PDA

Просмотр полной версии : Сальсера



Ostroushko
16.04.2010, 10:13
Дорогие и прекрасные жительницы МamboTribe! Захотелось создать отдельную для нас тему, где можно поговорить о сальсе (и не только)...вопросы, проблемы, саморазвитие на разных этапах танцевания.
Женщина в сальсе)) извечный вопрос: как стать хорошей партнершей?
Как влияет сальса на семейную/личную жизнь?
Учите ли вы мужское ведение в сальсе? Как это повлияло на ваше танцевание?
Есть ли необходимость/польза в параллельном с сальсой изучении других танцев (SexyStyle, RnB и пр.)? - ваше мнение
Ваш лучший партнер, какой он? (Как воспитать хорошего партнера?))...
Что ждет начинающего: можно ли разбить сальса-жизнь на этапы (знакомство с сальсой, восторженное "падение" в сальсу, попытки бесконечно насыщения сальсой, потребность дальнейшего сальса-развития, пресыщение сальсой...и пр.) - опишите свой бесценный опыт.
И все-все, что вас еще интересует...
P.S. мужское мнение бесконечно важно)

Andrew
17.04.2010, 21:22
мое мужское мнение...
а самой вначале по форуму побродить не судьба?

v.radziun
17.04.2010, 21:36
а самой вначале по форуму побродить не судьба?
Ну, зачем же так невежливо?

Andrew
18.04.2010, 07:04
Ну, зачем же так невежливо?
да, невежливо..зато искренне.

v.radziun
18.04.2010, 09:34
Невежливость — всегда невежливость, искренняя или нет.

Andrew
18.04.2010, 17:35
Невежливость — всегда невежливость, искренняя или нет.

согласен, что невежливо. Но может быть, организовать тему "женский клуб" по аналогии с "Мужским клубом" ?...

насколько вежливо утверждение этой госпожи "..как воспитать хорошего партнера" ?... мужчина - щенок на воспитании?

имхо..темы для "Космополитена"...

wetman
18.04.2010, 19:07
насколько вежливо утверждение этой госпожи "..как воспитать хорошего партнера" ?...

Невежливость, на мой взгляд, - недостаток воспитания :)

Ostroushko
19.04.2010, 06:59
мое мужское мнение...
а самой вначале по форуму побродить не судьба?

Ох, Господин Andrew, бродила...:) что же теперь извиняться за то, что не нашла? Хотелось создать аналог "Мужского клуба" (преимущественно для женского общения), но без ограничения возможности высказывания мужчинами своего мнения...
Что же Вас лично, Господин Andrew, оскорбить-то могло (я прямо вся в растерянности:rolleyes:)?
Что посмела создать тему с вопросами, которые уже многократно обсуждались? - Тут необходимо представить, что в сальсу приходят новые и новые люди, и у всех возникают периодически одни и те же вопросы (это уже точно обсуждалось)))...кому захочется высказаться, тот напишет, если таковые не найдутся, тема сама-собой отпадет.
Что мужчин кто-то воспитывает, вам не понравилось? Нуу...некоторые им сальсу преподают (я собственно к ним обращалась)...и наверное приходится им натаскивать и тренировать..и бог знает сколько еще секретов преподавания женщиной сальсы мужчине.
В общем - жаль, что вызвала негатив... хотелось с девушками МамбоТрайба поболтать вот и все:)

Andrew
19.04.2010, 10:14
спасибо за ответ... да, мне не понравилось, что мужчин надо воспитывать, да и слово "натаскивать" опять из лексикона дрессировщика. Вот так и появляются проблемы на ровном месте.
Поразительно, что Вы не нашли ответы на интересующие Вас вопросы на сайте.
ИМХО если у Вас действительно был бы опыт и прилежной ученицы..таких вопросов бы не возникло.

Ostroushko
19.04.2010, 11:05
спасибо за ответ... да, мне не понравилось, что мужчин надо воспитывать, да и слово "натаскивать" опять из лексикона дрессировщика. Вот так и появляются проблемы на ровном месте.
Поразительно, что Вы не нашли ответы на интересующие Вас вопросы на сайте.
ИМХО если у Вас действительно был бы опыт и прилежной ученицы..таких вопросов бы не возникло.

наверное в этом все дело :) что ученица я совсем недавно (прилежная или наоборот, не мне судить).
про хорошую партнершу (избитый вопрос наверное:)), но что поделать, если хочется, чтобы от танца удовольствие и радость получали оба... и не только от того, что фигуры получилось сделать и в музыку попасть (это и не танец вовсе, а отрабатывание связок, как на занятии)...когда для вас партнерша становится хорошей, почему вам снова и снова хочется ее приглашать (если дело не только в личной симпатии)?...
отчего вся женская половина сальсатеки хочет танцевать с одним партнером? все дело в его ведении? ...
уважаемый Andrew, помогите мне пожалуйста... если это уже обсуждалось - соориентируйте в какой теме (или хотя бы в каком году:), т.к. начинала читать форум (прежде чем задать вопросы) с 2008.
по какой причине не смогла найти ответы - не знаю... наверное чтобы с вами пообщаться:)

Andrew
19.04.2010, 12:02
Ок.. можно лично. Возможно буду в Клавеллине 24-го на вечеринке.

Ostroushko
19.04.2010, 12:41
Ок.. можно лично. Возможно буду в Клавеллине 24-го на вечеринке.

:) Буду рада, обязательно приезжайте!

Novice at Salsa
19.04.2010, 13:05
:) Судя по бурной мужской реакции и достаточно грубой критике, срочно необходимо сменить аватарку)))) Мариш, думаю подойдет фото в розовом с белокурыми волосами:)
На самом деле, уважаемые мужчины, за 3 года во всех темах выцарапывать интересующие вопросы, особенно если человек зарегистрировался недавно - штука прямо скажем и трудоемкая,и иногда бесполезная - поскольку найти ответ, который скажем прячется в теме 2008 года в чьем нибудь увлекательном сообщении - не всегда возможно:)

Самая простая вещь, в случае когда раздражает тема, не писать в ней:)

v.radziun
19.04.2010, 13:24
Судя по бурной мужской реакции…
Ну, зачем же обобщать? ;)

Ostroushko
19.04.2010, 13:35
Уж очень на МамбоТрайбе горячие сальсеро! (это комплимент если что):p

Ostroushko
19.04.2010, 13:42
:) срочно необходимо сменить аватарку)))) Мариш, думаю подойдет фото в розовом с белокурыми волосами:)

))) Увидя блондинку, сразу джентельменами станут?:) поэкспериментирую

Zolotsa
19.04.2010, 18:37
Забавно, в теме собрались пока что исключительно девушки из Екатеринбурга :)

Всем привет!

earthen
19.04.2010, 19:55
что поделать, если хочется, чтобы от танца удовольствие и радость получали оба... и не только от того, что фигуры получилось сделать и в музыку попасть (это и не танец вовсе, а отрабатывание связок, как на занятии)...

Залог приятного танца в совпадении. :) Совпадении ожиданий, эмоций, тактильных ощущений, опыта и т.д.


когда для вас партнерша становится хорошей, почему вам снова и снова хочется ее приглашать (если дело не только в личной симпатии)?...

Когда получаешь адекватный ответ/отклик на потраченные в танце cилы, эмоции и чувства. Бывает обидно, когда выкладываясь по полной, в ответ получаешь, например, пункты 5-6 из Вредные советы: 10 способов сделать так, чтобы вас НЕ приглашали на танец (http://www.mambotribe.org/forum/blog.php?b=363). Это как минимум. Как максимум, см. первую часть ответа.

Ostroushko
19.04.2010, 22:00
Забавно, в теме собрались пока что исключительно девушки из Екатеринбурга :)

Всем привет!

Привет, Наталья!:)

Ostroushko
19.04.2010, 22:08
Залог приятного танца в совпадении. :) Совпадении ожиданий, эмоций, тактильных ощущений, опыта и т.д.

Когда получаешь адекватный ответ/отклик на потраченные в танце cилы, эмоции и чувства. Бывает обидно...

earthen, спасибо вам большое за помощь...:)
статья полезная и поучительная!

Ostroushko
19.04.2010, 22:42
У меня вопрос: кто-нибудь занимается йогой? или какие у вас увлечения, помимо сальсы?
К примеру, у Novice at Salsa еще скалодром, велосипед...наверное еще куча всего;)
Ведь сальса всего-лишь малая часть нашей жизни...или большая?

Как сильно вы зависите от сальсы (возникает ли неудовлетворенность или раздражение от недостаточного танцевания на сегодняшней сальсатеке)?? Зависимость от сальсы скорее эмоциональная или физическая (и есть ли она вообще)? помогите разобраться...

Агата
20.04.2010, 04:08
Привет, девочки))))
У нас помимо сальсы есть ещё увлечения бачатой, румбой и СОНОМ............хе-хе)))
А когда "отпускает" едем в гости в свободную квартиру, поём песни под гитары.Или в караоке....или на природу, через костёр прыгать))
А вот я лично рисую, сажаю цветы, делаю бижутерию, шью, вяжу....ну и т.д.
раздражение от недотанцованности бывает, потом проходит))
Зависимость мне кажется просто есть и всё (всякая), пока не понимаю людей, которых сальса отпустила, слишком глубокая она)))сальса всмыслеееее
А я вот танцую всю жизнь..и танцевала не сальсу, а джаз-модерн, классику, эстрадные и народные и мне помогает всё это.

Агата
20.04.2010, 04:14
Есть ли необходимость/польза в параллельном с сальсой изучении других танцев (SexyStyle, RnB и пр.)? - ваше мнение
Тренированное тело слушается намного лучше, многие вопросы по технике вообще снимаются, так как часть движений становятся просто логичными и очень естественными.и ложатся сами собой.
По опыту- танцовщицы сальсу берут раза в 2-3 быстрее, чем те кто никогда не занимался танцами.

Ostroushko
20.04.2010, 07:05
Тренированное тело слушается намного лучше, многие вопросы по технике вообще снимаются, так как часть движений становятся просто логичными и очень естественными.и ложатся сами собой.
По опыту- танцовщицы сальсу берут раза в 2-3 быстрее, чем те кто никогда не занимался танцами.

Утро добрейшее!)))
:)
Полностью с вами согласна...тело - как инструмент, чем лучше изучить его возможности (безграничные), тем проще будет его использовать для приобретения новых физических навыков... танцевальный опыт в этом плане для сальсы вообще неоценим :)

В соседней теме обсуждался один момент: партнерша, начавшая учить мужскую партию в сальсе вызывает некомфортные ощущения в танце... так ли это (я понемногу начинаю учить мужское ведение)? У вас большой преподавательский опыт, чувствуете ли вы разницу "до" и "после"?

Ostroushko
20.04.2010, 08:25
А когда "отпускает" едем в гости в свободную квартиру, поём песни под гитары.Или в караоке....или на природу, через костёр прыгать))
А вот я лично рисую, сажаю цветы, делаю бижутерию, шью, вяжу....ну и т.д.
А я вот танцую всю жизнь..и танцевала не сальсу, а джаз-модерн, классику, эстрадные и народные и мне помогает всё это.

ПОТРЯСАЮЩЕ ... я восхищена!!!
жизнь слишком коротка, чтобы лениться и тратить ее впустую... прошедшую минуту не вернуть и не прожить ее заново, все нужно делать прямо сейчас, другого момета у нас нет..:)