PDA

Просмотр полной версии : Янек Ревилья в Екатеринбурге



yu_aniskin
28.10.2009, 07:55
Предварительная инфа от организаторов:

Мы рады поделиться с Вами радостной новостью!
В Екатеринбург уже второй раз приезжает CАМЫЙ ИЗВЕСТНЫЙ В МИРЕ сальса-танцор, многократный чемпион мира Янек Ревилья Ромеро вместе с партнершей Карелией, имеющей кубино-африканские корни. Посмотреть их фото и видео можно на сайте www.salsayanek.com.

В этот раз помимо очень важных уроков правильного ведения, мы сможем поучиться украшать свой танец, как партнеры,так и партнерши. Окунемся в мир румбы, поучимся импровизировать в этом танце. Конечно же не оставим без внимания реггетон, меренге и ча-ча-ча. Будут специальные уроки по стайлингу для партнерш и партнеров и многое многое другое....И только сейчас у Вас есть возможность оставить свои пожелания по программе семинара. А мы в свою очередь готовы составить программу с учетом большинства заявок. А также нам ВАЖНО узнать какая дата проведения семинара была бы для Вас максимально комфортной. Т.к международный тур Янека и Карелии длится с 6 ноября по 6 декабря, мы имеем возможность выбрать любые даты в этом интервале.
Давайте решим это вместе!!!

P.S. Цены уже определены и мы рады их сообщить Вам:

* full pass -12 часов занятий +2 вечеринки = 3300 руб.
* day pass- 6 часов занятий +1 вечеринка=2000 руб.
* один урок -1.5 часа= 800 руб.
* вечеринки-(в клубе "Центр Мира" ,"Havana Club") по 250 руб.(входят в full pass)
* вечеринка в Колизее "Latino Party" c показательными выступлениями Янека и Карелии -300 руб.(не входит в full pass)

v.radziun
28.10.2009, 09:16
с […] Карелией, имеющей кубино-африканские корни
Забавная вещь — информация: каждый использует её так, как это выгодно ему :)

На сайте украинского фестиваля «Куба Си!» внимание читателей приковывается к украинскому происхождению (http://www.salsamayovka.com.ua/CubaSi/index.php?menu=instruktors) Карелии (полное её имя — Карелия Деспайнье Жук (т. е. её мать — украинка), а родилась она в Киеве и прекрасно говорит по-русски).

Екатеринбуржские же организаторы семинаров Янека обращают внимание местной публики на наличие у Карелии «кубино-африканских корней».

Хотя, конечно, какая разница — кто Карелия по национальности? Лишь бы танцевала хорошо. Остальное — от маркетинга лукавого ;)

Laaluu
28.10.2009, 10:08
Забавная вещь — информация: каждый использует её так, как это выгодно ему :)

Виктор, танцующим по фигу , какой национальности у нее мать.
Лучше скажите, где она и сколько времени жила и у кого и где танцевать училась, и видео как танцует, а то, знаете, не каждая кубинка и кубинец умеют на достойном уровне танцевать сальсу.
А что мать украинка , так всем известно, метисы намного способней :cool:.

v.radziun
28.10.2009, 11:47
Виктор, танцующим по фигу , какой национальности у нее мать.
Именно об этом и было моё сообщение, если Вы его внимательно читали.

Лучше скажите, где она и сколько времени жила и у кого и где танцевать училась, и видео как танцует, а то, знаете, не каждая кубинка и кубинец умеют на достойном уровне танцевать сальсу
Мне кажется, этот вопрос следовало бы адресовать организаторам гастролей, не находите?

Чуть выше я дал ссылку на сайт киевского фестиваля, там есть ответ на вопрос, где училась Карелия. Да и видео на «Ю-Тьюбе» при желании можно найти. По-испански её имя пишется Karelia Despaigne Zhuk.

Andrey
28.10.2009, 13:57
У нас в Ебурге вобще забавно. То никого и ничего, то сразу две звезды приезжают. Янек и Сео Фернандез. На Янека не пойду, ибо уже отошло. А вот на Сео схожу, так как любопытно. :)

yu_aniskin
11.11.2009, 22:44
Янек с Карелией приезжают к нам с 4 по 6 декабря. Организаторы составляют программу семинара.

Timurito
17.11.2009, 08:33
не могу поверить! Сам Янек приезжает в Екатеринбург? Но это же... звезда нумеро уно! Как вы его заполучили? Конечно, не уместно на общем форуме говоритьпро гонорары и прочее, но... как минимум человек 80 теперь организаторы должны обеспечить на его мастер-классы!
в любом случае, мои поздравления...

Tiabaldu
17.11.2009, 11:11
Так он там прописался уже, в Екатеринбурге-то :) Не первый раз уже приезжает.
Хорошие, видать, гонорары ;)

Timurito
17.11.2009, 11:20
точно, во второй раз приезжает...
интересно, сколько людей занимается сальсой в Екатеринбурге...

yu_aniskin
18.11.2009, 12:14
точно, во второй раз приезжает...
интересно, сколько людей занимается сальсой в Екатеринбурге...
Сальса популярна в Е-бурге, сколько человек занимается сложно сказать, потому как её на каждом углу уже по-моему преподают, хотя правильно и качественно учат лишь в нескольких крупных студиях.
Огорчает другое, сальса в Е-бурге в связи с выше изложенным пошла по-моему по Питерскому пути, когда несколько крупных игроков "борются" на этом рынке и поэтому не всё в Е-бурге так гладко и шоколадно на самом деле как это может изначально показаться..., т.е. в этом смысле есть определённые негативные отличия от городов с моно-сальса-структурой (типа Ростов). :(

Обсуждение «питерского пути» и т. п. вопросов вынесено в отдельную тему — «Политэкономия сальсы (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1154)». В. Радзюн.

Tiabaldu
18.11.2009, 16:16
Что-то он растолстел еще больше, в смысле Янек - эт чтоб по-теме :D

yu_aniskin
20.11.2009, 11:20
Ну так-ш это его скорее всего в Москве так откормили... - эт для поддержания разговора :D

Tiabaldu
21.11.2009, 14:01
Дык нет же ж! Уезжал он летом из Москвы в лучшей форме - а сейчас...
С каждым разом Янека приезжает в Москву все больше и больше :D

vovaSALSAnov
24.11.2009, 08:43
ну и как Карелия? у нас тут всё слухи идут, мол она ещё круче чем Янековская бывшая, Диана Родригез кажется!
а на счёт "самого известного в мире сальсы" - неужели реально про Янека? мне казалось, уж кто-кто, а "васкез" поизвестней будет" (в данном случае васкез - собирательный образ всех братьев). мне кажется, васкесы больше гастролируют по миру (особенно средний, с мелиссой который)!

Timurito
24.11.2009, 14:02
ну, наверное, не стоит сравнивать ЛА-щиков и касинистов в одной категории :))

v.radziun
24.11.2009, 14:06
CАМЫЙ ИЗВЕСТНЫЙ В МИРЕ сальса-танцор, многократный чемпион мира

ну, наверное, не стоит сравнивать ЛА-щиков и касинистов в одной категории :))
Это, скорее, к вопросу о добросовестности рекламы ;) Организаторы ведь нигде не пишут «наверное, самый известный … танцор кубинской сальсы» или «чемпион по кубинской сальсе по версии…»

Tiabaldu
24.11.2009, 14:16
ну и как Карелия? у нас тут всё слухи идут, мол она ещё круче чем Янековская бывшая, Диана Родригез кажется!
Я бы не сказала.
У Дианы все движения более чистые и "профессиональные", видно, что не на улице училась.
У Карелии же, на мой взгляд, более уличный, "небрежный" стиль.
Ее мастер-класс по реггетону больше напоминал "гляньте какая я крутая, у вас так все равно не получится". Правильнее было бы это назвать небольшим импровизированным выступлением.
У Дианы же мастер-классы всегда были ориентированы на зрителей, а не на себя любимую.

Сразу оговорюсь, это впечатление после одной только вечеринки, на которой Янек и Карелия появились почти случайно, так что в планах делать показательное выступление и мастер-класс у них, видимо, не было.
Так что бум ждать семинаров, чтоб объективно оценить новую звезду :)

Andrey
24.11.2009, 14:32
Да, Диана классно дает материал.

yu_aniskin
27.11.2009, 09:21
У Дианы все движения более чистые и "профессиональные", видно, что не на улице училась.
У Карелии же, на мой взгляд, более уличный, "небрежный" стиль...
Я живьём Диану не видел, но мне например в этом смысле очень понравилась нынешняя партнёрша Сео Фернандеса - Юселис, очень чистенькие и поставленные движения, именно профессиональные в полном смысле этого слова. Видно что люди много лет занимались не на улице и не только сальсой, а "впахивали" много лет у станка классику с её мощной базой: балет, джаз и т.д. Такая же история с партнёршей Вилмера - Марией, которые в этом году порадовали собой Питер и Ростов, и которые по мнению некоторых показывали не "уличный" стиль касино. ;)
Посему я скептически отношусь к "уличному" варианту касино. Мне очень понравилось высказывание одной девушки у нас после семинара с Сео, мол наконец-то привезли касинщиков у которых девушка это не обезьяна женского пола только что слезшая с пальмы, а грациозная и сексуальная чистенько танцующая изящная леди, о-как! :)

Andrey
27.11.2009, 09:44
Каждому свое.

yu_aniskin
27.11.2009, 10:57
Каждому свое.
Такие фразы Андрей малость попахивают... :(
Правильнее озвучивать более по-русски: на вкус и цвет приятеля нет. ;)

yu_aniskin
27.11.2009, 10:58
Программа семинара :

4/12 – место проведения занятий паб «Ben Hall»

19:00 -20:00 Меренге
20:05-21:05 Реггетон
21:10-23:30 Вечеринка в пабе «Ben Hall»

5/12 - место проведения –здание с/х академии, ул.Тургенева,23, 2 этаж,актовый зал (для тех кто знает клуб «Let’s dance»)

13:00-14:30 Сальса (связки)
14:35-15:35 Реггетон
16:05-17:35 Сальса - мужской стайлинг /женский стайлинг
17:45-18:45 Сон
21:00-00:00 Вечеринка в латино-баре «Havana Club»

6/12– место проведения –здание с/х академии, ул.Тургенева,23, 2 этаж,актовый зал

13:00-14:30 Сальса (связки)
14:35-15:35 Бачата
16:05-17:35 Сальса - украшения в танце (мужской и женский стиль), работа тела
17:40-18:40 Румба
21:00-02:00 Латино пати в киноклубе «Колизей»

P.S. Цены уже определены и мы рады их сообщить Вам:

* full pass -12 часов занятий +2 вечеринки = 3300 руб.
* day pass- 6 часов занятий +1 вечеринка=2000 руб.
* один урок -1.5 часа= 800 руб.
* вечеринки-(в клубе "Ben hall" ,"Havana Club") по 250 руб.(входят в full pass)
* вечеринка в Колизее "Latino Party" c показательными выступлениями Янека и Карелии -300 руб.(не входит в full pass)

По всем вопросам обращаться по тел: (343) 344-34-38, 8-950-19-19-589 Евгений, 8-912-216-28-98 Кристина

v.radziun
27.11.2009, 11:15
Каждому свое.

Такие фразы Андрей малость попахивают
Фраза совершенно нормальная. Андрей сказал то, что сказал, остальное — от лукавого.

Удивительно, Юрий, что прямо-таки смердящая фраза об «обезьянах, только что слезших с пальмы» Вас не только не задела, но и порадовала:

Мне очень понравилось высказывание одной девушки у нас после семинара с Сео, мол наконец-то привезли касинщиков у которых девушка это не обезьяна женского пола только что слезшая с пальмы

yu_aniskin
27.11.2009, 11:40
Фраза совершенно нормальная. Андрей сказал то, что сказал, остальное — от лукавого.
Удивительно, Юрий, что прямо-таки смердящая фраза об «обезьянах, только что слезших с пальмы» Вас не только не задела, но и порадовала:
1. От "лукавого" Ваше наивное простачество, что мол каждому своё есть простое сочетание двух обычных русских слов! В нынешней Германии и не только неонацисты свои организации тоже за все возможными аналогиями прячут! :mad:

2. Якобы "смердящая" фраза так резанувшая Вам глаз - есть простая констатация фактов что уже давно и открыто пропагандируется, например что касино танцуется в позе "молодого орангутанга" и т.д., Вам указать кто автор этих высказываний, или Вы не знаете? :D

v.radziun
27.11.2009, 11:56
Юрий, я много чего знаю. В том числе — что бытовой расизм с таких вот фраз насчёт «только что слезших с пальмы обезьян» и начинается (напомню, что речь шла о привозившихся в Екатеринбург кубинцах).

Странно, что Вы этого не замечаете, пытаясь «накопать» (по-другому это назвать сложно) аллюзии с III Рейхом в совершенно невинной фразе Андрея.

Только, пожалуйста, не надо мне рассказывать про Бухенвальд и про «Jedem das Seine» — любому понятно, что Андрей не вкладывал в свою фразу ничего плохого, он сказал лишь то, что сказал.

v.radziun
27.11.2009, 12:04
Вспомнился старый анекдот.

Советская пенсионерка вызвала милицию:
— Срочно примите меры! Молодая пара в окне напротив таким развратом занимается! — Я просто не могу жить в такой обстановке!
Милиционеры смотрят в окно — ничего…
— Так ведь не видно ничего, бабушка.
— А вы на шкаф залезьте и посмотрите, оттуда такое видно, такое!!!

yu_aniskin
27.11.2009, 13:04
Кто ищет — тот всегда найдёт! - Вот именно! ;)
История об "обезьяннем стиле" в касино рассказывается на каждом занятии для новичков и все люди очень весело это воспринимают и дружно хлопают в ладоши при этом! Поэтому чего там искать мне малость непонятно, ничего обидного там нет. ;)
А вот за фразами типа: "каждому своё", лично у меня и многих людей которых я знаю тянется совсем другой ассоциативный шлейф... (хотя эта тема не совсем для сальса-форума) :(

v.radziun
27.11.2009, 13:14
Юрий, к сказанному мною выше мне нечего добавить. Обратитесь в Думу, пусть законодательно запретят слова «каждому» и «своё».

Laaluu
27.11.2009, 13:55
Да. Остается только, пока есть возможность, попользоваться другими словами и фразами, которые произносили нацисты и Адольф. А то ведь кому нить непонравится, на жестах придется объясняться, впрочем и тут , поганые , подгадили, часть жестов придется исключить:D.

Бедные , несчастные немцы. Что бы они не сказали, все это звучит на языке нацистов и вызывает соответствующий ассоциативный шлейф.
Запретить, нахрен( а вот это словцо гансам наверно неизвестно:)), вообще, устную немецкую речь, дабы не вызывать ассоциаций.
Но , похоже, вот это то , как раз и будет проявлением нацизма.;).

Возвращаясь к обезьянам и сальсе. Автор высказываний про позу "молодого орангутанга", никогда не примеривал его на девушек.
Внимательнее надо быть.

Coronel
27.11.2009, 16:42
Что вы блин так зацепились за эту фразу? :)
Автор выражения "каждому свое" вообще Цицерон... К Цицерону у сальса-сообщества претензии есть? :)

evgev66
28.11.2009, 11:14
...Мне очень понравилось высказывание одной девушки у нас после семинара с Сео, мол наконец-то привезли касинщиков у которых девушка это не обезьяна женского пола только что слезшая с пальмы, а грациозная и сексуальная чистенько танцующая изящная леди, о-как! :)

Хмм... а мне очинтересно, много ли партнерш привозили к нам в город, чтобы делать подобные высказывания ))))


... К Цицерону у сальса-сообщества претензии есть? :)

Есть:) Почему он Сальсу не танцевал ?:D

Andrey
30.11.2009, 08:24
Юра, ты преувеличиваешь. :)
Даже не думал, что в понедельник увижу такое бурное обсуждение моих двух слов.

p.s. На счет партнерш, Женя прав. Припоминаю только Марину Ванюшину. :)

yu_aniskin
03.12.2009, 12:00
Дорогие друзья, вечеринка в субботу 5.12 .09 переносится в кафе "Маракана", расположенное по адресу Московская, 70.
Вас ждут яркие показательные выступления от Янека и Карелии
Ждем Вас в 22:00. Вход 250р или билет семинара full pass.