PDA

Просмотр полной версии : Шоу «Короли сальсы»



v.radziun
25.02.2010, 15:44
7 и 8 марта 2010 года в Петербурге состоятся гастроли кубинского танцевального шоу «Короли сальсы».

Первое выступление, 7 марта, состоится в клубе «Атмосфера», а второе, 8 марта, — в более демократичном Дворце культуры им. Горького.

Достоверных сведений о том, что же именно представляет это шоу, у меня нет (на работе «Ю-Тьюб» и многие другие сайты закрыты). Петербуржские же сайты, продающие билеты, полны трескучих «зазывалок», большая часть из которых разъясняет почтеннейшей публике, что же это за зверь такой — сальса.

Поскольку большинство мамботрайбовцев неплохо себе представляет, что такое сальса и с чем её едят, позволю себе процитировать только ту часть объявлений (http://peterburg2.ru/events/39780.html), которая несёт мало-мальскую смысловую нагрузку :)


«Короли сальсы» — профессиональные артисты под руководством постановщика, хореографа и вокалиста Роклана Гонсалеса Чавеса. Все танцоры — члены национального кубинского телевизионного балета. Это настоящие мастера гаванской сальсы (Oh my God! — В. Радзюн).

Неотъемлемая часть шоу — оркестр; это именно те музыканты, с которыми почитали за честь играть Элиадес Очоа и другие звезды «Buena Vista Social Club» (sic! — В. Радзюн).

Вас ждет стильное и завораживающее зрелище, которое поднимет температуру и заставит эмоции раскалиться до предела. Под живую, зажигательную музыку «Короли Сальсы» окунут вас в настоящее веселье, настоящий кубинский карнавал!
Заказать билеты на шоу можно на большинстве петербуржских сайтов, занимающихся их продажей, например, тут (http://www.parter.ru/parter/ru/kultura/balet_tanz/default/68082/).

Уже традиционно благодарю минчанку Mili (http://www.mambotribe.org/forum/member.php?u=6070) за присланную новость :)

Tiabaldu
25.02.2010, 17:22
http://img-fotki.yandex.ru/get/3807/ekufimtseva.7/0_1eede_3422d008_L

xayyam
26.02.2010, 10:27
Интересное соседство)))

DianaPro
26.02.2010, 20:19
Главное, что компания подобралась хорошая :) Не шансон какой-нибудь ;)

Mili
28.02.2010, 01:46
Письмо от Центра испанского языка и культуры ADELANTE:

Дорогой друг!

Центр испанского языка и культуры ADELANTE и Продюсерский центр Андрея Базанова дарят 10 билетов на зажигательное шоу кубинской музыки "Короли Сальсы" (Куба) в понедельник 8 марта в 19:00 в ДК им. М. Горького (пл.Стачек, 4, М. «Нарвская»).

Ответь (на русском или на испанском) на следующие вопросы и отправь ответы по адресу: eventos@centroadelante.ru
Первые 10 человек, которые отправят правильные ответы на вопросы, станут обладателями билетов на шоу!
Не забудь обязательно указать свою контактную информацию (ФИО, телефон).

Вопросы:
1. Как называется самая большая площадь на Кубе, где происходят наиболее важные события в стране?
a. Plaza de la Revolución José Martí в Гаване;
b. Plaza de Serafín Sánchez в Санкти Спиритус;
c. Plaza de la Revolución в Сантьяго-де-Куба.

2. В каком месяце проходит кубинский карнавал в Сантьяго-де-Куба?
a. в мае;
b. в июле;
c. в августе.

3. Какой народный танец африканского происхождения танцуют на карнавале в Сантьяго-де-Куба?
a. ча-ча-ча;
b. конга;
c. болеро.

4. Кто основал старейший из ныне существующих и один из самых знаменитых кубинских оркестров Los Van Van?
a. Хуан Формель;
b. Рауль Карденас;
c. Элиадес Очоа.

5. Когда был основан Национальный телевизионный балет Кубы, участники которого выступают в Шоу «Kings of Salsa»?
a. в 1963;
b. в 1973;
c. в 1983.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте Центра ADELANTE:
www.centroadelante.ru

Напоминаем, что билеты также можно приобрести в театральных кассах города. Для учеников и друзей Центра ADELANTE действует Скидка 10%.
Подробная информация по телефону (812) 600-1880, в Центре ADELANTE (Невский пр., 54, М. "Гостиный двор") или на сайте Центра.

v.radziun
04.03.2010, 11:09
Кстати, до Питера шоу «Короли сальсы» побывает ещё в Москве. Выступления пройдут в бразильском ресторане «Мачо гриль» 5 и 6 марта (в 21:00). Почему-то на афише написано, что это единственный концерт в рамках мирового турне :)

Но зато вход бесплатный ;) В Питере уж больно дорогие билеты…

Mili
04.03.2010, 12:24
В Минске после их выступления договорлись на сальса-вечеринку в клубе с их участием. Может, и в Питере стоит попробовать что-нить подобное организовать и цены сделать не столь кусачими?

v.radziun
04.03.2010, 13:11
Аня, по ряду причин я сейчас такими делами заниматься не могу. Если найдётся кто-то, желающий устроить это дело — велкам!

Mili
04.03.2010, 13:21
А я как раз и не про вас думала, а про Бориса :). Думаю, ему это было бы и интересно, и по силам.

v.radziun
04.03.2010, 14:31
А я как раз и не про вас думала, а про Бориса :)
Ах-ах, а я-то так надеялся, что про меня! :D

Mili
09.03.2010, 11:32
Кто-нибудь ходил сам или слышал чьи-нибудь отзывы?

Boris Hecha
11.03.2010, 00:00
Я поговорил с организаторами, но добился всего 10 % скидки. И я так понимаю раз они не приняли мою помощь, то им не интересна наша танцующая публика.

Mili
11.03.2010, 05:00
Видимо, у вас итак билеты хорошо продавались. У нас же они были мало того что не дорогими, так еще в зале было полно свободных мест.

Boris Hecha
11.03.2010, 18:10
на концерте 7го было 170 человек!

Мне искренне жаль организаторов, потому как я сам знаю что такое когда ты делаешь рекламу, (а у них к тому же по всему городу) и на концерт приходят люди которые даже в большинстве попали туда благодаря случаю а не желанию!

DenisK
22.03.2010, 02:39
Ой, заработался я... В Таллине концерт этот был раньше.
Сам я не ходил. Если кратко то мнения такие:
Молодые любители сальса: понравилось, однако, отмечали, что так на практике не танцуют. В целом, было интересно, но дух не захватывало.
Опытные сальсаведы: хотелось больше кубы как в музыке так и в танце. Было интересно, но дух не захватывало.

Во время концерта позвали занимающихся на сцену и позволили минут 5 потанцевать. Также, была возможность (неоффициальная) потанцевать в фойе.

Честно сказать, я сам не пошел потому, что смотреть не люблю, люблю танцевать.
И, наверное, не прогадал...