёркивают так индивидуальность личности. Парфюмерная промышленность предлагает широкий выбор новых композиций или классических запахов. Как найти среди множества ароматов свой? Надо нанести на кожу небольшое кличество парфюма. Сначала это будет просто волна запахов, затем она немного стихнет, и только через час вы сможете точно решить, нравится вам этот аромат или нет. Но нельзя пробовать больше трёх запахов в день! Большую роль играет и погода. Весной, когда воздух тёплый и влажный, запахи лучше распространяются. В летнюю жару частички духов быстрее испаряются, но влага собственного тела изменяет и усиливает запах. Удивительно, но одни и те же духи на разных людях пахнут по-разному! Поэтому надо долго и тщательно проверять, пока наконец вы не подберёте парфюм, полностью вам подходящий. Благо, сейчас в парфюмерных магазинах есть возможности для испытаний.:)

Павел Собирай
07.06.2011, 23:51
Anezka, на русских милонгах все происходит быстрее, чем на аргентинских.
Там реально есть время и возможность спокойно посидеть, посмотреть и пригласить. У нас иногда партнеров вырывают чуть ли не из рук посреди картунки. В сальсе тоже самое ((
Еще один коммент по поводу одежды... В сальсе я предпочту партнершу в юбке, чем в джинсах. Независимо от ее уровня танцевания.

Павел Собирай
07.06.2011, 23:54
Обоняние - одно из самых трудноуправляемых чувств. Ничто в такой степени не вызывает симпатию, как хороший аромат, и не подчёркивают так индивидуальность личности.
правильно подобранный парфюм и его количество почти искусство.
главное здесь не перестараться.
есть партнерши, который помню по парфюму. как в плюсе, так и в минусе...

Tony
08.06.2011, 00:04
Еще один коммент по поводу одежды... В сальсе я предпочту партнершу в юбке, чем в джинсах. Независимо от ее уровня танцевания.
Для танца я предпочту партнершу умеющую хорошо танцевать. Независимо от того, как она одета. Или раздета. :D

Павел Собирай
08.06.2011, 00:09
Tony, я приглашаю в первую очередь девушку, а не партнершу.

Tony
08.06.2011, 00:13
Tony, я приглашаю в первую очередь девушку, а не партнершу.
Паша, осторожнее, ты подрываешь свой бизнес: ученицы забросят занятия и будут тратить все деньги на платья и салоны красоты :D

Павел Собирай
08.06.2011, 00:14
Tony, если бы бизнес строился на этом, я бы уже давно закончился наверное )))

Tony
08.06.2011, 00:22
В сальсе я предпочту партнершу в юбке, чем в джинсах. Независимо от ее уровня танцевания.
Кстати, уточняющий вопрос: если одна дама в юбке, но с кривыми ногами, а другая - в джинсах, но обтягивающих стройные ножки и сидящих низко на бедрах?
(Да-да, отличная тема на ночь глядя)
:D

DenisK
08.06.2011, 00:48
Для танца я предпочту партнершу умеющую хорошо танцевать. Независимо от того, как она одета. Или раздета. :D

А я, скорее, предпочту ту, с которой танец будет комфортным в текущих условиях для нас обоих. По моему мнению, конечно.

Tony
08.06.2011, 00:49
А я, скорее, предпочту ту, с которой танец будет комфортным в текущих условиях для нас обоих. По моему мнению, конечно.
Приспособленец! :D :D :D :D :D

Victoria
08.06.2011, 00:52
Бдит!:)
Павел, браво!:)
Коричневый помятый костюм мне не нравится, как бы он классно не танцевал.:) А очаровательный обман может стоить немного, но дать многое...как раз-таки дамам с нестандартной фигурой.:) Девчонки!:) Какая девочка не хочет быть очаровательной? Вот только мне непонятно, есть очень даже симпатичные и хорошо танцующие девочки, которые всё время, ну всё время надевают джинсы и чёрные кофточки. Почему?

DenisK
08.06.2011, 02:04
Приспособленец! :D :D :D :D :D
Не, просто, дал более широкий ответ ;)

А вот кто то, не буду указывать пальцем (просто напишу его ник :> ), как мне кажется, немного запутался :)


Для танца я предпочту партнершу умеющую хорошо танцевать. Независимо от того, как она одета. Или раздета. :D


(. Если мне не нравится, как человек одет, я просто постараюсь держаться подальше (и не танцевать) - потому что одежда это в том числе и message человека о себе самом.

Retaco
08.06.2011, 08:49
? Вот только мне непонятно, есть очень даже симпатичные и хорошо танцующие девочки, которые всё время, ну всё время надевают джинсы и чёрные кофточки. Почему?
У них "вселенская пичаль" о качестве и количестве партнеров :D

Retaco
08.06.2011, 08:55
Зачем всех загонять в дресс-код? :confused:
Сначала всем надеть юбки и туфли на каблуке. Потом всем отрезать/удлинить каблук то 5 см (не больше ни меньше). Потом ограничить длинну юбки до 12 см ниже колен и т.д. Строгая "Чайная церимония" в кимоно, а не сальса получается. :D
Кто-то любит чай, а кто-то церимонию :)

Вам ехать или шашечки танцевать или девочек? :D

Tony
08.06.2011, 10:19
А вот кто то, не буду указывать пальцем (просто напишу его ник :> ), как мне кажется, немного запутался :)
C точки зрения формальной логики - каюсь, был неточен. Правильнее было писать не "независимо от того, как одета", а "одета так, что не вызывает негативных эмоций".
Де-факто же: попробовал вспомнить, кто из моих знакомых (что в России, что в Европе) хорошо танцует и плохо одевается - и не смог (и не потому, что память подводит).

Так что дамам, для которых остро стоит вопрос привлечения партнёров для танцев, я бы посоветовал в первую очередь сфокусироваться на том, чтобы научиться хорошо танцевать - оно как-то понадёжнее будет, чем юбки и парфюм.
Образ же важен, но не настолько.
Перефразируя известный анекдот: "я-то завтра протрезвею переоденусь..."

Retaco, +1

DenisK
08.06.2011, 11:12
Tony, согласен с тобой насчет того, что те, кто хорошо, а значит долго, танцуют хорошо одеваются. За время на танцполе просто приходишь к "общему знаменателю" в одежде.
Но не совсем соглашусь с тем, что для частого приглашения достаточно одного лишь умения хорошо танцевать.
Объясню на примере: приглашаешь ты на танец "супер" партнершу. Все хорошо, но происходит облом не связанный с танцами. Например, она тебя явно оскорбила. И что, будешь приглашать на танец? Не приятно же танцевать будет!

Я наблюдал хорошо танцующих партнерш, которых редко приглашают. Те же преподавательницы. Некоторых из них не часто приглашают.
Почему? Много причин, одна из которых -- некоторые боятся, что в танце с начинающим партнером они будут смотреться плохо, что может сказаться на имидже. Из-за этого с ними не комфортно танцевать.

Laaluu
08.06.2011, 12:17
1.
(. Если мне не нравится, как человек одет, я просто постараюсь держаться подальше (и не танцевать) - потому что одежда это в том числе и message человека о себе самом.
2.
Для танца я предпочту партнершу умеющую хорошо танцевать. Независимо от того, как она одета. Или раздета.


А вот кто то, не буду указывать пальцем (просто напишу его ник :> ), как мне кажется, немного запутался :)

Не вижу никакой путаницы.
1.Если человек, ничем к себе не привлекает, можно, подумать, кто то рассматривает плохо одетых людей:D, вот, Фараон, никак не может галерею собрать , "Икона стиля". Потому как, чего их разглядывать, когда танцевать и отдыхать пришли. Разве, что дырка на попе, у кого имеется.
Поэтому, инстиктивно, стараешься не танцевать, держаться подальше.

Тут, есть исключения. Я иногда танцую, даже если меня ничем не привлекает дама. Просто, дань тем временам, когда мне не отказывали хорошо танцующие девушки, а я им в благодарность ноги оттаптывал:).
Как разогрев, разминка, или со скуки, с меня не убудет от 1-2 танцев.
Пусть будет кредит доверия. Потом научится, приобретёт осанку ( что ни одень, всё к лицу), и вернет с наваром:). Как правило и одеты такие дамы не броско.
Но, в эту же категорию попадают и разодетые или раздетые дамы-новички-незнакомки. По тем же причинам+момент знакомства. Кредит доверия в надежде, на славное танцевальное будущее.

2.Если я услышу музыку, которая нравится и захочу Потанцевать, а не просто станцевать, то пофиг, как одета, буду высматривать и приглашать даму, которая, точно, умеет танцевать, которая для меня отлично ведется и понимает мои "закидоны", но не мешается под ногами, не проявляет неразумной инициативы, но в то же время часто подкидывает свои идеи, или играет с твоими. Как она одета, абсолютно без разницы, когда цепляется не материальная сфера - чувство.


Я наблюдал хорошо танцующих партнерш, которых редко приглашают. Те же преподавательницы. Некоторых из них не часто приглашают.

Преподавательницы, часто, мало отдают себя в танце, не вкладывают душу, танцуют, часто, или стандарно или с неуместной инициативой.
Многие дамы, не жмотятся вложить в танец больше души, чем преподавательницы, а некоторые, даже, танцуют лучше и интереснее большинства преподавательниц. (Хотя выборка, конечно, подтасована, задумчивые и деловые мины на лицах преподавательниц, не вдохновляют на приглашение).
Поэтому, для меня не титул "преподавательница", а, выше изложенные причины, имеют значение.
Есть, и преподавательницы, которые танцуют интересно, с огоньком и для тебя.

Tony
08.06.2011, 12:34
Но не совсем соглашусь с тем, что для частого приглашения достаточно одного лишь умения хорошо танцевать.
Объясню на примере: приглашаешь ты на танец "супер" партнершу. Все хорошо, но происходит облом не связанный с танцами. Например, она тебя явно оскорбила. И что, будешь приглашать на танец? Не приятно же танцевать будет!
Ну, это ты вводишь в модель новую переменную ;)

Я не говорил о том, что ориентируюсь только на умение. Это главный параметр, но один из многих, безусловно.

kuhelshrank
08.06.2011, 12:55
Я наблюдал хорошо танцующих партнерш, которых редко приглашают. Те же преподавательницы. Некоторых из них не часто приглашают.
Почему? Много причин, одна из которых -- некоторые боятся, что в танце с начинающим партнером они будут смотреться плохо, что может сказаться на имидже. Из-за этого с ними не комфортно танцевать.
Я думаю проблема больше не в партнерша, а в страхах партнеров...
У меня был такой опыт: на одной вечеринке приглашаю партнершу, танцует замечательно - мягко, расслаблено... Я конечно запомнил ее еще несколько раз потанцевал на этой вечеринке. Но, проходит неделя, снова пати, приглашаю ту же девушку, а она зажата, руки напряжены до тряски. Я не понял в чем же дело, что произошло за неделю. Ну и решил поинтересоваться что именно. Ответ мне - "Ну мне тогда никто не сказал что ты преподаватель".

А по теме. Мое мнение, нужно стараться одеваться стильно, но танцевать это не научит. И красивой одежды хватит на один танец... И лично я, в дальнейшем буду судить все-таки по ощущениям оставшимся после танца, не по визуальной картинке...

mordashka
08.06.2011, 13:39
а сколько раз за вечер партнер готов пригласить одну и ту же понравившуюся ему партнершу?
учитывая, что девочек вокруг много, наверняка, хочется многих попробовать, не замыкаясь на одной,пусть и понравившейся. уж молчу о протанцовке своих знакомых, выполнении, тык сказать, обязательной программы вечера.

Элиас Раевский
08.06.2011, 13:49
У меня в этом плане комплекс: я никогда не приглашаю одного и того же человека дважды, потому что мне кажется, что я тем самым могу дать ей понять, как она мне нравится ...такая фигня =)

Tony
08.06.2011, 13:59
а сколько раз за вечер партнер готов пригласить одну и ту же понравившуюся ему партнершу?
Зависит от количства дам на танцполе.
Была как-то немноголюдная ночнина (в Питере, кстати), на которой 80% всех моих танцев пришлись на двух (прекрасных) дам.

На большом конгрессе за вечеринку как правило танцуешь максимум 2 танца с одной дамой.

Павел Собирай
08.06.2011, 14:04
а сколько раз за вечер партнер готов пригласить одну и ту же понравившуюся ему партнершу?
больше 2 раз за вечер или 2 раза в течение 30-60 минут уже подозрительно )))

Nolanec
08.06.2011, 14:26
а сколько раз за вечер партнер готов пригласить одну и ту же понравившуюся ему партнершу?


Партнершу - 1 раз.
Хорошие друзья позволяют себе несколько больше.
Понравившуюся барышню можно приватизировать на неопределенный срок.
По взаимному согласию, есессно.

v.radziun
08.06.2011, 14:32
а сколько раз за вечер партнер готов пригласить одну и ту же понравившуюся ему партнершу?
Надеюсь, это не попытка регламентировать и этот процесс? ;)

На самом деле, всё очень индивидуально. Например, будучи на фестивале в Тампере (http://www.mambotribe.org/forum/blog.php?b=55), нашёл всего пару отлично танцующих девушек (с тех пор в Финляндии многое изменилось к лучшему). Соответственно, танцевал всю дорогу почти исключительно с ними. По обоюдному согласию, естественно :)

mordashka
08.06.2011, 14:42
хех. забавно.
насколько меньше было бы психологических переживаний у людей и насколько их жизнь была бы комфортнее, если бы мы умели говорить многие вещи вслух, не стесняясь.

я, например, очень переживаю, что на вечерине все партнеры танцуют со мной по 1 разу. некоторые - по 2. но редко :o )) начинаю накручивать себя на тему того, что я некрасивая/плохо одетая/ не ведущаяся/плохо танцующая партнерша (нужное подчеркнуть в зависимости от обстоятельств) со всеми вытекающими отсюда морально-душевными терзаниями и переживаниями.

а вон оно что оказывается!!!
это, оказывается, вариант нормы, при которой еще и некоторые партнеры сами сознательно отказываются пригласить меня еще раз в силу своих заморочек. чума просто :D

товарищи, с кем я когда либо пересекусь на диско, у меня к вам небольшое обращение: я не отказываю, я адекватно реагирую на критику, я танцую с удовольствием, и я никакую фигню не подумаю, если вы вдруг решитесь на второй ( или даже, о боже!, третий) танец со мной!
:D:D:D

посетителЬ
08.06.2011, 15:03
хех. забавно.
насколько меньше было бы психологических переживаний у людей и насколько их жизнь была бы комфортнее, если бы мы умели говорить многие вещи вслух, не стесняясь.
Так никто не спрашивал!
О себе тоже скажу: тоже стараюсь больше раза не танцевать с девушкой, за редким исключением. Причина: собственные психологические проблемы:).

mordashka
08.06.2011, 15:19
Так никто не спрашивал!
О себе тоже скажу: тоже стараюсь больше раза не танцевать с девушкой, за редким исключением. Причина: собственные психологические проблемы:).

дык, товарищи, давайте совместными усилиями решать проблемы!

а то, ей богу, какое-то у нас больное сообщество получается.
ведь танцы призваны стирать границы, раскрепощать людей, сближать.

а что получается? все друг друга стесняются/боятся/переживают/зажимают себя в рамки "правила не больше 2-х раз"
я могу объяснить как это вижу я с женской точки зрения.
партнерши итак стесняются приглашать партнеров(читать - ломать сложившиеся в обществе правила), но таки борются с собой, стараются это делать.
но второй раз одного и того же за вечер приглашать уж совсем стрёмно, как будто на шею вешаешься, навязываешься. что опять таки в корне претит устоям общества, вдолбленным в нас с молоком матери. я уж молчу о том, что сюда же накладываются мысли из серии :"ах, он меня не позвал танцевать сам, после того как его позвала я, значит я ему не понравилась, я плохая неумеха"

а мужчине-то что мешает пригласить второй, третий, четвертый раз? с условием, конечно, что девушка понравилась ;)

Lidok
08.06.2011, 15:24
У меня возникает другой вопрос: как, дорогие партнеры, вы отнесетесь к приглашению дамы, с которой вы уже танцевали и второй раз "не можете пригласить по своим причинам (гамкам)" :)

v.radziun
08.06.2011, 15:35
У меня возникает другой вопрос: как, дорогие партнеры, вы отнесетесь к приглашению дамы, с которой вы уже танцевали и второй раз "не можете пригласить по своим причинам (гамкам)" :)
Заплачу горючими слезами и спрячусь под стул :D Шутка.

Мне кажется, последние сообщения хорошо демонстрируют ущербность жёстких регламентаций в сальсе: танцевать только в определённой обуви, одеваться исключительно так, как считает нужным NN, приглашать не более N раз за вечеринку.

Танцуйте, получайте от этого удовольствие и делитесь им с другими — мне кажется, это единственная стоящая регламентация :)

Lidok
08.06.2011, 15:48
Танцуйте, получайте от этого удовольствие и делитесь им с другими — мне кажется, это единственная стоящая регламентация :)

Аллилуя!:D
Радею только за это! Я тоже не думала, что столько тараканов мешает людям получать удовольствие! Особенно то, что некоторые люди испытывают конфуз от "боже упаси!!! проявления симпатии":)

Лея
08.06.2011, 15:50
У меня возникает другой вопрос: как, дорогие партнеры, вы отнесетесь к приглашению дамы, с которой вы уже танцевали и второй раз "не можете пригласить по своим причинам (гамкам)" :)

Вот, действительно, очень интересно.
В Казани на вечеринке в субботу, очень захотелось потанцевать сальсу с молодым человеком из Нижнего Новгорода.
Но к тому моменту как мне удалось к нему пробраться, зазвучала бачата, сначала приглашать, а потом отказываться было бы очень странно. Потанцевали.
Вечеринка в разгаре, убедившись, что точно играет сальса, приглашаю партнера снова (испытывая замешательство и т.д.) начинаем танцевать, к нам подходит друг этого молодого человека и предлагает станцевать руэду на две пары, с девушкой из нашей школы, танцуем, все отлично.
Поставив для себя точку в этой ситуации, танцую с другими.
В ходе вечеринки перемещаюсь в другую сторону зала, вижу снова этого молодого человека, (про себя думаю, ну это уже смешно, приглашать в-третий раз) и все-таки приглашаю, ведь хотелось потанцевать именно сальсу.
Моя благодарность партнеру, он мне ни разу не отказал, но представляю, что он подумал_))):rolleyes:;)

Lidok
08.06.2011, 15:57
...про себя думаю, ну это уже смешно, приглашать в-третий раз) и все-таки приглашаю, ведь хотелось потанцевать именно сальсу.
Моя благодарность партнеру, он мне ни разу не отказал, но представляю, что он подумал_))):rolleyes:;)

Реально не принято/ смешно приглашать того же партнера/ршу второй-третий раз???:eek::eek::eek: Это где-то написано?
Вы загнали (не Вы, Лея, лично:)), а сам пост в состояние фрустрации! Срочно выньте меня оттуда!:D
Я-то даже комплименты делаю партнеру, приговаривая "отлично потанцевали! гран мерси! приходите еще!", а оказывается не полагается;) хе

Лея
08.06.2011, 16:04
Реально не принято/ смешно приглашать того же партнера/ршу второй-третий раз???:eek::eek::eek: Это где-то написано?
Вы загнали (не Вы, Лея, лично:)), а сам пост в состояние фрустрации! Срочно выньте меня оттуда!:D
Я-то даже комплименты делаю партнеру, приговаривая "отлично потанцевали! гран мерси! приходите еще!", а оказывается не полагается;) хе
_))))))))))) вынимаю_)))) комплименты это обязательно, ещё и обнять особо понравившихся_)))):) понимаю Ваше недоумение, правила мы устанавливаем себе сами. Но вот, почему то мне было очень стеснительно_)))) хотя на Кубе я таких чувств не испытывала_)))):p;)

посетителЬ
08.06.2011, 16:08
У меня возникает другой вопрос: как, дорогие партнеры, вы отнесетесь к приглашению дамы, с которой вы уже танцевали и второй раз "не можете пригласить по своим причинам (гамкам)" :)
Если я ее уже приглашал, то она смело может меня пригласить (один раз по крайней мере). Также меня можно приглашать, если я явно выказывал свою симпатию данной девушке или когда-либо дал явное согласие на приглашение меня данной девушкой. В противном случае меня также можно пригласить один раз (всего). А потом только если соблюдаются правила описанные выше:).

Lidok
08.06.2011, 16:10
хотя на Кубе я таких чувств не испытывала_)))):p;)

Пожалуй, там об этом просто не думаешь;)

Lidok
08.06.2011, 16:12
В противном случае меня также можно пригласить один раз (всего). А потом только если соблюдаются правила описанные выше:).

Спасибо за ответ. Как все сложно:)

mordashka
08.06.2011, 16:13
Реально не принято/ смешно приглашать того же партнера/ршу второй-третий раз???:eek::eek::eek: Это где-то написано?


ну вот, собственно, и ответ на Ваш вопрос:


Если я ее уже приглашал, то она смело может меня пригласить (один раз по крайней мере). Также меня можно приглашать, если я явно выказывал свою симпатию данной девушке или когда-либо дал явное согласие на приглашение меня данной девушкой. В противном случае меня также можно пригласить один раз (всего). А потом только если соблюдаются правила описанные выше:).


печально это все... :(

Lidok
08.06.2011, 16:17
mordashka, ну, не все печально!:):) Человек придумал себе правила и им следует! Это индивидуальный выбор.
Меня больше напугала одна фраза "в противном случае"....

посетителЬ
08.06.2011, 16:34
печально это все... :(

Не берите в голову:). Я тяжело болен на голову. Может быть остальные нормальные?:)

Хотя похожая тема уже поднималась. Про снобизм. Искать лень.

Laaluu
08.06.2011, 16:51
а мужчине-то что мешает пригласить второй, третий, четвертый раз? с условием, конечно, что девушка понравилась ;)

Ничего не мешает. Даже, весь вечер танцевать с одной. Даже пригласить куда нибудь продолжить общение другого типа ;).

Но, разве об этом?
Танцы, штука, немного другая.
Разная музыка, разное количество элементов в базе танцора, разное число вариаций стиля или стилей.
Например, 1 девушку, средне (в смысле хорошо) танцующую, и приятную мне и, по всей видимости, у которой и моя рожа не вызывает резкого отторжения, могу по Мосту таскать минут 40, с сальсы на хастл, оттуда через танго -зук, обратно на сальсу.
Но вот, сальсу, станцую всего 1-2 раза.
Бывает, что мне нравится, как девушка со мной бачату танцует, или сальсу-дуру, значит, несколько приглашений на танец под эту музыку.
Бывает, девушка не многое умеет, но горит желанием научиться, могу зависнуть часа на 2-3, показывая разные штуки, опять же , при условии, что моя рожа, на другом конце не вызывает отторжения.
Если пригласила/пригласил знакомую на, именно эту вечеринку, то через 1-3 танца, а то и чаще, обязательно, танцую со спутницей.

А бывает, что девушка отлично танцует, и тогда я танцую всего 1 раз, но от души. Душа, опосля этого, остается пустой, и второй танец танцевать не интересно, пусто, чувство повторения.
Расцениваю это как сладкое/наркотик, а злоупотреблять такими вещами, говорят, вредно. Да и перепутать , после такого танца, улыбку от удовольствия, с намеком на продолжение, легко. Надо остыть и осмотреться с более трезвой башкой.

Так что, дорогие девушки, вы немного путаете, и других путаете.

Проще всего выражаться словами и эмоциями.
Понравилось, так и скажи, с глупейшей улыбкой,- 'Мне понравилось танцевать, хочу еще танец.'
Дальше все просто, или , товарищ тут же станцует, или отложит на потом, сказав, что давай не сейчас, а потом, когда заиграет..., или после меренге. В любом случае, у товарища в голове отложится, что девушке нравится, и она не против танцевать, приглашения приобретут регулярный характер.

Если девушка просто откажет, то буду обходить стороной, мало ли кому , моя рожа не нравится, если откажет этот танец, но пригласит на следующий, -'Я бачату не танцую, но вот тимбу, как только будет, станцую с тобой толстячок с удовольствием!', то к такой буду периодически заворачивать, ибо понятно, что некоторую музыку она с тобой танцует, а некоторую нет.

И опять же, разного рода телесные контакты, при встрече, также дают инфу, танцуем дальше, нравится, или стоп, не нравится.

Что мешает, добавить к спасибо, слова побуждающие на дальнейшие приглашения или ответные приглашения.
Не спасибо, а спасибо , большое.
Мне понравилось, заходите ещё.
Вспомнила, а я тобой раньше танцевала, пошли еще вспомним.
Хорошо танцуешь, Прикольно, забавно, мягко ведешь и т.д и т.п..

Вот, встречающие в Москве кубинки, слова не жмут. Чего я от них только не понаслушался.
И спасибо , большое. И классно танцуешь. И очень хорошо. И , о, настоящий кубинский стиль. Короче, под занавес, начинают открыто улыбаться, если понравилось, и дают краткое содержание предыдущего танца. Естественно, после этого начинаешь с ними здороваться, улыбаться, обниматься и при случае, приглашать ещё потанцевать.
а ,если не понравилось, то делают равнодушное лицо с дежурным "спасибо".

DenisK
08.06.2011, 16:59
а мужчине-то что мешает пригласить второй, третий, четвертый раз? с условием, конечно, что девушка понравилась ;)

А женщине что мешает пойти да пригласить? ;) Только не говорите -- не принято, испокон веков было иначе и т.п. Вы же танцевать пришли, так и танцуйте! Нормальный партнер почти никогда не откажет!

Я, обычно, тоже танцую не более 2х танцев с одной партнершей. Боюсь надоесть... Редко танцую более одного танца подряд с одной партнершей, так как лично мне не нравится, когда один партнер подолгу удерживает интересных партнерш не давая возможности другим ее пригласить.

Laaluu
08.06.2011, 17:04
Заплачу горючими слезами и спрячусь под стул :D Шутка.

Девушки устроены по-другому.
Они сами делают выбор. Как правило выбор конечный. А поэтому, им важно чтобы их не отвергли, ибо они и так выбрали самого достойного, а тут такой облом, а другие, уже, менее достойны.
Поэтому, они чаще стоят в очереди, к какой нибудь звезде, или отказываются танцевать мало изученный стиль. Ибо, можно уронить себя в глазах принца и получить отказ, соответственно, пригласив хорошего танцора- получить бонус перед приглашением принца/звезды.
Поэтому хочется гарантий и типовых способов поведения, для достижения этого.
Мужикам же, проще. Девушек всегда, как правило в 2-5 больше, и типов выбора больше. Не только танцевальные умения, но и другие привлекательности.

v.radziun
08.06.2011, 17:18
А женщине что мешает пойти да пригласить?
Погоди, давай не будем плодить сущности :) Про приглашения девушками и приглашения девушек есть специальная тема — «Девичьи страдания (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=969)». Добро пожаловать с этими разговорами туда :)

Anezka
08.06.2011, 17:51
Да, обсуждение ушло немного в другую стороны, но это неудивительно, ведь


У нас иногда партнеров вырывают чуть ли не из рук посреди картунки. В сальсе тоже самое ((



какой же смысл тогда обсуждать каблуки, юбки, джинсы и парфюм? нарядишься ты в юбку, каблуки нацепишь, но пока партнер идет к тебе с другого конца зала его пять раз успеют перехватить:confused:

mordashka
08.06.2011, 17:53
забавно. узнала для себя некоторые важные вещи. искреннее спасибо всем высказавшимся. в некоторых моментах скорректирую свое поведение на танцполе в дальнейшем. :)

посетителЬ
08.06.2011, 17:55
забавно. узнала для себя некоторые важные вещи. искреннее спасибо всем высказавшимся. в некоторых моментах скорректирую свое поведение на танцполе в дальнейшем. :)

ПоделИтесь выводами.

Маленький удаленький
09.06.2011, 00:10
Кстати, уточняющий вопрос: если одна дама в юбке, но с кривыми ногами, а другая - в джинсах, но обтягивающих стройные ножки и сидящих низко на бедрах?
(Да-да, отличная тема на ночь глядя)
:D

+100500
:D
для меня не важно что на партнерше одето, лишь бы она мне нравилась.
В остальном мой взгляд близок к Laaluu

могу и пять раз одну и ту же партнершу пригласить.

Думаю, что танцем особых надежд в партнершах мы не зарождаем, и печалиться не стоит что она вдруг подумает что я на нее запал.

А вдруг она подамает что я в нее влюблен??:eek:
Спешу ВАс разуверить, но когда влюбляются, то обычно говорят об этом а не молчат и тупо приглашают в очередной раз, через год, через месяц.:p


Элиас Раевский пишет:

У меня в этом плане комплекс: я никогда не приглашаю одного и того же человека дважды, потому что мне кажется, что я тем самым могу дать ей понять, как она мне нравится ...такая фигня =)


б..... извинини, но я не могу..
ну и что что она подумает что она тебе нравится, ты же не в постель её укладываешь и не жениться обещаешь.:confused:
мне может одновременно нравиться много девушек))) , и это не значит что я хочу с ними со всеми закрутить роман :D, для меня нравиться и любить это две разные вещи:D.

Маленький удаленький
09.06.2011, 00:15
Да, обсуждение ушло немного в другую стороны, но это неудивительно, ведь




какой же смысл тогда обсуждать каблуки, юбки, джинсы и парфюм? нарядишься ты в юбку, каблуки нацепишь, но пока партнер идет к тебе с другого конца зала его пять раз успеют перехватить:confused:
:rolleyes:

я обычно всегда дохожу куда надо) . Надеюсь, что партнеров, которые доходят будет больше год от года :D

Victoria
09.06.2011, 00:25
Ой, куда тема заехала!:) Я вообще-то задумала её открыть не для того, чтобы вогнать кого-то в какие-то рамки, а для того, чтобы разобраться, как же в социальных танцах имидж влияет на людей, и в неуверенных и закомплексованных людях вселить уверенность по поводу своей внешности. Далеко не у всех людей идеальная фигура, поэтому речь идёт о том, чтобы знать свои сильные и слабые стороны и извлекать из этого пользу. Неудачные ноги в джинсах-стрейч будут также плохо выглядеть, как и в юбке. "Неудачные ноги надо прятать под макси".(с):)
И потом, танцы - это праздник, а народ ходит бог знает в чём!:) Подходящий имидж очень красит человека и говорит всем своим обликом:"Я люблю танцы, это - радость!" А вот неопрятные затасканные майки и кофточки говорят:"Как мне всё надоело!":)
Вывод не очень. Имидж в танцах не особенно важен(а кто-то, по-моему, вообще постеснялся высказаться). Если это так не важно, почему же все смотрели, как заворожённые, на мою летящую юбочку в горошек?;)

посетителЬ
09.06.2011, 01:00
Если это так не важно, почему же все смотрели, как заворожённые, на мою летящую юбочку в горошек?;)

А приглашать в такой юбочке стали больше?

mordashka
09.06.2011, 09:15
ПоделИтесь выводами.

сначала опробую их действенность на практике ;)

Lana
09.06.2011, 09:40
Вывод не очень. Имидж в танцах не особенно важен(а кто-то, по-моему, вообще постеснялся высказаться). Если это так не важно, почему же все смотрели, как заворожённые, на мою летящую юбочку в горошек?;)

Victoria, ну чего ж здесь удивительного? :) Мужчины вообще говорят, что в женщине главное душа, а смотрят...ммм... даже не в глаза :D Вот и верь им после этого, что имидж не сильно важен :D

Laaluu
09.06.2011, 12:25
Victoria, ну чего ж здесь удивительного? :) Мужчины вообще говорят, что в женщине главное душа, а смотрят...ммм... даже не в глаза :D Вот и верь им после этого, что имидж не сильно важен :D

Проблема, в том что не верите:D.
На самом деле говорят правду. Но падки на сладенькое. Однако, сладенькое пробуют разное и по-быстрому, а главное, занимает устойчивую долговременную основу.:)

Поэтому, для душевных танцев, выберут умеющую танцевать. А вступить в тактильный контакт, познакомится, приколоть, красиво разодетую.:rolleyes:

Nolanec
09.06.2011, 14:08
а мужчине-то что мешает пригласить второй, третий, четвертый раз? с условием, конечно, что девушка понравилась ;)

Дело в том, что много вас, девчонков.
Красивых, умных, нарядно одетых, умеющих нравиться и танцевать.
Нас несколько меньше, а время для вечернего отдыха ограничено.
Отсюда и вынужденное ограничение "не больше двух в одни руки".

Nolanec
09.06.2011, 14:12
Ой, куда тема заехала!:) Я вообще-то задумала её открыть не для того, чтобы вогнать кого-то в какие-то рамки, а для того, чтобы разобраться, как же в социальных танцах имидж влияет на людей, и в неуверенных и закомплексованных людях вселить уверенность по поводу своей внешности.

Встречают традиционно - по одежке, однако провожают отнюдь не по умению шикарно одеваться и классно танцевать.
Оговорюсь - в большинстве случаев.
Хотя, как знать...
Вот и всё влияние. ИМХО.

Элиас Раевский
09.06.2011, 16:53
б..... извинини, но я не могу..
ну и что что она подумает что она тебе нравится, ты же не в постель её укладываешь и не жениться обещаешь.:confused:
мне может одновременно нравиться много девушек))) , и это не значит что я хочу с ними со всеми закрутить роман :D, для меня нравиться и любить это две разные вещи:D.

Так ведь кто спорит =))
Поэтому я и называю это комплексом, и признаю это!
Поэтому я не делаю комплименты и не люблю ухаживать =))))
Такая фигня =)

Comicucha
10.06.2011, 12:27
кабасео (приглашение взглядом) 100% действует только на аргентинцев, "отечественные" партнеры и партнерши пока еще не научились пользоваться им действительно эффективно

Не согласна. На Кубе зрительный контакт и "стреляние глазками" вообще фишка. Как, кстати, и здороваться с незнакомыми людьми ;), если вы просто случайно встретились взглядом. Среднестатистический кубинец не двинется с места, без предварительного зондирования вас взглядом и попыткой получить вашу ответную реакцию. Поэтому я искренне недоумеваю, почему люди, подчеркивающие свою неземную любовь к касино, упорно игнорируют социальную культуру, в которой этот танец сложился и продолжает развиваться. Это как любить английский язык и читать адаптированные произведения.

Про то, что не "пошло у нас". У адекватных людей это как раз пошло и применяется. Если смотришь на партнера, улыбаешься ему, а он упорно отводит взгляд... то, не трать времени на этого мужчину. По каким-то своим причинам (не важно каким) ему не до вас. И не стоит после этого "ради проверки" подходить и вытягивать на танец или вынужденное общение.
Если же "жертва" засияла, улыбается в ответ, подмигнула (список можно дополнять до бесконечности) - да, клиент созрел, хватаем тёпленьким:D

И, наконец, про одежду в танцах. Она имеет значение. И формирует образ и настроение. Проблема только найти баланс между "комфортом" и "красотой". Лично я обожаю платья, но не сложилась любовь с обувью на каблуках. Это красиво, но ноги дороже. Проблема, что сейчас вообще шьют неудобную обувь, не только для танцев, но и для жизни. И опасно неустойчивую. Поэтому временное решение проблемы я нашла в ботинках для канкана и "народных" сапожках (ищите в том же "Grishko"). Они вполне гармонируют с юбками, платьями и удобны, можно плясать хоть до рассвета.

Гы, вспомнила. Стою в платешке, бирюльках, на каблуках. Подходит дивчина, в джинсах, майке, непонятных тапках и предлагает мне... потанцевать с ней за партнёра:eek:
Видимо, у неё такое представление о мальчиках:D

Victoria
10.06.2011, 23:00
Ну наконец-то единомышленник(прости, Comicucha, мужской род!:))! Согласна, с тобой на все 100!:) Существует такая вещь, как сценический костюм. Он помогает войти в образ, в особенности если этот образ из другой культуры. Слышала историю об одном актёре, которому не давалась роль китайского императора. После того, как он надел костюм, сами собой родились манеры и движения. Мне лично тоже "юбочный" образ кубинской девушки очень помог в обучении. А та юбочка в горошек правда завораживает(сама не ожидала, не успела опробовать дома:)), смотрели на неё ВСЕ, и девочки тоже.:) По поводу того, сколько приглашают, не считала: меня приглашают, я приглашаю, в общем, танцую сколько хочу, и в этом смысле для меня нет преград и комплексов.:)

Вообще публичные люди с интересным имиджем всегда вызывали и вызывают интерес и восхищение. Взять хотя бы самый популярный и тиражируемый образ Мерилин Монро. Только образ должен быть полный и таких деталей, как, например, креативные джинсы или чёрная жилетка недостаточно(в чёрной жилетке, кстати, хорошо танцевать другой энергичный танец, ещё добавить чёрную шляпку с полями, из-под которой висят две чёрные кудрявые пряди волос!:) Подумайте над образом в целом! Не могу же я отдуваться одна за всех!:)


Стою в платешке, бирюльках, на каблуках. Подходит дивчина, в джинсах, майке, непонятных тапках и предлагает мне... потанцевать с ней за партнёра
Видимо, у неё такое представление о мальчиках
Смешно, Comicucha!:) Мне кажется, девочке нужна была практика, а ты просто излучаешь доброжелательность.:) А многие мужчины - нет.:)

По поводу обуви - да, это целая проблема! Спасибо, буду "шукать" в "Grishko".:)



Laaluu
11.06.2011, 15:05
Уважаемый, соплеменник,
AndreyPolyakov, http://www.mambotribe.org/forum/member.php?u=6711, в своём журнале так же затрагивал, вопросы выбора прикида для сальсы.
Кому интересно, сюда.
Для дам, http://salsadance.com.ua/imidzh-i-stil/kostyum-dlya-tancev.html
Для мужчин, http://salsadance.com.ua/imidzh-i-stil/odezhda-dlya-tancev-nastoyashhego-muzhchiny.html#more-602

Tony
11.06.2011, 16:51
Только образ должен быть полный
Вот здесь очень хочется уточнить критерии полноты образа. Надеюсь наш гуру моды и стиля снизойдет до подробных инструкций.

Также хотелось бы уточнить, насколько повышает мастерство танца дамы смена джинсов на юбку?

Comicucha
11.06.2011, 17:08
Про особенность "касиновской" эстетики.

Увидела где-то в ветке, что "кроссовки и спортивный прикид как стиль касино" и призадумалась. ИМХО, весьма спорное заявление.

Мне ужасно обидно за всю "кубаную" часть сальса-тусовки, когда на очередном смешанном конгрессе вижу наплыв платьев-жилеточек-костюмчиков от "заклятых линейщиков" и просто ужасающе унылый набор "маек-алкоголичек" и чуть ли не затёртых до дыр спортивных штанов от касинеро. Если наши девушки в большинстве своём радуют глаз, то многих мужчин сразу хочется бросить в топку, пардон, переодеть на входе в заведение, предварительно выбрив, умыв, причесав и пр.
О вкусах не спорят, но, многие, на мой взгляд, вообще одеваются так, будто лишний раз хотят подчеркнуть свою и без того непрезентабельную внешность откровенно неряшливым и отталкивающим видом одежды.
А это отнюдь не а ло кубано.

Кто-то скажет, что футболка и джинсы - и есть самый "касинистый" прикид. А вот фик вы угадали. На Кубе сон и касино многие танцуют в костюмах, или в сочетании джинсы и пиджак или рубашка/галстук и брюки/джинсы. Если кто-то из кубинцев и заваливает на мероприятие в спортивной одежде, то она выглядит в десять раз дороже и стильнее, чем все шмотки на нашей сальса-туса вместе взятой.
Кубинки, имей такую возможность экономически, просто не вылезали бы из коктейльных платьев. Как и из каблуков, кучи украшений и высоких причёсок. Весь этот набор демонстрируется на любой мало-мальски масштабной вечеринке или при посещения ресторана, клуба.
Кстати, и румбу мужчины отнюдь не в спортивных штанах танцуют, а всё в тех же костюмах, при шляпе, с шейным платком, в рубашках с длинным рукавом и ... дорогими запонками. Эта манера одеваться нашла отражения в стилистике движений ямбу и гуагуанко. Поэтому иной раз есть смысл одеться в соответствии с контекстом танца, дабы прочувствовать его целиком все ньюансы. Те из девушек, кто на себе попробовал магию длинной юбки, подтвердят мои слова.

И, наконец, сочетание "джинсы и майка" или "футболка и спортивные штаны". Безусловно самый распространённый вариант. Но на молодежи до 25 лет, обладающей атлетичной фигурой, и танцующей .. реггетон и хип-хоп. Так что если продолжать мысль "стиль одежды" - это отражение тусовки, к которой принадлежу, то делайте выводы или либо качайте пресс и бицепсы, либо переодевайтесь.

И в заключение про обувь. Кроссовки - отнюдь не знаковая обувь для касино. Думаю, когда-то вся Куба целиком ходила в кроссах, как в своё время это делал Советский Союз времён дефицита или Штаты середины 80-х (да здравствует аэробика!).
Ныне же кроссовки и кеды - это либо повседневная обувь, либо опять же дополнение к образу любителей реггетона и хип-хопа. Большинство касинеро дополняют свой наряд лаковыми ботинками или узконосыми туфлями. Девушки обожают туфли на высоком каблуке, босоножки или высокие сапоги на шпильке. На худой конец, туфли-лодочки.

Поэтому и заявление "кроссовки для касино" - крайне спорно. Но если говорить о вкусах, мне просто не не нравятся как сидят на ноге джазовки. А вот многие кроссовки нравятся;) Как и радует то ощущение, которое удобная спортивная обувь даёт ноге. Поэтому лично я скорее засвечусь в кроссовках, чем в джазовках. Но вовсе не потому, что предпочитаю касино:D

Lana
11.06.2011, 17:27
Только образ должен быть полный и таких деталей, как, например, креативные джинсы или чёрная жилетка недостаточно

вот про полноту образа уже интересно... каждая композиция это отдельное настроение (ИМХО), можно сказать отдельный образ, да и от партнера характер танца во многом зависит... так что ж под каждую композицию переодеваться :confused: да еще что б образ полный был. Этак гардероб с собой таскать придется :D

Laaluu
11.06.2011, 20:52
На Кубе сон и касино многие танцуют в костюмах, или в сочетании джинсы и пиджак или рубашка/галстук и брюки/джинсы. Если кто-то из кубинцев и заваливает на мероприятие в спортивной одежде, то она выглядит в десять раз дороже и стильнее, чем все шмотки на нашей сальса-туса вместе взятой.
:D А у нас так танцуют шансон, обжималочку медлячок, и корпоративную попрыгайку.
Дело , наверное в том, что хотят ли мужчины уйти с мероприятия с дамой, или хотят просто попрыгать со знакомыми другого пола, под зажигальную музычку, без комплексов, по поводу, что о нем подумают, и насколько он сблизится с партнершей.
Поэтому и одеваются удобно;), для танца, а не для знакомства.

Весело, мне, посмотреть на даму разодевшуюся для плясок в Карме.
Скорее всего, она большую часть времени проведет за столиком, как и принарядившийся мужчина.
А мужчины в маечках будут приглашать девушек в джинсах не доходя до столиков.
Юбка для румбы. А что, румбу без юбки уже не айс танцевать? В джинсах красиво прикрыться не судьба?

Короче, по мне так, чтоб руки были чистыми, не воняло сильно и была удобная одежда.
Кстати, часто, на быструю музыку стараюсь не приглашать разодетых , раскрашенных дам на каблуках, не успевают они за моим безумным полётом комплексов. А вот за девочек в маечках джазовочках и джинсиках, глаза сразу цепляются, как за желанный объект оттанцевать.
YouTube - ‪опен СЌР№СЂ РЅР° мосту‬‏ (http://www.youtube.com/watch?v=GdPEUEIMlPE&feature=player_embedded#at=32)

Какой ужас:eek:. Маечки, джинсы. Понятное дело, пришли потанцевать , а не в ресторан.
А вот, пришли бы в ресторан, поесть попить, посмотреть шоу, и станцевать один-два танца со спутницей, то думаю, что и оделись бы по-другому.
Правда сейчас есть непонятки, рестораны без шоу с танцами:confused:.
Лично я, не понимаю, как это. Поэтому в такие места и не хожу, как и на церемонию вручения SNA, с дресс-кодом, вечерние платья у дам, костюмы у мужчин. Зато, с радостью посетил Препод Пати, Дураки и дороги.
Не знаю, как там везде, а в Москве можно выбрать вечеринку, куда зайти в нарядной одежде -посидеть, а куда в удобной-попрыгать.

И, у дам все карты в руках. Не танцуйте, если вам не нравится персонаж.
Одно и то же, уже несколько лет. Ах, наши мужчины недостаточно хороши, имеют "непрезентабельную внешность" и отличаются "откровенно неряшливым и отталкивающим видом одежды".
Но нам, приходится с ними танцевать :D.
Позвольте, пардон, извините, но Вы , дамы, сами опускаетесь на тот же уровень, принимая приглашения.
Не принимайте.
И не надо говорить, что тогда будет не с кем танцевать. Поверьте будет.
Одна моя знакомая из тусовки сальсы, никогда не танцевала с теми, кто ей не нравился одеждой, либо степенью трезвости ( дама не выносит запаха спиртного). И ничего, нет проблем с кавалерами, еще и танцы переносить ей приходится, чтобы остыть и прилично выглядеть, к себе она тоже относится как и к другим.
И, зная такую её особенность, даже я, себе не позволяю её приглашать во взмыленном виде и с пониманием отношусь к отказам и переносам танца на следующие треки.
И, наоборот, приглашайте, тех кто нравится, как одет. Или Вы думаете, что мужчина зря так разоделся, нет не зря, он тоже трепетно относится к своему образу, поддержите его приглашениями и комплиментами.
Как говориться, как себя поставишь, так и будут относиться другие.;).

Victoria
11.06.2011, 23:21
Спасибо, Laaluu, Вы как всегда даёте исчерпывающие ответы на вопросы. Вот только глаза не заклеишь..:)
Мы все друг друга знаем, не правда ли?;) Кто чего стоит. Но, зная друг друга, как облупленных, интереснее танцевать в образе, и это, кажется, называется артистизмом.:) И костюмчик под разную музыку можно не менять, а двигаться по-разному, так, как музыка диктует.:)
Мальчики, простите, я спец по женским образАм:D Слышала, что стиль создают несколько деталей(чёрную шляпку с полями наверное можно не надевать:))
Девочкам. Свободная юбка нужна как дополнение к занятиям тем, кто только начинает танцевать(касается кубинского стиля), чтобы почувствовать её мотание.:D А уж потом для собственной радости, радости партнёра и уважения к танцу в целом ищешь интересный mix:)

Anezka
12.06.2011, 02:44
Только что вернулась с сальса-вечеринки... полевые наблюдения показали, что девушки в юбках и каблуках на вечеринки ходят, но вот Павел Собирай, к примеру, всю дорогу танцевал с девушками в брюках, джинсах, шароварах и джазовках, несмотря на заявленную любовь к юбкам :р
Так может быть красивая одежда - лишь приятное дополнение, не влияющее на выбор?
Я, например, буду танцевать с любимым партнером даже если на нем будет что-то совершенно непотребное на мой вкус, хотя, конечно, гораздо приятней, когда и мужчины одеваются красиво и стильно :)

v.radziun
12.06.2011, 10:08
Так может быть красивая одежда - лишь приятное дополнение
О чём и спич, Anezka :)

Anezka
12.06.2011, 13:27
приятное дополнение, не влияющее на выбор?


я, собственно, об этом:)
если парень приходит на вечеринку в спортивных штанах и кроссовках, и девушки на него все равно с удовольствием набрасываются, то зачем ему что-то менять?:confused:
в итоге одежда остается вопросом личного вкуса, т.е. каждый одевается для себя, для собственного комфорта в выбранном образе... и здесь кто-то может предподчесть "удобно", а кто-то "красиво"... и то, и другое имеет право на существование!

Павел Собирай
12.06.2011, 15:48
Вот так вот и следят на вечеринках с кем и сколько. )))
На самом деле, одежда не основное, но существенное. Вчера с удовольствием танцевал с гостями из Ижевска и Нижнего Новгорода. Это было более важным критерием.

Victoria
12.06.2011, 21:03
Ну да, приятное дополнение!:) Вот интересно, если вы наденете рыжий парик, зелёную рубашечку и короткие штанишки на лямке, а сзади прикрепите пропеллер, то как вы в таком образе станцуете стильно "линейно"?:)

Comicucha
12.06.2011, 21:11
:D
Дело ... в том, что хотят ли мужчины уйти с мероприятия с дамой, или хотят просто попрыгать со знакомыми другого пола... без комплексов, по поводу, что о нем подумают, и насколько он сблизится с партнершей.
Поэтому и одеваются удобно;), для танца, а не для знакомства.


Дело в том, что социальные танцы тем и отличаются от массового фитнеса или марафонского забега толпой, что первые сами по себе уже являются формой общения и близкого физического контакта. И совершенно неважно собираетесь ли вы просто "попрыгать под музыку" или разводить красоток на амуры. Дискотека - это уже выход в свет, а не поход в спортзал. Хотите девушку сальсить, будьте добры хотя бы прилично одеться и опрятно выглядеть.

К тому же я не понимаю для чего фанатично заучивать 550 комбинаций из касино, если при этом полностью задвигать подальше ту социальную культуру, из которой этот танец вырос и продолжает черпать своё вдохновение?

Comicucha
12.06.2011, 21:36
: В джинсах красиво прикрыться не судьба?


Это мне вопрос? я гуагуанко в чём угодно станцую. И в любой обуви или без неё. Но зная многих персонажей (лишенных даже зачатков образного мышления) пытающихся овладеть танцем через физкультуру, минуя культуру, постоянно трындящих, что у них получается и они испытывают комплексы, я рекомендую для начала приодеться. Вдруг новые ощущения в теле появятся или мир изменится;)


: Кстати, часто, на быструю музыку стараюсь не приглашать разодетых , раскрашенных дам на каблуках, не успевают они за моим безумным полётом комплексов.

И правильно делаете. Потому что "мессаж" девушки на каблуках и в коктейльном платье таков: я неземная, и катать меня нужно нежно и бережно, показывать мою красоту и платье, и не в коем случае не крутить меня бешено или заставлять бегать по площадке.

Девушка на каблуках и в платье уже выполнила свою социальную функция - украсила собой вечер и тусовку. И наказывать её за это тройным поворотом в стенку не нужно.


: в Москве можно выбрать вечеринку, куда зайти в нарядной одежде -посидеть, а куда в удобной-попрыгать.


Почему "удобно" равнозначно "неопрятно", "непрезентабельно"? Не вижу связи. Также в недоумении по поводу того, что костюм может вызывать... комплексы, а вот фуфлыжный вид говорит об их отсутствии.


:Не танцуйте, если вам не нравится персонаж. Но нам, приходится с ними танцевать :D.

Никто и не танцует, но вот не видеть этого роскошества не получается. Вчерашний Мост тому подтверждение.


:И, наоборот, приглашайте, тех кто нравится, как одет. Или Вы думаете, что мужчина зря так разоделся, нет не зря, он тоже трепетно относится к своему образу, поддержите его приглашениями и комплиментами.
Как говориться, как себя поставишь, так и будут относиться другие.;).


Так, перечитала 10 раз. Окончательно сбита с толку. Ничего не поняла, к чему это.

Laaluu
13.06.2011, 00:36
Дело в том, что социальные танцы тем и отличаются от массового фитнеса или марафонского забега толпой, что первые сами по себе уже являются формой общения и близкого физического контакта. И совершенно неважно собираетесь ли вы просто "попрыгать под музыку" или разводить красоток на амуры. Дискотека - это уже выход в свет, а не поход в спортзал. Хотите девушку сальсить, будьте добры хотя бы прилично одеться и опрятно выглядеть.

Не согласен. Во время массового фитнеса или марафона, я точно также перезнакомлюсь с кем захочу, и даже лучше, потому что можно спокойно разговаривать.
И, для кого то сальсатека - это выход в свет, а для кого то фитнес, а для кого то и охота за новыми знакомствами... .


К тому же я не понимаю для чего фанатично заучивать 550 комбинаций из касино, если при этом полностью задвигать подальше ту социальную культуру, из которой этот танец вырос и продолжает черпать своё вдохновение?
Ну, понять для чего нужны 5500 комбинаций не сложно, такой технический арсенал никому не помешает.
Кроме того, везде так учат. Вот, Вы , чему учите на старшей группе народ? Узлам, а без узлов 3/4 разбежиться в поисках узлов.
Фанатично вливаться и ассимилироваться с культурой, на которой возрос танец, то же , на любителя.
Народ, в большинстве своём идет танцевать сальсу ( вот так вот, без указания стиля :D), а не изучать культуру Кубы. А линейщики должны еще изучить культуру США и прилегающих стран, дабы соответствовать ;), а потом дружно отправиться изучать Францию и Испанию, откуда танцевальные основы приплыли, а затем изучить пол Африки, откуда черпают свое рождение перекрещивающиеся ритмы.
Не лучше ли, обычному танцору , просто изучить предмет. А человек увлеченный может позволит себе, и к своему удовольствию, попытаться ассимилироваться ( а не изучить, то бишь вскрыть и на микроскоп :cool:) с культурой , откуда пришёл танец.
Я шел на фитнес, и расцениваю танцы, как фитнес с дополнительными бонусами.
Жаль, где затерялась статья Чичо, известного, кстати жирного, танцора АТ нуево. Смысл статьи такой. Аргентинское танго, в Аргентине, в Дании датское танго, В России -русское, в Италии-итальянское, глупо обезьянничать , не надо бояться своего окраса танца.
Я , скромно, или не очень, но согласен с такой точкой зрения.

Никто и не танцует, но вот не видеть этого роскошества не получается. Вчерашний Мост тому подтверждение.
На мой взгляд, критиковать мост за одежду, это примерно, заставь дурака молиться, он и лоб расшибёт. Не то место, просто не то. Там , даже цепи и ступеньки никто от пыли и грязи не протирает, а столики и диванчики не привозят. Явно не ресторан.
Выход в свет- Конгрессы и Фестивали. За милую душу, выходите в свет, сколько душе угодно. Правда, бывает, что после, ''девушки на каблуках и в коктейльном платье", иногда, задают вопрос фуфлыжнику, по поводу, почему это он с ними мало танцевал :D. Парадокс, однако.

Опять же, хороший вкус воспитывают маечки, которые продают на таких мероприятих, с каким нибудь рисунком в тему.
http://www.mambotribe.org/forum/showpost.php?p=29407&postcount=60 Их хочется купить и приобщиться, а потом в них отплясывать, к сожалению, никогда моего размера не находилось, и я жутко завидовал более стандартным, счастливым обладателям фестивальных маечек, и приносил пару-тройку своих.
Что сказать, мощная пропаганда маечек ( 2 ступени развития, после алкоголичек ) на наших фестивалях, а с другой стороны , призывы энтузиастов :D.
И я выбираю МАЕЧКУ. И на то есть свои причины. Главнейшая, это единая общность, стая, племя, сбор увлеченных одной темой, и однообразно воспринимаемая символика способствует сплачиванию и адаптированию в новом месте. Хотя, прикольно , зайти и одетым, типа "я мимо проходил..." .

Bachatera
13.06.2011, 03:15
Мне так в джинсах тяжело танцевать, они сковывают движения, в них жарко... Шорты или леггинсы, либо совсем легкие брюки в обтяжечку - самое то)) короткое платье тоже хорошо идет, но только не платье с юбкой-солнце. Хорошо танцующие латиноамериканки часто носят именно короткие довольно обтягивающие платья, они не сковывают движения, и в то же время хорошо подчеркивают движения бедер. Еще они в основном танцуют на каблуках, у нас же, по моим наблюдениям, 50/50, с каблуком и без.

Laaluu
13.06.2011, 12:23
Изящный прикид, иди удобство? Воспитание вкуса.
Фото с Рижского фестиваля.
http://www.flickr.com/photos/aspectarius/5825572727/in/set-72157626821703615

И, конечно, другое фото, радует глаз.
http://www.flickr.com/photos/aspectarius/5826147118/in/set-72157626821703615

mordashka
14.06.2011, 09:10
Laaluu, но ведь эти пары, судя по костюмам, демонстрировали разные танцы.
первые - румбу или оришас ( если не ошибаюсь), вторые -что-то с индией связанное.
уместно ли здесь в таком контексте сравнивать костюмы двух разных народов?

v.radziun
14.06.2011, 09:17
эти пары, судя по костюмам, демонстрировали разные танцы.
первые - румбу или оришас ( если не ошибаюсь), вторые -что-то с индией связанное.
уместно ли здесь в таком контексте сравнивать костюмы двух разных народов?
mordashka, мне кажется, тут вообще какая-то подмена понятий имеет место быть. Приведённые фотографии сделаны во время выступлений. Соответственно, на фото — сценические костюмы. А это уже, согласитесь, совсем другой коленкор, чем одежда танцоров на дискотеке.

mordashka
14.06.2011, 09:55
соглашусь :)

Comicucha
14.06.2011, 12:18
Лично я не против джинсов и маечек, но не в случае если они один вариант по жизни.
Искренне восхищаюсь теми людьми, которые способны даже простейший и шаблонный прикид разнообразить аксессуарами или интересной комбинацией. Кто-то выше написал, что танцы дают возможность немного отойти от заданных стандартов и выразить себя чуточку больше, ярче и смелее, чем в обычной нетанцевальной жизни. И одежда как раз и даёт один из таких "выходов энергии".
ИМХО, "серенькая" (в смысле стиля и общего посыла) одежда растворяет человека и его индивидуальность, превращая в пресловутую серую массу, которая заполняет пространство, но не создаёт атмосферы праздника, вечеринки.
Кстати, о последней. Москва - город очень тяжелый в плане энергетики. Постоянная суета, спешка, нервозность по любому поводу, исходящие буквально от каждого человека. В такой атмосфере ужасно хочется иметь какой-либо источник, питающий тебя позитивной энергией или восполняющей гармонию. И, увы, в этом плане столице (на мой взгляд) порадоваться нечему: моря нет, архитектура не гармонична, климат и погода часто создают ощущение серости и неуютности. Поэтому для меня сальса - жизнь и есть средство позитивной перезагрузки. И очень грустно порой прийти и увидеть в клубе всё тоже продолжение плохой погоды. Или самой быть таким продолжением.
Поэтому заранее выражаю благодарность всем сальса-фрикам, которые не боясь быть не понятыми или не думая о личном комфорте, выходят за рамки обыденности и создают сумасшедшие вдохновляющие образы.

Comicucha
14.06.2011, 12:31
Laaluu, Ваше выражение "Танцы -это фитнес с дополнительными бонусами" очень чётко отражает Вашу позицию не только по поводу вопроса одежды, но и настроя к социалки вцелом.
Поэтому не буду ни с чем спорить, потому что мы изначально смотрим на предмет под разными углами.

Разве что вот на счёт этой фразы вставлю 5 копеек.



Вы чему учите на старшей группе народ? Узлам, а без узлов 3/4 разбежиться в поисках узлов.

Вы уверены, что именно этому я учу и именно за этим ко мне народ приходит? Давайте не будет писать о том, чего Вы в принципе не знаете.

Comicucha
14.06.2011, 12:32
Ко всем участника форума. А не создать ли галерею с фотографиями тех сальса-персонажей, чей образ радует и вдохновляет?

Laaluu
14.06.2011, 13:49
Вы уверены, что именно этому я учу и именно за этим ко мне народ приходит? Давайте не будет писать о том, чего Вы в принципе не знаете.

Знак вопроса в окончании предложения, вовсе не говорит о том что я уверен ;).
Скорее, мне хочется узнать, чем же у Вас на старшей группе народ занимается.
А наблюдение из практики ( это, когда разбегается ), предполагает, узнать число этого народа в случае, если узлы на старшей группе не даются.:)

P.S. Специально раскладку переключал, чтоб вопрос получился... .

Victoria
15.06.2011, 00:01
Comicucha, ты - супер-женщина!:) Хочу выразить тебе своё восхищение и уважение!!!:)
Будем кидать фото сюда, да?:)

AndreyPolyakov
15.06.2011, 11:35
Выскажусь и я :) Любой из нас, идя на встречу с человеком, который нам важен, или в какое-то место, которому мы придаем значение, оденется с особой тщательностью. Небудничная одежда подчеркивает, что мероприятие, на которое мы пришли в этой одежде, имеет для нас важность. Так почему же, идя на сальса-вечеринку, мы должны демонстрировать своей одеждой пренебрежение и к мероприятию, и к людям?

Я не призываю ходить на все вечеринки в вечерних платьях и строгих костюмах, просто одежда для вечеринок должна хоть немного отличаться от будничной, и уж конечно не нарушать правил хорошего тона. Раз в приличные места не пускают мужчин в шортах, то с чего вдруг кто-то решил, что на сальсатеки можно являться в шортах?

А чтобы не быть голословным я своим принципам следую на практике: девушек, одетых подчеркнуто небрежно и некрасиво, попросту не приглашаю.

Comicucha
15.06.2011, 11:47
Victoria,

думаю, да. Дабы не плодить безумное количество веток. Фото образов, создающих настроение.

Retaco
15.06.2011, 22:51
Всем любителям поговорить об одежде советую присмотреться к одежде на видео в соседней ветке. ;)
http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?p=32938#post32938
Даже майки алкоголички присутствуют!
Это глобальная проблема!!!! :eek:

:D

Victoria
16.06.2011, 00:35
Retaco, о, да! Алкоголички закружились...наверное в танце!:)

Bachatera
16.06.2011, 01:21
Это Луи Агилар, ему можно и в труселях)))

v.radziun
16.06.2011, 09:14
Это Луи Агилар, ему можно и в труселях)))
По поводу маек вспомнился один забавный случай. Как-то раз мы с преподавателями одной известной петербуржской школы сальсы обсуждали возможность проведения семинаров иностранного сальса-инструктора N. Обсуждение шло вполне конструктивно, как вдруг одна из руководителей школы говорит: «Я категорически против N! Вы вообще видели, как он одевается? — Семинары даёт в майке, в каких-то джинсах с дырками на коленях! Мы должны воспитывать у своих учеников хороший вкус и чувство стиля, так что нет-нет-нет, только через мой труп! Никаких семинаров N в моей школе!»

Семинары N в Питере не состоялись. Встречая его на международных сальса-конгрессах, всякий раз думал о том, что капиталисты совершенно не задумываются о воспитании хорошего вкуса у своей публики.

Видимо, поэтому семинары N всегда проходили на ура.

MuzZzdY
16.06.2011, 10:13
Обсуждение шло вполне конструктивно, как вдруг одна из руководителей школы говорит: «Я категорически против N! Вы вообще видели, как он одевается? — Семинары даёт в майке, в каких-то джинсах с дырками на коленях! Мы должны воспитывать у своих учеников хороший вкус и чувство стиля, так что нет-нет-нет, только через мой труп! Никаких семинаров N в моей школе!»


Ох, мне кажется я даже знаю о ком идёт речь. Сейчас она конечно менее категорична в своих суждениях, но может отругать ученика за неотглаженную футболку =)

v.radziun
16.06.2011, 10:37
Как пишут в политкорректных книгах, «любое совпадение с реальными персонажами является случайностью» ;)

mordashka
16.06.2011, 10:39
Бггг

тоже смею предположить, кто сия дама)))

помнится, пришла я к ним в школу на занятие посмотреть что и как, пополнить лексику танцевальную, попробовать другого преподавателя, так сказать, для развития своего.
подошла она ко мне в середине занятия, стала спрашивать кто я, откуда и зачем пришла. ну я и отвечаю мол пришла учиться, для своего развития посмотреть как преподают другие учителя, взять что-то новое, вобщем, брать новые пути развития, чтобы хорошо танцевать и партнерам было со мной удобно. если понравится - останусь здесь.
на что в ответ она меня отчитала, что я эгоистка, это неправильно, так жить и танцевать нельзя, и вообще в сальсе это все не главное!
на мой вопрос: а что же тогда главное? она не ответила )))))

так что учит она не только опрятному внешнему виду, но и морально-этическим аспектам, загадочным ценностям сальсы )

и да, в школе этой я больше не появлялась.

Laaluu
16.06.2011, 10:48
Это Луи Агилар, ему можно и в труселях)))
Ну, собственно, на этом можно заканчивать.
Если, каким-то перцам допускается танцевать в майке и труселях, и даже на сцене, то и я хочу одеваться удобно для активного фитнеса. А танцы , это активный фитнес, и причем весьма активный.

Laaluu
16.06.2011, 10:53
Выскажусь и я :) Любой из нас, идя на встречу с человеком, который нам важен, или в какое-то место, которому мы придаем значение, оденется с особой тщательностью. Небудничная одежда подчеркивает, что мероприятие, на которое мы пришли в этой одежде, имеет для нас важность. Так почему же, идя на сальса-вечеринку, мы должны демонстрировать своей одеждой пренебрежение и к мероприятию, и к людям?


Сразу представляю бал во дворце у ампиратора, либо знатного вельможи.
Место, где можно завести знакомства и решить важные дела.
И имя такого важного человека, стараются запомнить с первого раза!!!
А у нас, :D http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1603 .

Lidok
16.06.2011, 10:53
Вот, Вы, Все вообще!!!
А я вот и не знаю, о ком речь идет, заинтриговали только...Дергаюсь зря, читая пустой для себя пост:):):)

v.radziun
16.06.2011, 10:58
А я вот и не знаю, о ком речь идет, заинтриговали только...Дергаюсь зря, читая пустой для себя пост:):):)
Ой ли, уж и пустой? ;) Если Вы хоть немножко посмеялись над описанной ситуацией — этого вполне достаточно :)

Lidok
16.06.2011, 11:04
Ой ли, уж и пустой? ;) Если Вы хоть немножко посмеялись над описанной ситуацией — этого вполне достаточно :)

Ух ты, супер просто:) Ну, если вы считаете достаточно, то пусть так..)

v.radziun
16.06.2011, 11:30
Самое забавное, что эта преподавательница — вполне неплохой человек. Она искренне полагает, что «в ответе за тех, кого приручила». Правда, свою роль в жизни учеников, на мой взгляд, несколько преувеличивает ;)

Laaluu
16.06.2011, 11:41
Самое забавное, что эта преподавательница — вполне неплохой человек. Она искренне полагает, что «в ответе за тех, кого приручила». Правда, свою роль в жизни учеников, на мой взгляд, несколько преувеличивает ;)

А может быть, она просто любит красоту. :)
Представьте, заходите на занятия, а там все красивыя , выглаженныя, причесанныя, и давай их гонять до седьмого пота .... .
Как с клумбы тюльпанов нарвать, зная что через 10 мин они поникнут ... .:D

Вспомнился случай. как то одна кубинская дива, посреди сальсатеки зарядила мастеркласс по реггетону.
Наши девахи, конечно, повелись, а я , вдруг, насторожился ( чутьё у меня иногда срабатывает), и стал с интересом смотреть, чем это завершится.
И дождался!!!
Дива, неожиданно, приняла упор лежа, и давай, отжиматься и попой двигать.
2/3 девах по инерции, в праздничной одежде, так же плюхнулись в упор лежа на грязный пол клуба :D.
Некоторые , правда, сумели внять разуму и выйти с места проведения анимации... .

Lidok
16.06.2011, 11:53
Самое забавное, что эта преподавательница — вполне неплохой человек. Она искренне полагает, что «в ответе за тех, кого приручила». Правда, свою роль в жизни учеников, на мой взгляд, несколько преувеличивает ;)

Ничего-ничего, я терпеливая, подожду еще:D:D:D
Наверняка кто-нибудь про/оговорится!

Bachatera
16.06.2011, 12:15
Мне вообще тоже, интересно, кто это)))

Bachatera
16.06.2011, 12:21
Ну, собственно, на этом можно заканчивать.
Если, каким-то перцам допускается танцевать в майке и труселях, и даже на сцене, то и я хочу одеваться удобно для активного фитнеса. А танцы , это активный фитнес, и причем весьма активный.

Ну, во-первых, ни какой-то перец, а известный профик, как любят говорить в Штатах, чемпион чемпион)) а во-вторых, на редких экземплярах и алкоголички стильно смотрятся, и это не повод для остальных одеваться на вечеринки как в фитнес-центр)

Bachatera
16.06.2011, 12:26
Кстати, а кто, по Вашему мнению, самые стильно одевающиеся преподы? Вопрос ко всем)

Comicucha
16.06.2011, 12:33
http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?p=32938#post32938
Даже майки алкоголички присутствуют!
Это глобальная проблема!!!! :eek: :D

Глобальная проблема - это когда одни задрипанные "алкоголички" кругом и всюду. При чем натянутые не на шикарные торсы и накаченными бицепсами.

Мужчины, а вам бы понравилось, если практически все поголовно девушки одевались примерно также как 75-80% сальсеро мужского пола (невнятные майки, растянутые штаны, шорты, похожие на семейные трусы, пр.)? В смысле также незамысловато, подчас неаккуратно, а ля "собралась на дачу грядки копать, да вот завернула на вашу дискотеку".
Думаю, нет.

Nolanec
16.06.2011, 14:39
Всё бы вам мужиков пинать...
Глядите, разбегуться они от вас по "качалкам" и модным бутикам.
Что делать будете?

Mamanya
16.06.2011, 14:49
Что делать будете?
любоваться и радоваться :p

Nolanec
16.06.2011, 15:18
любоваться и радоваться :p

Тому, что они к вам теперь ни на танцах не пристают, ни после?
А мирно шагают себе после работы, шопинга и "качалки" домой, дабы чего в "топку" кинуть и подушку поскорее придушить?)

mordashka
16.06.2011, 15:55
товарищи, какой смысл пускаться в очередной холивар на тему полов?

v.radziun
16.06.2011, 16:17
товарищи, какой смысл пускаться в очередной холивар на тему полов?
Согласен с Дашей, давайте вернёмся к нашей теме (если кому-то ещё есть, что сказать) :)

Bachatera
16.06.2011, 16:54
... или показать :)

Retaco
16.06.2011, 23:26
Ничего-ничего, я терпеливая, подожду еще:D:D:D
Наверняка кто-нибудь про/оговорится!

"Любопытство сгубило кошку" :D

Retaco
16.06.2011, 23:34
А по теме уже все сказано в Уставе ВС - "аккуратная прическа и опрятный внешний вид". ;)

Victoria
17.06.2011, 00:05
И пропеллер!:)

Laaluu
17.06.2011, 00:21
Мужчины, а вам бы понравилось, если практически все поголовно девушки одевались примерно также как 75-80% сальсеро мужского пола (невнятные майки, растянутые штаны, шорты, похожие на семейные трусы, пр.)? В смысле также незамысловато, подчас неаккуратно, а ля "собралась на дачу грядки копать, да вот завернула на вашу дискотеку".
Думаю, нет.

Сегодня всех теток разглядывал по пути, на предмет, приглашу, не приглашу танцевать, и вызывают ли они своим прикидом отрицательные эмоции.
Вывод, приглашу. Соответсвенно, неприятных эмоций нет.
Даже, наоборот, яркая одежда маскирует личную, свойственную только ей, привлекательность женщины. Некоторые дамы в скромном одеянии вызывали просто приятные эмоции и подмечались интересные особенности конкретного экземпляра.:)

Устав ВС рулит, там же прописано и применение маек-алкоголичек, независимо от статуса.

Victoria
17.06.2011, 00:50
Laaluu, ей-Богу, я Вас сфоткаю(не бойтесь, без головы!:)), и сюда в галерею, как образец скромности!:)

Mili
17.06.2011, 01:08
Тут как-то проскакивал вопрос неудобства босоножек на каблуках.
Есть босоножки на устойчивом и совсем невысоком каблуке.
Например, такие (http://www.allfordance.com/page.php?pid=7&sid=930&lang=ru&scat_type=53).

Продаются в отделе детской обуви, но размеры есть и большие.

посетителЬ
17.06.2011, 02:01
Ничего-ничего, я терпеливая, подожду еще:D:D:D
Наверняка кто-нибудь про/оговорится!

Я проговорюсь! (И вообще не понимаю, почему развели такую секретность.)
Наверняка речь идет о преподавательнице Сальса Вивы Татьяне. Кстати с удивлением понял, что не знаю ее фамилии:).
Достаточно странная девушка.

Retaco
17.06.2011, 09:29
Я проговорюсь! (И вообще не понимаю, почему развели такую секретность.)...

Ну вот, развеял всю интригу :( или почти всю :p .
Хотя, что теперь делать с этой информацией людям из Владивостока и Москвы :D Почитали и забыли

Retaco
17.06.2011, 09:40
товарищи, какой смысл пускаться в очередной холивар на тему полов?
Холивар конечно не нужен, но от темы полов никуда мы не уйдем.
Она основопологающая в социальных танцах. :)

По ходу обсуждения вижу пришли к старой мысли.
Девушки должны выглядеть хорошо, т.к. их первоначально оценивают по внешнему виду. И все юбочки, бирюлечки, туфельки для привлечения внимания.
А мальчики могут выглядеть посимпатичней обезъяны, но должны выкладываться в движении, танцевать на максимуме.
Вывод: девочки - в магазин за "юбочками в горошек", мальчики - пахать танцевальный паркет (или доски, или пляж ;) ), поддерживать форму и наращивать уровень. Тогда сможете танцевать в майках и труселях, и отбоя не будет от поклониц. :D

Банально, но тема обсуждения диктует простые и доходчивые мысли ...
с каплей юмора. :D

Laaluu
17.06.2011, 12:45
Вы уверены, что именно этому я учу и именно за этим ко мне народ приходит? Давайте не будет писать о том, чего Вы в принципе не знаете.

Кроме того, танцующим от 5-6 месяцев предлагается услуга "Дискотека": практика танца в паре и корректировка исполнения фигур и комбинаций (исправляем лично ваши ошибки). Рекомендуется всем, кто хочет "подчистить" огрехи в исполнении комбинаций (в частности, узлов), разнообразить свой набор фигур и обманок, научиться применять стилистические элементы и украшения, не мешая партнеру и

Стоимость: 1000 руб. за 1 час (с одним человеком).
Внимание! Если в клубе или танцевальном заведении взимается плата за вход, она оплачивается за счёт ученика.

Прокат партнерши дело хорошее. В АТ , кажись, давно практикуется, забыл, как там называется прокат партнера, что то вроде такси.
Только, надо еще упомянуть, чтобы желающий был прилично одет, а то припрется любитель фитнеса, типа меня, будет антураж портить.

Mamanya
17.06.2011, 13:56
На вечеринки хожу в балетках (уличных туфельках без каблука на мягкой подошве).
Во-первых, это удобно: устойчиво и ноги не так быстро устают. а во-вторых.... несколько раз "удостоилась" знакомства с каблуками танцующих девушек и моим ногам это не понравилось :) Не хочу быть причиной травм на танцполе :D

Nolanec
17.06.2011, 14:17
Даже, наоборот, яркая одежда маскирует личную, свойственную только ей, привлекательность женщины. Некоторые дамы в скромном одеянии вызывали просто приятные эмоции и подмечались интересные особенности конкретного экземпляра.:)


Угу... а ещё порой понимаешь, что совсем без одежды данная конкретная барышня выглядела бы более чем привлекательно...

Кстати, о прокате партнеров - в здешней сальса-тусовке это, похоже, уже давно практикуется.
Сам бы никогда не обратил внимания, да девчонки показали: кто-то из молодых "латинос" раз за разом танцевал на мосту пару дам бальзаковского возраста.

др.Вов-Ху
17.06.2011, 15:20
Касательно дам - присоединюсь к тем, кто высказался в стиле "одежда - не главное". Это вовсе не значит, что я не клюну на новую девушку в сногсшибательном наряде. Это значит, что 1)если уж говорим о внешних параметрах - на личную тскзть красоту клюну скорее, чем на красивое платье; 2) на обаяние клюну горраздо скорее, чем на красоту; 3) т.к. очень не люблю превращать танцы в тренажёрный зал, предпочитаю партнёрш, лёгких в ведении и игривых по характеру, с кем можно, с одной стороны, танцевать, не готовя следующую фигуру сильно заранее (а то вдруг она протормозит), а с другой стороны - подурачиться вволю.

др.Вов-Ху
17.06.2011, 16:05
Касательно джентльменов. Сам одеваюсь по-разному, в зависимости от ситуации. Раньше таскал с собой белые тапочки (чешки), теперь чёрно-белые танцевальные туфли (нравятся они мне до одури), но периодически танцую в чём пришёл (уличные туфли либо кроссовки). Предпочитаю чёрные брюки, но могу и в Просто Джинсах. Футболки почти не ношу (не идут), обычно одеваю рубашки с длинными рукавами, но иногда позволяю себе чёрную алкоголичку в обтяжку - хоть и не качок, но сидит вполне гармонично. Иногда надеваю пиджак, иногда не надеваю.
В общем, что я хотел сказать этими тирадами...здОрово, конечно, одеваться покрасивей да поэлегантней, но...без фанатизма :)

Маленький удаленький
17.06.2011, 20:05
имхо:
чтобы хорошо выглядеть нужно иметь нормальную - не толстую и не худую фигуру (не нужно быть ни качком ни моделью) как женщине так и мужчине, обладать обаянием , чувством юмора и опрятно одеваться.
а все остальные бирюльки дают только дополнительные очки на десятые доли процента ;).

Victoria
18.06.2011, 00:12
А я бы с удовольствием посмотрела на Laaluu в смокинге! Шик!:)

frek
20.06.2011, 14:09
А вот такой момент - я например не понимаю совершенно как господа в пиджаках в этих самых пиджаках выживали (выживают) вообще. Причем я как бы искренне завидую - сам не прочь одеть что-то поверх (жилетку, пиджак, кардиган, рубашку - на выбор), но в любой шмотке плотнее футболки или рубашки с коротким рукавом мгновенно варюсь (особо даже не рубясь при этом).
Вот что тут сделать можно? )

Павел Собирай
20.06.2011, 15:12
Надо учиться танцевать не напрягаясь )))

frek
20.06.2011, 15:16
Подозревал такой ответ )
Но это здесь не при чем )

др.Вов-Ху
20.06.2011, 16:08
А вот такой момент - я например не понимаю совершенно как господа в пиджаках в этих самых пиджаках выживали (выживают) вообще. Причем я как бы искренне завидую - сам не прочь одеть что-то поверх (жилетку, пиджак, кардиган, рубашку - на выбор), но в любой шмотке плотнее футболки или рубашки с коротким рукавом мгновенно варюсь (особо даже не рубясь при этом).
Вот что тут сделать можно? )
Я не то чтобы варюсь, но потею мгновенно, причём независимо от количества напяленных на себя вещей. Так что пиджак скорее выполняет функции изоляции девушек от повышенной влажности меня :)

frek
20.06.2011, 16:16
Кстати мысль )

Comicucha
20.06.2011, 16:33
По поводу маек вспомнился один забавный случай. Как-то раз мы с преподавателями одной известной петербуржской школы сальсы обсуждали возможность проведения семинаров иностранного сальса-инструктора ....

Семинары N в Питере не состоялись. Встречая его на международных сальса-конгрессах, всякий раз думал о том, что капиталисты совершенно не задумываются о воспитании хорошего вкуса у своей публики. Видимо, поэтому семинары N всегда проходили на ура.

Виктор, думаю, на "ура" проходят семинары, поскольку этому инструктору есть что предложить, помимо светского внешнего вида;)

Но мне как раз вспомнилась противоположная по смыслу история. Когда мы с подругами увидели нового преподавателя на пре-пати конгресса, пришли в тихий ужас от его внешнего вида (у меня были ассоциации с бомжом) и дружно "забили" на его семинары. Уж, на следующий день, когда услышали отклики о том, как он весело и классно ведёт занятия, к нему пошли. И это не единственный случай, когда непрезентабельный внешний вид (особенно поначалу) формировал не лучшее представление о хороших преподавателях и танцорах.

v.radziun
20.06.2011, 16:52
Виктор, думаю, на "ура" проходят семинары, поскольку этому инструктору есть что предложить, помимо светского внешнего вида;)
Спасибо за пояснение, Татьяна ;)

Comicucha
20.06.2011, 17:00
Так что пиджак скорее выполняет функции изоляции девушек от повышенной влажности меня :)

Именно это мне ответили гаванцы, когда я их спросила, как и зачем в такую жарищу они варятся в пиджаках или одевают джемпер (!) поверх рубашки. Объяснили, что внешне картинка более приятна для окружающих и с девушкой нестыдно обниматься. В общем, жертва во имя красоты и приличий. Аплодирую всем мужчинам, кто поддерживает эту традицию. Особенно учитывая, какой трабл происходит с системой кондиционирования наших дискотек.

По поводу того, как одежда формирует образ. Девушка на каблуках двигается по-иному, чем спортсменка-хулиганка :) в кроссовках. Не лучше и хуже, а по-разному. Точно также варьируются ощущения в зависимости от того, что на тебе одето: юбка или брюки/джинсы, что-нибудь обтягивающее или свободное и пр. Даже цвет иной раз программирует какой-то определённый настрой. Плюс некоторые детали гардероба иной раз могут стать главной фишкой танца, если их почувствовать и попытаться обыграть. Это прежде всего касается шляп, пиджаков, каблуков, пышных юбок, шейных платков. ИМХО, но иной раз не самый удобный вариант одежды, как не странно, позволяет богаче раскрыть стиль и танец, а вот самый удобный вариант "прикида" иной раз убивает весь смак.

Поэтому лично для себя я установила обыкновение одеваться как можно разнообразней на тренировки и тусовки. Просто ради идеи, чтобы во всём себя почувствовать и не сживаться навеки с одним единственным образом. Хотя, естественно, одежда - это дополнение к танцевальным и социальным навыкам, а не их замена.

др.Вов-Ху
20.06.2011, 18:05
Именно это мне ответили гаванцы, когда я их спросила, как и зачем в такую жарищу они варятся в пиджаках или одевают джемпер (!) поверх рубашки. Объяснили, что внешне картинка более приятна для окружающих и с девушкой нестыдно обниматься. В общем, жертва во имя красоты и приличий. Аплодирую всем мужчинам, кто поддерживает эту традицию. Особенно учитывая, какой трабл происходит с системой кондиционирования наших дискотек.


К сожалению, в особо жарких условиях индивидам типа меня даже это не помогает - пиджак промокает насквозь, вплоть до появления на нём очаровательных солевых отложений, простите за подробности :( Поэтому на недавно прошедшем Рижском фесте просто стал брать на тусовки доп. пару-тройку рубашек на смену.

Comicucha
20.06.2011, 19:10
Да, ладно, сама виновата с подробностями).

У меня новый вопрос, ко всем кто пожелает ответить.

С каким набором одежды/обуви/аксессуаров ассоциируется у вас типичный сальсеро (парня, девушки, всех вместе, неважно)?
Или мы пока тусовка без своего характерного окраса?

Retaco
21.06.2011, 09:11
Без окраса! Можно взять любую тему и заСальсовать! Хоть в смокингах, хоть в джинсах, хоть в коже и металле. В белом, красном или оранж..
Но мне хочется всегда летнего, легкого и яркого...
Одет в черное.
:D

др.Вов-Ху
21.06.2011, 12:01
Костюм Щербака :D

Lenga
21.06.2011, 16:50
Как всё запущено!!! :eek:

Victoria
29.06.2011, 00:04
Мальчики, смотрите, какая красота!!!:)
http://www.etoya.ru/podium/2011/6/26/17280/

frek
29.06.2011, 00:23
Ахтунг!

Павел Собирай
29.06.2011, 08:30
Самое главное не первые четыре.
Потом ниче так ))

Lana
29.06.2011, 09:24
ага, особенно во второй четверке товарищ в пижамных штанишках :D ничё так :D
куда ж это мужская мода катится :confused:

Павел Собирай
29.06.2011, 09:39
куда и вся мода наверное - по кругу )))

Victoria
29.06.2011, 14:58
Это тенденции будущего года. Думаю, копировать никого не надо, это смешно. А вот обратить внимание на детали и крой стоит. И расцветки могут быть любые, кстати, яркие очень идут молодым людям. Чего не повеселится-то? Моду делают люди, то есть мы с вами.:)

Anezka
29.06.2011, 15:18
Victoria прям политпросвет устроила))) молодец :)

к слову о мужской моде... мы буквально вчера разговорились о том, что многие мужчины, которые В ПРИНЦИПЕ обладают хорошим вкусом и фигурой, не особо стремятся хорошо выглядеть на танцах... чем-то они напоминают замужнюю женщину, которая ходит по дому в бесформенном халате и старых тапках... то ли им неинтересно одеваться для тех партнерш, которые их окружают, то ли не видят смысла стараться, если их даже в вытянувшейся майке приглашают весь вечер...

вот и интересно узнать, что же может сподвигнуть мужчину если не обратить внимание на тенденции этого лета, то хотя бы более внимательно подойти к выбору одежды из своего гардероба?

Mamanya
29.06.2011, 18:02
а я вот, знаете что подумала...
я, похоже, вообще не обращаю внимания на то, во что партнер одет. После танца могу, конечно, вспомнить что это было "что-то желтенькое" но вот была это обычная майка или "парадно-выходная" рубашка - не скажу :). Может быть, конечно, мне не попадались еще крайне неряшливые партнеры. да и на вечерины я не часто хожу, но для меня важно пока:
- эмоциональный и визуальный контакт. если партнер, танцуя, смотрит по сторонам, если у него ни одной эмоции на лице не отображается, если он, как кукла механическая, педантично фигуры отрабатывает - мне не комфортно с таким человеком танцевать каким бы красавцем нарядным он при этом не был. если же человек танцует эмоционально и задорно, то мне по фигу во что он одет - я этого, возможно, просто не замечу :)
- запах. вот тут уж ничего не поделаешь :(. я как курить бросила, обоняние обострилось до ужаса. резких запахов вообще не выношу.

mordashka
29.06.2011, 19:42
а я вот, знаете что подумала...
я, похоже, вообще не обращаю внимания на то, во что партнер одет......

- запах. вот тут уж ничего не поделаешь :(. я как курить бросила, обоняние обострилось до ужаса. резких запахов вообще не выношу.



вот это , кстати, да. большое и жирное ДА :)
не суть важно во что одет. важнее (помимо качества танцевания и эмоций) именно запах.
есть партнер знакомый, танцует ну оооооочень классно, безумно приятно и удобно, часами бы его не отпускала будь моя воля :D но запах и обилие пота..... о боги........:(

Victoria
29.06.2011, 21:20
Ну, девочки, думаете мы не пахнем потом?:) Если подвал битком набит людьми обоего пола и все уже часа два активно бегают, то.., например, у меня майка, простите, хоть выжимай! И тут уж ни духи, ни дэзики не спасут. Спорт, ёлки!:)
И опять всё то же обсуждаем: да, не особенно важно, как одет хороший партнёр, но как же поднимает настроение, когда он одет классно!
http://s008.radikal.ru/i305/1106/e0/7bbde9966271.jpg (http://www.radikal.ru)

Victoria
29.06.2011, 21:51
Выступление Виктора и Буржу в Ростове

http://i017.radikal.ru/1106/5a/0da6e324047e.jpg (http://www.radikal.ru)

Serg
30.06.2011, 02:01
А Буржу потом переоделась, на ней платье для выступления :)
Она ещё такое лицо делала во время выступления ))

Joe
30.06.2011, 04:33
вот это , кстати, да. большое и жирное ДА :)
не суть важно во что одет. важнее (помимо качества танцевания и эмоций) именно запах.
есть партнер знакомый, танцует ну оооооочень классно, безумно приятно и удобно, часами бы его не отпускала будь моя воля :D но запах и обилие пота..... о боги........:(
Что мешает подарить человеку хороший дезодорант с компактным полотенцем, которое можно держать в кармане штанов?
Либо как вариант намекнуть на то, что хорошо иметь с собой парочку сменных футболок.;):D
Если человек адекватный, поймет правильно и примет к сведенью, да и сам оценит плюсы.

ToroDozer
30.06.2011, 10:18
http://i39.tinypic.com/6ekyg7.jpg
;)

Retaco
30.06.2011, 10:18
А Буржу потом переоделась, на ней платье для выступления :)
Она ещё такое лицо делала во время выступления ))

Сценическая и бальная подготовка турецкой школы. :D
А так, она человек очень веселый и адекватный. В таком платье погулять в Стамбуле не выйдет :)

А вот "джинсики на подвесках" - прикольно.

v.radziun
30.06.2011, 11:20
А вот "джинсики на подвесках" - прикольно.
…но, боюсь, мне не пойдут :)

Silencer
02.07.2011, 08:19
ага, особенно во второй четверке товарищ в пижамных штанишках :D ничё так :D
куда ж это мужская мода катится :confused:
ну дык! Кали Юга :D
за исключением четырех комплектов там даже не ахтунг, а "синие кладбищенские у..."
а по теме... редко выбираю наряд специально. как-то так сложилось, что сальса стала образом жизни, поэтому в принципе стараюсь ходить в том, в чем сразу можно начать танцевать. на каждую вечеринку/опен и т.д. "подбирать наряд" лень :) (вечеринки с дресс кодом или под какой-либо праздник - другое дело). сменных маек правда таскать с собой приходится 2-3-4, потому как потею по-страшному. пробовал в пиджаке танцевать - в итоге он пришел в нетоварный вид :D не моё.
а дальше что? да как и везде - мыться каждый день (если есть возможность), пользоваться дезодорантом/водой/одеколоном, вещи стирать, помнить(помнить) про правило трех цветов...
пока всё, что вспомнилось :)

Nolanec
02.07.2011, 14:03
...сменных маек правда таскать с собой приходится 2-3-4, потому как потею по-страшному. пробовал в пиджаке танцевать - в итоге он пришел в нетоварный вид :D не моё.
а дальше что? да как и везде - мыться каждый день (если есть возможность), пользоваться дезодорантом/водой/одеколоном, вещи стирать, помнить(помнить) про правило трех цветов...
пока всё, что вспомнилось :)

Да что говорить - тяжела и неказиста жизнь у сальса-альтруиста.
Сначала всех перетанцуй, потом стирка, глажка, снова сальса...
Девчонки, опять же, с каждым годом всё привередливее.
Правда, нынче стало модно танцевать на Мосту с голым торсом.
Подозреваю, что изрядная выгода со стиральным порошком выходит.

Joe
02.07.2011, 18:30
Да что говорить - тяжела и неказиста жизнь у сальса-альтруиста.
Сначала всех перетанцуй, потом стирка, глажка, снова сальса...
Девчонки, опять же, с каждым годом всё привередливее.
Правда, нынче стало модно танцевать на Мосту с голым торсом.
Подозреваю, что изрядная выгода со стиральным порошком выходит.
Тогда появляется другая статья расходов - тренажерный зал. :D

Вовка
04.07.2011, 12:40
а сколько раз за вечер партнер готов пригласить одну и ту же понравившуюся ему партнершу?
Бывает такое, что партнёрша уж очень понравилась. Всё же стараюсь не преглашать дважды на один и тот же танец. Можно на сальсу, потом бачату, ну и, скажем, сон).:)

Victoria
11.07.2011, 19:23
Comicucha. Юбки на мосту. :)

http://s48.radikal.ru/i119/1107/59/7af804abd607.jpg (http://www.radikal.ru)

Alena
11.07.2011, 23:24
Ой, кажется знакомая улыбка на второй линии))
Наташа, привет! :)

Victoria
12.07.2011, 13:55
Борис Кинтеро

http://i029.radikal.ru/1107/d9/78c4ba205748.jpg (http://www.radikal.ru)

Victoria
12.07.2011, 13:59
Сергей Газарян

http://s013.radikal.ru/i323/1107/0e/347040ff0735.jpg (http://www.radikal.ru)

Victoria
12.07.2011, 16:33
Несколько цитат на тему имиджа

"В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли"

"Успех в жизни зависит от того, как человек выглядит"

"Ваш богатый внутренний мир не отражается на Вашей внешности"

"Амбиции не соответствуют амуниции" :)

Nolanec
13.07.2011, 01:02
Скорей бы уж, чтоли, разрешили официально клонирование.
Вот бы девчонкам щастье привалило...

Victoria
13.07.2011, 23:27
Если есть вдохновение, заработает собственный мозг :)

Nolanec
14.07.2011, 00:27
Да уж скорее бы)

kerubino
15.07.2011, 19:09
С недели моды понравился только последний вариант :)
у Бориса Кинтеро тоже классный прикид.
сам обычно ношу маечки - меньше сковывают, проще стирать ))
а вообще всегда нравились приталенные рубашки, жилетки, галстуки, шляпы... иногда одеваюсь так для атмосферы и собственного удовольствия (кроме шляп).

tolyambash
27.07.2011, 00:26
Мальчики, смотрите, какая красота!!!:)
http://www.etoya.ru/podium/2011/6/26/17280/

мне комбинезончик понравился ... хорошая мысль как ни будь надо попробовать придти на тусовку в рабочем комбезе .так сказать с корабля на бал (интересно реакцию посмотреть )
а в общем хожу в чём удобно и соглашусь скорее не стильно и не опрятно ...не парюсь по поводу не бритости . всё равно в чём приходят девочки которые хорошо танцуют (и надо заметить эти дамы ни когда не позволят себе придти в не удобном для танцев прикиде ) итерпеть не могу и высказываюсь по поводу одежды которая буквально спадывает в танце и каблуков с которых некоторые падают равно как и босоножек в которых не удобно . мы суда танцевать пришли ...хотя против красоты ни чего не имею пусть будет красиво и удобно

Bachatera
27.07.2011, 01:37
как ни будь надо попробовать придти на тусовку в рабочем комбезе .так сказать с корабля на бал (интересно реакцию посмотреть )
а в общем хожу в чём удобно и соглашусь скорее не стильно и не опрятно ...не парюсь по поводу не бритости .

Челябинские мужики настолько суровы... (с)

Простите, не удержалась :D

tolyambash
27.07.2011, 01:57
суровая правда жизни ...

Victoria
20.08.2011, 15:04
Наткнулась в журнале на статью о стиле в одежде, и была удивлена, насколько мысли в ней перекликаются с мыслями в теме "Развитие танца". Всё-таки у творчества одни законы, что ни возьми: мода ли это, музыка, живопись или танец.

"Наряд
Любой наряд может рассказать о человеке намного больше, чем он сам хотел бы этого. Для того, чтобы всегда выглядеть актуально, нужно для начала решить важную философскую проблему - "кто я"? Из правильного ответа на этот вопрос рождается стиль. Роковая женщина не должна натягивать на себя образ принцессы-инженю, а "невинная овца" рядиться в костюм "волчицы". Рельефная "мадам Грицацуева" в коротких штанишках будет тоже смотреться нелепо.

Аксессуары
Они придают изюминку образу. Избегайте покупки комплектами - обувь, сумка, пояс, перчатки должны быть разными, но обязаны при этом сочетаться между собой. Тот же закон для серёг, колье, колец и браслетов.

Обувь
Пухленькие дамы, уверенно стоящие на ногах, должны избегать тяжёлых танкеток и массивных платформ - им только кажется, что тяжёлый постамент облегчит статую, на самом деле всё получается ровно наоборот. Изящные туфли идут женщинам любой комплекции.

Зеркало
Зеркало в полный рост показывает вам правду не только спереди, но и сзади, и сбоку. Как ни странно, дома у многих есть только зеркало, в которое видно себя по пояс. Этого недостаточно!

Вкус и возраст
Бог дал нам вкус, чтобы мы смогли экономить. Но даже хороший вкус нужно тренировать каждый день. Как? Галереи, музеи, театры, кино, книги, путешествия, общение с красивыми людьми... Когда перестаёшь это делать, то, сколько бы тебе ни было лет, 19 или 75, начинается старость. Возраст - это всего лишь отсутствие движения и любопытства. Элегантность - это гармония и мера. Её главные враги - экстравагантность и буржуазность. Главное правило элегантности - лучше "недо-", чем "пере-".(с)

v.radziun
22.08.2011, 09:22
Родители дамы, которую цитирует Виктория, вероятно, обладали действительно необыкновенным вкусом. Эвелина Хромченко (http://wesew.ru/page/vse-professionalnye-sekrety-ot-eveliny-hromchenko) — какое волшебное сочетание имени и фамилии!

Silencer
22.08.2011, 11:05
Родители дамы, которую цитирует Виктория, вероятно, обладали действительно необыкновенным вкусом. Эвелина Хромченко (http://wesew.ru/page/vse-professionalnye-sekrety-ot-eveliny-hromchenko) — какое волшебное сочетание имени и фамилии!

Сочетание как сочетание :)
Что, впрочем, совершенно не отменяет её профессионализма и толковости её советов.

v.radziun
22.08.2011, 11:14
Сочетание как сочетание :)
Что, впрочем, совершенно не отменяет её профессионализма и толковости её советов.
Согласен, кому-то и гоголевское «иностранец Василий Фёдоров» не кажется забавным.

В принципе (не буду снобом) пищу для развития можно черпать и из глянцевых журналов, наверное. Но мне такой способ кажется несколько экстенсивным и однобоким, что ли.

Кому что больше нравится.

Silencer
22.08.2011, 11:38
Ну, лишь бы у русской девочки отца Чангом не звали :)

Если *только* оттуда черпать - согласен. Тут, правда, об этом речь до сих пор не шла :) В общем-то, если профи такого уровня печатают в глянцевом журнале - читай журнал :) если в затрапезной газете, то её прочти.

Victoria
02.10.2011, 23:42
Четыре палитры моды
(материал взят из женского журнала по шитью:))

Не секрет, что одно и то же платье кого-то украшает, а кому-то совсем не идёт. Не задумывались ли вы о том, что это может зависеть от цвета? Швейцарский художник Иоганес Иттен, просматривая работы своих учеников, обратил внимание на существование определённой зависимости между цветом глаз, волос и кожи авторов и их любимыми красками. Американский психолог Кэрола Джексон применила к моде его вывод о том, что любимые цвета определяются не простой случайностью, а заложены в человеке от природы. Она предложила простую схему: все люди подразделяются на четыре группы (цветовых типа), условно названные по временам года - с одной стороны "Весна" и "Осень" (тёплые тона), с другой - "Лето" и "Зима" (холодные тона).
Всё ли вы знаете о себе? Не все цвета вам идут, но оттенков, которые подчеркнут ваши достоинства, достаточно много.:)