PDA

Просмотр полной версии : Сальса-конгресс в Анталии



robot
05.04.2010, 01:52
Turkish International Salsa Congress

Даты проведения: с 26.05.2010 по 30.05.2010
Место проведения: Анталия, Турция
Официальный сайт (http://www.salsafestivalturkey.com/)


Преподаватели и выступления

Adrian & Anita (Испания)
African Jet (Италия)
Alex & Anna (Израиль)
Alexistyle (Норвегия)
Anne & Anichi (Германия)
Artur Bachaturo & Magda (Польша)
Aytunç Bentürk & Duygu Ural (Турция)
Donantes de Rumba (Чехия)
Dvir & Dori (Израиль)
Fadi (Великобритания)
James & Alex (ОАЭ, Дубай)
Java Panzo (Канада)
Jazzy & Magda (Норвегия)
Johnny Vazquez (Испания)
Juan Matos & Amneris Martinez (США — Италия)
Kaytee & Vanessa (Индия)
Knzo Mendy (Франция)
Leon Rose Project (Великобритания)
Luis Vazquez & Melissa Fernandez (Мексика/США, Лос-Анджелес)
Madan Kumar (Индия)
Magna Gopal (Канада)
Mambo Clasico (ОАЭ, Дубай)
Moni & Milena (Болгария)
Neeraj & Gosia (Индия/Швейцария, Женева — Польша, Краков)
Salsa Extreme (Италия)
Super Mario (Великобритания)
Susanna Montero (Великобритания)
Santosh & Suman (Индия)
Taiti & Crystel (Нидерланды)
Talal Benlahsen (Бельгия)
U-Tribe (Франция)
Vineet & Sahiba (Индия)

Диск-жокеи

Fadi (Великобритания)
Henry (США)
Lubi (Великобритания)
Mauri (Нидерланды)
Sezar (Норвегия)
Willy (Нидерланды)
Maurizio (Италия)

Ведущие

Luis Vazquez & Melissa Fernandez (Мексика/США, Лос-Анджелес)
Kaytee Namgyal (Индия)

Музыка

The New Swing Sextet (США)

Программа фестиваля

26 мая, среда

День: Сальса-круиз
Ночь: Пляжная вечеринка

27 мая, четверг

День: Обзорный тур по Анталии
Ночь: Пре-парти
Тема вечеринки: Ангелы и демоны


28 мая, пятница

День: Семинары, вечеринка в бассейне, пляжный волейбол и водное поло, турниры, бесплатный урок гольфа, игры в бассейне, экскурсии
Ночь: Международные и местные шоу, концерт The New Swing Sextet, тематическая вечеринка
Тема вечеринки: Турция (приветствуются красный и белый цвета в одежде)


29 мая, суббота

День: Семинары, вечеринка в бассейне, пляжный волейбол и водное поло, турниры, бесплатный урок гольфа, игры в бассейне, экскурсии
Ночь: Международные шоу, концерт The New Swing Sextet, тематическая вечеринка
Тема вечеринки: Ultra Hot & Sexy


30 мая, воскресенье

День: Семинары, вечеринка в бассейне, пляжный волейбол и водное поло, турниры, бесплатный урок гольфа, игры в бассейне, экскурсии
Ночь: Международные шоу, тематическая вечеринка
Тема вечеринки: 60-е и 70-е годы

xayyam
05.04.2010, 01:52
Кто собираеться на этот фестиваль?

v.radziun
05.04.2010, 08:51
Увы, я в ближайшее время «невыездной»… А вообще, конечно, состав инструкторов неплохой; плюс ещё концерт «Нью Свинг Секстета». В общем, если у кого есть возможность — обязательно поезжайте! Тем более, что с визами в Турцию проблем нет.

v.radziun
06.04.2010, 11:37
Кстати, вот хорошая новость для граждан России: в мае Россия и Турция собираются на взаимной основе отменить визовый режим (http://www.fontanka.ru/2010/04/06/025/). Так что, возможно, расходы на поездку немного уменьшатся — на 20 долларов :)

xayyam
19.04.2010, 16:05
Тематика вечеринок:
Четверг - тема ангелы и демоны;
Пятница - турцкая тема(в одежде должны сочетаться красные и белые цвета);
Суббота - оденьтесь по сексуальнее :);
Воскресенье - Ретро (60-е и 70-ые).

DenisK
23.04.2010, 21:52
Кто собираеться на этот фестиваль?

Знаю точно, что 3 человека из Таллинна поедут.
Вообще, неплохой фестиваль!

Кстати, сам еду в турцию с 29апр по 9мая в Анталию. Может, кто то знает где там потанцевать сальсу можно? На форуме смотрел, но, насколько я понял, не в сезон попадаю...

vovaSALSAnov
28.04.2010, 12:57
О, присоединяюсь к вопросу :rolleyes:
Люди, подскажите пожалуйста на счёт сальса-клубов в Турции, в частности в Анталии!!! Может кто посещал сии заведения? Очень надо!!!
По идее, раз в Анталии проходит конгресс (в мае), там должны быть местные сальса-школы?
в июле едем тусить :o

И ещё вопрос! кто-нить знает, какой домен у турции? как у нас .ru, а у них?
чтобы тупо набрать что-то типа salsa.?? ;)

v.radziun
28.04.2010, 13:05
По идее, раз в Анталии проходит конгресс (в мае), там должны быть местные сальса-школы?
Не факт. Много ли школ сальсы на наших курортах?

И ещё вопрос! кто-нить знает, какой домен у турции?
Яндекс поможет (http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0% BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D1% 81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD&lr=2), Володя ;)

vovaSALSAnov
28.04.2010, 14:27
Не факт. Много ли школ сальсы на наших курортах? тут основополагающее не курорт, а именно конгресс!!! много ли сальса-конгрессов проходит на наших курортах? :p

v.radziun
28.04.2010, 14:39
В Адлере/Сочи — регулярно проводится фестиваль «Маленькая Куба».

Володя, Вы попробуйте немного сами подумать. Вот Вам 2 простых вопроса:

Где по логике больше сальсеро — в 600-тысячной Анталии или в 17-миллионном Стамбуле?
Почему при этом фестиваль проводится в Анталии (до начала курортного сезона)? Подсказка: в пик курортного сезона население Анталии (вместе с туристами) достигает 2 млн. чел.

Мне кажется, ответ — почему конгресс проводится на курорте — становится очевидным, нет? ;)

vovaSALSAnov
28.04.2010, 14:45
Где по логике больше сальсеро — в 600-тысячной Анталии или в 17-миллионном Стамбуле? Думаю что в Анталии!!! Именно потому что там проводится конгресс!
Много ли занимаются сальсой в Москве? а в Ростове-на-Дону? Думаю что если взять с учётом кол-ва жителей, соотношение будет в пользу Ростова-на-дону!!! А всё почему? потому что там проходит конгресс!!!


Почему при этом фестиваль проводится в Анталии (до начала курортного сезона)? Подсказка: в пик курортного сезона население Анталии (вместе с туристами) достигает 2 млн. чел. Видимо, дело не в количестве народу, а в том что море рядом?

v.radziun
28.04.2010, 14:50
А, ну тогда успехов Вам в поисках сальсы в Анталии ;) Ведь там проводится конгресс ;)

DenisK
29.04.2010, 00:33
Мда, Виктор прав :(

Даже великий Гугл особо ничего не выдает на запрос Сальса Анталия...

Думаю, то что я нашел как раз и проясняет ситуацию:

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=tr&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.latintr.com%2F

Вкратце:
* финансовая ситуация не способствует развитию танца
* Развитие сальсы в анталии и т.п.


Если сальса была бы там на каждом углу, то найти в инете не проблема бы была... И я бы не спрашивал. Хотя, может я запрос не так составляю?

В любом случае, завтра на месте разберусь...

DenisK
29.04.2010, 00:36
Да, думаю, что тот форум может быть полезен для ответа на вопрос где потанцевать...

http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&sl=tr&tl=ru&u=http://www.latintr.com/&rurl=translate.google.ru&usg=ALkJrhie6NwClwTrMQjH9XVF7WzmebRR4Q

vovaSALSAnov
29.04.2010, 10:03
А, ну тогда успехов Вам в поисках сальсы в Анталии ;) Ведь там проводится конгресс ;)Я не учёл, что сальса конгрессы проводились в прошлые годы в Стамбуле! Вот поэтому там сальса движение и развито сейчас!
Вот увидите, проведут турки пару раз сальса-конгресс в Анталии, и там расцветут буйным цветом сальса-школы и клубы!!!


Кстати, сам еду в турцию с 29апр по 9мая в Анталию.Как съездите, расскажите пожалуйста где там и что, договорились? ;)

DenisK
30.04.2010, 19:27
Ой, Вов, извиняюсь, а в Алании, вернее не доезжая до нее 30 км. ТУТ САЛЬСЫ НЕТ! :( Пока ;)

Вообще, Алания это аграрный край. Люди тут живут, в основном, земледелием.

Попробую завтра добраться до Алании...

DenisK
11.05.2010, 15:37
Добрался я до Алании таки... Был в районе порта около автовокзала.
Посетил два тематических бара "Cuba bar".
Ни в одном не танцуют и нет народа. Насколько я понял, не танцуют в этих местах сальсу... :(
Причин несколько:
1) Религиозная (Турция хоть и светское гос-во, но традиции Ислама сильны).
2) Если девушка замужем за турком, то как правило ей запрещено близко общаться с другими мужчинами (это я узнал со слов местных девушек)

Если будут утверждать обратное знайте -- разводят.
Вообще, к сожалению, в Турции верить местным практически нельзя. Туристов за людей они не считают. Мне советовали скрывать свой значок отеля (платиковый браслет на руке) и говорить что есть квартира в городе.
К сожалению, не помогло... В Куба баре с видом на пристань таки пришлось заплатить 15 долларов за фальшивый TomCollins :(

Но не подумайте, что все так плохо. Просто, надо знать местную специфику и действовать в соответствии. Кстати, в Анталии в конце мая будет очень даже неплохой сальса фестиваль!

v.radziun
11.05.2010, 15:54
Кстати, в Анталии в конце мая будет очень даже неплохой сальса фестиваль!
Слово «кстати» здесь смотрится более чем забавно — если учесть, что эта тема изначально посвящена именно сальса-фестивалю в Анталии :)

xayyam
26.05.2010, 18:19
Второй день на фестивале. Полёт нормальный. Посетил MixedUpPraty. :) Сегодня регистрация :)

v.radziun
26.05.2010, 21:21
Ого! Так вот ты где пропадаешь, Хайям! :) Повеселись там хорошенько за меня ;)

Architect
27.05.2010, 05:52
Ого! Так вот ты где пропадаешь, Хайям! :) Повеселись там хорошенько за меня ;)

И за меня;) повеселись и позагарай:D

v.radziun
27.05.2010, 09:08
Будет возможность — пиши репортажи с места событий, Хайям! ;)

xayyam
27.05.2010, 11:44
Извини, Виктор. Всё в спешке было) Постараюсь повеселиться за всех)))
Второй день прошёл немного с косяками- долго не могли решить вопрос с регистрацией участников, но в конце концов реганули нас перед пляжным парти. Парти на пляже плавно перешло в бачата, диско и лимбо парти. В итоге посещение утром медпункта для вынимания заноз из ноги. Если не считать не приспособленности пляжных парти для сальсы и необходимости покупать напитки было весело :-)

DenisK
27.05.2010, 20:29
Если не считать не приспособленности пляжных парти для сальсы и необходимости покупать напитки было весело :-)

А что такого с покупкой напитков? Или у вас было все включено?
Ха, турецкий ВСЕ ВКЛЮЧЕНО это хитрая вещь :)

Кстати, при возможности передай привет эстонским сальсеро. :)

xayyam
28.05.2010, 03:45
А что такого с покупкой напитков? Или у вас было все включено?
Ха, турецкий ВСЕ ВКЛЮЧЕНО это хитрая вещь :)

Кстати, при возможности передай привет эстонским сальсеро. :)
С напитками в гостинице всё впорядке:-) Я про парти.
Передам если соприкаснусь:-)

xayyam
28.05.2010, 03:49
П.С.
С приветами тут странная ситуация. Одной уже сказал, что я её видел на мамботрайбе и теперь она обходит меня за километр:-)

Architect
28.05.2010, 07:29
П.С.
С приветами тут странная ситуация. Одной уже сказал, что я её видел на мамботрайбе и теперь она обходит меня за километр:-)
фотографию в студию!

xayyam
28.05.2010, 10:23
фотографию в студию!
У Виктора :)
Понятно, что никто не обязан прыгать вокруг меня при упоминании форума, но и так нельзя
:p

v.radziun
28.05.2010, 10:29
Не бери в голову, Хайям: все люди разные, у всех свои тараканы в голове.

Architect
28.05.2010, 11:10
У Виктора :)
Понятно, что никто не обязан прыгать вокруг меня при упоминании форума, но и так нельзя
:p
устроим всеобщее презрение:D

v.radziun
28.05.2010, 11:23
устроим всеобщее презрение:D
Фигушки ;) Во-первых, у нас «тайна вкладов»; во-вторых, я против мероприятий а-ля «в едином порыве» :)

xayyam
31.05.2010, 03:26
Пишу с последней вечеринки (вай фай с помощью случайно услышанного пароля). Не хочу уезжать, но через 3-4часов уже на самолёт.:-(
П.С.
Передал привет талинскому сальсеро-Сергей, танцует на2.)))

v.radziun
31.05.2010, 08:38
Ждём рассказа о фестивале, Хайям! :)

DenisK
31.05.2010, 19:24
Передал привет талинскому сальсеро-Сергей, танцует на2.)))

Xa, спорю, он очень удивился :)

Simonetta
02.06.2010, 16:39
У меня в дневниках небольшой рассказ о фестивале есть ;)

Эстонского сальсеро Сергея тож там встретили. Азербайджанцев видели, но кто из них xayam - не выясняли. ;)

v.radziun
02.06.2010, 16:54
У меня в дневниках небольшой рассказ о фестивале есть
А почему небольшой? И где фото и прочее видео? ;)

Simonetta
02.06.2010, 17:02
А почему небольшой? И где фото и прочее видео? ;)

Я сама не снимала, как-то не до этого было. Но вот Денис Ерофеев нащелкал и заснял кучу материала. Но он, буржуй этакий, еще в Анталии. ;)
Вернется в конце недели и, не сомневаюсь, выложит.

v.radziun
02.06.2010, 17:06
Вернется в конце недели и, не сомневаюсь, выложит.
Угу, в каком-нибудь «Контакте», где их не все смогут посмотреть. — Посоветуй ему завести аккаунт на Яндекс-фотках (http://fotki.yandex.ru/) ;) Скажи, что это бесплатно, Дениска оценит :)

PS: Совет тоже бесплатный ;)

Simonetta
02.06.2010, 17:14
Абижаешь, слюшай! ;)
У Дениски есть модный аккаунт (http://picasaweb.google.com/denis2002.erofeev) на Пикасе. Вполне общедоступно и качество фоток не страдает;)

v.radziun
02.06.2010, 17:23
У Дениски есть модный аккаунт на Пикасе
«Пикаса» — это уж очень страшное колдунство :) Я же говорил о фото-хостингах «с человеческим лицом» :) Впрочем, ладно, лишь бы фото были, чего там… ;)

Simonetta
02.06.2010, 17:27
http://vimeo.com/latintr

Вот тут организаторы уже выкладывают видео...можно послушать Нью Свинг Секстет ;)

v.radziun
02.06.2010, 17:31
Вот тут организаторы уже выкладывают видео...можно послушать Нью Свинг Секстет ;)
Неправильно ты выкладываешь ;) Надо вот как:

Second Performance of the The New Swing Sextet @ II. Turkish Int'l Salsa Festival on Vimeo (http://vimeo.com/12207317)
Heroes of the II. Turkish International Salsa Festival on Vimeo (http://vimeo.com/12195691)
The New Swing Sextet @ The II. Turkish Int'l Salsa Festival (Intro Performance) on Vimeo (http://vimeo.com/12174859)

Ну, и так далее ;) Взяла бы и выложила видео в свой рассказ, интереснее же было бы :)

Simonetta
02.06.2010, 17:34
Витя, йа блондинко ;)

xayyam
04.06.2010, 14:18
Эстонского сальсеро Сергея тож там встретили. Азербайджанцев видели, но кто из них xayam - не выясняли. ;)

В бриджах, в черной футболке с белыми полосами на рукавах :D