PDA

Просмотр полной версии : «Лос Ван Ван» в Москве!



Alexis
06.06.2010, 12:10
В этом году нас решили порадовать LOS VAN VAN!


ФЕСТИВАЛЬ VIVA CUBA !
Центр Стаса Намина (Зеленый театр ) в Парке имени Горького
Москва

В этом году привозят Los Van Van и Rodry Go.

v.radziun
06.06.2010, 12:16
Вот это новость! :eek::eek::eek:

Alexis
06.06.2010, 12:20
Сам только вчера узнал.


LOS VAN VAN!


YouTube - YES (http://www.youtube.com/watch?v=xFg0CouMD7U)


Rodry Go

YouTube - Rodry-Go - Dale Saoko (http://www.youtube.com/watch?v=8UPfZpfqCfs)

Andrey
06.06.2010, 12:23
:eek: Вот это да!

Sve
06.06.2010, 12:49
:eek:
Как же я по ним соскучилась!

Timurito
07.06.2010, 14:32
Надо ехать, да?

v.radziun
07.06.2010, 14:34
Надо ехать, да?
Мне кажется, если есть возможность — определённо.

vovaSALSAnov
07.06.2010, 15:22
Посмотрел по ценам - вроде приемлимо! Не знаю сколько стоит у организаторов, у посредников билет в танцевальный партер стоит 1200!

Timurito
07.06.2010, 15:33
мдя. Цены все-таки солидные. Амигос-компаньерос, кто подскажет, где лучше билеты брать? И, может быть, если брать мелким оптом (на н-ное количество от мамботрайбистов), дешевле получится?

v.radziun
07.06.2010, 15:38
Ну, что касается организаторов — с ними ведь можно попробовать договориться. Только хорошо бы выяснить точно, сколько народа хочет билеты купить, чтоб не получилось конфуза.

vovaSALSAnov
07.06.2010, 15:49
если брать мелким оптом, дешевле не получится!
вот телефон официальной кассы тетара (495) 642-41-31
пока билетов в кассах театра нет, а на счёт посредника - мне народ сегодня денежку сдаст, я завтра скорее всего еду покупать!
у посредника цена обычно на 10% дороже, но лучше переплатить 120 руб., чем потом стоять несколько часов в официальную кассу (или занимать очередь с 6 утра, что тоже невесело!) или вообще остаться без билета!

на самом деле интересно было бы послушать тех кто ходил на подобное мероприятие в прошлом году! друзья, как там было с билетами в кассах театра?

Timurito
07.06.2010, 16:04
а что же делать иногородним?...........

vovaSALSAnov
07.06.2010, 16:17
а что же делать иногородним?...........
- просить местных (например меня ;)) купить им билет!
- молча завидовать!
- ...

v.radziun
07.06.2010, 16:21
а что же делать иногородним?...........
Тимур, официальный партнёр концерта — сайт www.parter.ru — закажите билеты по Интернету. А если много народа соберёте из Казани и Альметьевска — наверняка можно будет договориться с организаторами о скидке.

Timurito
07.06.2010, 16:21
Спасибо, Виктор!

Tiabaldu
07.06.2010, 17:37
Как же здорово! Прям нарадоваться не могу.
А я уже который месяц периодически ищу инфу про VIVA CUBA-2010 в надежде еще раз сходить на Буэна Виста, а тут такой сюрприз!! УРА!

Laaluu
07.06.2010, 18:04
на самом деле интересно было бы послушать тех кто ходил на подобное мероприятие в прошлом году! друзья, как там было с билетами в кассах театра?

Их можно поискать здесь
http://www.salsa.ru/forum/index.php/topic,5603.msg121357.html#msg121357

Andrey
08.06.2010, 08:46
Я очень хочу приехать, но цена вопроса очень высока. :(
Кто будет, поснимайте хоть на видео. Потом в дневниках порадуете нас.

v.radziun
08.06.2010, 08:49
Я очень хочу приехать, но цена вопроса очень высока. :(
Андрей, нам с Вами, как молодым отцам, на ближайший год поездки не слишком «светят» ;) Я это уже понял :)

Andrey
08.06.2010, 08:52
Вот-вот. Я про это и говорю. :)

vovaSALSAnov
08.06.2010, 10:03
Их можно поискать здесь
http://www.salsa.ru/forum/index.php/topic,5603.msg121357.html#msg121357 Спасибо за ссылку! Интересно было почитать, как народ обсуждал почему такая высокая/низкая цена на билеты и сколько стоит привести в Россию музыкантов :o Но самого главного там не нашёл!!! Когда появились билеты в кассах театра, например через сколько дней после их появления у посредников?

Кстати, у посредников всё уже есть! Цены на танцевальные места от 1320 до 2000 (при том что их настоящая цена 1200). Вот и думай теперь: стоит ли переплачивать 120 руб. и брать сейчас, или брать потом? Сейчас но по 5, или потом но по 3? :D

ЗЫ: под посредниками я имею в виду прежде всего фирмы кассир и партер!

Tiabaldu
08.06.2010, 10:41
В позапрошлом году я покупала билет в Арменикаса по номиналу. В прошлом - у Сальса Юнион также по номиналу. Как дела были в кассах - не в курсе.
Но в прошлых годах это был Сад Эрмитаж.
Быть может нынешняя площадка в кассах вообще не появится.

Так что я, пожалуй, возьму сейчас за 5.

Tiabaldu
08.06.2010, 18:17
Ан нет!
Таки возьму сейчас и за 3!

www.concert.ru (http://www.concert.ru/Details.aspx?ActionID=16832), тел. 644-22-22
Без наценки, т.е. сектор Варадеро за 1200р. (ближайший к сцене)
Касса на Цветном бульваре.

vovaSALSAnov
08.06.2010, 18:38
Ан нет!Таки возьму сейчас и за 3! Катя, ты молодец!!!
А всё-таки в чём там подвох?
Я тут тоже нашёл посредников, у которых билеты за 1200, но мне показалось, там кидалово!!!
Кто-нибудь что-нибудь брал уже на концерте.ру?
Кать, купишь когда, поделись пожалуйста впечатлением от процесса покупки! ;)

Tiabaldu
08.06.2010, 18:52
Хорошо. Напишу в дневниках отчет о том, как покупала билеты на Van Van :D

vovaSALSAnov
09.06.2010, 18:02
Я тут тоже нашёл посредников, у которых билеты за 1200
http://ticketone.ru/event/2363
правда, у них доставка билетов, за что возможно придётся заплатить! вроде как 100 руб. за доставку! но если много билетов, то могут и бесплатно!!!

Tiabaldu
10.06.2010, 10:44
Вчера выкупила билеты, ранее забронированные на concert.ru. По номиналу - никаких подвохов.

А на ticketone.ru вроде как за бронь берут 10%.

Laaluu
16.06.2010, 00:12
Я тут с мышкой баловался, и через несколько кликов попал на эту страничку.
Может будет кому интересно, да и в тему.
http://www.salsa-info.ru/textpage/12596

xayyam
16.06.2010, 10:30
Думаю больше всего эта страницка будет интересна организаторам =)
Копирайт как-никак =)

Laaluu
16.06.2010, 10:58
Думаю больше всего эта страницка будет интересна организаторам =)
Копирайт как-никак =)

Объяснитека мне к чему это Вы?
Если человек давно и хорошо танцует сальсу в хорошем кубинском стиле с "обыгрыванием черных музыкальных штучек", то вполне естественно , что ему нравится творчество "Лос Ван Ван".
Выложив , понравившуюся ему музыку для ознакомительного прослушивания, в качестве уступающем лицензионной записи, он так же хотел приобщить танцоров к такому исполнению музыки.

А реплики такого толка, непременно, вставляйте в дневники Алексея и рассылки Виктора.

Вот, Тимур, недавно спрашивал, стоит ли ехать на выступления. Думаю, теперь любой может в одном месте познакомится с творчеством коллектива и решить этот вопрос для себя.

xayyam
16.06.2010, 12:28
=)Laaluu, честно, даже отвечать вам не хочеться.

Alexis
18.06.2010, 01:41
ПОЙТИ НЕЛЬЗЯ ТОЛЬКО СЛУШАТЬ!

Запятые каждый сам для себя поставит.

Tiabaldu
01.07.2010, 14:41
Инфа с сальса.ру.

Про билеты:

Билеты на фестиваль Viva Cuba в танцевальный партер "Варадеро" (а для тех, кто еще не знает в этом году там выступает группа Los Van Van) можно будет купить у нас, команды www.salsa-info.ru!

Стоимость одного билета - 1100 рублей!
По всем вопросам приобретения билетов обращайтесь по телефону +79035069071 Ольга.

За билетами можно подъехать:

- каждый день (кроме выходных) с 13:00 до 19:00 в ресторан Чай Махал (м. Курская, Нижний Сусальный переулок, 5, строение 2) - предварительно звоните по тел. +79035069071 Ольга

- в среду, 30 июля, в клубе Туннель (до 23:00)
каждый четверг с 19:30 до 00:30 в атмосферном кафе "Гарцующий Дредноут" (Старый Арбат, 22)

- а также просто звоните по тел. +79035069071 или пишите на info@salsa-info.ru и мы с вами обязательно договоримся о встрече.

С уважением, команда www.salsa-info.ru!

v.radziun
19.07.2010, 08:50
Видео с концерта в Москве. Надеюсь, это только начало — и появятся и рассказы, и фотографии :)

YouTube - Van Van - Soy todo (ay Dios, amparame) (http://www.youtube.com/watch?v=VCg63bn6jVE)

YouTube - Los Van Van - Tu a lo tuyo, yo a lo mio (http://www.youtube.com/watch?v=wbVZ5oAEc3o)

YouTube - Los Van Van - Arrasando (http://www.youtube.com/watch?v=vFRVtvrLAN4)

DianaPro
19.07.2010, 10:01
Спасибо за видео, хочется еще :) По-хорошему завидую тем, кто побывал на концерте..... У меня уже даже ребенок Los Van Van любит и в меру своего понимания подпевает :)

v.radziun
19.07.2010, 10:17
Диана, я, к сожалению, не был на концерте в Москве. Так что благодарности — автору этого видео.

Tiabaldu
19.07.2010, 14:02
Было просто офигительно - концерт прошел на одном дыхании!
Маловато, конечно - Los Van Van пели примерно час, может чуть больше, песен 8.
Я стояла в танцпартере прям у сцены ровно по центру - крышу там сносило ого-го.
Остатки ее слетели на Esto te pone la cabeza mala :D

А вот разогрев был затянут. Но и в этом был плюс - некоторые не выдержали и во время Van Van'ов было намного свободнее :) Хотя, нужно заметить, народу вообще было не много, в сравнении с BVSC в саду Эрмитаж.

И еще, было ошибкой на реггетоне делать подтанцовку. На фоне Наташи Сиренко RODRY Go просто потерялся. Можно было и фанеру врубить :D

З.Ы. фоток нет, видео нет - не до того было.

djsonya
19.07.2010, 18:46
На фоне Наташи Сиренко RODRY Go просто потерялся.

Точно-точно:) Я даже себя поймала на том, что смотрю больше на Наташу, чем на приглашенных звезд. Что уж говорить о присутствовавших мужчинах;)

А что касается Los Van Van... Мечты сбываются! Это было непередаваемо прекрасно. Потрясающая энергетика! Мурашки по коже, несмотря на 30-градусную жару. Каждая нотка, каждый аккорд как будто дотрагиваются до самого сердца. Есть что-то волшебное в их музыке, какое-то ощущение абсолютного счастья и гармонии. Невольно заражаешься этим оптимизмом и воздушностью. Был очень трогательный момент, когда под концовку Soy todo на сцену вызвали всех кубинцев, которые присутствовали на концерте, на видео его как раз нет. Даже у меня слезы стояли в глазах, представляю, что чувствовали в этот момент ребята на сцене...
Конечно, хотелось слушать еще и еще. К сожалению, не услышала своих самых любимых тем. Но зато теперь есть новая мечта - снова попасть на их концерт:)

Чувствую, в моих плейлистах Los Van Van теперь станет еще больше;)

Talle
19.07.2010, 19:24
В принципе согласна со всем сказанным.
Los Van Van - просто супер-ребята (я тоже стояла в первом ряду, всех разглядела и посчитала :D )! Но мало...
Только вошла в раж, забилось сердце и душа полетела в небо вместе с ритмами музыки... А уже конец, даже в каком-то недоумении осталось:(
А на такую реггетон-подтанцовку смотреть очень приятно :) Пусть и немного отвлекали внимание от исполнителей :) Думаю, сами исполнители в присутствии Наташи себя очень даже неплохо чувствовали :D
В общем спасибо организаторам! ;)

Blues
19.07.2010, 22:03
можно расскажу свои впечатления:

Иду. Слышу реггетон на разогреве. Останавливаюсь у ларечка купить водичку. сцену и людей еще не видел. В процессе покупания пританцовываю, останавливаюсь по среди дороги чтобы чуток потанцевать - в общем музыка и песни колбасят уже при входе...

Захожу на "варадеро" площадку и осталбениваю. Все девушки - те кто рядом со сценой, те кто наверху - просто стоят. Максимум притоптывают... Вообще сложилось впечатление что большинство пришедших включили "до мозга костей белых чопорных европейцев"... Как можно под такой кач устоять? Но большинство тупо стояло. Перло единиц.

При лос ван ванах стали танцевать в парах - знаете немного смешно. На концерте многие ждали - когда же начнется та музыка, под которую они умеют танцевать! Это печально.

А еще на территории не продавали пиво. Совершенно не понимаю этого.

В общем очень понравился реггетон на разогреве. Очень понравилась Наташа.
Лос ван ваны были хороши. Но качество музыки как то не позволило окунуться в атмосферу до конца. Потанцевали - но как то рядово, общей эфории я не увидел.

Хотя меня перло. И огромное спасибо Вере, которая выцепил меня и отвезла на корпаратив в Варадеро. Взял у ван ванов автограф :) Спасибо огромное. Вот тут то и развернулась viva cuba - мулатистая масса сделала свое дело! Еще бы ван ваны спели тут! Их увидеть в живую было нереально приятно!

ToroDozer
20.07.2010, 01:16
Меня LVV скорее обломали, чем порадовали. После первых 3-х песен, сыгранных лениво, левой задней ногой, решил, что пора пойти за пивом – ибо оно было только снаружи, как тут правильно заметили. Попытка пронести часть пива с собой не удалась – бдительно работала милиция, так что пришлось всё заливать внутрь снаружи и проносить в себе :) Успел вернуться на последние 1,5 песни – играли уже веселее, появился хоть какой-то огонёк, хотя не Бог весть какой, честно говоря. И ещё звук был довольно посредственный.

В общем, подтвердилась моя общая точка зрения последних лет (касающаяся самой разной музыки): лучше слушать дома хорошие записи, чем ходить на слабые концерты и обламываться. К сожалению, наличие/отсутствие искры Божией в анонсах концертов обычно не указывают :)

evgev66
20.07.2010, 15:26
Звук и в правду был хреновый (((

Boris Hecha
21.07.2010, 05:30
Хреновый звук не помеха концерту, помеха как раз такие скептики, что считают запись лучше концерта. Учитесь отдавать правильные эмоции, пиво фиг с ним.

Tiabaldu
21.07.2010, 11:35
Захожу на "варадеро" площадку и осталбениваю. Все девушки - те кто рядом со сценой, те кто наверху - просто стоят. Максимум притоптывают... Вообще сложилось впечатление что большинство пришедших включили "до мозга костей белых чопорных европейцев"... Как можно под такой кач устоять? Но большинство тупо стояло. Перло единиц.
На концерте было очч много людей со стороны, которые совсем не танцуют.
Лично слышала разговор уходящих девушек: "Ой! Я думала, будет что-то типа джаза..." (в тот момент дубасил реггетон)
Van Van'ов они даже не дождались.

А танцевать реггетон, когда танцует Сиренко...
Какой там танцевать, мне кажется я даже музыки не заметила, говорю же было ошибкой выпускать ее на подтанцовку :D

Кстати, хорошо, что Родриго одел бирюзовые штанишки, а то б я его совсем не заметила )))

Boris Hecha
21.07.2010, 16:28
Прошу всех кто оставит свои комменты, собрать позитивные моменты в кучку и обойти стороной описывание неудачных. Спасибо!

Lonli-Lokli
22.07.2010, 12:35
... и выложить видео с Наташей Сиренко :)

Boris Hecha
22.07.2010, 18:06
Даешь Сиренко )

ToroDozer
22.07.2010, 21:50
Хреновый звук не помеха концерту, помеха как раз такие скептики, что считают запись лучше концерта. Учитесь отдавать правильные эмоции, пиво фиг с ним.

Ага. А на выставке картин не помеха - отсутствие адекватного освещения... зато помеха - присутствие скептиков, ибо они мешают сияющим глазам адептов скомпенсировать отсутствие подсветки :)

Чтобы я мог отдавать положительные эмоции, их надо во мне зародить - а для этого играть надо на отрыв, а не кое-как. Я знаю, как МОГУТ играть живьём LVV - поэтому и не желаю унижать их, хваля откровенно слабое выступление.

djsonya
23.07.2010, 01:29
А вот я уверена, что 99% присутствовавших слушали Los Van Van живьем первый раз в жизни ( в том числе и я). Естественно, сравнить нам не с чем, но я никогда не поверю, что запись, пусть даже сделанная на суперпрофессиональной звуковой аппаратуре и воспроизведенная на не менее качественном оборудовании, сможет сравниться с энергетикой живого выступления! Тем более, когда это концерт, попасть на который ты мечтал всю свою сознательную сальса-жизнь:)

Вопрос в том, кто что надеялся получить от этого мероприятия. Я ехала за положительными эмоциями. И я получила их сполна:)

Boris Hecha
23.07.2010, 01:47
Соня? К вам с поклоном ))

v.radziun
23.07.2010, 08:51
я никогда не поверю, что запись, пусть даже сделанная на суперпрофессиональной звуковой аппаратуре и воспроизведенная на не менее качественном оборудовании, сможет сравниться с энергетикой живого выступления! […] Вопрос в том, кто что надеялся получить от этого мероприятия. Я ехала за положительными эмоциями. И я получила их сполна:)
Оставляя за скобками конкретно этот концерт, съездить на который мне не удалось, — всякое бывает, друзья.

Есть группы, которые в записи гораздо мощнее звучат, чем на концерте; есть и такие, которых лучше слушать живьём. Настрой на «положительные эмоции», тоже важная вещь, но он спасает далеко не всегда. Меня кой-какие группы обламывали с этим (позвольте не называть имён, чтобы не затевать бучу ;)).

В общем, сколько людей — столько мнений.

Boris Hecha
23.07.2010, 16:13
http://content.foto.mail.ru/mail/borishecha/_myphoto/i-17.jpg