PDA

Просмотр полной версии : Мастер-класс по сальсе Пуэрто-Рико



Шуленина Анна
01.09.2009, 21:17
5 сентября в субботу с 14.00 до 17.00 состоится мастер-класс от Андреа Бастионелли по Сальсе Пуэрто-Рико (Италия) Мини вариант был презентован на вечеринке в Дынц-Дынц. Место проведения- ФЦ "Максима" (Энтузиастов, 2, цокольный этаж).Стоимость участия 800 руб. Мастер-класс состоится только если наберется необходимое количество участников, поэтому желающим необходимо зарегистрироваться у Гончарова Кирилла (тел. 89525022574)

Andrew
02.09.2009, 08:49
Интересно было бы узнать отзывы о мастер-классе в "Дынц-дынц" кто видел.
Мои впечатления - изящно.
Для тех кто танцует ЛА - хороший вариант повысить свой уровень.

Anton
02.09.2009, 09:32
На танцполе Андреа Бастионелли засветился всего один раз. Всю вечеринку в уголке просидел. Хоть бы потанцевал с нашими дамами.

Шуленина Анна
02.09.2009, 20:53
На танцполе Андреа Бастионелли засветился всего один раз. Всю вечеринку в уголке просидел. Хоть бы потанцевал с нашими дамами.

просто ди-джей все время ставил Касино...а он же танцуект Пуэро-Рико :)

v.radziun
02.09.2009, 21:45
Хм, что за музыка такая — касино? ;)

Andrew
03.09.2009, 07:28
Анна.. нет такой музыки касино)) а под несколько композиций с легкой джазовой обработкой можно было и линейку сбацать...
Антон.. что-ты.. иностранец человек новый, мог и постесняться. Он же сам сказал что вы здесь танцуете "кубинский стиль". да, и в касино дам вести надо. Это в касино даже любую незнакомую партнершу бери и веди куда хошь. А тут линейка. Нужна подготовленная партнерша, он же пока с нашими незнаком, незнает, кто танцует линейку , а кто нет. По секрету всем скажу, что группа продолжающих наших дам почти все ходили в своё время в Green Club на линейку (респект Sher и В.Баранову), и могли бы не хуже станцевать.
ps. да и партнерша у него была нечего, зачем ему было менять..)))

Andrew
03.09.2009, 07:33
Анна.. а может сам Кирилл, при всей его занятости, тут что-нибудь напишет?

yu_aniskin
03.09.2009, 08:08
Хм, что за музыка такая — касино? ;)
Музыка, в которой легко и просто находится "раз"! :)
Всё остальное или latin-jazz, или timba, или rumba! ;)
А то что народ на сальсотеках до сих пор son от cha-cha-cha отличить не может, это вообще отдельная песня! :D
Это я по своему личному опыту сальса-DJ смог ощутить в полной мере на Е-бургских сальсатеках! Как обстоят дела на Челябинских сальсатеках не знаю, но на Е-бургских именно так! :)

PS. Извините не смог удержаться..., навеяло знаете ли наболевшее! :)

v.radziun
03.09.2009, 09:18
он же танцуект Пуэро-Рико
Кстати, я хотел ещё один вопрос задать, далеко не праздный.

Дело в том, что существуют как минимум две трактовки понятия «пуэрториканский стиль сальсы»:

стиль танца «на 2», близкородственный стилю Нью-Йорк. Многие даже считают, что это один и тот же стиль;
во Франции «пуэрториканским» называют вообще любой «линейный» Les Français appellent les différents style de « salsa en ligne » salsa portoricaine car c'est lors d'un congrès de salsa qui avait lieu à Porto Rico que des danseurs français ont découvert cette façon de danser

Французы называют различные стили «линейной» сальсы пуэрториканским стилем, поскольку открыли для себя этот способ «танцевания» на сальса-конгрессе в Пуэрто-Рико


Источник — французская Википедия (http://fr.wikipedia.org/wiki/Salsa#Salsa_dite_.C2.AB_portoricaine_.C2.BB)
Вопрос: какой же именно стиль собирается давать Андреа?

Шуленина Анна
03.09.2009, 21:02
Ой, сколько всего тут за день написали :)))
По порядку:
1. Все-таки музыка для Сальсы Касино отличается от музыки для линеки, поэтому написала Касино, а вообще это была шутка:)
2. Не знаю почему Кирилл игнорирует общение в интернете, я ему говорила, но он готов всегда ответить по телефону на любые вопросы
3. У Андреа будет стиль танца №1, т.е. сальса «на 2», близкородственный стилю Нью-Йорк, цитирую со странички Сабора В контакте:
"Сальса Пуэрто-Рико. Сохраняет все особенности сальса Нью Йорк*, но характерным отличием о него является то, что девушки шагают на 2 не вперед, а назад. Отсюда происходят некоторые особенности в ведении и исполнении различных фигур".

Juta
03.09.2009, 21:10
Вопрос: какой же именно стиль собирается давать Андреа?
Андреа танцует "на 1" и это очень похоже на ЛА, во всяком случае, то немногое, что он показал на мастер-классе. Выход его на танцпол, я, к сожалению, не видела (видимо, сама была увлечена танцем :rolleyes: ).

v.radziun
10.09.2009, 08:35
Так как прошёл семинар? ;) Что-то все замолчали…

Andrew
11.09.2009, 12:20
вот здесь есть некоторые отзывы
http://www.udance.ru/community/forum.php?cmd=message&cid=372&subject_id=3000&p=last

v.radziun
11.09.2009, 13:09
вот здесь есть некоторые отзывы
Хм, на сегодня, 11.09 13:01, по указанной ссылке отзывов о семинаре я не нашёл. — Отрывок из статьи в Википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B0#.D0.A1.D0.B0. D0.BB.D1.8C.D1.81.D0.B0_.D0.9D.D1.8C.D1.8E_.D0.99. D0.BE.D1.80.D0.BA) о стилях сальсы, десяток смайликов от автора объявления и намёки на открытие в Челябинске новой школы сальсы. Но, судя по косвенным признакам, семинар состоялся, что уже неплохо :)

Мои поздравления :)

Anton
11.09.2009, 16:31
А кто был на семинаре?

Шуленина Анна
11.09.2009, 20:33
Не было семинара, не набрался:(

Andrew
14.09.2009, 21:31
Анна, что и требовалось доказать)))... на мастер-классе в Дынц-дынце на мой взгляд показали банальную линейку. я ушел под мантру.. " кросс-боди-лит"..
понимаю наших сальсеро... лучше деньги отдать на очередной урок в вашей уважаемой школе.

Andrew
14.09.2009, 21:36
Хм, на сегодня, 11.09 13:01, по указанной ссылке отзывов о семинаре я не нашёл. — десяток смайликов от автора объявления и намёки на открытие в Челябинске новой школы сальсы. Но, судя по косвенным признакам, семинар состоялся, что уже неплохо :)

Мои поздравления :)

Новая школа SABOR заявлена как элитная, в чем элитность пока нам не ответили. Просто ребята из бывш.бальников хорошо танцуют и устраивают неплохие вечеринке в баре35 и кафе "Дынц-дынц"...

Шуленина Анна
15.09.2009, 21:31
Анна, что и требовалось доказать)))... на мастер-классе в Дынц-дынце на мой взгляд показали банальную линейку. я ушел под мантру.. " кросс-боди-лит"..
понимаю наших сальсеро... лучше деньги отдать на очередной урок в вашей уважаемой школе.

Спасибо за приверженность нашей школе, это приятно:)