PDA

Просмотр полной версии : Танго



Sollygeohennet
08.11.2009, 09:48
Подскажите, плиз, ссылки на хорошее видео танго. :confused: А то я на Ю-Тьюбе покопалась, мусор какой-то...А может я не знаю кого надо смотреть:confused:

wetman
08.11.2009, 14:17
Ну, например вот это :D
YouTube - Los Hermanos Macana y Orchestra Color Tango in Vermont (http://www.youtube.com/watch?v=jhdCFEyesKA)

Или поищите видео по словам "Pablo Veron"

Laaluu
08.11.2009, 23:39
Виктор, а можно про танго в отдельную тему в "болтаем от души".
Sollygeohennet, а что конкретно в роликах не понравилось

Sollygeohennet
13.11.2009, 15:13
Виктор! Просто суперский ролик! Отличный! Спасибо!!! Я в восторге!!!:D
Примерно такое исполнение я искала!
Laaluu, можно сформулировать как "типичное не то". Объяснить чётче, пожалуй, не смогу....просто не интересно было смотреть:)

Laaluu
13.11.2009, 15:22
Laaluu, можно сформулировать как "типичное не то". Объяснить чётче, пожалуй, не смогу....просто не интересно было смотреть
Понятно. Эти перцы зовутся Братья Макана, обычно танцуют танец "милонга", но и танго у них выходит занятно.

Sollygeohennet
13.11.2009, 15:23
И за ссылку на Pablo Veron спасибо! Я кое-что посмотрела - понравилось:)

Laaluu
13.11.2009, 15:39
Вижу NY не танцуете. Сейчас пару имен скину, которые мне в танго нравятся. Думаю, что как адепты касино должны во вкусе сойтись:).

Laaluu
13.11.2009, 15:50
Вот первая пара имен.
Sebastian Arce Moira Castellano Pablo Inza Mariana Montes
YouTube - Sebastian Arce Moira Castellano Pablo Inza Mariana Montes (http://www.youtube.com/watch?v=GTnnQtW_ALw)

Вот еще некие Homer en Cristina
YouTube - Homer en Cristina Ladas in Altena - Demo 1 (http://www.youtube.com/watch?v=bWYREanYMVU)
Еще
YouTube - Roberto Herrera And Natacha Poberaj (http://www.youtube.com/watch?v=yj0wazLJ7gc)
Oscar Cassas
YouTube - Seattle Tango Festival - Oscar and Mary Ann Casas (http://www.youtube.com/watch?v=JNZfWGCWIoE)

Laaluu
13.11.2009, 17:02
Вот еще Candombe Tango или candombe negro или Tango negro
YouTube - Candombe Tango (http://www.youtube.com/watch?v=9hx81RhyPXk)
YouTube - :: Dani 'El Flaco' Garcia y Silvina Valz : 'Tango Negro' :: (http://www.youtube.com/watch?v=IDda9NSxofk)
А вот это тоже написано Candombe
YouTube - Candombe en Montevideo / Escobero Ferreira (http://www.youtube.com/watch?v=4j8GjmxoJGo)
Canyengue
YouTube - Canyengue Argentino Quique Camargo Espectacular!!! (http://www.youtube.com/watch?v=IPbSccOT-2M)
Занятно что если в Candombe добавить букву Candomblé , что по звучанию одно и тоже , то выходит
YouTube - Ossain - CandomblГ© - Keto (http://www.youtube.com/watch?v=tuUzX8fEVIo)
YouTube - Oxum - CandomblГ© - JexГЎ (http://www.youtube.com/watch?v=mds07v3-t9A)

Laaluu
13.11.2009, 17:20
Вот и соло есть,
YouTube - Solo hip hop tango (vals) (http://www.youtube.com/watch?v=UUEB1bpL2iM)

Laaluu
13.11.2009, 17:24
:)А вот подтверждение того, что ХипХоп всему голова
YouTube - Hip Hop Tango 2 Matias Napp Carla Dupin (http://www.youtube.com/watch?v=qFY78eVNSZs)

Laaluu
13.11.2009, 17:32
А так решается проблема нехватки партнерш
YouTube - The Tango lesson - Libertango (http://www.youtube.com/watch?v=7sGTPTZY5yM)

Laaluu
13.11.2009, 18:03
Вернемся к танго
YouTube - Professional Argentine Tango (http://www.youtube.com/watch?v=ZtERyyUa_9w)
YouTube - Mundial de Tango Escenario: Campeones 2008 (http://www.youtube.com/watch?v=PQRP50_7iPc)

Laaluu
13.11.2009, 18:04
Теперь, надеюсь , будет из чего выбрать.
А не хватит , то лучше на форум "GoTango" зайти.

Sollygeohennet
19.11.2009, 17:18
Отлично!
Спасибо, Llaaluu, Вы меня выручили! Ролики -супер! :)
А в том, где решают проблему партнерш, услышала свой любимый танго-трек "Libertango". Спасибо!
:)

Глупо спрашивать, наверно, но могут ли какие-нибудь сальсовые навыки помочь в обучении танго? :D

Laaluu
19.11.2009, 17:38
Глупо спрашивать, наверно, но могут ли какие-нибудь сальсовые навыки помочь в обучении танго? :D

Рад, что Вам понравилось. Никакие навыки из сальсы , конкретно касино , не только не пригодятся , но и будут постоянно мешать, только, разве что, в Танго Нуэво их можно приспособить, кстати, Libertango по моему и есть Танго Нуэво, но я профан в музыке, так что лучше не верьте.
В танго все другое. Другое ведение, другое положение корпуса, другая философия и техника шага.
Из сальсы пригодятся умение быть в тонусе, привычка к тренировкам, взгляд на искуство танцев вообще, способность выделять ритм на общем музыкальном фоне.
Мне не удалось затанцевать Танго, но учиться было легко.
Так что, желаю Вам успехов, да и говорят , что дамам легче танго учиться, все научиться ведению танго ну очень не легко, касино мне кажется намного легче( а может привык просто)

wetman
19.11.2009, 19:22
Никакие навыки из сальсы , конкретно касино , не только не пригодятся , но и будут постоянно мешать...

Странно... Мне, например, показалось, что танго (технически) от сальсы не сильно отличается, только проще. Партнерша, почти все время, находится в одном положении относительно партнера и в, довольно, тесном контакте, поэтому движения корпуса партнера (они же "ведение") передаются, практически, непосредственно на корпус партнерши. А в сальсе "передаточным звеном" служат руки обоих партнеров, что вносит дополнительную сложность. Кроме того, в сальсе партнеру приходится постоянно отслеживать положение и направление движения партнерши относительно него и четко "держать" ритм, надеясь, что партнерша его (ритм) тоже держит.
Основное же отличие, которое я заметил, это наличие в танго некоего баунса при движении.
Но это все технически. Ритмически танго от сальсы отличается принципиально. :)

wetman
19.11.2009, 19:30
Ролики -супер! :)
А в том, где решают проблему партнерш...
Этот ролик - "кусок" замечательного фильма "Уроки танго". И если Вы вдруг почему-то еще не видели этот фильм, рекомендую посмотреть - очень красиво. :)

Marucha
21.11.2009, 01:16
Принципиальных отличий в парных танцах, на мой взгляд, вообще быть не может. Только танго НАМНОГО НАМНОГО сложнее сальсы. В танго гораздо сложнее "отслеживать" (а точнее - направлять) действия партнёрши именно потому, что основного шага как такового нет, ритм тоже зависит только от воли партнёра. Так что партнёрши понять всё это весьма сложно. Плюс держать баласн при постоянном движении назад труднее несказанно, поверьте :) Плюс без нормальной осанки и изрядной пластики не вырулишь. Да и танцуется танго совершенно необязательно в тесном контакте! Короче, протанцевав и то и то 6 лет, скажу - баба яга против :)

Sollygeohennet
21.11.2009, 12:42
Насчет осанки и пластики это я уже поняла...чувствую себя бревном хандрозным :D
После 4 занятий уроков мне показалось, что хоть танго и сложнее, чем сальса, но все-таки его полезно освоить тем, у кого проблемы с ведением. Я в сальсе очень плохо слушаюсь партнера, видимо, практики не хватает. А в танго этот момент именно за счет тесного и постоянного контакта с партером довольно быстро решается, хотя опять же прктика нужна приличная......:D

Marucha
21.11.2009, 12:50
Для осанки и баланса очень полезно в одного танго шагать - это самый быстрый способ ))) В плане ведения согласна - танго очень помогает

др.Вов-Ху
27.11.2009, 15:18
Из моего более чем скромного опыта в танго сделал следующие выводы:
1) танго требует намного большего самоконтроля, т.к. ведение более тонкое (мне было весьма сложно отключить руки и контролировать корпус). И, пожалуй, более "доминирующее".
2) танго более "социально" в том плане, что если научился просто ходить и делать пару фигур - это уже похоже на танец.
3) с точки зрения пластики сальса сложнее. Танго по манере движений всё-таки достаточно европейский танец. В сальсе же, чтобы выглядеть _адекватно_, необходимо себя сильно перекроить.

Andrew
01.12.2009, 07:25
Подскажите, плиз, ссылки на хорошее видео танго. :confused: А то я на Ю-Тьюбе покопалась, мусор какой-то...А может я не знаю кого надо смотреть:confused:

Здрасти, Вам..Женечка, ты что незнаешь к кому обратиться???? Я обиделся, короче :confused: Давай почтовый адрес вышлю тебе танго семинары с Бабуриным и Зуевой (фирменный диск, авторские права соблюдены), аргентинцев, музыку Астора Пьяцоллы и т.д. Именно то, что нужно начинающему тангольеру... ибо сам уже два года начинающий и второгодник на танго, и вышеуказанные материалы очень помогли.
Успехов в танго можно достичь если почувствуешь когда тебя прёт от танго, присутствует sabor. От сальсы прет юной непосредственностью, жизнерадостностью и земной любовью, от танго - зрелой страстью и любовью небесной.. Заразно то и это))) приезжай в гости в январе, потанцуем..

Реально.. вчера первый раз за все время занятий.. партнерши стремились со мной потанцевать, был польщён.. прибываю в офигительной эйфории и готов со всеми поделиться видео, музыкой и т.д.
Женя, и хорошее видео о танго, клипы, можно найти на соответствующих сайтах.
Кстати, по рассказам наших тангольеров, вернушихся из Турции с тангофестивалей, на милонгах, после 3-4 танд ставят блок сальсы. Причем , как правило, из очень лиричных сальса-мелодий, народ с удовольствием танцевал... Это как имбирь в череде суши-блюд...для усиления вкуса следующей порции..
делают вывод, что эти два танца идут параллельно и неплохо сочитаются друг с другом))).

Juta
01.12.2009, 22:56
...хоть танго и сложнее, чем сальса, но все-таки его полезно освоить тем, у кого проблемы с ведением...:D
Я вот тоже в танго пришла по этой причине. Думала, похожу немного, чтобы лучше следовать за партнером... С тех пор так и изучаю оба направления :rolleyes:
И согласна с Marucha, что техника ведения и следования в танго все же сложнее. Хотя "стаж" и там, и там у меня гораздо скромнее :)

Juta
01.12.2009, 22:59
... семинары с Бабуриным и Зуевой....
Барбулин его фамилия :)

Andrew
03.12.2009, 09:18
Открыл для себя, с подсказки одной тангольерки, форум http://forum.gotango.ru/ . Рекомендую. Есть и видео, и музыка. Обсуждения.

В танго - как в другую вселенную...Но надо проникнуться духом танго, тогда както оно само собой получается. На танго пошел потому что:

а) одна из самых лучших школ в нашем городе.
б) действительно ставят ведение. И учат вести партнершу.
в) красиво.

были и другие причины.. был перерыв в качественном преподавании сальсы касино у нас в городе, надо было чемто заполнять паузу и т.д... :rolleyes:

ЮНЕСКО признало танго культурным наследием человечества.. Улыбнуло.. получается что все занимающиеся танго немного памятники.. :p

Simonetta
03.12.2009, 20:21
Барбулин его фамилия :)


Барболин. ;)

http://www.nuevo.ru/teacher/rus_barbolin_zueva.php

Andrew
04.12.2009, 06:35
да.. поправляюсь , конечно, - Юлия Зуева и Алексей Барболин
(Танго Белых ночей, г.Санкт-Петербург)....

Elena Gurova
04.12.2009, 14:04
...не знаешь к кому обратиться???? ... Давай почтовый адрес вышлю тебе танго семинары..., аргентинцев, музыку Астора Пьяцоллы и т.д.

И мне, плз, танго-семинаров, музыки, аргентинцев и т.д. ...
и таблеток от жадности, да:)

Andrew
04.12.2009, 21:36
Elena Gurova здрасти дорогая.. завтра семинар в Шоколаде как раз для начинающих. иди вот..

Sollygeohennet
07.12.2009, 14:19
..Женечка, ты что незнаешь к кому обратиться???? Я обиделся, короче :confused:...

Прости, Андрюш, я не знала, что ты танго танцуешь.
Теперь буду знать ;) Не обижайся!


...приезжай в гости в январе, потанцуем..

Лучше ты приезжай в Красноярск и привози все материалы. Там же в Красноярске и потренируемся;)

Andrew
07.12.2009, 17:08
я танго пока нетанцую..я его хожу )))

Sollygeohennet
07.12.2009, 19:41
а я и не хожу...так, цепляюсь за ноги партнера:)

Andrew
08.12.2009, 10:00
Жень, а партнер из начинающих или продолжающих.. по идеи не должна цепляться ногами. Шаг, конечно, разный бывает, но ты же спиной идешь по линии танца.
Танго и отличается мужским ведением, даме только следовать надо..
(кстати, после сальсы и реггитона я в своей тангогруппе самый гибкий с хорошим ведением корпусом). Вот с интересом и наблюдаю в себе перемены в пользу танго (не бросая сальсу)..

Sollygeohennet
10.12.2009, 17:29
Андрюш, ты себе рекламу делаешь?;)

а партнер из профессионалов

Sollygeohennet
11.12.2009, 04:35
Поздравляю соплеменников с Днем Танго!
Сегодня в Аргентине отмечают этот национальный праздник!
Урааа!!!!!:)

wetman
06.01.2010, 02:56
И такое танго тоже бывает :)
YouTube - Танго РЅР° С?есте (http://www.youtube.com/watch?v=wHR9ye1QVp8)

Lana
06.01.2010, 16:23
Бывает, бывает... а основной шаг здесь, видимо, вверх-вниз:)

wetman
06.01.2010, 18:50
Бывает, бывает... а основной шаг здесь, видимо, вверх-вниз:)

В танго нет "основного шага" :)

Lana
06.01.2010, 20:03
возможно я и не права, но в любом танце есть базовый шаг, иногда шаги, в том числе и в танго;)

wetman
06.01.2010, 21:17
Ну тогда в танго все шаги базовые :)

Ostroushko
13.05.2010, 07:36
Однако... как в танго все серьезно http://tango.kh.ua/index.php/milonga/81-codigos%20%22


На милонгах приглашают только мужчины...
Фактически женщина не имеет права отказывать.
... когда пойду учиться танго, нужно будет что-то сделать с желанием самой выбирать партнеров, с которыми хочется танцевать. :)


Во время танца категорически нежелательно смотреть в глаза и разговаривать.
... про разговоры понимаю, а что с глазами? кто знает почему нельзя?:confused:


Традиционно нарушителям codigo не делают замечаний публично, просто, если этот человек еще раз появится на милонге, его просто игнорируют, все женщины отказываются танцевать с ним, мужчины общаться.
...о как...единый танго-дух? н-даа
Танго - дело серьезное, не какая-нибудь вам демократичная сальса (с ее беспределом).

Andrew
13.05.2010, 09:40
Марина.. зачем ломать себя под танго? мне тоже неприятно это дикое вращение глазами, чтобы тебя пригласили на танец, напоминает обычаи салонов 18 века для дам полусвета... и потом танцуя не смотреть в глаза. Нормальное желание - самой выбирать партнеров, говорит о самодостаточности и высокой собственной самооценке..
впрочем попробуйте, вдруг понравится. Внешние атрибуты условны, главное в ведении партнера и следовании за ним.

Laaluu
13.05.2010, 11:24
... про разговоры понимаю, а что с глазами? кто знает почему нельзя?:confused:




Что в танго , что в сальса касино в глаза не смотрят.
Это во первых нарушает правильное положение корпуса и равновесие в теле, а во вторых не дает "вежливо" танцевать по отношению к другим парам ( вспомните кучу тем про наступание на ноги запуск партнерш в соседние пары, все от того , что танцоры не видят куда идут, когда смотрят в глаза ).
Смотрят в глаза новички от неумения и могут смотреть опытные , потому что развито чувство пространства ( но это не правильно ).

Eugene
13.05.2010, 11:29
Что в танго , что в сальса касино в глаза не смотрят.
Это во первых нарушает правильное положение корпуса и равновесие в теле, а во вторых не дает "вежливо" танцевать по отношению к другим парам ( вспомните кучу тем про наступание на ноги запуск партнерш в соседние пары, все от того , что танцоры не видят куда идут, когда смотрят в глаза ).
Смотрят в глаза новички от неумения и могут смотреть опытные , потому что развито чувство пространства ( но это не правильно ).
Новички смотрят на ноги. :)
В глаза смотреть, конечно, можно. Уж даме-то точно, не она ж ведёт и не ей лавировать между другими. Но это же нескромно! ;)

mira
13.05.2010, 11:31
Что в танго , что в сальса касино в глаза не смотрят.
Это во первых нарушает правильное положение корпуса и равновесие в теле, а во вторых не дает "вежливо" танцевать по отношению к другим парам ( вспомните кучу тем про наступание на ноги запуск партнерш в соседние пары, все от того , что танцоры не видят куда идут, когда смотрят в глаза ).
Смотрят в глаза новички от неумения и могут смотреть опытные , потому что развито чувство пространства ( но это не правильно ).

Да нуу! Бросьте:) Ну как это не смотреть в глаза?
Понятное дело, не будешь играть с партнером/партнершей весь танец в гляделки и что взгляд будет переводиться с партнера/партнерши на расположение пар на тацполе, но чтобы не взглянуть ни разу и уж тем более что это "не правильно" - по мне, так это уже перебор;)
Это я про касино сейчас говорю.

Ostroushko
13.05.2010, 11:33
Марина.. зачем ломать себя под танго?
Я, скорее всего, до танго еще не доросла (не в смысле возраста, а по внутренним ощущениям и потребностям в таком самовыражении), отсюда и недопонимание. Хочу сходить на опен и вживую окунуться в атмосферу (из чистого любопытства).


... мне тоже неприятно это дикое вращение глазами, чтобы тебя пригласили на танец, напоминает обычаи салонов 18 века для дам полусвета... и потом танцуя не смотреть в глаза.
:D
Для меня зрительный контакт отчего-то очень важен... наверное потому что эмоции через край плещут. А на кого? - на партнера моего :D


...Нормальное желание - самой выбирать партнеров, говорит о самодостаточности и высокой собственной самооценке.
:o спаси-ибо
:)

Ostroushko
13.05.2010, 11:35
В глаза смотреть, конечно, можно. Но это же нескромно! ;)
Почему :( ?

...могут смотреть опытные , потому что развито чувство пространства
А как же совершенствование навыка чтения по глазам партнерши о том, что происходит за вашей спиной? :D:D

ПОСМОТРИ МНЕ В ГЛАЗА :eek: впервые задумалась, что кого-то смутить могу... Это же самое прекрасное на человеческом лице! Они блестят и разговаривают :D (даже себя уже напугала) :D

Eugene
13.05.2010, 11:36
Почему :( ?
Потому что у всех приматов, в т.ч. и у человека, прямой взгляд считается вызовом.

mira
13.05.2010, 11:37
Для меня зрительный контакт отчего-то очень важен... наверное потому что эмоции через край плещут. А на кого? - на партнера моего :D

Нет, что вы нужно смотреть и улыбаться партнеру из другой пары! Дабы ваш партнер, заметив это и в пучине ревностных чувст, начал танцевать вас и вращать, что уже ни на кого и не сфокусироваться!:D:D

mira
13.05.2010, 11:42
Потому что у всех приматов, в т.ч. и у человека, прямой взгляд считается вызовом.

Оой, кажется я "вызываюсь" круглые дни напролет!:D

простите, Еugene.)
Но как же тогда иначе смотреть - без вызова?? или в глаза совсем людям не смотреть? Палка с двумя концами, при том, что в обществе прямой взгляд уже хотя бы знак уважения к собеседнику:)

Ostroushko
13.05.2010, 11:48
Потому что у всех приматов, в т.ч. и у человека, прямой взгляд считается вызовом.
Эх... какой-то я неправильный примат. Когда на меня смотрят, мне хочется улыбнуться, а не пойти защищать свою территорию (наверное от того, что при этом редко кто хмуриться :confused: надо подумать)


Нет, что вы нужно смотреть и улыбаться партнеру из другой пары! Дабы ваш партнер, заметив это и в пучине ревностных чувст, начал танцевать вас и вращать, что уже ни на кого и не сфокусироваться!:D:D
:D Оу-еее, Катеринка... так и сделаю, предварительно (морально) подготовившись быть запущенной в космос :D

Eugene
13.05.2010, 11:50
Оой, кажется я "вызываюсь" круглые дни напролет!:D

простите, Еugene.)
Но как же тогда иначе смотреть - без вызова?? или в глаза совсем людям не смотреть? Палка с двумя концами, при том, что в обществе прямой взгляд уже хотя бы знак уважения к собеседнику:)
Да? ;)
Ну, поэкспериментируйте. Попробуйте во время достаточно долгого, хотя бы минуту, разговора _непрерывно_ смотреть прямо в глаза (не в рот, а в глаза ;) ) собеседнику. Если он не занервничает, то либо у него проблемы со зрением, либо у него особые с вами отношения. :)

Eugene
13.05.2010, 11:51
Эх... какой-то я неправильный примат. Когда на меня смотрят, мне хочется улыбнуться, а не пойти защищать свою территорию (наверное от того, что при этом редко кто хмуриться :confused: надо подумать)
Просто это не женская функция. ;)

Laaluu
13.05.2010, 12:02
А как же совершенствование навыка чтения по глазам партнерши о том, что происходит за вашей спиной? :D:D


Нет такого навыка у танцоров. Только у разведчиков и шпиёнов, но они смотрят не в глаза а на отражение оболочки глаза, направление взгляда и реакцию зрачков , согласитесь , что это не одно и тоже :D.

Чтобы узнать, что происходит за спиной , надо туда посмотреть, чтобы увидеть , что происходит с партнершей , надо посмотреть на партнершу ( а не в глаза ей ).
В танцах смотрят туда, куда будет осуществляться перемещение или на движущийся обьект ( партнершу ).

Можно смотреть и глаза ( заняты только девушкой, мужчиной ) , но тогда не надо активно перемещаться по танцполу и совершать массу действий.
Так же можно смотреть при соло друг против друга ( вызов ). ( опять же танцоры занимают определенное место без активного перемещения ).

Кроме того, глаза это поставшик 95 % информации, смотря в глаза Вы открываете это канал восприятия, в результате чего теряется часть тактильного восприятия .
Рассеяный же взгляд просто на партнершу или место на которое будет осуществляться перемещение снижает поток зрительной информации и увеличивает поток тактильных и слуховых ощущений.

Это я так думаю, доказывать не буду ИМХО.

Ostroushko
13.05.2010, 12:15
Нет такого навыка у танцоров. Только у разведчиков и шпиёнов, но они смотрят не в глаза а на отражение оболочки глаза, направление взгляда и реакцию зрачков , согласитесь , что это не одно и тоже :D..
Да вы, что :D, я же пошутила)))

Чтобы узнать, что происходит за спиной , надо туда посмотреть, чтобы увидеть , что происходит с партнершей , надо посмотреть на партнершу ( а не в глаза ей ).
В танцах смотрят туда, куда будет осуществляться перемещение или на движущийся обьект ( партнершу )...
Вот теперь мне все понятно... и многое прояснилось (а то я голову всю сломала). Спасибо вам :)

Рассеяный же взгляд просто на партнершу или место на которое будет осуществляться перемещение снижает поток зрительной информации и увеличивает поток тактильных и слуховых ощущений.
Тактильные и слуховые ощения, что может быть важнее в танце?
Возможно только эмоции :)(имхо).

Architect
13.05.2010, 12:15
Да? ;)
Ну, поэкспериментируйте. Попробуйте во время достаточно долгого, хотя бы минуту, разговора _непрерывно_ смотреть прямо в глаза (не в рот, а в глаза ;) ) собеседнику. Если он не занервничает, то либо у него проблемы со зрением, либо у него особые с вами отношения. :)



Да нуу! Бросьте:) Ну как это не смотреть в глаза?
Понятное дело, не будешь играть с партнером/партнершей весь танец в гляделки и что взгляд будет переводиться с партнера/партнерши на расположение пар на тацполе, но чтобы не взглянуть ни разу и уж тем более что это "не правильно" - по мне, так это уже перебор;)
Это я про касино сейчас говорю.

Евгений, ни кто и не говорит, что смотреть нужно постоянно, а вот поглядывать - обязательно:)

mira
13.05.2010, 12:16
Да? ;)
Ну, поэкспериментируйте. Попробуйте во время достаточно долгого, хотя бы минуту, разговора _непрерывно_ смотреть прямо в глаза (не в рот, а в глаза ;) ) собеседнику. Если он не занервничает, то либо у него проблемы со зрением, либо у него особые с вами отношения. :)

Я в рот не смотрю:) Знаю эту тему, саму забавляет)

Пожалуй, стоит с вами согласиться, что слишком долгий взгляд не будет приятен. Жму руку, коллега!:) В глаз не смотрю:D

Но возвращаясь к танцу, там и не будет столь долгих минутных смотрений - раз - взгяд на партнерше, два - взгяд на танцпол, три - "оценка местности перед маневром":)

Architect
13.05.2010, 12:20
чтобы увидеть , что происходит с партнершей , надо посмотреть на партнершу ( а не в глаза ей ).

:D:D:D ага, на попу и грудь:D:D:D и ни в коем случае не в глаза!!!

Andrew
13.05.2010, 12:23
Потому что у всех приматов, в т.ч. и у человека, прямой взгляд считается вызовом.

+ 100 !!!
совершенно верно. Про глаза в точку!! В одном из африканских племен есть свадебный обычай, молодые парни выстраиваются в ряд и начинают дико вращать глазами, девушки проходят мимо и выбирают с кем им продолжить жизнь и начать свадебный танец. В инете где-то фото этого ходило. Успехов пользуется парень, у которого от вращения аж глаза на лоб не лезут.

Ваше писалось, что на танго дама не имеет право отказать партнеру, если её пригласили. Да, это так, но есть много приемов в танго высказать своё фи.. партнеру. В обычаях сказать "спасибо" за танец, когда она вынуждена согласиться. "Спасибо" в танго означает, что больше я с тобой, гад, ни одну танду и даже мелодию не танцую..
При этом даме уважения от партнеров не прибавляется .
Поясню for example, один мой знакомый называет танго матросско-проститутский танец.. как зародившийся в фавелах Аргентины, среди коммивояжеров, шулеров, проституток, загулявших матросов, и других охотников за удачей. А если вспомнить в каких весёлых заведениях дама была не вправе отказать партнеру, то откуда корни традиции не отказывать пригласившему мужчине?

В касино ..спасибо за танец произносится обычно с такой благодарностью... приятно вспомнить )) и потанцевать снова с этой партнершей.

Ostroushko
13.05.2010, 12:24
В глаз не смотрю:D
:D Ха-хаа

Но возвращаясь к танцу, там и не будет столь долгих минутных смотрений - раз - взгяд на партнерше, два - взгяд на танцпол, три - "оценка местности перед маневром":)
Где можно подписаться под этими словами? 100% поддерживаю :)

Laaluu
13.05.2010, 12:28
Но возвращаясь к танцу, там и не будет столь долгих минутных смотрений - раз - взгяд на партнерше, два - взгяд на танцпол, три - "оценка местности перед маневром":)

Надо же, даже не ожидал :D.
Очень приятно, что хоть кто то смотрит куда ходит и что делает партнер ( ша ).
Хотя я предпочитаю смотреть прямо перед собой, а ходить исключительно поступательно или на почти на месте, так как корпус двигается немного опережая ноги и поэтому даже не частые и небольшие перемещения назад , так же происходят под визуальным наблюдением, а не вслепую.

На сальса .ру многие учителя не согласились по поводу гляделок.

Теперь вторая часть , также связанная с гляделками.
После первых 1-2-3-4 , не надо поворачиваться к партнеру или вставать перед ним и смотреть на него.
Как правило фигура выполняется на 8 счетов ( 16 и т. д. ), поэтому правильно ( для динамичного танца ) выполнить эти действия не после 4 го счета , а после 8-го, если нет продолжения ( 16-го и т. д. ).

earthen
13.05.2010, 12:28
Краткий экскурс в анатомию. Человеческий глаз устроен так (если точнее, то не глаз, а то, как мозг обрабатывает информацию), что мгновенно реагирует на движение пойманное краем глаза. Это необходимо, чтобы успеть среагировать, если кто-то нападет из за спины и т.д. Так что никакой необходимости в танце постоянно зыркать по сторонам, нет. Другое дело, что мозг может быть перегружен лихорадочным поиском решений - какую бы позаковыристей фигуру сделать и успеть за ритмом. Для тех же, кто чувствует себя в танце свободно достаточно периферийного зрения.
PS при условии, конечно, что пара танцует приблизительно на одном месте.
PPS хотя опять же, чтобы следить в танце за партнершей тоже достаточно периферийного зрения. так что, кому как нравится.

Ostroushko
13.05.2010, 12:34
Успехов пользуется парень, у которого от вращения аж глаза на лоб не лезут.
Любопы-ытно... а с чем связана вращательная способность глазных яблок и будущей удачной семейной жизнью?
Или это как у маори? кто скорчил самую страшную рожу, тот и крут? А женщины, как водится, самых крутых выбирают ;). Или это просто из народных примет (как у нас с носом и размером ноги :rolleyes:)?

...один мой знакомый называет танго матросско-проститутский танец.. как зародившийся в фавелах Аргентины, среди коммивояжеров, шулеров, проституток, загулявших матросов, и других охотников за удачей. А если вспомнить в каких весёлых заведениях дама была не вправе отказать партнеру, то откуда корни традиции не отказывать пригласившему мужчине?
Все становится серьезнее и серьезнее :confused:

В касино ..спасибо за танец произносится обычно с такой благодарностью... приятно вспомнить )) и потанцевать снова с этой партнершей.
Сальса, милая сальса :o

mira
13.05.2010, 12:39
После первых 1-2-3-4 , не надо поворачиваться к партнеру или вставать перед ним и смотреть на него.
Как правило фигура выполняется на 8 счетов ( 16 и т. д. ), поэтому правильно ( для динамичного танца ) выполнить эти действия не после 4 го счета , а после 8-го, если нет продолжения ( 16-го и т. д. ).

:D:D Простите, вы предлагаете момент взгляда подстраивать под счета при осуществлении движения??!:D

Но, извольте, где же тогда свобода в танце?:)
и естественность нам, пожалуй, тоже не нужна;)

Laaluu
13.05.2010, 12:42
Все становится серьезнее и серьезнее :confused:


Не принимайте все байки на веру.
Танго считалось танцем простолюдинов , то есть для низших существ и презиралось элитой ( а у кого средства информации и популяризации - газеты , радио , кино и т. д. ) и поэтому надолго ушло в небытие.
Только во второй половине 20 века начало возрождаться, а байки и стереотип мышления остался.

Современное танго имеет несколько направлений , которые никаким боком под эти байки не вписываются.

Ostroushko
13.05.2010, 12:49
Современное танго имеет несколько направлений , которые никаким боком под эти байки не вписываются.
Эт наверно в начале темы покопаться надо, там очень много видео :)

Laaluu
13.05.2010, 12:50
:D:D Простите, вы предлагаете момент взгляда подстраивать под счета при осуществлении движения??!:D

Но, извольте, где же тогда свобода в танце?:)
и естественность нам, пожалуй, тоже не нужна;)

Вы меня не совсем правильно поняли. Взгляд постоянен и направлен всегда перед собой. Это база. Есть легкое отступление от базы когда голова поворачивается ( а взгляд все равно перед собой ) , чтобы проследить за партнершей , хотя лично я считаю это не правильным ведением и борюсь у себя с этой системной ошибкой.

Свобода в парном танце ограничена требования совместного взаимодействия.
Свобода в определенном танце ограничена наиболее органично вписывающимися в музыку движениями.
Свобода просто в танце ограничена ритмом.

Полную свободу получаешь , когда наработана определенная схема движений и наработаны подходящее рефлексы.
Так сказать, к свободе через разумные ограничения. :D

А естественность определяется правильным положением корпуса.
Я бы и видео приложил сальсы , да тема о танго, и так зафлудил тему.

mira
13.05.2010, 12:56
Я бы и видео приложил сальсы , да тема о танго, и так зафлудил тему.

И правда, увлеклись:)

Laaluu
13.05.2010, 13:08
И правда, увлеклись:)

Все же выложу, потом сотру :D:D:D
Стер видео не относящееся к теме танго.

v.radziun
13.05.2010, 13:17
Все же выложу, потом сотру :D
Laaluu, кстати, Вы видели — на сальса.ру Миша Сакаев оставил Вам записочку (http://www.salsa.ru/) — прямо на первой странице :)

mira
13.05.2010, 13:27
Все же выложу, потом сотру :D:D:D

Неправильно, когда партнерша поворачиваетсмя после каждых 4 счетов к партнеру.
Не дает ему танцевать.
Правильно, когда партнерша смотрит перед собой , или чуть в сторону партнера , при этом корпус направлен по линии движения партнерши а не доворачивается на партнера, давая возможность партнеру применить более широкий технический потенциал.
Трудно все же видео подобрать :D. Еслть подрулирование со стороны партнеров. Короче это тонкий момент но очень заметен когда сам танцуешь.

Аай, я успела и первый вариант вашего сообщения посмотреть!;)

Laaluu, я вполне понимаю о чем вы говорите и достоточно хорошо это видно на видео, где девушка, не доходя до того, куда ее хочет привести партнер, делает неудобный как бы заворот, лишь бы встать непосредственно перед партнером, якобы ему так легче будет.
И у нас такие девушки встречаются, отчего сразу и отучиваем.:)

А что все до того же взгляда, не могу не согласиться, что то самое "чуть в сторону" и есть самое его "удобное положение", однако же, когда появляется возможность взглянуть партнеру/ше в глаза, от нее обычно никто не уходит.:) возможности, конечно:D

mira
13.05.2010, 13:29
Laaluu, кстати, Вы видели — на сальса.ру Миша Сакаев оставил Вам записочку (http://www.salsa.ru/) — прямо на первой странице :)

:D:D:D Витя:D:D завтра же с радостью и займемся!;):D
Сегодня у нас только уроки:)

Laaluu
13.05.2010, 13:32
Laaluu, я вполне понимаю о чем вы говорите и достоточно хорошо это видно на видео, где девушка, не доходя до того, куда ее хочет привести партнер, делает неудобный как бы заворот, лишь бы встать непосредственно перед партнером, якобы ему так легче будет.
И у нас такие девушки встречаются, отчего сразу и отучиваем.:)



Вот вот. Вы правильно меня поняли. Поэтому видео удаляю из темы по танго.

Посмотрел ваш профиль. Приятно встретить адепта касино.
А у кого Вы учились , если не секрет.

Ostroushko
13.05.2010, 14:36
Аай, я успела и первый вариант вашего сообщения посмотреть!;)

А я не успела :(

mira
13.05.2010, 19:59
Посмотрел ваш профиль. Приятно встретить адепта касино.
А у кого Вы учились , если не секрет.
:D

У Саши Овдина училась, школа DLS:)

Встречный вопрос "адепту касино" - ваше действительное имя?
или хотя бы школу;)

Laaluu
14.05.2010, 10:10
Встречный вопрос "адепту касино" - ваше действительное имя?
или хотя бы школу;)

Имя Валерий.
А со школой сложнее. Ведь школа это не только 1 учитель, а целый коллектив учителей и учеников.
Поэтому школа "Своя Школа", под руководством Алексея Алексенцева, но со мной поначалу больше возилась Наталья Позднякова, огромное влияние оказали учителя Алексей Поздняков, Татьяна Кондрашева, а также учителя "нового" поколения Рузанна Джагарян, Антон Вилкин и другие , самое непосредственное участие приняли ученики старших групп Сергей, Дмитрий, Илья , Роман, Олег, Антон, Наталья, Евгения, и многие другие.
Ну и походил к кубинскому учителю Хильберто Ламадрис в "Estilo Cubano", здесь мне помогали ученики старшей группы Стас и Юрий и некоторые другие.
А начинал в WSDance центральный, учитель Андрей Рысев.

mira
14.05.2010, 10:13
Вот и познакомились, Валерий:)

Laaluu
14.05.2010, 10:19
Очень рад знакомству.

2Albert
30.05.2010, 01:02
Хорошая передача http://echo.msk.ru/snd/2010-05-27-asa-0202.mp3
можно конечно некоторые высказывания уточнить и "обсудить", но всё равно советую послушать

2Albert
24.08.2010, 11:39
Хорошее видео из Казахстана видео-codigos
YouTube - Вредные советы (часть 1) / Mischievous advices for dancers (part I) (http://www.youtube.com/watch?v=RkU4w539oIE)
YouTube - Вредные советы (часть 2) / Mischievous advices for dancers (part II) (http://www.youtube.com/watch?v=TZ1imntwyBs&feature=related)

посетителЬ
24.08.2010, 15:01
Отличные советы! Как принято выражаться - респект создателям кино!

Architect
25.08.2010, 19:10
Отличное кинишко!!! Смеялась до слез!!!:D:D:D

Sollygeohennet
30.09.2010, 17:25
Давай почтовый адрес вышлю тебе танго семинары с Бабуриным и Зуевой (фирменный диск, авторские права соблюдены), аргентинцев, музыку Астора Пьяцоллы и т.д. Именно то, что нужно начинающему тангольеру...
Андрюш, привет!
Ты мне давным-давно обещал!
Вышли пожалуйста!!!Буду очень признательна!!!