PDA

Просмотр полной версии : Сальса-вечеринки в Риге



avorobjovs
08.10.2010, 22:50
Если вы вдруг оказались в Риге и хотите потанцевать, но не знаете где, обратите внимание на этот сайт: www.salsaparty.lv.

Здесь вы можете найти информацию обо всех клубах, вечеринках, мастер-классах, специальных событиях и о многом другом. Сайт постоянно обновляется и содержит всю самую актуальную информацию. За что большое спасибо его создателю и администратору Дмитрию Черенкову (он же по совместительству DJ Joker) :)

Comicucha
20.06.2011, 19:17
Сайт замечательный. Спасибо создателям.
Но, пользуясь правом "блондинки", таки спрошу: в каких клубах танцуют касино?

С мужем собираемся провести в Риге около 10 дней (с 28 июня по 8 июля).

avorobjovs
21.06.2011, 00:01
Специального клуба, где танцуют только касино в Риге нет, так как и стиль этот до сих пор не очень сильно у нас развит. В основном танцуют линейку. Однако, почти на каждой тусовке достаточно музыки для касино и всегда найдутся люди, кто готов его с удовольствием потанцевать. Больше всего подходящей для касино музыки ставит Dj Yuris. Так что в первую очередь ищите мероприятия, где он играет. А также обязательно обратитесь к Мише Губенко (др.Вов-Ху (http://www.mambotribe.org/forum/member.php?u=6249)). Он и сам касино танцует и может стать прекрасным проводником по сальса-Риге. :)

Comicucha
21.06.2011, 23:51
Спасибо. Учтём-с :)

др.Вов-Ху
01.07.2011, 14:07
На данный момент ситуация слегка изменилась. По понедельникам коллектив Agua проводит вечеринки в кафе Olive на Gertrudes 56, музыку ставят сами агвовцы, значительная часть народа танцует касино. Правда, место не очень большое и народу там не шибко много, так что "значительная часть" в абсолютных величинах довольно незначительна. К сожалению, в плане музыки там очень много сальсатона, но есть и вполне вменяемая тимба.

Tiabaldu
29.07.2011, 15:39
Всем привет!
Буду в Риге 11-14 августа. Хочу уточнить информацию.

avorobjovs и др.Вов-Ху, подскажите, плииз!
Я так понимаю, 11.08 (чт) только один клуб – Кино.
12.08 (пт) Studiox1 salsa party и Bastejkalns. Какое место лучше? (не принципиально какой стиль, главное, чтоб музыка хорошая и атмосфера)
13.08 (сб) ничего нет?
И что такое Salsa Party Marathon 12-14 августа?
Заранее спасибо.

др.Вов-Ху
01.08.2011, 13:32
Привет!
В четверг - да, только Кино.
Насчёт пятницы: однозначно стоит идти в Bastejkalns.
Марафон, как я только что узнал у Dj Joker'а, проводит школа Viva La Salsa, подробностей пока нигде нет, но вроде в один день планируется парти на крыше какого-то отеля, в другой - на пляже и т.п..

Tiabaldu
01.08.2011, 14:12
Спасибо!

Если появится какая-то инфа про Марафон, пожалуйста, сообщите. Буду очч признательна :)

avorobjovs
03.08.2011, 11:00
Ну вот и про сальса-марафон стало известно
http://www.vivalasalsa.lv/anonses/1268/

Tiabaldu
03.08.2011, 11:47
Спасибо-спасибо!!

Tiabaldu
16.08.2011, 21:53
Ну что, я вернулась из Риги :)
Несмотря на то, что погода была не самая лучшая, остались исключительно положительные эмоции.

Еще раз хочу сказать огромное спасибо Мише!
За танцы, за прогулки, за помощь - Миша всегда был готов подставить дружеское плечо! :D
Я уже не раз говорила лично, но повторюсь - Миша танцует просто супер!
В общем, давно мне так классно не танцевалось! :)
(это вовсе не скрытая реклама!! а открытая :D )

О клубах.
За 4 дня я успела побывать в двух - CLUBKINO и Bastejkalns.

CLUBKINO – в целом, неплохо.
Из плюсов - музыка, расположение, 2 зала - условно для линии и касино.
Огромный минус - очень душно.
И, честно говоря, как-то мне не очень комфортно там было, но это только мои ощущения.
В общем, танцевать можно. Тем более в четверг это единственное место.

Bastejkalns – просто супер!
Очень уютное и приятное место. Редко такие ощущения у меня возникают от нового места.
Музыка здесь ближе к московскому репертуару, чем в КлубКино.
Если искать что-то похожее, то, наверное, Туннель. Хотя Бастейкалнс поуютнее будет.
И еще, такое ощущение, что М/Ж здесь почти поровну. По крайней мере толпы скучающих девушек у стенки как-то в глаза не бросаются, как в Москве.

Сальса-пати Марафон, про который я так тщательно искала инфу, почти весь прошел мимо меня)))
Первая вечеринка на крыше была пропущена по каким-то непонятным причинам :o И в тот вечер я успела только в Бастейкалнс, о чем, собсно, не жалею :)
Вторая пляжная вечеринка в Юрмале была совсем близко, буквально в 5 метрах. Но ходить вокруг нее тоже было прикольно, так что и здесь я сильно не растроилась :)
Ну а на третью я попасть никак не могла по причине отъезда.

Резюме - хочу еще!

Mili
16.08.2011, 23:43
CLUBKINO – в целом, неплохо.
Огромный минус - очень душно.

В этом клубе в этом году у них проходила одна из фестивальных вечеринок, там была просто баня.