PDA

Просмотр полной версии : Сальса-вечеринки в Волгограде



DARGO
18.08.2009, 13:56
Приезжаю к вам, в Волгоград, с 23 августа, на неделю... Где можно будет потанцевать сальсу?

DARGO
21.08.2009, 10:00
Понятно! Народ страстно увлечен сальсой, некогда тут отвечать ))
23 августа сразу с поезда попадаю на сальсатеку в Disco-Cuba, ураааа!
Опен-эйры какие нибудь, мероприятия, вечеринки на неделе еще будут?
Хотел бы побывать на них тоже! Не смогу неделю без сальсы жить!

v.radziun
21.08.2009, 10:13
Евгений, волгоградские сальсеро — в основном студенты. Наверное, разъехались на каникулы и ещё не вернулись домой.

Попробуйте позвонить сальса-гидам (http://www.mambotribe.org/forum/memberlist_guides.php?do=search) по Волгограду — надеюсь, по телефону-то ответят ;)

DARGO
21.08.2009, 11:05
Евгений, волгоградские сальсеро — в основном студенты. Наверное, разъехались на каникулы и ещё не вернулись домой.

Попробуйте позвонить сальса-гидам (http://www.mambotribe.org/forum/memberlist_guides.php?do=search) по Волгограду — надеюсь, по телефону-то ответят ;)

Спасибо! Запишу номера... Как приеду уточню у них.. Ну еще надеюсь, что в Disco-Cuba смогу что-нибудь узнать у местных )))

Агата
22.08.2009, 19:45
Евгений, приезжайте к нам в Волжский, у нас сальсатека на открытом воздухе каждое воскресенье в парке ВГС!!!!Начало в 19.00, окончание в 22.00. Потом как правило, after paty)))))
Обращаю внимание КАЖДОЕ воскресенье))
Пишите, звоните, может и в гости на уроки сможете приехать.(Мы недалеко).

DARGO
02.09.2009, 05:04
Друзья-волгоградцы, спасибо вам за отличный сальса-отдых! Жду от вас фотографийй )))
Волжский, мы еще обязательно увидимся!

v.radziun
02.09.2009, 08:32
Евгений, а я-то, признаюсь, рассчитывал на Ваш рассказ (http://www.mambotribe.org/forum/blog.php) о поездке ;)

Blues
04.09.2009, 09:51
Виктор здравствуйте! Давно не был на мамботрайбе, а жаль =)
Что касается контенгента в Волгограде - он все больше перекачевывает в сторону не студентов. Теперь сальсерос в Волгограде - все больше не студенты, а те кто недавно окончил вуз или сделал это давно. Но и студентам у нас рады, особенно я, особенно студенткам =)

C Евгением Dargo у delamor было много встреч, и, насколько я знаю, смогли на турбазу выбраться. Я - всю неделю работал в области, увиделся только на последней сальсатеке с Женей. Он здорово танцует, образцово, произвел хорошее впечатление. Хотелось бы услышать коментарии по сальсатеке в диско-кубе и по уровню танцующих, что стоит поправлять.

v.radziun
04.09.2009, 10:28
Хотелось бы услышать коментарии по сальсатеке в диско-кубе
Да, хотелось бы. Но, похоже, народ ещё не отошёл после летних каникул (студенты) и отпусков (не-студенты ;)); кто-то сосредоточился на своих личных проектах. Но начинается новый сальса-сезон — и всё скоро пойдёт в гору, я уверен :) Как показывает опыт, сальса у нас — не такой мейнстрим, чтобы действовать в одиночку.

Словом, добро пожаловать домой, Виталий :) Рад Вас видеть :)

DJ el_Pablo
19.01.2010, 12:40
Что-то Волгоград вообще вымирает в плане активности. Интересно, это один из этапов становления у нас сальсы или всех в нашем городе устраивает положение вещей?

DenisK
19.01.2010, 16:23
Мда, судя по справочнику мамботрайба у вас толькоодна сальсатека: Диско-Куба.
Для города с 1М населением как то маловато.

В чем причина? Могу порассуждать:
1) Нет сильной школы, которая бы подогревала интерес
2) Нет сильных партнеров/партнерш
3) Неуданчные сальсатеки

Как их исправить -- вопрос сложный. Мне кажется, надо начать именно со школы. У нас например есть школа, которая, как мне кажется, очень правильно построила процесс. Новичков учат местные учителя -- это основной доход. Партнерам среднего и высокого класса эти уроки и учителя уже не интересны. Так вот, эта школа иногда приглашает преподавателей более высокого уровня из других стран. Это поддерживает интерес у "старичков".

DJ el_Pablo
19.01.2010, 17:38
DenisK в чем-то я с тобой согласен (особенно насчет приглашения преподов более высокого уровня). А вот причины, почему так мало сальсатек - в другом. Мы "качуем" с места на место, соответственно большая часть вечеринок проходят не "на ура" и носят разовый характер. Многим это уже надоело и т.д.
Но я надеюсь, что к весне ситуация изменится в лучшую сторону. Да и еще - неизменной осталась традиция устраивать сальсатеки в честь приезда сальсерос с других городов ;)))

DenisK
19.01.2010, 18:08
Мы "качуем" с места на место, соответственно большая часть вечеринок проходят не "на ура" и носят разовый характер.
A с чем связан кочевой образ сальсатек? Владельцам заведений разве не выгодно иметь завсегдатаев в такое сложное время как сейчас? Обычно школы договариваются с владельцами. У вас мало школ или школам лень это далать?


Да и еще - неизменной осталась традиция устраивать сальсатеки в честь приезда сальсерос с других городов ;)))

Гм... размышляя логически -- к вам мало ездят? Иначе сальсатек было бы в разы больше ;)

DJ el_Pablo
21.01.2010, 01:14
A с чем связан кочевой образ сальсатек? Владельцам заведений разве не выгодно иметь завсегдатаев в такое сложное время как сейчас? Обычно школы договариваются с владельцами. У вас мало школ или школам лень это далать?

Да все просто - мы не приносим выручки и "отпугиваем" постоянных клиентов заведений. Тут никакие пререговоры не помогут - только деньги. А это уже преподавателям школы не выгодно. Идея с платным входом - не прокатила.


Гм... размышляя логически -- к вам мало ездят? Иначе сальсатек было бы в разы больше ;)
К нам действительно мало приезжают, потому что мы не устраиваем ни фестивалей, ни чемпионатов. Да и о нашем уровне сальсы в других городах мало кто знает.

Alexandre
22.01.2010, 13:53
насчет выручки и заведений

в питере готовы пускать во всякие непиковые дни, даже если посетители просто берут по пиву или кофе. Конечно, если нет ни входного билета, ни пива с кофе - таких рано или поздно выгонят.

В таком случае остается что-то на общественных началах - спортзал там арендовать, или в дк - танцзал

v.radziun
22.01.2010, 14:01
Саша, мне кажется, тут обычная русская проблема: хочется всего и сразу. Вот тут об этом было много написано (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1080). Но понимание того, что сальсу следует развивать постепенно, в меру финансовых возможностей, уже пришло. Я уверен, что у Волгограда большие перспективы. Правда-правда.

Alexandre
22.01.2010, 18:29
перечитал еще раз, все понял

Blues
23.01.2010, 12:35
DenisK

На самом деле Виктор прав. У нас уже многое есть. Но хочется всего и сразу.
Например 17го января в Диско-Кубе прошла вечеринка с участием 4х сальса-очагов (Три из Волгограда и один из города-спутника - Волжского). Было человек 150 (плюс, минус), 6 человек ставящих музыку (играли сэтами), дискотечные мастер-классы по румбе, по конге.

Чего нет?
Нет возможности собирать такую же толпу под 200 человек каждую неделю. Мало хороших партнеров. Нет мужчин (постарше) преподавателей (да простит Давид, я имел в виду преподавателей возрастом лет, эдак в 30 - чтобы презентовать себя для людей старше 30). Нет кубинцев. Новички любят сальсатоны. Достигшие средних групп забивают на занятия потому, что преподам нечего дать.
Только касино. И эти 4ре школы весьма маленькие.

Как говорится - капля камень точит...

DJ el_Pablo
26.01.2010, 11:30
Кстати, Виталий, я проводил опрос среди сальсерос, понравилась-ли им эта вечеринка. Вот результата: 70% были очень довольны, а другие 30% - сказали, что не понравилось из-за того, что было очень мало места и "чайники" (бальники и не в "теме") постоянно сбивали их. Причем большая часть этих 30% - довольно-таки хорошие сальсерос из средних групп.
Вот и опять приходим к деле - нужен больше клуб, чем Куба. А это опять-таки упирается в финансы. В любом случае - всем не угодишь, ни админам, ни сальсерос. Всегда кто-то будет оставаться недовольным.