PDA

Просмотр полной версии : «Кубамемучо» в Нижнем



vovaSALSAnov
02.04.2010, 01:02
Ну что, нижегородцы, как у вас проходит подготовка к фестивалю?
Собираемся к вам обязательно!!! Много говорят преподов-кубинцев у вас будет!!! Мы их любим ;)

MilaSneg
07.04.2010, 13:07
Нижний Новгород на связи :).....подготовка к фестивалю идет полным ходом, и, конечно, мы будем рады видеть всех, на самом деле продажа full pass y party pass уже открыта, следите за официальным сайтом фестиваля :) Полная инфа по проживанию и бронированию будет выставлена чуть позже, в резерве как гостиница, удобно расположенная от места проведения мастер классов так и квартиры, которые можно будет арендовать.

v.radziun
07.04.2010, 15:27
Да, кстати, прошу обратить внимание почтеннейшей публики, что информация о фестивале на «Мамбо Трайбе» существенно обновлена. Для перехода к ней достаточно нажать ссылку «Информация о событии (http://www.mambotribe.org/events/festivals/502/)», которая есть в заголовке каждого сообщения темы.

Ну а если вы заинтересовались фестивалем и основной информации о нём на «Мамбо Трайбе» вам уже не хватает — загляните на сайт русского «Кубамемучо»: www.cubamemucho.ru, там есть и фото, и биографии инструкторов, и много чего ещё :)

vovaSALSAnov
08.04.2010, 11:45
Посмотрел тут расписание семинаров: а что такое "сеомания"?

v.radziun
08.04.2010, 11:51
Ну, судя по названию, какой-то семинар по «фишкам» конкретно Сео Фернандеса. Хотя, не скрою, меня тоже это название смутило :) Оно, может, и красивое, но уж больно непонятное :)

vovaSALSAnov
08.04.2010, 13:10
Блин, зачем столько сальсы в семинарах???
Ну ладно там с двумя девушками, это редкость (даже в Москве) и полезность!!! Но сальсу, особенно кубинскую, сейчас каждая простите собака преподаёт :D
Нет чтоб сделать семинар например по мамбо (кубинскому!!!), или там какому-нибудь мамбо-ча!!! Уровня не ниже среднего!!!
Берите традиционные кубинские танцы, пожалуйста!!! Конго! Сон! Мамбо!! Чачача!!! Румба (она ведь есть не только гуагунко)!!!
Уже неоднократно писалось и говорилось, что сальса НЕкубинский традиционный танец!!! Даже кубинская сальса - НЕкубинский танец :D

vovaSALSAnov
09.04.2010, 00:27
А инструкторы все мужского полу будут?
Кто там женский стиль показывать будет?
У нас тут дамы интересуются!..

Architect
09.04.2010, 06:13
Посмотрел тут расписание семинаров: а что такое "сеомания"?
Я предполагаю, что это для фанатов Сео Фернандеса, ну просто постоять, поглазеть на него:D

evgev66
09.04.2010, 11:17
А петь и Dj-s кто будет ? :-)

Sve
09.04.2010, 13:29
Берите традиционные кубинские танцы, пожалуйста!!! Конго! ...
Не берите такие танцы. Нет таких танцев, как конго. Равно как нет и таких танцев, как мамба, меренги, самбо (простите, наболело).

Zolotsa
09.04.2010, 22:20
Лично мне Сео Фернандес по боку. :) Я очень хочу посмотреть живьём на Майкла Фонтса и Кирению Кантин (его партнёшу). Надеюсь, она же и будет Lady style преподавать. Офигенная пара! На ютубе полно роликов с ними. Я их фанатка )))

Sergey Gazaryan
10.04.2010, 16:00
Блин, зачем столько сальсы в семинарах???
Ну ладно там с двумя девушками, это редкость (даже в Москве) и полезность!!! Но сальсу, особенно кубинскую, сейчас каждая простите собака преподаёт :D

Вова, ну преподаёт, как ты говоришь "каждая собака", и что? От этого уровень кубинской сальсы у нас в России высокий? Или как? Или ты касино круто танцуешь, что не хочешь поучиться ему?


Нет чтоб сделать семинар например по мамбо (кубинскому!!!), или там какому-нибудь мамбо-ча!!! Уровня не ниже среднего!!!


Ух ты! Не ниже среднего!
Я, если честно, даже не знаю толком, что такое "мамбо-ча", а тебе уровень тут не ниже среднего подавай. Давно профи стал?

P.S. Извините, тоже наболело.

vovaSALSAnov
10.04.2010, 22:41
Наболело у них, больные вы наши! извиняются ещё тут :mad:
Ладно, ходите хоть 10 лет на эту сальсу, достигайте необозримых высот в этом танце :D
P.S.1: сначала в своём сообщении я написал "конга", потом исправил на "конго" (подумал что конга - это ж барабан такой, а конго что-то африканское, близко к теме! такой парадокс :o)
P.S.2: я не то чтобы касино круто танцую, я его вообще не танцую и не хочу учиться его танцевать!!! вот сальсу руэду бы поучился танцевать!
P.S.3: когда я пишу что средний уровень, это не значит что я уже танцую на начальном уровне (или даже вообще танцую)! я как раз в Москве хотел бы научиться танцевать например мамбо-ча на элементарном уровне, и поехать на конгресс смотреть на носителей, уже обладая багажом и практикой!
а на счёт профи я или нет, газик, ты бы попридержал язычок, сосунок! у меня просто кризис был года полтора (танцевальный), а сейчас барабаны! но всё проходит...

v.radziun
10.04.2010, 23:03
Мне не нравится дискуссия в таком тоне, друзья мои. Вынужден сделать вам предупреждение: Владимиру — за оскорбление Сергея; Сергею — за то, что агрессивным тоном спровоцировал Владимира на оскорбления.

vovaSALSAnov
10.04.2010, 23:29
Да когда там организаторы конгресса проснутся наконец и хоть что-нибудь напишут???
хотя бы про преподавательниц ;)

Ладно, если Серёга скажет что я не профи, я скажу что он не сосунок :D

Sergey Gazaryan
11.04.2010, 03:16
Так, Вова, только из очень большого уважения к Виктору эту тему я закрыл здесь. Перешёл в контакт. Но знай, ты переборщил, и очень сильно. И, наверное, пожалеешь об этом ещё. Да и вообще, ты что себе позволяешь? Заметь - я тебя не оскорблял. И, если честно, даже повышенных тонов не вижу. Повышенные тона ты вконтакте увидишь.

vovaSALSAnov
11.04.2010, 09:48
В контакте ругаться неинтересно, никто ж из посторонних не видит :D
Ладно, раз тема закрыта, то и фиг с ней!

ЗЫ: кстати, а как перевести "кубамемучо"? много кубы мне?

Laaluu
11.04.2010, 10:28
В теме SNA

я про минчан и словечка плохого не скажу!!!
а про всех остальных не скажу!!!
скажите про нас, хоть словечко, хоть плохое ))))))

Газик, по просьбе жаждующих славы и поклонения , высказался.
И что же , позабыты обещания , даже забрало забыл закрыть , сразу в бой :D:D

vovaSALSAnov
11.04.2010, 10:40
вообще-то я имел в виду, что плохого слова не скажу про номера на СНА!!! да, я про участников ничего плохого не скажу!!! не дождётесь!!!

а так я про всех могу сказать кучу плохих слов :p
Laaluu, хотите поговорить об этом?

Laaluu
11.04.2010, 11:03
:D:D Это я так, уточнял, думал .... :D

Sve
11.04.2010, 14:36
Cubame mucho - игра слов, напрашивается параллель с известными строками Besame mucho ("Поцелуй меня крепко/страстно/сильно"). Перевести можно примерно как "Покубинь меня очень" :D

MilaSneg
13.04.2010, 15:20
Посмотрел тут расписание семинаров: а что такое "сеомания"?

Название семинара "Сеомания" ,естественно , означает что вести будет Сео Фернандез, будут показаны имеено те фишки и инструметы владения танцем, а так же партнершей в танце, которыми он пользуется сам :) это выглядит, как короткая шоу постановка :)

MilaSneg
13.04.2010, 15:32
Ребята :) давайте жить дружно, на самом деле, я думаю, на фестивале каждый сможет удовлетворить свои танцевальные пристрастия. И по румбе и по Оришас, ча-ча-ча...и другим танцам, мы сделаем семинары максимально интересными, возмоно, есть определенные моменты в каждом из представленных танцев, которые вас волнуют больше всего....пишите об этом, мы донесем эти пожелания до преподавателей.
Ledy Style будут вести Алексия (партнерша Сео), Лиен Рамос и другие девочки :) у вас будет выбор, к кому пойти :)

MilaSneg
13.04.2010, 15:47
Я вернулась недавно с Cubamemucho который проходил в Мюнхене, хочу рассказать о семинаре по ча-ча-ча, вел Raffael Guardiola. Сначала мы выучили несколько фигур ча-ча-ча , но впоследствии, какого было мое удивление, когда мы стали в круг и продолжили делать то же самое только в кругу. Получилась Руэда , только танцевали ча-ча-ча. Это было в первый раз для меня, до этого я не видела, чтобы так танцевали, и это было здорово!!!! :) Так что, на мой взгляд, нет пределов совершнству....

Так же мне, как партнерше, оооочень понравился еще один семинар. Когда сальсу танцуют два мужчины и одна женщина :) это потрясающе интересно, так как на наших сальсатеках я чаще вижу одного мужчину и двух женщин, но в данном контексте наоборот :) ощущения в танце кардинально меняются, женщина чувствует себя королевой :) мы думаем над тем чтобы вставить такой семинар в программу, если будут желающие ...пишите :)

vovaSALSAnov
13.04.2010, 16:44
Когда сальсу танцуют два мужчины и одна женщина :)
а вопросик: мужички держались за руки или были в обнимку (:cool:)?
просто видел два варианта, и тот и тот видимо правильные, но всё-таки?
если кубинец танцует с кубинцем, почему-то это выглядит нормально! а когда некубинец с некубинцем обнимаются, сразу возникает соответствуюший вопрос :)
так как они там держались друг за друга?

v.radziun
13.04.2010, 17:29
Ledy Style будут вести Алексия (партнерша Сео), Лиен Рамос и другие девочки
Ага, значит, список преподавателей должен выглядеть так:

Seo Fernandez (Куба/Италия, Милан)
Maykel Fonts (Куба/Италия, Милан)
Jorge «Camaguey» Izalguez (Куба, Камагуэй)
Alberto Valdes (Куба/Италия, Милан)
Alessia Cornacchia (Италия, Милан)
Lien Ramos (Куба/Испания, Мадрид)

evgev66
13.04.2010, 21:16
А петь и Dj-s кто будет ? :-)

А мой вопрос без внимания ? Музыкантов ни каких что ли не ожидается ?:(

MilaSneg
13.04.2010, 23:29
а вопросик: мужички держались за руки или были в обнимку (:cool:)?
просто видел два варианта, и тот и тот видимо правильные, но всё-таки?
если кубинец танцует с кубинцем, почему-то это выглядит нормально! а когда некубинец с некубинцем обнимаются, сразу возникает соответствуюший вопрос :)
так как они там держались друг за друга?

Действительно, мужчины, в основном, были в обнимку :) и это, в начале, вызвало активное сопротиление народа :D но, в последствие, они объединились и обънялись, чтобы управлять женщиной....совместный труд сближает :)

MilaSneg
13.04.2010, 23:30
Ага, значит, список преподавателей должен выглядеть так:

Seo Fernandez (Куба/Италия, Милан)
Maykel Fonts (Куба/Италия, Милан)
Jorge «Camaguey» Izalguez (Куба, Камагуэй)
Alberto Valdes (Куба/Италия, Милан)
Alessia Cornacchia (Италия, Милан)
Lien Ramos (Куба/Испания, Мадрид)


Да :) примерный список такой, но будут еще сюрпризы :)

MilaSneg
13.04.2010, 23:35
А мой вопрос без внимания ? Музыкантов ни каких что ли не ожидается ?:(

Ваш вопрос как раз в центре внимания, нашего, как организаторов, на сегодняшний день я не могу сказать кто будет из Dj и музыкантов, так как ведутся переговоры....мы в процессе....я думаю результатом будут довольны все....:)

Sve
14.04.2010, 11:34
Сео Фернандес, помнится, любил попеть :D

vovaSALSAnov
14.04.2010, 15:27
Кстати, на счёт "попеть"!
смотрю, целый час посвящён игре на клаве. Весьма похвально, но только для какого-нибудь местечкового мероприятия!
Может поглобальнее сделаете, вообще урок по ритмике и перкуссии?

А так (вот лично мне так показалось) складывается впечатление, что сальса в Н.Новгород ещё не пришла, а придёт как раз вместе с конгрессом.

Tiabaldu
14.04.2010, 15:39
Сначала нужно съездить в Нижний, а потом делать выводы.

vovaSALSAnov
14.04.2010, 16:49
Сначала нужно съездить в Нижний, а потом делать выводы.
Это у меня дедукция! Не обязательно куда-то ехать и видеть воочию, чтобы сделать выводы :o

Нижегородцы, скажите а сальса LA у вас в каком состоянии, практикуется хоть чуть-чуть? MilaSneg, вот вы (я смотрю в профиле) не танцуете сальсу LA! А есть там у вас горячие нижегородские девушки что танцуют? ;)

MilaSneg
15.04.2010, 00:44
Это у меня дедукция! Не обязательно куда-то ехать и видеть воочию, чтобы сделать выводы :o

Нижегородцы, скажите а сальса LA у вас в каком состоянии, практикуется хоть чуть-чуть? MilaSneg, вот вы (я смотрю в профиле) не танцуете сальсу LA! А есть там у вас горячие нижегородские девушки что танцуют? ;)

Я думаю, танцуя со мной, вы будете приятно удивлены .....:) у нас есть Нижегородские девушки танцующие LA :)

vovaSALSAnov
15.04.2010, 16:33
Я думаю, танцуя со мной, вы будете приятно удивлены .....:) О, я не могу отказаться от ТАКОГО приглашения на танец!!! :o

vovaSALSAnov
21.04.2010, 12:09
А расскажите пожалуйста побольше про конкурс по руэде! Что там будет, как всё это будет происходить и всякое такое!
С точки зрения не для зрителя, а для участника чемпионата!

v.radziun
21.04.2010, 12:58
А расскажите пожалуйста побольше про конкурс по руэде!
Володя, может, стоит сперва прочесть об этом на сайте мероприятия (http://cubamemucho.ru/masters/)? ;)

Laaluu
21.04.2010, 14:15
А расскажите пожалуйста побольше про конкурс по руэде! Что там будет, как всё это будет происходить и всякое такое!
С точки зрения не для зрителя, а для участника чемпионата!

Наверное будет похоже на предыдущее мероприятие.
Так как направление уже задано.
Как было можно узнать здесь:
http://salsadance.com.ua/festivals/cubamemucho-chast-2-budapesht-stolica-ukrainy.html
Так что если хотите участвовать и побеждать, бросте кулубасить в свои палки, делайте все на счет, займитесь растяжкой и стоянием на голове, найдите таких же физически крепких , пластичных молодых людей, чтобы отработать синхронность ( поищите в гимнастике или цирке, там много ), и ПОБЕДА в кармане.

vovaSALSAnov
21.04.2010, 15:30
Просто не было раньше на сайте про руэду!!!
В общем, спасибо за помощь, друзья!!!
ЗЫ: хотим участвовать!!!

Joe
21.04.2010, 17:03
Просто не было раньше на сайте про руэду!!!
В общем, спасибо за помощь, друзья!!!
ЗЫ: хотим участвовать!!!

Была инфа, причем уже давно...:)

vovaSALSAnov
26.04.2010, 13:37
У меня обман зрения или действительно у них дневной абонемент включает 5 семинаров и ОДНУ вечеринку?
Хоть у этих с логикой всё в порядке :o

vsv
15.05.2010, 13:59
Так же мне, как партнерше, оооочень понравился еще один семинар. Когда сальсу танцуют два мужчины и одна женщина :) это потрясающе интересно, так как на наших сальсатеках я чаще вижу одного мужчину и двух женщин, но в данном контексте наоборот :) ощущения в танце кардинально меняются, женщина чувствует себя королевой :) мы думаем над тем чтобы вставить такой семинар в программу, если будут желающие ...пишите :)
Желающие есть.
Пишу вот :)

done_well
17.05.2010, 16:22
Владимиру: думаю, Вы зря критикуете программу Кубамемучо.. во первых сам фестиваль предназначен для того чтобы ПОКАЗАТЬ людям как танцуют кубинцы, дабы обозначить ориентиры для тех кто любит кубинский стиль, дать новые идеи и импульс к совершенствованию.
Не секрет, что научиться чему то серьезному на больших фестивалях очень сложно.. уровень не всегда контролируется, народу много и т.д., но цель фестивалей не научить, а показать. Их цель чтобы люди, объединенные общими увлечениями собрались в одном месте и хорошо провели время. вот их главная задача.
И программа для этих целей подобрана очень правильно,чуть чуть всего, чтобы человек увидел если не знаком, увидел это по новому если знаком и закрепил если знаком очень хорошо:) Люди преподающие на Кубамемучо это танцоры такого уровня у которых можно побывать на ЛЮБЫХ занятиях, даже если занятие новичковое, а ты начинал сальсу танцевать еще у Ноя в ковчеге.. (ну разве что Сео Фернандеса я не люблю)..
Хотите чему то у них научиться - приглашайте отдельно с циклом мастерсов на одну тему... желательно на неделю или лучше месяц.
Фестивали - это как выставки - продемонстировать лучшие образцы:) с чем Кубамемучо замечательно справляется:)

А с кубинской сальсой в НН все в порядке:)
Партнерши линейку тоже танцуют:) а вот партнеры нет - приезжайте, будете как в охотник в заповеднике:)

v.radziun
17.05.2010, 16:55
приезжайте, будете как в охотник в заповеднике:)
В смысле, дичи много, а поохотиться нельзя? :D

vovaSALSAnov
17.05.2010, 18:03
Владимиру: думаю, Вы зря критикуете программу Кубамемучо.. во первых сам фестиваль предназначен для того чтобы ПОКАЗАТЬ людям как танцуют кубинцыя не критикую программу! я просто высказал своё скромное мнение, что лучше бы кубинцы вместо такого количества НЕкубинского танца как сальса показали бы как они танцуют такой кубинский танец как мамбо! блин, хочу мамбо танцевать!!!


Партнерши линейку тоже танцуют:) в принципе круг - это тоже линия. так что касинщиков тоже можно обозвать линейщиками :rolleyes:


кстати, я приеду в НН если меня в Москве научат танцевать сальсу с двумя девущками зараз! кто подскажет, где этому можно научиться?

DenisK
17.05.2010, 19:39
кстати, я приеду в НН если меня в Москве научат танцевать сальсу с двумя девущками зараз! кто подскажет, где этому можно научиться?

A с чем связано такое жесткое требование?

v.radziun
17.05.2010, 21:01
A с чем связано такое жесткое требование?
В столице с партнёрами напряжёнка, так что если не умеешь хотя бы сразу с двумя партнёршами танцевать — на дискотеку не пускают :)

mira
17.05.2010, 21:42
В столице с партнёрами напряжёнка, так что если не умеешь хотя бы сразу с двумя партнёршами танцевать — на дискотеку не пускают :)

Хаа:D какой интересный dance-код!:D
может и нам пора вводить:p

DenisK
18.05.2010, 12:01
В столице с партнёрами напряжёнка, так что если не умеешь хотя бы сразу с двумя партнёршами танцевать — на дискотеку не пускают :)

Как сложно жить... А в ЗАКСЕ также? :)

vovaSALSAnov
18.05.2010, 12:03
A с чем связано такое жесткое требование?Ни с чем! Это мой каприз :)

На самом деле в программе заявлен семинар по сальсе с двумя девушками высокого уровня! О чём это говорит? Значит, нижегородцы уже вовсю танцуют на среднем уровне, правильно? А я пока на нулевом... И что, я как лох буду стоять, пока там все танцуют?

v.radziun
18.05.2010, 13:09
Как сложно жить... А в ЗАКСЕ также? :)
В ЗАГСе? — Вроде, там такую норму ещё не ввели. Пока :)

vovaSALSAnov
06.06.2010, 18:40
Так, Вова, ..., знай, ты переборщил, и очень сильно. Амиго, извини, я был неправ!!! Постараюсь впредь не обзываться!!!

Faeton
04.07.2010, 00:06
Ваш вопрос как раз в центре внимания, нашего, как организаторов, на сегодняшний день я не могу сказать кто будет из Dj и музыкантов, так как ведутся переговоры....мы в процессе....я думаю результатом будут довольны все....:)

До сих пор интересует вопрос - на данный момент кто-нибудь из DJ и музыкантов уже известен?

done_well
08.07.2010, 11:20
Послал вопрос организаторам, но на всякий случай и здесь запощу. По чемпионату по руэде есть вопросы:
1. Число участников команды регламентируется или..?
2. Первый тур - обязаьтельные для исполнения команды

1. Por el centro
2. Paséala por dentro y a fuera
3. Sácala
4. Familia
5. Setenta cubana
6. Por detrás
7. Sombrero
8. Copelia
9. Festival de pilotes
10. Doble play
Не секрет, что многие команды в разных школах исполняются по разному. Больше того под многими названиями часто понимаются совершенно разные вещи. Спрашивается если будет оцениваться знание командами определенных фигур, то надо бы выложить видео с тем "стандартом" с которым все это будет сравниваться.
Кроме того в скобкак некисло было бы упомянуть альтернативные названия фигур.. ну вот например Familia это ведь та самая кторая Prima con la hermana e la familia, да? и т.д.

3. Шоу.. ну шоу есть шоу.. однако по каким критериям оно будет оцениваться?
Что важнее станцевать руэду или сделать эффектное выступление? Это не всегда одно и то же. Например у приведенных на странице сербов выступление на 50% состоит не из руэды. Ибо то что кем то выполняется, а кем то нет - это не руэда. Можно напихать в щоу кучу акробатики, афро и т.д. и т.п. стилизовать это под руэду смотреться будет круто, но руэдой от этого не станет.
Другие критерии и их проритетность
- Зрелищность
- Слаженность
- Костюмы
- Тема (идея)
- Сложность
- Трюки
- Скорость
и т.д.
поскольку соревнования заявлены международные то, должен быть четкий набор критериев для оценки в баллах по каждому оцениваемому пункту. Ибо елси окажется что за яркие костюмы дают 10 баллов, а за скорость 1, то нафига делать быструю руэды, лучше на пошиве сосредоточиться:)

Да и последнее.. судьи кто? кубинцы - преподы, наши, кто?

v.radziun
04.08.2010, 09:57
Друзья,

У меня срочная и печальная новость — фестиваль «Кубамемучо» в Нижнем Новгороде отменён.

Я написал организаторам с русской стороны — с их слов, немецкая сторона не смогла обеспечить приезд в Нижний Хорхе «Камагуэя» Исальгеса, Майкла Фонтса и Альберто Вальдеса.

Andrey
04.08.2010, 10:15
Да, печально! :(

Joe
04.08.2010, 10:23
Мда, обидно...:(
Друзья собирались туда.

Laaluu
04.08.2010, 10:25
У меня срочная и печальная новость — фестиваль «Кубамемучо» в Нижнем Новгороде отменён.
Кубамемучо пусть отменен, а может на его останках оставить более скромное мероприятие.
Тем более , что в Нижний собирались приехать многие замечательные наши преподаватели, которые, я считаю, могут дать знания доступнее, понятнее и качественнее.
Да и на вечеринках танцуешь с нашими танцорами, а не с инструкторами пресыщенными уже танцем.

v.radziun
04.08.2010, 10:27
Кубамемучо пусть отменен, а может на его останках оставить более скромное мероприятие.
Ну, это уж как организаторы решат, им виднее.

v.radziun
04.08.2010, 10:49
Мда, обидно...:(
Друзья собирались туда.
Ты их предупреди, если вдруг они не читают «Мамбо Трайб».

Timurito
04.08.2010, 10:54
:(
черт. Даже слов нет.
Ну пусть бы пригласили других, блин!

Laaluu
04.08.2010, 11:22
Ну, это уж как организаторы решат, им виднее.
Бесспорно. Организаторам виднее и у них вся информация.
Но выскажу свои мысли по этому.

В программе был заявлен некий "Чемпионат по руэде", а это, сами понимаете , достаточно большая подготовка.
Я хоть сам и не танцую руэду, но посмотреть и высказаться то всегда рад:D
Нижний для многих ближе, чем Одесса или Германия.
А мероприятие по руэде само по себе для многих будет интересно.
И команды насчитывают по дюжине и более исполнителей, то есть у вечеринок все шансы на удачное проведение.
Высококлассных учителей касино - кубинцев и не кубинцев достаточно даже в одной в Москве, это направление легко укомплектовать преподавательским составом.

Joe
04.08.2010, 11:26
Ты их предупреди, если вдруг они не читают «Мамбо Трайб».Обязательно

v.radziun
04.08.2010, 13:07
Высококлассных учителей касино - кубинцев и не кубинцев достаточно даже в одной в Москве, это направление легко укомплектовать преподавательским составом.
ОК, давайте тогда поразмышляем.

С одной стороны, школу «Миланж» здорово «подставили» — и в денежном отношении, и в смысле репутации. При том, что девчонки реально стараются и много делают для развития сальсы в Нижнем.

С другой стороны, многие уже купили билеты в Нижний, а возврат билетов (если таковой возможен) — это явно маловыигрышное дело.

Мне кажется, организаторам нужно бы помочь. Что я предлагаю? — Провести сальса-фестиваль на основе взаимопомощи (естественно, уже не под маркой «Кубамемучо»). Пригласить высококлассных русских преподавателей: оплатить им только дорогу и проживание, а выручка от семинаров и вечеринок пойдёт в счёт покрытия убытков от подставы, устроенной Рафаэлем. — Все мы люди и можем попасть в тяжёлую ситуацию, так что, думаю, найти преподов, готовых дать семинары только за проезд и проживание, возможно.

Людям, купившим билеты на «Кубамемучо» объяснить ситуацию и предложить «новый фестиваль» взамен. Естественно, если кто-то упрётся — деньги должны быть возвращены, но мне кажется, люди должны войти в положение и пойти организаторам навстречу.

PS: Анжелика, Мила, сорри, что пытаемся тут «разруливать» ваши дела — просто хочется как-то помочь.

Architect
04.08.2010, 13:18
а выручка от семинаров и вечеринок пойдёт в счёт покрытия убытков от подставы, устроенной Рафаэлем.

Зоненшайн действительно коз*л! Настрадались мы в Мюнхене от его пофигизма:(

La loca
04.08.2010, 15:27
это должен был быть мой первый фестиваль;(((((((

done_well
18.08.2010, 22:18
На данный момент ситуация такова:
вместо отменившегося Cubamemucho 17-19 сентября школы Milange и Social dance Studio организовывают нижегородский кубинский фестиваль.

Выдаю предварительную инфу..
Приглашенные преподаватели Diana Rodriguez (Cuba) и Boris Quintero (Cuba).

В программе
- 8 мастер-классов по сальсе, женскому и мужскому стилю, румбе, сону, реггетону и бачате
- 3 вечеринки с разными диджеями, причем одна с живой музыкой

Ориентировочная стоимость уроков около 2000 р за 8 занятий..

Более подробная инфа скоро..

v.radziun
23.08.2010, 12:00
Товарищи нижегородцы, есть какие-нибудь новые сведения о фестивале? А то месяц всего остаётся ;)

И ещё вот что: может, заведём отдельную тему про этот фестиваль? Чтобы не смешивать с «Кубамемучо». И в список фестивалей его включим как отдельный фестиваль.

Tony
23.08.2010, 12:09
И в список фестивалей его включим как отдельный фестиваль.
Кубамепоко

done_well
23.08.2010, 16:33
http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?p=26532#post26532