PDA

Просмотр полной версии : Народный баннер



v.radziun
09.11.2009, 16:53
Друзья!

Нашему сайту очень нужен хороший баннер — такая картинка-ссылка (http://www.mambotribe.org/links/misc.php?do=linktous) на наш сайт, которую могли бы размещать на своих сайтах или в ЖЖ наши друзья. Зачем она нужна? — Чтобы привлекать на «Мамбо Трайб» единомышленников, чтобы людям было проще найти нас.

В связи с этим приглашаю всех, кто чувствует в себе талант художника, поучаствовать в конкурсе на создание баннера для «Мамбо Трайба».

Условия конкурса самые простые:

Работы принимаются до 30 ноября 2009 года.
Размер баннера — 468 х 60 пикселов. Если вы нарисуете дополнительно баннер другого размера — это будет дополнительным плюсом.
На баннере должно присутствовать название нашего сайта — «Мамбо Трайб»; изображение на баннере должно быть связано с темой сайта.
Варианты баннеров просьба присылать по адресу: radziun@mambotribe.org.
Присланные работы будут размещены в этой теме на всеобщее обозрение.
Победителя конкурса, которого определит народное голосование (30 ноября мы откроем на сайте опрос), ждёт небольшой приз ;)

Дорогие дизайнеры и художники! Не проходите мимо! Мы ждём вас!

v.radziun
10.11.2009, 09:42
Вот мои опыты в деле рисования баннеров для «Мамбо Трайба»:


http://www.mambotribe.org/links/images/banners/mambotribe.gif

http://www.mambotribe.org/links/images/banners/mt-chiquita.gif

http://www.mambotribe.org/links/images/banners/mt-negrita.gif

http://www.mambotribe.org/links/images/banners/mt-pica.gif

http://www.mambotribe.org/links/images/banners/mt-s.lazaro.gif

Кто больше? :)

Architect
10.11.2009, 10:00
Ой, я бы с удовольствием приняла участие, но вот у меня из-за моего больничного, запарки на работе, да и вечером дома куча дел...
Вить, а мне нравиться третий вариант твоего банера с мальчонкой;)

v.radziun
10.11.2009, 10:05
Вообще-то это девчонка, но в применительно к баннерам — это не столь важно :)

Оль, если вдруг выдастся свободная минутка — нарисуй ;) Ты же как-никак архитектор, тряхни стариной ;) — Да, и не болей :)

ToroDozer
10.11.2009, 17:54
Мне понравился первый - потому что там народу много, племя типа :)
А на последнем - чей это "сократический" профиль? :) Больше похоже на античного философа-киника, чем на "брухо негро" :D

v.radziun
10.11.2009, 19:51
Это, Алексей, Святой Лазарь в одной из нью-йоркских «ботаник». По-нашему, «по-сантерийски» — Бабалу-Айе ;)

ToroDozer
10.11.2009, 20:04
Дааа.... вот это маскировка... сиречь диссимуляция! :D

Уже и не знаю, за какой вариант голосовать... да и девушки на прочих тоже хороши... Виктор, ты нас ставишь в положение Буридановых ослов! :D Это вам не два сорта кефира - вчерашний и сегодняшний...

v.radziun
10.11.2009, 20:18
Ой, я всё же надеюсь, что кто-нибудь из мамботрайбовцев нарисует баннер получше — тогда и выбирать, и голосовать будет значительно веселее :)

Tiabaldu
11.11.2009, 01:02
http://img-fotki.yandex.ru/get/4004/ekufimtseva.5/0_15a90_3092ef7e_orig

Виктор, решила немного разбавить вашу коллекцию :D

З.Ы. А вообще, если б я умела пользоваться еще чем-нибудь кроме Paint, я бы обязательно попробовала чего-нть навоять!

ToroDozer
11.11.2009, 04:44
Эх, мне тоже медведь на руки наступил в отношении графики...:(

Возникла у меня тут идея, что нам нужен не только графический баннер, но и "звуковой", типа лейтмотив. Это может быть какое-нибудь классическое мамбо... а в связи со слоганом про "брухерию" предлагаю к рассмотрению также одноименную композицию в исполнении Анхеля Каналеса - с одноименного же и тоже классического альбома 1971г. :)

Брухерия (http://narod.ru/disk/14957978000/01%20-%20Brujeria.mp3.html)

На этом же альбоме есть еще песня про сальса-конхунто и его "сабор" - это, думается, не менее важное для нас понятие, чем брухерия :)

Сабор (http://narod.ru/disk/14958117000/04%20-%20Tiene%20sabor.mp3.html)

Как идея? Продолжать мыслить в этом направлении, или не стоит? :)

ToroDozer
11.11.2009, 04:57
http://img-fotki.yandex.ru/get/4004/ekufimtseva.5/0_15a90_3092ef7e_orig

А к этому рисунку больше подошел бы заголовок "Виктор Радзюн" и слоган "Уна брухериа верде де Мамбо Трайб" ;)

Architect
11.11.2009, 05:50
http://img-fotki.yandex.ru/get/4004/ekufimtseva.5/0_15a90_3092ef7e_orig

Катя, у вас отличное чувство юмора:D
Прям настроение подняли:D

v.radziun
11.11.2009, 08:50
Возникла у меня тут идея, что нам нужен не только графический баннер, но и "звуковой", типа лейтмотив
Алексей, не знаю, как тебя, но меня жутко раздражают сайты, которые без спроса начинают проигрывать музыку (особенно на работе это малоприятно ;) Особенно, если музыку на сайте нельзя быстро отключить :D). Или ты про что-то другое говорил? Поясни, пожалуйста.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4004/ekufimtseva.5/0_15a90_3092ef7e_orig

Виктор, решила немного разбавить вашу коллекцию :D
Катерина, если бы голосование проводилось прямо сейчас — непременно голосовал бы за Ваш баннер :) Хотя такое внимание к моей скромной персоне… ну, Вы понимаете ;)

PS: Кстати, есть отличная бесплатная программа для рисования, сравнимая по функциональности с Фотошопом (и локализованная — т. е. на русском языке) — ГИМП. Её можно скачать с сайта www.gimp.org.

Tiabaldu
11.11.2009, 10:52
Хох :) рада, что вас порадовала.
Буду надеяться, что других претендентов не будет и всем придется голосовать за меня :D

З.Ы. И все-таки заголовок должен быть «Мамбо Трайб», а вот слоган и вправду надо поменять - Уна брухериа верде де Виктор Радзюн!

З.З.Ы. Виктор, спасибо за ГИМП - буду осваивать ;)

v.radziun
11.11.2009, 11:15
З.З.Ы. Виктор, спасибо за ГИМП - буду осваивать ;)
Будем ждать новых вариантов, Катерина :)

Andrey
11.11.2009, 11:45
Интересненько! :)
Если время будет, то потыкаюсь в фотошопе.
А вообще, я так понимаю, баннер будет на русскоязычных сайтах. Поэтому слоган надо делать на русском языке.

v.radziun
11.11.2009, 12:01
я так понимаю, баннер будет на русскоязычных сайтах
Посмотрим, вовсе не обязательно ;)

ToroDozer
11.11.2009, 13:16
Алексей, не знаю, как тебя, но меня жутко раздражают сайты, которые без спроса начинают проигрывать музыку (особенно на работе это малоприятно ;) Особенно, если музыку на сайте нельзя быстро отключить :D). Или ты про что-то другое говорил? Поясни, пожалуйста.

Да нет, про это самое... честно говоря, меня тоже сильно раздражает такой музыкальный спам, потому что у меня своя музыка не затыкается. Я сам себе лучший диск-жокей :) Но судя по тому, как часто встречается такая засада, я подумал, что может таких, как я, не очень много... и что, может, народу будет в кайф, если мы поставим рояль в наших кустах :D Хотя у себя я такую фишку, несомненно, отключил бы на корню, если б смог!

Ну нет - так нет, не вопрос! Чего там мелочиться, правда что... надо думать о создании Интернет-сальса-радио Мамбо Трайб! :)

v.radziun
11.11.2009, 13:23
надо думать о создании Интернет-сальса-радио Мамбо Трайб! :)
Если делать по-хорошему, не кустарно — это дело непростое. Так что вернёмся к баннерам — по крайней мере, пока ;)

Marucha
11.11.2009, 17:09
Катя, прекрасно! Я за Ваш вариант :D :D

v.radziun
12.11.2009, 11:37
Предложение поучаствовать в народном конкурсе на создание баннера для «Мамбо Трайба» имело забавное последствие (впрочем, вполне в духе времени) :)

Вчера я получил письмо примерно такого содержания: «Готовы нарисовать для вас баннер, только напишите, о чём ваш сайт, и сколько вы нам заплатите за работу».

Друзья, наш конкурс некоммерческий (как и само объединение «Мамбо Трайб»). Тех, кто хочет заработать на нём деньги, просим не беспокоиться.

Зато всячески приглашаем к участию тех, кому приятно поучаствовать в общем деле и получить от этого свою долю удовольствия :)

wetman
12.11.2009, 15:07
А может анимации добавим? Типа клаве...:)

41

В слове mambo тоже 5 букв :)

Tiabaldu
12.11.2009, 15:11
Вау! Круть-круть-круть!!! :D

ToroDozer
12.11.2009, 15:14
В слове mambo тоже 5 букв :)

Как и в слове tribe :)

Marucha
12.11.2009, 15:43
:D *слышны смех и похрюкивание откуда-то из-под стола* Эти зелёные гусенки просто неподражаемы!!

v.radziun
12.11.2009, 15:49
Отлично, wetman! :)

Только «космические червяки» (если кто не знает, это именно они — зелёные и глазастые :)) немного скукожились и стали похожи на скачущих канареек :)

Может, кто-нибудь предложит совершенно новые идеи? Было бы здорово! ;)

v.radziun
12.11.2009, 16:07
Друзья,

Если вы хотите выложить свой вариант баннера прямо на форуме (а не на стороннем сайте, как это сделала Tiabaldu), пожалуйста, используйте для этого кнопку «Вложения» и тэги


# (http://www.mambotribe.org/forum/misc.php?do=bbcode#attach), где # — номер вложения, сохранённого на форуме.

Файл, который загрузил wetman — 41-ый, вот на это и ориентируйтесь :) Следующее вложение будет 42-е (ну, и так далее :)).

Tiabaldu
12.11.2009, 16:49
Я как раз до правки тэгов пыталась понять как так wetman'у удалось вложить картинку и не поняла :D
Теперь все ясно ;)

vovaSALSAnov
16.11.2009, 18:33
я рисовать не умею, поэтому опишу словами!
катин вариант с витиной аватарой натолкнул меня на мысль что в качестве аватар должны быть аватары всех активных участников МТ! например, за прошедший год! соответственно каждый год баннер будет немного менять свой вид.
ну как вариант - аватары "команды МТ".
просто мне например негры не нравятся (в смысле не расово, а в смысле на банере), а вот все (ну, ладно, почти все) с кем я тут активно общаюсь/ругаюсь, мне по душе!!!
как идейка? :)

v.radziun
17.11.2009, 14:58
Что касается баннера — мне вот какая немудрящая мысль пришла на ум.

Для чего делается баннер? — Для привлечения интереса людей, ещё не являющихся участниками «Мамбо Трайба». Значит, баннер должен быть рассчитан именно на них.

Мои варианты баннеров получились скучноватыми. Катин же баннер мне понравился потому, что он яркий, забавный. Проблема только в том, что не-мамботрайбовцам аватары участников нашего «племени» мало что скажут.

Поэтому есть смысл делать баннеры:

понятными для стороннего человека;
весёлыми (можно придумать какой-нибудь забавный слоган и, например, его проиллюстрировать);
яркими, привлекающими внимание (но не раздражающими);
акцентирующими внимание на том, что является «фишкой» нашего сайта (интересные люди, музыка, справочники — и т. п.).

Andrey
17.11.2009, 16:23
Продолжаю мысль.
Можно сделать слоганы разные. Где-то один, где-то друго. А можно вобще флэшуху сделать и постоянно будет меняться слоган. Кого-нибудь, что-нибудь, да зацепит.
Например:
Вся правда о румбе - на МамбоТрайб.
Вся правда о клаве - на МамбоТрайб.
Преподаватели и танцоры со всей России - на МамбоТрайб.
Самые свежие новости о сальсе в России - на МамбоТрайб.
И т.д.

v.radziun
17.11.2009, 16:26
Да, слоганы можно придумать совершенно разные — тут полный простор для фантазии. Главное — чтобы они были интересными и иллюстрировались хорошо.

Blues
17.11.2009, 22:23
Как Вам такие девизы:

Мало кто знает как резонатор в виде пространства между ладонью и мужской палочкой клаве повлиял на положение акцентов в слабых долях афро-кубинской музыки.

Мало кто знает, где вообще у клаве резонатор.

Мало кто знает, что в Японии дети в школах играют в "поджопники" совершенно не так, как это делают их ровесники в России.

Кто пропустил на последней минуте и не вывел любимый клуб в финальную часть лиги чемпионов?

Ответы на эти и многие другие вопросы из жизни танцоров сальсы и не только - сразу после программы "Сегодня" на МамбоТрайбе. Не пропустите!

v.radziun
17.11.2009, 22:46
…и всё это на баннере размером 468 х 60 точек :D

ToroDozer
17.11.2009, 23:45
А Вы, Виталий, как я посмотрю, тоже... язва порядочная! :D *thumbs up*

v.radziun
18.11.2009, 08:47
Эх, Алексей, с язвами у нас тут полный порядок. Дел мало, вот что обидно.

priomino
18.11.2009, 12:25
Я тут придумал несколько слоганов, но вот что нарисовать?


Проблемы с сальсой? Мы поможем! Объединение МамбоТрайб.
Сальса - найдется все! Объединение МамбоТрайб.
Осторожно! Мамботрайб внутри!

v.radziun
18.11.2009, 12:55
Проблемы с сальсой? Мы поможем! Объединение МамбоТрайб.
Нарисовать доктора :)

Сальса - найдется все! Объединение МамбоТрайб.
Нарисовать логотип Яндекса (http://www.yandex.ru/): «Найдётся всё» — это их слоган :)

Осторожно! Мамботрайб внутри!
Нарисовать калитку с табличкой: типа, во дворе — злая собака :)

У меня получился примерно такой ассоциативный ряд :) В принципе, при хорошем исполнении может получиться неплохо.

v.radziun
18.11.2009, 13:43
Кстати, а как вам такие слоганы:

Мамбо Трайб. Для тех, кто понимает.
Мамбо Трайб. Все оттенки сальсы.
Мамбо Трайб. Все рецепты сальсы.

В последнем случае можно обыграть разные значения слова «salsa» — и соус, и танцевальная музыка.

Andrey
18.11.2009, 14:03
Про рецепты мне не очень понравилось, а первые два в точку.
И самое главное, обыгрывать все слоганы картинкой. :)

wetman
18.11.2009, 14:56
Надо бы определиться с целевой аудиторией. Делать баннер "для тех кто понимает", я думаю, особого смысла нет, так как они, скорее всего, и так о нас знают (гугль рулит). Поэтому, на мой взгляд, стоит ориентироваться на людей интересующихся танцами в принципе, но еще не знающими, что они "подсели" на сальсу :)
В связи с этим, в баннере, наверное, стоит использовать слово "танец" (в той или иной доступной форме), а также какую-нибудь "общепринятую" латиноамериканскую атрибутику, например, шляпу типа "сомбреро".
Ну а слоган... что-нибудь типа "Танцуем, болтаем, летаем..." (это на конгрессы) :)

v.radziun
18.11.2009, 15:26
Мысли дельные. Правда, я целевую аудиторию немного бы расширил (да, это 3 разных направления, но мы ведь и не ограничиваем конкурсантов количеством работ ;)). Исходя из этого, нам нужны:

«экспортный» баннер — для зарубежной не-русскоязычной аудитории («Мамбо Трайб» сотрудничал с несколькими международными сальса-фестивалями и собирается продолжать в том же духе впредь). Тут, наверное, можно сфокусироваться на том, что у нас есть информация практически по всем сальсатекам экс-СССР;
баннер новичка — для тех, кто только заинтересовался сальсой. Тут вполне подойдут сомбреро и «прочие пальмы» с танцующими латинами;
баннер сальсеро — для тех, кто уже занимается сальсой, но по тем или иным причинам дальше собственного сайта не вылезает. Тут важно показать наши отличия от других сайтов подобной тематики и пробудить любопытство. И, конечно, объяснить уже наконец школам сальсы, что мы им не конкуренты, а союзники :)

Вот так, примерно :)

priomino
18.11.2009, 16:29
Проблемы с сальсой?
Мы поможем!
Объединение МамбоТрайб.
http://i045.radikal.ru/0911/36/d67f5ef85978t.jpg

v.radziun
18.11.2009, 16:54
Гы! Этому бы доктору не фонендоскоп на шею, а клизму в руки — и слоган: «Проблемы с сальсой? — Мы дадим вам прос***ся!» :D

ToroDozer
18.11.2009, 17:16
Ага - в одной руке "мужская палочка" (на манер скипетра), а в другой - спринцовка (на манер державы)! :D

Sollygeohennet
19.11.2009, 16:26
а как насчет черного волшебства?
если отвлечься от имеющегося баннера, лично у меня возникла в голове шоколадка (черная) и на каждом квадратике надписи salsa, mumbotribe и тисненая (или как это называется) парочка сальсеро.....:D:D

Andrey
23.11.2009, 23:13
Понажимал кнопки в яндексе и в фотошопе.
Прошу строго не судить. Время уже позднее. :)

43

Lana
24.11.2009, 00:04
забавно, но могут подумать, что это реклама соуса)))

Andrey
24.11.2009, 08:22
Да, сейчас посмотрел и подумал о кулинарии! :)

Tiabaldu
30.11.2009, 23:43
Конкурс детского рисунка продлили до конца года, а я все еще балуюсь Paint'ом :D

А теперь, внимание, вопрос: что изображено на банере?

44

Виктор, вы угадали ;)

Architect
01.12.2009, 06:51
А теперь, внимание, вопрос: что изображено на банере?
Гуиро:)

v.radziun
01.12.2009, 09:34
Конкурс детского рисунка продлили до конца года
Да-да, конкурс продлён до конца года, так что ждём новых вариантов баннеров «Мамбо Трайба» :)

Tiabaldu
01.12.2009, 09:51
Ольга, абсолютно верно ;)

Emerald
04.12.2009, 09:08
А у меня ассоциация со стволом оружия. Вероятно, надо цвет инструмента другой брать, чтобы было видно, что это именно музыкальный инструмент. Или палочку внести в кадр, которой на нем играют.

v.radziun
28.12.2009, 13:54
Кстати (это, конечно, не совсем конкурсный вариант), я тут нарисовал новогодне-рождественский баннер для «Мамбо Трайба»:


59

DenisK
28.12.2009, 14:54
Неплохо, чтобы банер и весь портал Мамботрайб имел какую то одинаковую палитру цветов. Ну и кроме этого, какой то постоянный логотипчик.
К сожалению, сам не рисую, поэтому ограничусь только предложением.

У Виктора цвет выдержан, но лично я не могу сказать, что банер ведет на танцевальный портал...

v.radziun
28.12.2009, 15:14
По поводу оформления сайта, Денис, это, конечно, отдельная тема. Мы сейчас постараемся доделать те сервисы, которые давно хотели сделать, а потом возьмёмся и за оформление.

Что касается логотипа — он есть.

http://www.mambotribe.org/Banners/MTznak-Small.png

На баннер его было бы трудно запихнуть :)

А что до этого баннера, чуть выше, — это так, сугубо одноразовый вариант :) Не воспринимайте его слишком всерьёз :)