PDA

Просмотр полной версии : Сальса в праздничные дни



Vilina
23.12.2009, 15:18
Т.к. впереди корпоративы,длинные праздники,выходные,то возможны изменения в расписании сальса вечеринок. Пожайлуста, помогите не пропустить зажигательные танцы приезжей девушке, напишите где в Москве я смогу потанцевать сальсу с 1 по 15 января.

Laaluu
23.12.2009, 19:48
Вы можете воспользоваться поиском (http://www.mambotribe.org/forum/memberlist_guides.php?do=search)сальса гидов по Москве.

Vilina
23.12.2009, 21:08
Я вчера общалась с одним из сальса гидов - полезную информацуию дали ,спасибо, но расписаний работы клубов и вечеринок он не знает :-(

Vilina
23.12.2009, 21:09
Заметьте, тема животрепещущая для желающих - уже 33 просмотра, а информации нет. Пожайлуста, поделитесь. Мы все будем благодарны.

Laaluu
23.12.2009, 23:11
Список вечеринок есть в специальном разделе (http://www.mambotribe.org/events/clubs/moscow/) на сайте Мамбо Трайб.
а о том, состоится вечеринка или её отменят , надо смотреть непосредственно в день вечеринки на сайте Сальса.ру , или звонить организаторам.

v.radziun
24.12.2009, 09:14
Vilina, понимаете, в чём дело: перенос сальса-дискотек не планируется организаторами заранее; скорее, они действуют в режиме пожарной команды — вдруг случается корпоратив или что-то тому подобное — и дискотеку отменяют или переносят.

Поэтому 24 декабря получить обобщённую информацию об отмене или переносе сальсатек в первых числах января сложно. Я думаю, ближе к названным Вами датам стоит заглянуть в эту тему. У Вас ведь будет Интернет в Москве?

Vilina
24.12.2009, 11:47
Спасибо,Виктор. Так и сделаю.
На Сальса.ру как советует Laaluu, не могу разобраться как найти самую свежую инфо - в новостях по отдельным клубам ил через поиск?

v.radziun
24.12.2009, 12:52
Там всё в кучу, надо прочёсывать форум. Объявления на первой странице появляются далеко не по всем клубам.

v.radziun
24.12.2009, 16:45
Вот первое сообщение о сальса-дискотеках на праздниках.

Ресторан «Кайман»

до Нового года сальса-вечеринки отменяются;
1 января вечеринка в «Каймане» состоится по обычному расписанию (http://www.mambotribe.org/events/clubs/moscow/) — но с необычной программой: будет отмечаться День Кубы — с сальсой и прочими радостями жизни :)

Laaluu
26.12.2009, 13:21
Там всё в кучу, надо прочёсывать форум. Объявления на первой странице появляются далеко не по всем клубам.
Мдя :confused:, если Виктор путается...., то придется описать руководство к поиску.
На главной странице в анонсах можно найти информацию по самым популярным сальсатекам ( ну или по тем, организаторы которых что то сделали, чтобы их мероприятие висело в анонсе ).

По остальным поступаем просто, для этого нам надо инет, мышка и немного времени.
Щелкаем вверху по "Форумы", в открывшемся окне выбираем "Сальса в Москве", и будет всем счастье попрыгать.
На открывшейся странице куча мероприятий, не все ветки обновляются перед сальсатекой, поэтому запасаемся терпением и смотрим по интересующим нас клубам.
Как правило, на первой странице можно найти информацию о клубе , схеме проезда, полезных телефонах, на последних 2-3 страницах о том, будет сальсатека или нет. Почему на последних 2-3, потому что иногда бывает до страницы исписано отзывами о прошедшей сальсатеке или сожалениями об отмене.

Из последней информации из раздела "Сальса в Москве"

О грядущем: после Нового года 5 января есть отличный шанс встретиться в JaZZ Town и растрясти лишние килограммчики, которые так незаметно накапливаются за выходные дни. В 19.00 начнутся мастер-классы. Их проведёт Янек Ревилья. Практически прощальная гастроль артиста... С 21.00–танцы. С нами – DJ Ariel!

Прекрасное место. Паркет примерно на 10-20 пар. Прекрасный интерьер.
Зал поделен на 2-е части, поэтому столики и бар во второй половине зала, и отсюда важный плюс, народ вокруг танцующих не толпится и через танцпол не ходит туда сюда.
Из недостатков-гардероб работает КРАЙНЕ медленно, но денег за хранения рюкзака или сумки со сменкой не берут, так что подгадывайте когда придти и уйти , чтобы полчаса не потерять в очереди за прикидом.
От метро 1 мин неспеша.
Это новое место, обещают сделать на постоянной основе, я был на пилотной вечеринке, поэтому немного буквами посорил.

А после "многа букаф", еще немного о пользе гидов в Москве.
Отказываться от их общества просто глупо, и вот почему.
Вечеринки бывают для линейных стилей и смешанные.
На смешаных станцевать в линию практически нельзя, много народу.
На линейных станцевать в круг можно ( для круга достаточно начальной точки, которую везде можно захватить :D), только косые взгляды будут обеспечены, да и столкновений избежать очень трудно, все же разная динамика.
Но смешанные тоже делятся на сальсадромы и клубы по интересам, то есть припершись в клуб станцевать зажигательную(на это слово ТАБУ на сальса.ру) сальсу-дуру, можно просто не услышать ничего подобного, или весь вечер прослушать еще более зажигательные поп латино хиты.
Или припереться к указанному началу, например, к 21-00, и обнаружить , что народ собирается к 23-30 и "подло" начинает зажигать реггетон, или танцевать друг с другом.

Поэтому совет. Выберите 2-3 гидов, расположите их к себе, и выложите им крайне подробно , что хотите, много поплясать, посидеть и посмотреть, нужен ли кубинский антураж, нужны ли аниматоры, уточните типичную для места музыку и состав танцующих.
Как понимаете ответ будет субъективный , поэтому пытать надо не меньше 2-х сальсагидов, тогда можно уже решать.

Да, кроме того, Вы ж, собираетесь тута 2 недели тусить.
За 2 недели можно неплохо потренироваться на уроках по сальсе.
Некоторые школы предлагают недельные абонементы, в некоторых недорогие занятия, а в некоторых дорогие и крайне полезные, в некоторых наоборот, так что не сбрасывайте со счетов и эту возможность.
Кроме того, на занятии можно перезнакомиться с танцующими партнерами, выпытать куда они ходят плясать и не взращивать в себе одиночество во время сальсатек.

Vilina
27.12.2009, 22:16
Laaluu, спасибо за подробное пояснение о пользовании форумом.Буду завтра практиковаться.
Если у вас будет еще свежая информация,напишите сюда.
А также интересно читать о ваших впечатлениях.

Laaluu
28.12.2009, 14:05
Если у вас будет еще свежая информация,напишите сюда.

Делиться информацией дело организаторов и устроилей, а они , как видите, не очень то жалуют своим вниманием этот сайт.
Но, специально для Вас , что нибудь напишу, только имейте в виду , что мои интересы распространяются всего лишь на 1/15-1/20 всех событий в сальса жизни г.Москвы ;).

v.radziun
28.12.2009, 14:36
Делиться информацией дело организаторов и устроилей
Часто встречающийся подход, хотя, если по мне, — не слишком конструктивный. Здесь, на «Мамбо Трайбе» мы пропагандируем иную модель поведения: свой вклад в общее дело может внести каждый.

Но, специально для Вас , что нибудь напишу
Вот видите, мы и Вас уже на это «подсадили» ;) И это здорово.

[организаторы], как видите, не очень то жалуют своим вниманием этот сайт
Главное — чтобы любители сальсы жаловали (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?p=15789#post15789) ;)

Сорри за офф-топик, я просто решил пояснить разницу в подходах к наполнению сайта информацией.

Vilina
29.12.2009, 08:32
Но, специально для Вас , что нибудь напишу, только имейте в виду , что мои интересы распространяются всего лишь на 1/15-1/20 всех событий в сальса жизни г.Москвы ;).

Это очень много 1/15 , по доброму завидую :p !!!!
Вы оба правы помощь новичкам нужна и со стороны администрации и "бывалых". Мы,как дети - белый лист ,на который с вашей помощью заносятся потихоньку знания,опыт других..

martovskiy
30.12.2009, 22:29
пт 01.01 - Varadero, Кайман, Тропиче
сб 02.01 - Varadero, Карма Бар, Тропиче
вс 03.01 - Varadero
пн 04.01 - Тропиче
вт 05.01 - JaZZ Town, Tropiche, Papa's
ср 06.01 - Varadero, Туннель
чт 07.01 - Карма Бар
пт 08.01 - Varadero, Карма Бар
сб 09.01 - Синяя птица, Varadero, Карма Бар
вс 10.01 - Р-н-Б Кафе, Varadero, Сомбреро
пн ...
вт 12.01 - Papa's
ср 13.01 - Varadero, Туннель
чт 14.01 - Карма Бар
пт 15.01 - Varadero, Карма Бар

Информация с сайта, Сальса.РУ

Laaluu
30.12.2009, 22:46
На главной странице сальса.ру расписаны все сальсатеки до 14-15 января.
Наверное, прочитали Вашу просьбу :D.
Вот дополнение, это школьная дискотека, но может представлять для Вас интерес

3 января в 16:00 школы ViaDanza и Fiesta Latina приглашают своих друзей, учеников и ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ любителей кубинских танцев, чтобы вместе:
- отпраздновать наступивший НОВЫЙ ГОД,
- поздравить нашего кубинского преподавателя Думаса с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,
- поблагодарить Джоли и Думаса за их талант преподавателей, танцевальное мастерство и солнечное настроение на уроках, а главное! взять с них торжественное обещание – ВЕРНУТЬСЯ В РОССИЮ в следующем году!

В программе фиесты:
- Дед Мороз и Снегурочка по–кубински – они НЕ дарят подарки, а в честь дня рождения и отъезда на Родину с удовольствием принимают их от гостей !
- Танцевальный сюрприз и мастер-классы от Думаса и Джоли,
- Мандарины, конфеты, шампанское, конкурсы (может быть ), и, конечно, танцы нон-стоп.

Стоимость входного билета - 150 руб.
Начало в 16:00

Адрес: Спартаковская площадь дом 10, бизнес-центр, расположенный фактически на 3-м кольце,
метро Бауманская или метро Красносельская.
Схема прохода/проезда:
http://www.viadanza.ru/Contacts

ВНИМАНИЕ!
Обязательно иметь при себе паспорт или права – мы находимся на территории охраняемого бизнес-центра!
Ждем ВСЕХ 3 ЯНВАРЯ!
Кстати, и "Fiesta Latina" "забила", что либо здесь писать, а раньше бодро пописывали ;).
Подарок можете не брать, раз деньги за вход берут, чем не подарок на день рожденья :D, а вот посмотреть на кубинских преподов стоит, потом будет с чем сравнивать, да и обстановка в школах "более добрая , что ли", чем на дискотеке, музыка не так орет, можно пообщаться.
И вообще, надоело мне тут писать, моё мнение, часто резкое, а распылять субъективизм по поводу сальсатек, при полном отсутствии оппонентов, нет желания, ибо это не правильно, будут вопросы или в личку или к гидам, для чего их придумали, как не для помощи приезжим сальсеро быть в курсе танца .

martovskiy
02.01.2010, 01:27
, а вот посмотреть на кубинских преподов стоит, потом будет с чем сравнивать, да и обстановка в школах "более добрая , что ли", чем на дискотеке, музыка не так орет, можно пообщаться.

Посмотреть на преподов стоит, особенно на Джоли - она очень хороша в танце, терпелива в объяснениях. Я ходил к ней на сон, к сожалению на последнее занятие.
Но увы возможно не удастся в новом году с ними позаниматься, ибо они уезжают на родину на неопределенное время.

Про вечеринки в школах. На прошлой неделе, посчастливилось побывать на новогодней вечеринке в Алокубано - настроение вечеринки было великолепное, вечер удался, танцы удались..Народ уходил в час ночи, а это был рабочий день)

Vercha
07.01.2010, 16:53
Ресторан Кайман поздравляет всех с Рождеством и приглашает 8 января, в пятницу, на вечеринку Sabor Cubano - каждый посетитель получает в подарок бокал шампанского или белого вина при заказе любого алкогольного напитка!

В программе:
- мастер-класс Yoandy Villaurrutia (Куба);
- сальса, тимба, реггетон, бачата с dj Yuneski (Куба);
- любимые кубинские коктейли Мохито и Дайкири по цене всего 180 рублей!

Начало вечеринки в 20:30
Вход БЕСПЛАТНЫЙ

Адрес: Старый Арбат 36/2 стр 1, метро Смоленская
Схема проезда: http://www.caimanbar.ru/contact/

Laaluu
11.01.2010, 16:17
Во вторник 12 января мы снова ждем вас в Джаз Тауне

в программе с 19.00 до 20.00 мастеркласс преподавателя школы Mambo City Дианы Родригез. Диана хорошо известна в мире сальсы, в последнее время у нас появилась отличная возможность полюбоваться ее мастерством и техникой сальсы. Диана проведет в Джаз Тауне серию уроков, первый из них - по сону. Ну что? Попробуем?
А теперь внимание! Танцы начнутся уже в 20.00! Окончание вечеринки в 23.00.
За пультом DJ Ariel.
Автор makareNa с Сальса.ру

Похоже, вечеринка грозит перейти в разряд еженедельных, что не может не радовать, отличное место.
Вот несколько фото, обратите внимание на интерьер
http://picasaweb.google.com/sheremetova.natalya/2009JazzTown#5410989179612976002

martovskiy
12.01.2010, 17:57
Место замечательное, но удивительно нескользский пол.
Осталось только сломать знаменитые три диска DJ Ariel-я и тогда можно будет туда ходить.

v.radziun
12.01.2010, 19:39
Осталось только сломать знаменитые три диска DJ Ariel-я и тогда можно будет туда ходить.
Я-то думал, что «Джаз-таун» будет «нью-йоркским» местом :) А Вы говорите — Ариэль :cool:

Laaluu
13.01.2010, 22:52
Я-то думал, что «Джаз-таун» будет «нью-йоркским» местом :) А Вы говорите — Ариэль :cool:
Если будет ходить столь же мало народа, то вообще никакого места не будет.
Хорошо , что была посторонняя кампания , которая и составила больше половины желающих семинара Дианы и почти треть двигающихся на танцполе, при этом на танцполе было достаточно свободно.
И как дополнение к культуре поведения. Несмотря на присутствие на танцполе не танцующих сальсу людей, внешне, вроде, никто не пострадал;).

Vercha
15.01.2010, 02:13
15 января ведь еще праздничный день :)?

Тогда приглашаю всех в пятницу, 15 января, в ресторан Кайман на сальса-вечеринку Sabor Cubano с 21:00.
Как всегда прекрасный Йоанди Вийауррутия с мастер-классом и dj Юнески - сальса, кубинская тимба, бачата, реггетон и конга.

Недорогие кубинские коктейли и вход на вечеринку бесплатный!
Старый Арбат 36/2, метро Смоленская



Посмотреть на преподов стоит, особенно на Джоли - она очень хороша в танце, терпелива в объяснениях...
Кстати, и "Fiesta Latina" "забила", что либо здесь пиcать…
Чтобы не оффтопить в этой теме, ответила здесь:
http://www.mambotribe.org/forum/moscow/showthread.php?t=1109